ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посткроссинг - обмен открытками
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посткроссинг - обмен открытками
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 09:14:20    Заголовок сообщения: Посткроссинг - обмен открытками Ответить с цитатой


Как известно, человек — сам кузнец своего счастья. И я расскажу вам о волшебном способе получать открытки со всех концов света. Изредка падающие в почтовый ящик подписанные картонные квадратики (не всегда) от незнакомых людей скрасят быт любому и порадуют тех, кто в наш век электронного общения всё ещё любит материальные предметы.

Инструкция, в общем–то, состоит в том, что надо пойти на сайт www.postcrossing.com и делать всё как скажут. Идея посткроссинга — в обмене открытками между незнакомыми людьми.

1) Вам выдают адрес, на который надо отправить открытку, и код, который на ней надо написать.
2) Получатель, получив вашу открытку, отмечает на сайте, что получена открытка с таким–то кодом.
3) Система выдаёт кому–нибудь ваш адрес, и вы тоже получаете открытку.

В итоге, каждый в среднем получает столько же открыток, сколько отправил.

Придумано всё это не вчера, сервис популярен, почтовые карточки с характерными кодами летают по миру в огромном количестве, и недавно создатели отчитались о десятимиллионной открытке.

Отправлять открытки — несложно и недорого. Одна "междунароная" авиапочтой стоит 23 с копейками рубля. Но проще наклеить марку на 25. Стоять в очереди на почте не нужно — достаточно один раз закупить стопку открыток и запас марок, а потом просто бросать подписанное в ящик для писем у отделения.

Иной раз выходишь из дома, а там зима, темно, холодно, снег… А в почтовом ящике — оппа! — открытка из Аргентины или Китая, и ещё написано что–нибудь хорошее. Приятно.

Ах да. Писать конечно же лучше на понятном получателю языке. Или на английском.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 09:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 09:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень любопытно... Попробовать надо...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 09:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже больше двух лет пробую. Smile
Если честно, очень нравится. Более того, это отличный способ практиковать языки, но самое главное, я через посткроссинг нашла новых друзей из самых разных стран.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 10:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу попробовать,но увы нет времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 10:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Я тоже хочу попробовать,но увы нет времени...

Нет времени зарегистрироваться на сайте, купить открытку, подписать и бросить в почтовый ящик? Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 10:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я еще и этим займусь Да будут не сданы экзамены!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 10:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Если я еще и этим займусь Да будут не сданы экзамены!!!!

Вы что-то преувеличиваете. Отправили открытку и ждете. Когда получите, то у Вас опять уйдет минут 20-30 на подписание открытки, а по дороге куда Вам надо бросите в ящик. Вы так говорите, что можно подумать это занимает каждый день по 1-2 часа.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 10:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы меня там зарегал не знаю я английского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 11:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Кто бы меня там зарегал не знаю я английского

Тогда и открытки Вы написать не сможете. Ведь когда пишите китайцу или бразильцу, то нужно писать на английском. Знания в чужой голове Вам постоянно помочь не смогут. Просто начните изучать язык, если Вы это хотите.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 15:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие интересные открытки!
Спасибо, Izniba.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012 г. 15:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelita писал(а):
Какие интересные открытки!
Спасибо, Izniba.

Я рад, что Вам понравилось. Пожалуйста.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 20:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вы, возможно, будете удивлены, но, как выяснилось, в Екатеринбурге не так то просто купить почтовые открытки.

В книжных их нынче уже не продают, в киосках Союзпечати - тоже, только на почтах.
А на почтах мне было предложено адское количество поздравительной потребени из разряда "Люби меня, как я тебя" с гипертрофированными зайцекроликами, почему-то держащими в руках то цветочки, то фунтики с бантиками.

Хоть на ебэе открытки покупай, а на почту только за марками ходи.
Одно расстройство.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 20:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь.
Очень странно, что в книжных нет открыток. Обычно они там наборами продаются. Ещё часто открытки бывают в музеях. Кстати, думаем с мужем съездить через две-три недели в Екатеринбург, погулять, посмотреть интересное. Может тоже открыток в музее куплю.
А если уж совсем надо, то есть масса интернет магазинов, даже отечественных с очень неплохим выбором открыток.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 05:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Не расстраивайтесь.
Очень странно, что в книжных нет открыток. Обычно они там наборами продаются. Ещё часто открытки бывают в музеях. Кстати, думаем с мужем съездить через две-три недели в Екатеринбург, погулять, посмотреть интересное. Может тоже открыток в музее куплю.
А если уж совсем надо, то есть масса интернет магазинов, даже отечественных с очень неплохим выбором открыток.


Открытки, милая барышня, в книжных есть. Но написать на них что-либо и послать представляется невозможным - у них сзади пояснительный текст к картинке, что спереди. Сувенирный вариант.

да, видимо, придётся в интернет-магазинах покупать.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 06:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что у нас в книжных есть нормальные открытки, вполне подходящие для посткроссинга. Если надо, могу прислать (или привезти, если не срочно) открытки с природой Урала.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 06:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
В том-то и дело, что у нас в книжных есть нормальные открытки, вполне подходящие для посткроссинга. Если надо, могу прислать (или привезти, если не срочно) открытки с природой Урала.


Огромное спасибо за отзывчивость и доброту Smile

Поищу сам, если всё-таки не найду, не премину воспользоваться вашим любезным предложением Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 20:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/ujD7nnUb2ok
Вторая участница проекта - собственно, Ваша покорная слуга. )
Мне бы чуть-чуть побольше свободного времени - на всё, что я хочу...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 20:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В видео даже любимый семьёй Чак Норрис затесался? SmileSmileSmile

В засаде у стула.

Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 21:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В видео даже любимый семьёй Чак Норрис затесался? В засаде у стула.

Да, вот уж кем в кадре неизменно горжусь. )
Он совсем старик теперь, 15 лет 15-го октября, головой трясёт на ходу, падает иногда... но так радуется жизни, позавидовать только!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 21:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедняга, могу только сказать, что понимаю, как тяжело смотреть, с одной стороны, на такие вот уже падения, из-за того, что оступился, а с другой - хорошо и радостно осознавать, что полон сил и весел.

Нам через пару месяцев будет "только" 12 лет.

Но до сих пор все на улице восторгаются, как он за мячиком гасает, когда слышат про возраст.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 08:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Пани Л писал(а):
В том-то и дело, что у нас в книжных есть нормальные открытки, вполне подходящие для посткроссинга. Если надо, могу прислать (или привезти, если не срочно) открытки с природой Урала.


Огромное спасибо за отзывчивость и доброту :)

Поищу сам, если всё-таки не найду, не премину воспользоваться вашим любезным предложением :)

Если уважаемые модераторы не против, поделюсь адресами известных мне посткроссингово-открыточных интернет-магазинов. Всеми пользовалась сама, накладок не было.
http://agniart.ru/ У них несколько выросла стоимость доставки, но при большом заказе вполне. Магазин в Самаре.
http://want-a-card.narod.ru/ Отправляют Почтой России + личная встреча в Москве.
http://postal-shop.ru/
http://www.labirint.ru/recommendations/170/
Яндекс выдает еще ссылки, но этими я пользовалась лично, проверены. Качество вполне.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 12:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ссылки, непременно воспользуюсь Smile
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012 г. 21:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
http://youtu.be/ujD7nnUb2ok
Вторая участница проекта - собственно, Ваша покорная слуга. )
Мне бы чуть-чуть побольше свободного времени - на всё, что я хочу...


Очень рада за Вас, Вы теперь - телезвезда! Smile


По поводу посткроссинга тоже думаю заняться, но все не решаюсь как-то. Это ж надо красивенькие открытки найти, хочется с изображением Украинских пейзажей. Но вот столкнулась с тем, что большинство открыток - глянцевые - на них плохо пишут перьевые ручки. А шариком пользоваться неохота.


Кстати, даже на сайте Укрпочты раздел посвященный этому занятию нашла http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/%28documents%29/CCBF8C5D26EC49E1C22577EB0033C7D4ь

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 19:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а как относиться к открыткам, по которым срок доставки вышел? Как к неизбежному злу?
Послал открытку в Новую Зеландию, уж 70 дней минуло, ни ответа, ни привета.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 20:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

postcrossing - занятие для терпеливых.
Я обычно жду месяц, потом посылаю повторную открытку, потом ещё месяц и третью. Самое большее, послала одному человеку 5 открыток. Дошла одна, но все же дошла. Иногда по истечении 60 дней, пишу электронное сообщение, с вопросом, не приходила ли открытка без номера. Было несколько раз, что я забывала писать номер.
Да, НЕ пользуйтесь перьевыми ручками, только с перманентными чернилами. А вообще перо не для посткроссинга, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 20:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Да, НЕ пользуйтесь перьевыми ручками, только с перманентными чернилами. А вообще перо не для посткроссинга, как мне кажется.


а почему вы так думаете?
У меня для посткроссинга определена отдельная ручка - Pilot Murex.
Чернила Iroshidzuku.
судя по статистике - из 20 открыток только одна потеряшка - вроде бы и ничего.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 23:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это замечательно что у Вас такая статистика. Но я стараюсь исключить любую причину потери, разумеется кроме самой почты ))
Не раз мне приходили поврежденные открытки. Именно из-за водорастворимости чернил я и считаю что перо не для посткроссинга. Но это лично мой опыт, я высказала предупреждение, а принимать его во внимание или нет, дело Ваше.
Кстати, что Вы делаете с глянцевыми открытками, на них ведь перо не пишет? Или Вы такие не используете принципиально?
С пропавшей открыткой, попробуйте послать вторую, если конечно адресат активен.
У меня 6 пропавших открыток. Примерно по 2 в год. Но все из-за не активности адресатов.
А для подписи использую или обычный шарик, или цветные капилярки stabilo (в последнее время). Кстати, только что подписала новую открытку в Китай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 07:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Кстати, что Вы делаете с глянцевыми открытками, на них ведь перо не пишет? Или Вы такие не используете принципиально?


Именно эта ручка и именно этими чернилами - пишет. Долгий путь проб и ошибок Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 11:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет где купить открыток в Перми?
Или хорошие интернет магазины?

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group