ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фильмы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 г. 12:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а это никто не смотрел? https://www.imdb.com/title/tt7366338/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 г. 12:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни хрена себе рейтинг! (не смотрел пока)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 г. 12:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=OrWqZr8iWqc&list=PLQCYG6lKBuTarUZhGcIw8RzkPGcPAAIef&index=60&t=0s

https://www.youtube.com/watch?v=1LeUNsszMOQ&list=PLQCYG6lKBuTarUZhGcIw8RzkPGcPAAIef&index=58&t=0s

https://www.youtube.com/watch?v=kIsuNMbX2cw&list=PLQCYG6lKBuTarUZhGcIw8RzkPGcPAAIef&index=53&t=0s

https://www.youtube.com/watch?v=CYg7034rNro&list=PLQCYG6lKBuTarUZhGcIw8RzkPGcPAAIef&index=52&t=0s

https://www.youtube.com/watch?v=fC8L0Br_W-A&list=PLQCYG6lKBuTarUZhGcIw8RzkPGcPAAIef&index=51&t=0s

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 г. 13:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из первых двух минут Гоблина узнал что Игра престолов это "Гомотрон", и у нее рейтинг еще выше… Понял почему не смотрел :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 г. 13:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Коллеги, а это никто не смотрел? https://www.imdb.com/title/tt7366338/


я осилил полчаса и выключил...как раз на моменте где детишки с родителями на мосту под летящим радиоактивным пеплом смотрят на пожар на АЭС...
мрачно и безысходно как-то показалось...
хотя рейтинги конечно космические и только ленивый про сериал не написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 г. 18:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел. Великолепная работа. Там всего пять серий. Смотрятся запоем.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 г. 22:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, сериал потрясный, рейтинг более чем заслуженный.


Те "подгорания", которые по итогам были (в т.ч. в натужных выпусках Пучкова, которые тут тоже упомянули) - как бы камон, настолько предсказуемо-истерично, что аж ожидаемо. Smile


В общем, можно категорически рекомендовать.


А реакцию как ура-"патриотов", так и зеркально ура-"либералов" можно всегда +/- достоверно предсказывать, исходя из синопсиса же...
¯\_(ツ)_/¯

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Ср 28 Авг 2019 г. 22:29:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 г. 23:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы Mindhunter второй сезон рекомендовать не стану :) от Финчера там пожалуй лишь открывающие титры :( а в остальном качественный, техничный американский сериал ни о чём; первый сезон был реальный Финчер, а этот пустышка…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2019 г. 16:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не нравится в "Chernobyl" - некая ощутимая настороженность к русским, воспитание чувства угрозы, ожидания непредсказуемости от СССР и постсоветского пространства.
Тяжеловатый нуар, и историческая достоверность местами под вопросом - ИМХО слишком уж много сценария почерпнуто из домыслов и штампов.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2019 г. 22:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там один из тонких и ярких моментов - на мой взгляд - это когда Щербина беседовал с Брюхановым, только выйдя из вертолёта.

"Пусть я мало разбираюсь в графите и ядерной энергетике, но я прекрасно знаю, как выглядит бетон".


И когда он спустя минут 5 после этого и беседы с Легасовым про тушение развернулся и ушёл в штабную палатку.

И Легасов кричит, - вы куда?!

А Щербина злобно бросает, что идёт "доставать вам 5000 тонн бора!"

Момент вроде не самый драматический, но на самом деле очень крутой и глубокий: когда чиновничий снобизм это одно, а потом осознание необходимости действий жёстких, быстрых, авральных - это другое; и он [Щербина] начинает работать практически как Берия (в хорошем самом смысле), с особыми полномочиями, самопожертвованием и т.д.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019 г. 14:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...когда чиновничий снобизм это одно, а потом осознание необходимости действий жёстких, быстрых, авральных - это другое; и он [Щербина] начинает работать практически как Берия (в хорошем самом смысле), с особыми полномочиями, самопожертвованием и т.д.

Это да! И с соответствующими же последствиями((
Распространенная ситуация, когда у чиновников доминируют два режима работы: апатический и истерический.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019 г. 14:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел пятнадцать минут этот Chernobyl — вообще мимо :(, думаю это потому что поколения зрителей сменились — вижу, тем кто помоложе, например, "на ура" заходит… Один мой знакомый, ровесник, там работал ликвидатором, умер где то на рубеже веков…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019 г. 15:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
посмотрел пятнадцать минут этот Chernobyl — вообще мимо Sad, думаю это потому что поколения зрителей сменились — вижу, тем кто помоложе, например, "на ура" заходит… Один мой знакомый, ровесник, там работал ликвидатором, умер где то на рубеже веков…

Потому, что тем кто в СССР пожил, не так просто режиссерскую политизированную версию с фальшивыми декорациями "загрузить в мозг".
Она конфликтует с аппаратным обеспечением).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019 г. 15:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Потому, что тем кто в СССР пожил, не так просто режиссерскую политизированную версию с фальшивыми декорациями "загрузить в мозг".
Она конфликтует с аппаратным обеспечением).


Думаю не поэтому, Алексей, и "аппаратное обеспечение" более или менее стандартное у людей; просто кино, при том что многие сериалы сейчас крайне задрали планку качества, обычного устаревшего сериального класса… не очень; канеш заседание "бюро обкома" или что там вначале в бункере, и дедушка с палочкой "босс всех боссов" веселят и говорят о том, что авторы продукта этих боссов токо в "Крестных отцах" видели…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019 г. 18:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Аппаратная база" очень разнится, Юрий, поверьте, гипнабельность у молодого поколения сильно выше.
yuzer_zyu писал(а):
...многие сериалы сейчас крайне задрали планку качества, обычного устаревшего сериального класса…

Да это по сути и не сериал вовсе, просто напичканный заунывно растянутыми сценами, у динамичного режиссера типа Камерона или Бэя при динамичном изложении хватило бы пары часов. Но тут, видимо, бывший фронтмен Stakka Bo (если помним шведскую попсу 1990х) Юхан Ренк решил замахнуться на квазиэпохальность на британские деньги. А великое не обязательно должно быть большим.
Вот опять же, интересно почему для съемок британского фильма взяли режиссера "не из их деревни", а шведа? Я представляю, что бы мог сделать из такой темы, например, Ридли Скотт, если бы тряхнул стариной (и она у него не при этом отвалилась). Ну или кого помоложе - вон, Гай Ричи в творческом кризисе).
Но увы)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019 г. 22:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык тема то не интеллектуальный бестселлер, увы — Гай Ричи и другие востребованные режиссеры к такому не прислонятся даже, я думаю, честь им и хвала :); из шведской попсы слыхал только Абба, и, думаю, этого достаточно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019 г. 22:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
из шведской попсы слыхал только Абба, и, думаю, этого достаточно…

Из Вики:
Всемирное признание получили шведские поп-коллективы и исполнители: Roxette, Доктор Албан, ABBA, Ace of Base, E.M.D., Europe, E-Type, Army of Lovers, The Cardigans, Covenant, Vacuum, Secret Service, September, Danny Saucedo, Yaki-Da, певец Йохан Ренк aka Stakka Bo, Bosson, Джей-Джей Йохансон, Basshunter, Arash, Ардис, Эмилия Ридберг.

Выделил кого знаю я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019 г. 22:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого, какая у них попса плодовитая, еще арми оф лаверс и эйс оф бейс слышал/слушал, токо думал что эйс оф бейс американцы, а арми оф лаверс — израильтяне :)… а вон оно как оказывается…
И да, вышеупомянутый Алексеем коллектив, по мнению Вики, всемирного признания не получил — сомнительно, что и вы, Вадим, слыхали о них :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019 г. 22:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
сомнительно, что и вы, Вадим, слыхали о них Smile

один-два хита у них было в 90-е... название я слышал, но чисто на дискотеке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2019 г. 02:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ого, какая у них попса плодовитая, еще арми оф лаверс и эйс оф бейс слышал/слушал, токо думал что эйс оф бейс американцы, а арми оф лаверс — израильтяне Smile… а вон оно как оказывается…
И да, вышеупомянутый Алексеем коллектив, по мнению Вики, всемирного признания не получил

Юрий, прямым текстом же написано
Nightingale323F писал(а):
Из Вики:
Всемирное признание получили шведские поп-коллективы и исполнители: Roxette, Доктор Албан, ABBA, Ace of Base, E.M.D., Europe, E-Type, Army of Lovers, The Cardigans, Covenant, Vacuum, Secret Service, September, Danny Saucedo, Yaki-Da, певец Йохан Ренк aka Stakka Bo, Bosson, Джей-Джей Йохансон, Basshunter, Arash, Ардис, Эмилия Ридберг.

У шведов со времен ABBA хорошие продюсеры, а в 1990-е они все европейские дискотеки повально заполонили. Интересно, что в Швеции был очень высокий уровень преподавания английского в школах, в результате чего вся музыка была англоязычной.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2019 г. 02:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, не заметил; а из дискотек я выпал в конце восьмидесятых :)
а тред выпал из темы кино несколько постов назад :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2019 г. 11:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем,кто ещё не знает: я ликвидатор. Точнее, УЛПА на ЧАЭС. Полагаю,единственный среди завсегдатаев форума.
Сериал не смотрел,но осуждаю. (Да, прям как цитата.) Сын предлагал посмотреть,но я отказался и сказал ему, что он пока кое-чего не понимает.
Причиной является моя убеждённость в недостоверности снятого. Иначе и быть не может! Чтобы было понятно: фильм про блокаду Ленинграда м.б. снят правильно только нашим режиссёром (оч.желательно-питерцем и потомком блокадников), в СПб и на основе воспоминаний блокадников. Не иначе! А иначе не стоит и браться!
Почему? Тема перед съёмкой должна быть близка снимающим и прочувствована. Это людская трагедия,а подход "с кондачка" и съёмка - "здесь чёт не очень,и тут стоило бы иначе"-неприемлема!
Ну да,это ж худ.фильм...Но вы посмотрите,как снял про Сталинград Бондарчук молодой. Спецэффекты есть,зрелищность есть, но и главное он снял. Важнейшее! Отношения и характеры в фильме правильные,достоверные! А детали...кстати,и детали там тоже вполне. Консультантов не обошли стороной.
Не всем дано быть талантливыми? Это да, дано не всем. Тогда в чём смысл съёмки такой темы-посредственностью? Может,кто знает?Расскажите.
Катастрофа на ЧАЭС-это трагедия. Снимать надо максимально аккуратно и внимательно к деталям и соответствиям,чтоб не выглядеть дураком в глазах тех,кто это видел изнутри. (Хотя знакомый Ю.З.и упокоился с миром,но многие УЛПА ещё живы). Если реж'у и сцен'у плевать на это,тем хуже для них. И для Голливуда.
Извращение истории-одна из главных бед нашего времени. Ведь тинейджеры,не имеющие жизненного опыта,принимают фигню за чистую монету. Вырастают,а в голове по теме- мусор. И дай Бог,чтобы в будущем переменилось,и всё разлеглось правильно! А если-не улеглось и осталось кашей? А ведь он может стать ответственным лицом,принимающим решения. На основе опыта и знаний. Каких? То-то и оно...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2019 г. 18:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Голливуде уже c 2012 года началась отвлекающая прокачка темы Чернобыля - был такой дешевый ужастик Chernobyl Diaries.
Сразу после событий Фукусимы.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пт 30 Авг 2019 г. 22:54:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2019 г. 22:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 14:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Тяжеловатый нуар, и историческая достоверность местами под вопросом - ИМХО слишком уж много сценария почерпнуто из домыслов и штампов.

Там не под вопросом только название. Всё остальное антинаучная фантастика.
Но современным малотетним хипстерам зайдет.

Начал смотреть Carnival Row.
Красивая сказочка для взрослых с Орландо Блумом и Карой Делевин. Про мир в котором люди, феи и прочие фантазийные существа живут вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 15:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, а он весь уже есть (Карнивал роу), или только выходит поэпизодно?
Уже вижу есть весь :)

Малолетние (и прочие) хипстеры кстате вовсе не дебилы, просто живут в другом мире чем мы раньше :); хорошо описывает ситуацию анекдот, где российский школьник утверждает, что выиграли вторую мировую войну американцы, взорвав Гитлера и прочих бонз рейха в парижском кинотеатре, а на уточняющие вопросы комиссии аргументирует типа: — кому я скорее поверю, лучшему кинорежиссеру в мире или нашей историчке, которая сортирным дезиком душится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 15:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый же кадр Карнивал роу; прям цитата из баша: — а чо пешком?

дальше еще хуже, "если мы вам откроем трюм, вы перелетите море, а как же мы денег с вас получим?" — и нафик им ваще было лезть в трюм, если можно тупо перелететь море? Это не сказка, увы, это довольно слабая пропаганда толерастии и мультикульти… На стимпанковые фоны и Кару Делевинь канеш приятно смотреть, но через двадцать минут больше пока ничего не было… Орландо Блум хочет быть Джудом Лоу, но тоже печально :)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Сб 31 Авг 2019 г. 16:45:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 16:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Коль, а он весь уже есть (Карнивал роу), или только выходит поэпизодно?
Уже вижу есть весь Smile

Малолетние (и прочие) хипстеры кстате вовсе не дебилы, просто живут в другом мире чем мы раньше Smile; хорошо описывает ситуацию анекдот, где российский школьник утверждает, что выиграли вторую мировую войну американцы, взорвав Гитлера и прочих бонз рейха в парижском кинотеатре, а на уточняющие вопросы комиссии аргументирует типа: — кому я скорее поверю, лучшему кинорежиссеру в мире или нашей историчке, которая сортирным дезиком душится?

Грустный анекдот, но жизненный.
Верить надо здравому смыслу, для этого нужно уметь анализировать множество мнений и источников, а не доверять одному, даже красивому.
Малолетние не дебилы, естественно. Дебильность это легкая форма олигофрении. Но определенно, информационная перегрузка малоценной информацией приводит к информационному шоку, и снижает аналитические способности мозга.
Для аналитики нужна хорошая память, а память у человечества деградирует, она становится не нужна, ведь Гугл помнит все.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 16:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у всех одна и таже перегрузка :), я о том что умных интеллигентных людей хватает в каждом поколении (хоть их и немного), и новые поколения в этом плане ничуть не отличаются от прочих… Просто их мир другой — например на концерты Билли Айлиш в Москве и СПБ в конце августа в феврале за пару дней раскупили все билеты и зал (два зала по двадцать тысяч) пел хором с ней вместе, а я про нее узнал случайно месяц назад — услышал в кино на титрах :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 18:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
так у всех одна и таже перегрузка Smile, я о том что умных интеллигентных людей хватает в каждом поколении (хоть их и немного), и новые поколения в этом плане ничуть не отличаются от прочих… Просто их мир другой — например на концерты Билли Айлиш в Москве и СПБ в конце августа в феврале за пару дней раскупили все билеты и зал (два зала по двадцать тысяч) пел хором с ней вместе, а я про нее узнал случайно месяц назад — услышал в кино на титрах Sad

Глянул мельком клипы - первое, что пришло в голову - ИМХО широко использованы триггеры ASMR, тут все непросто. Цветовая гамма, шепчущий голос, много чего. По последнему слову науки манипуляции сознанием.
Ну и старая добрая беспроигрышная сексуализация.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51, 52, 53  След.
Страница 5 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group