ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите узнать, подделка или оригинал.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите узнать, подделка или оригинал.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 14:04:54    Заголовок сообщения: Помогите узнать, подделка или оригинал. Ответить с цитатой

Приветствую!
По рукам дошла ручка Montblanc Meisterstuck Pix. Без коробки, документов и пр. Знакомому подарили, а он подарил мне. Опыта и знаний в области - 0. Чернила, как я понял, кончились. Сделал несколько фоток. Извиняюсь за качество фотографий, максимальное что было.










Надпись внизу колпачка - Montblanc Meisterstuck Pix. надпись в верху колпачка, под звездочкой, ( извиняюсь за скудный словарный запас) - Germany, дальше идёт серийный номер, если не ошибаюсь(xx126(возможно 5)1921). Определял на глаз, возможны ошибки.
Заранее извиняюсь за косяки, повторюсь, полный 0 в этой области, всю жизнь пишу дешёвыми ручками по 1$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 14:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по клипу и кольцам колпачке, это фейк. Да и звездочка на колпачке очень большая, если не ошибаюсь, у оригинала она гораздо меньше будет. Confused
Вот стержень точно фейковый - на нем цифры "710" - вот здесь про это уважаемый Sarwalker очень подробно написал ( за что ему огромное спасибо): http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1614&start=150


Последний раз редактировалось: Eugenia (Сб 14 Апр 2012 г. 14:24:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 14:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не специалист по Монбланам, но тоже считаю, что это фейк. Роллерные стержни Монблана (в отличие от стержней для шариковых ручек), на сколько я знаю, не меняли стандарта своей длины, поэтому удлинять их с помощью клочка бумаги (хорошо видно на фотографии) нужды нет
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 14:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за очень быстрые ответы. Судя по всему, как и думал, фейк. Стержень удлинён с помощью кусочка пластика. Если я правильно понял, то вместо цифр "710" указывается дата изготовления. Большое спасибо за помощь, думаю в дальнейшем исследовании нет смысла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group