ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хочу купить Дуофолд
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хочу купить Дуофолд
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 22:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малахитово-зеленый - это Марбл? Тогда однозначно он!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 22:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перламутровый тоже очень красивый

www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4819

Самое лучше - это подержать оба инструмента в руках, а затем сделать вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 23:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Малахитово-зеленый - это Марбл? Тогда однозначно он!


Это Jade, насколько я правильно определил по интеренет зарисовкам

Стандартные марблы мне не понравились (синий, зеленый и красный)

Вот может только Pearl Black (который обозвал белым перламутром)

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 23:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Dennis писал(а):
Тоже рассматриваю приобретение Дуо
Но больше в качестве обязательной покупки и в силу истории самого предмета
Мечусь между малахитово зеленым и белым перламутром ... оба NOS и оба перо М в размере Интернешенел

Какие мнения по цвету у уважаемого жюри?

Малахитово-зеленый.


Спасибо, мне он тоже показался более классическим и гораздо менее частым в продажах)
Хотя, хочу дождаться вечера и посмотреть беленький, чтобы уж наверняка

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 06:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Малахитово-зеленый.


выбор оказался проще чем я думал.... Перл Блэк оказался размера интернешенел, а Джэйд - Сентенниаль, поэтому у меня теперь есть Дуо Малахитово-зеленого (на мой взгляд редкого) цвета в идеальном состоянии и даже с гарантийной книжечкой ...

Завтра отфотографирую и покажу в соответствующем разделе, заранее благодарен, если кто знает как определить год выпуска по штампу на колпачке.

Спасибо

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 07:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
выбор оказался проще чем я думал.... Перл Блэк оказался размера интернешенел, а Джэйд - Сентенниаль, поэтому у меня теперь есть Дуо Малахитово-зеленого (на мой взгляд редкого) цвета в идеальном состоянии и даже с гарантийной книжечкой ...

Завтра отфотографирую и покажу в соответствующем разделе, заранее благодарен, если кто знает как определить год выпуска по штампу на колпачке.

Спасибо

Поздравляю с покупкой.
Год выпуска можно определить по ВОТ ЭТОЙ ТАБЛИЦЕ.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 18:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Поздравляю с покупкой.
Год выпуска можно определить по ВОТ ЭТОЙ ТАБЛИЦЕ.

Отдельное спасибо за ссылку
Год выпуска - 4 квартал 1996 года
DUO1.jpg
DUO1.jpg [63.52 KB | Просмотрено: 509 раз(а)]

_________________
всем хорошего времени суток!


Последний раз редактировалось: Dennis (Вт 15 Май 2012 г. 18:21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 18:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой!
Очень красивая ручка.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 18:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Отдельное спасибо за ссылку
Год выпуска - 4 квартал 1996 года

Пожалуйста. Всегда рад помочь.
Отличный цвет у ручки. И уже историческая. Почти 16 лет ручке. Еще раз поздравляю с покупкой. Легкого письма.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 20:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Dennis писал(а):
Отдельное спасибо за ссылку
Год выпуска - 4 квартал 1996 года

Пожалуйста. Всегда рад помочь.
Отличный цвет у ручки. И уже историческая. Почти 16 лет ручке. Еще раз поздравляю с покупкой. Легкого письма.


Опять спасибо)
Правда в письме она хуже чем МБ, на мой вкус
Особенно когда вчера, одномоментно с Дуо, заменил свой Легран М на Легран OB...
Теперь постоянно в ходу из не МБ остался один Пеликан с железным пером F ))

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 20:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):
Поздравляю с покупкой!
Очень красивая ручка.

Спасибо

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 21:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Опять спасибо)
Правда в письме она хуже чем МБ, на мой вкус
Особенно когда вчера, одномоментно с Дуо, заменил свой Легран М на Легран OB...
Теперь постоянно в ходу из не МБ остался один Пеликан с железным пером F ))

Понимаю Вас. У меня из всех производителей ручек лишь одна самая любимая фирма - Montblanc. Я перепробовал разные. На данный момент уже проще сказать чего я не пробовал. Но все распродал. И подарки далеких мне людей стараюсь передарить или распродать, т.к. все равно ручки будут лежать без дела. Мне как-то приятнее любой старый Montblanc сорокалетней давности, чем современный Соннет. Это как пример. А продукцию фирмы Parker особенно недолюбливаю.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 22:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Понимаю Вас. У меня из всех производителей ручек лишь одна самая любимая фирма - Montblanc. Я перепробовал разные. На данный момент уже проще сказать чего я не пробовал. Но все распродал. И подарки далеких мне людей стараюсь передарить или распродать, т.к. все равно ручки будут лежать без дела. Мне как-то приятнее любой старый Montblanc сорокалетней давности, чем современный Соннет. Это как пример. А продукцию фирмы Parker особенно недолюбливаю.


Ну меня ещё список длинный на пробу, а Дуо, как и писал ранее, больше для проформы, как необходимый экспонат с давней и интересной историей

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012 г. 18:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто то подскажет что интереснее - красный большой дуофолд 20-30 годов в идеальном состоянии или пеликан 800? Проблема в том что я не того ни другого не держал в руках. А хочется что то поухватистее. Есть два хороших предложения на обе. Оно конечно можно взять обе и сравнивать, но все таки думаю что мне пока одной хватит - вот определиться бы только. У дуофолда как я понимаю перо то помягче пофлексибелнее будет. А у пеликнаа как то попрезентабельнее вид вроде.
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012 г. 19:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
А кто то подскажет что интереснее - красный большой дуофолд 20-30 годов в идеальном состоянии или пеликан 800? Проблема в том что я не того ни другого не держал в руках. А хочется что то поухватистее. Есть два хороших предложения на обе. Оно конечно можно взять обе и сравнивать, но все таки думаю что мне пока одной хватит - вот определиться бы только. У дуофолда как я понимаю перо то помягче пофлексибелнее будет. А у пеликнаа как то попрезентабельнее вид вроде.

Если в Вашем распоряжении нет других Дуофолд, то я бы советовал взять этот 20-30 годов в идеальном состоянии. Легендарный экземпляр в коллекцию. Такие лоты редкость. Пеликан 800 всегда успеете прикупить. А если выбирать что лучше по некоторым параметрам и респектабельней, то мой выбор Пеликан 800.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012 г. 19:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
А кто то подскажет что интереснее - красный большой дуофолд 20-30 годов в идеальном состоянии или пеликан 800?

Я бы из этого взял Дуофолд, но только как коллекционную ручку. Редкость это сейчас большая, начало истории модели и все такое. Но вот писать бы им не стал (да и кто его знает, не потребуется ли ему ремонт вскоре, возраст все-таки). Если для письма - то или Пеликан 800, или Duofold Centennial.

ПС: Дуофолд - это от продавца myhs10cd за 320 фунтов? Тогда цена отличная, раньше подобные, видел, около 900$ уходили с торгов.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012 г. 20:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошенький очень. И судя по картинке как раз флексовое перышко дает расширение линии. Нету сил гвоздями писать никаких.

http://global.ebay.com/1929-PARKER-OSMIA-DUOFOLD-LAPIS-BLUE-14K-SOFT-FLEX-ULTRA-RARE-VINTAGE-PEN-MINT/280926390876/item

Я так понимаю что пеликаном 800 = таких штучек завитушек не вырисовать наверное никогда?


_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012 г. 20:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, это перо Flex.
Из современных ручек, подобные перья имеют Pilot Falcon или Nakaya.
Или титановые перья от Stipula или Omas Emotika...
А Пеликан такого штриха не даст...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012 г. 21:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан это как немецкий пулемет MG 42. Просто, без излишеств, но эффективно и надежно. Smile
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012 г. 22:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Совершенно верно, это перо Flex.
Из современных ручек, подобные перья имеют Pilot Falcon или Nakaya.
Или титановые перья от Stipula или Omas Emotika...
А Пеликан такого штриха не даст...


Я смотрю не так уж и дорого они уходят.
http://global.ebay.com/VINTAGE-PARKER-DUOFOLD-JR-14K-GOLD-EXTRA-FINE-SLIGHTLY-FLEXIBLE-NIB-quotARROWquot/170884018513/item

В принципе можно не спешить, а просто найти и приличное и не дорогое.

Я так понимаю что эстафету флексов в крупных ручках переняли теперь вот такие? Так вроде по дизайну никак не хуже дуофолдов.

http://www.ebay.com/itm/OMAS-TIGER-EYES-Celluloid-Arte-Italiana-Arco-Gold-Paragon-Fountain-Pen-/130636448183?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e6a8a01b7

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 02:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):

Я смотрю не так уж и дорого они уходят.
http://global.ebay.com/VINTAGE-PARKER-DUOFOLD-JR-14K-GOLD-EXTRA-FINE-SLIGHTLY-FLEXIBLE-NIB-quotARROWquot/170884018513/item

В принципе можно не спешить, а просто найти и приличное и не дорогое.

Цена старых ручкек на eBay очень сильно зависит от состояния и редкости модели. Пример выше - это обычный небольшого размера Дуофолд (Jr), пользованная, у продавца черти откуда (Греция), еще и с небольшим рейтингом. У таких можно купить дешевле, но риск выше. Могут вообще кинуть, если таиландец какой. Обычный рабочий инструмент.

Другое дело - проверенные продавцы в Англии или в США и ручка, которой никогда не пользовались, с надписью мелом, большого размера. Это уже коллекционный экземпляр, соответственно и ценник другой.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 03:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все понятно. Только я не коллекционер и меня интересует вещь исключительно своей пользовательской ценностью. Как скрипка - не важно кем сделана - одиннадцатым сыном Страдивариуса или пьяницей Вильомом. Если звучит как надо будет наша. А что там в ней наклеено - у меня этих наклеек висело в мастерской полдверки в тумбочке. Кстати отказался от этой ручки потому, что продавец прислал пробный текст написанный ею - весьма далеко этому паркеру до гибкого пера о котором много говорят. Думаю, что никуда не деться нам - прядется либо фалкон брать, либо еще что то из этой же серии. Флекс мил и все тут. Уже 4 ручки сам закастомил - все экспериментирую, но лучше все таки уже готовую взять отработанную модель.
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дана
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 12:07:43    Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Дуофолд Ответить с цитатой

Я покупала на http://mister-parker.ru доставка быстрая и недорогая, цены на ручки приемлемые. Долго выбирала, чтобы доставка и цена ручки "не кусались"- хороший магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group