ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посткроссинг - обмен открытками
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посткроссинг - обмен открытками
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 11:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в Перми наверное я подскажу. Smile
Книжные магазины, в Канцлере было, в бюрократе в ЦУМе
А интернет магазинов вообще много. Есть интересные наборы в Лабиринте, на самом сайте много рекламы магазинов.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 12:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ну в Перми наверное я подскажу. Smile
Книжные магазины, в Канцлере было, в бюрократе в ЦУМе
А интернет магазинов вообще много. Есть интересные наборы в Лабиринте, на самом сайте много рекламы магазинов.


Спасибо большое Наталья.
на Ozone вроде были тоже не плохие, а у Вас примерно сколько уже открыток? Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 15:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 400. Я лидер по Перми. Но сейчас мне не до открыток.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 15:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Около 400. Я лидер по Перми. Но сейчас мне не до открыток.


Ух ты, понятно все Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013 г. 08:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил недавно в Китай и США!
жду ответа с нетерпением Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 16:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):
Очень рада за Вас, Вы теперь - телезвезда! :)


По поводу посткроссинга тоже думаю заняться, но все не решаюсь как-то. Это ж надо красивенькие открытки найти, хочется с изображением Украинских пейзажей. Но вот столкнулась с тем, что большинство открыток - глянцевые - на них плохо пишут перьевые ручки. А шариком пользоваться неохота.

Кстати, даже на сайте Укрпочты раздел посвященный этому занятию нашла http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/%28documents%29/CCBF8C5D26EC49E1C22577EB0033C7D4ь

Телезвезды из меня точно не выйдет. ) Так что сие не более чем иллюстрация к.
У Белорусской почты, по-моему, тоже есть отдельные вещи для посткроссеров. Молодцы, подсуетились.
Каюсь, на 99% открыток пишу шариком. Почему? Потому что как-то нашла пару писем в свой адрес совершенно мокрыми в ящике. И поступали сведения от зарубежных получателей, что адреса плохо читаются. Видимо, в процессе почтовой доставки не всё так просто.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2013 г. 11:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно получаю открытку с тщательно переписанной статьёй из Википедии, на английском языке. С обратным адресом на английском языке.
Из Санкт-Петербурга.
От вполне русского товарища.
Запосткроссился, бедолага! -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 11:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Недавно получаю открытку с тщательно переписанной статьёй из Википедии, на английском языке. С обратным адресом на английском языке.
Из Санкт-Петербурга.
От вполне русского товарища.
Запосткроссился, бедолага! -)


Бывает - заготовишь несколько открыток, потом адреса начнешь запрашивать. Тут уж как повезет Smile

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 14:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже зарегистрировался там Smile Взял адрес, буду отправлять Smile
Итак, новый квест... поиск почтовых открыток в своём городе...
Я не разу не отправлял открытки... Они не в конверте же отправляются? А можно ли к ней степлером еще листок "присоединить"? (оставить перьевой ручкой свои драгоценные каракули Laughing )

A copy of the address you should mail the postcard to will be sent to your email account.
Не понял этот пункт, просветите...
P.S. С Лабиринта открытки ждать 10 дней... ух! А уже охото отправить Smile

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 17:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
Тоже зарегистрировался там :-) Взял адрес, буду отправлять :-)
Итак, новый квест... поиск почтовых открыток в своём городе...
Я не разу не отправлял открытки... Они не в конверте же отправляются? А можно ли к ней степлером еще листок "присоединить"? (оставить перьевой ручкой свои драгоценные каракули :lol: )

A copy of the address you should mail the postcard to will be sent to your email account.
Не понял этот пункт, просветите...
P.S. С Лабиринта открытки ждать 10 дней... ух! А уже охото отправить :-)

Есть открытки, которые отправляются без конверта. На них, как правило, есть место для марки, адресов отправителя/получателя и свободное место под текст. Вот такие:

А есть открытки, которые получится отправить только в конверте. Например, раньше на таких печатали "отправлять по почте только в конверте". Но если меня площадь свободного места на такой открытке устраивает - замазываю эту фразу и отправляю без конверта. Листик скрепкой, скорее всего, ПР по дороге оторвёт. -( Есть открытки, на которых сзади нет свободного места. Там какой-нибудь пространный рассказ про тему изображённого. Эти едут только в конверте. Ну, и уже по цене письма, к сожалению. Можете пером писать только сам текст. Адреса рекомендую всё-таки шариком или гелем (лучше шариком).
Справочно: отправка открытки по России стоит 10 рублей. Письма до 20 г. - уже 14 р. 25 коп.

Этот пункт означает, что копию адреса, по которому вам надо отправить открытку, продублируют на вашу электронную почту, через которую зарегистрирован аккаунт для посткроссинга. Мало ли, может, вы окошко закрыли и переписать не успели. Или распечатываете все адреса. Кстати, там довольно удобная форма распечатки с сайта выборочных адресов.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 06:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Gaurven очень большое спасибо за развернутый ответ! (хотелось же Вам столько текста набирать Smile ).

В настройках поставил обмен с другими странами. Первые 3 открытки пойдут в Беларусь и США Embarassed

Какой-то странный индекс, в Альбукерке, Америка. 87110-5047...

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 10:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
Уважаемая Gaurven очень большое спасибо за развернутый ответ! (хотелось же Вам столько текста набирать :-) ).

В настройках поставил обмен с другими странами. Первые 3 открытки пойдут в Беларусь и США :oops:

Какой-то странный индекс, в Альбукерке, Америка. 87110-5047...

Не переживайте, у меня квалификация секретаря-машинистки, и быстрый набор не является проблемой. Особенно, когда есть возможность пообщаться с человеком на одну из любимых тем. -)
Индекс нормальный, просто иногда пишут внутренний индекс почтового ведомства, а иногда только первую часть. Доходит в любом случае. Кто-то пишет только 87110.
Есть несколько сайтов, которыми я пользуюсь для проверки.
http://www.statkod.ru/post.html
https://tools.usps.com/go/ZipLookupAction!input.action
http://lookup.addressdoctor.com/lookup/default.aspx?lang=ru&country=EST

Удачного Вам посткроссинга! Отсканирую последние поступления, выложу. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 12:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Удачного Вам посткроссинга! Отсканирую последние поступления, выложу. -)


Спасибо! И Вам Smile

Ух ты! интересно было бы посмотреть на заграничные открытки Smile Embarassed

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 19:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
Ух ты! интересно было бы посмотреть на заграничные открытки :-) :oops:

Как только - так сразу. А вообще бОльшая часть моей коллекции живёт тут:
http://photo.qip.ru/users/gaurven/2449013/

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 20:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новинки за последние несколько недель.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 20:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытки с кошками - чудо как хороши!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 21:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Открытки с кошками - чудо как хороши!

Первую с кошкой прислал японец, но сама серия открыток корейского производства. Вторая - из музея кошки.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 06:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда третья? От неё веет чем-то винтажным)). На ней еще собачка.

P.S. А я вот в своём городе обошёл всякие ЛигаПресс и Роспечать, никаких открыток... с городом или краем... Купил на почте 5 шт почтовых, (кошмарней дизайна я и представить не мог). Отправил... надеюсь хоть не памятные открытки, так марки понравятся Embarassed
А позже, нашёл замечательные открытки с фотографиями края, очень нравятся. Вот жду... пока разрешат еще отправить Rolling Eyes

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 14:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
А откуда третья? От неё веет чем-то винтажным)). На ней еще собачка.

Если память не изменяет - Чехия.

Да, открытки приходится поискать. -) Один раз напала в Доме Книги на открытки с медведями и набор с лесными грибами. Больше не вижу. Они пользовались такой популярностью!.. Оказывается, русские медведи и грибы просто нарасхват. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 18:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
А откуда третья? От неё веет чем-то винтажным)). На ней еще собачка.

P.S. А я вот в своём городе обошёл всякие ЛигаПресс и Роспечать, никаких открыток... с городом или краем... Купил на почте 5 шт почтовых, (кошмарней дизайна я и представить не мог). Отправил... надеюсь хоть не памятные открытки, так марки понравятся Embarassed
А позже, нашёл замечательные открытки с фотографиями края, очень нравятся. Вот жду... пока разрешат еще отправить Rolling Eyes


Обычно покупаю открытки в сувенирном отделе одного хорошего книжного магазина. Выбор - на иностранцев-гостей города, есть еще смешные, только на оборотной стороне приходится расчерчивать под написание адреса, т.к. вся сторона чистая.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 10:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав надпись на одном из наборов, вышла на само издательство "Арас-Принт". -) Теперь с оказией езжу в Измайлово. Выбор там гораздо больше, чем в любом виденном мной ларьке/магазине. Кстати, издательство названо по имени волшебного скакуна из абхазских сказок - Араш. -) Очень любят завитушками и золотушками украшать свои наборы, но я их поклонница не из-за этого, а потому что серии про Московское метро печатает преимущественно "Арас-Принт". Метро и карты метро посткроссеры спрашивают часто.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013 г. 21:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если устроить"Посткроссинг" между форумчанами, кому то интересно?
я бы с удовольствием написал бы открытки)

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013 г. 21:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
А если устроить"Посткроссинг" между форумчанами, кому то интересно?
я бы с удовольствием написал бы открытки)


Была идея с месячником ручечного письма..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013 г. 07:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Picca писал(а):
А если устроить"Посткроссинг" между форумчанами, кому то интересно?
я бы с удовольствием написал бы открытки)


Была идея с месячником ручечного письма..


Никого не заинтересовало?

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013 г. 16:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
serge PhD писал(а):
Picca писал(а):
А если устроить"Посткроссинг" между форумчанами, кому то интересно?
я бы с удовольствием написал бы открытки)


Была идея с месячником ручечного письма..


Никого не заинтересовало?

Этот месячник объявлен не в России, а так сказать в мировом масштабе.
Можно у нас на форуме что-то подготовить, например, а январе-феврале.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013 г. 17:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поподробнее? Не слышал о таком Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013 г. 18:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Можно поподробнее? Не слышал о таком Smile

Можно посмотреть тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6131
И продолжить Wink

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013 г. 19:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Picca писал(а):
Можно поподробнее? Не слышал о таком Smile

Можно посмотреть тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6131
И продолжить Wink



Сергей, идея отличная. Давайте продолжим в той теме.
Рад буду помочь

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013 г. 20:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

А есть открытки, которые получится отправить только в конверте. Например, раньше на таких печатали "отправлять по почте только в конверте".

Это называют Почтовыми карточками
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013 г. 21:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посткроссинг - это хорошо, но когда теряются открытки, очень не приятно Sad
Из 12 отправленных 5 уже не дошло! Хотя может и дошло, но кто-нибудь не зарегистрировал Smile
Иногда даже отправлять чисто из-за этого не охото Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group