ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Faber-Castell (не граф) :-)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Faber-Castell (не граф) :-)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 18:56:30    Заголовок сообщения: Faber-Castell (не граф) :-) Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Возник вопрос.

Есть рабочая ручка, обычный дешёвый Faber-Castell типа этого:

http://www.ebay.com/itm/FABER-CASTELL-EMOTION-ALLIGATOR-PATTERN-RESIN-IVORY-FOUNTAIN-PEN-SUPERB-DESIGN-/200741815946?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ebd25068a

или см. здесь:

http://faber-castell.us/23924/Products/Design/E-Motion/precious-resin-I/index_ebene3.aspx

Рисунок живёт тут:

Похоже, оно называется 14 82 50 E-Motion Fountain Pen, Ivory Precious Resin I - M Nib

Вопрос: сменное ли у этих ручек перо и где взять F-ку, т.к. M-ка сильно надоела и на новой бумаге 170 гр. почему-то немного подпись растекается?? Ручек с F-пером в РФ не нашёл, а заказывать ещё одну ручку из-за бугра только из-за пера жаба душит Very Happy

Смогу ли я сам сменить в этой ручке перо? Если достану F-ку?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 19:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Дмитрия К. на сайте www.penmania.ru вроде описано...
Двумя пальцами-большим на перо, указательным подхватываете фидер,-зажимаете и аккуратно вращаете туда-сюда, одновременно вытягивая блок перо-фидер. Если с нескольких попыток не получилось-вероятно,фидер на резьбе.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 20:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!

Прочитал две статьи с рекомендованного вами сайта: "Faber Castell Basic: небюджетная весомость" и "Faber-Castell: не только для графов".

К сожалению, интересующую меня информацию обнаружить не удалось Sad

Если есть возможность, прошу уточнить ссылочную сторону вашего сообщения в части уточнения интересующего меня технического вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 20:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Faber+Castell&range=nib+units&cat=spares - из стоимости вычитается VAT, т.е. цена будет 31,92 GBP
http://www.penbox.co.uk/faber.castell.nibs.htm
http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/nibs.php?cat1=Faber-Castell&cat2=e-motion
по магазинам 2 и 3 не знаю, вычитается ли VAT.
цена+доставка обойдётся примерно в 2 тыс. рублей. продаётся грип-секция целиком, т.е. откручивается одна и прикручивается другая.
как вариант: здесь и сами ручки стоят недорого (см. цену excl. VAT).

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 20:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за конкретный, оперативный ответ!

Информации достаточно, есть с чем работать.

Низкий поклон )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 21:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить, ссылки дала, а почитать не удосужилась: на twd написано, что комлект состоит из пера и фидера (если я правильно понимаю, т.е. без самого грипа). у меня Faber-Castell Ambition, перо на резьбе, оно легко откручивается против часовой стрелки, если держать пером к себе.

P.S. проверила также Faber-Castell Basic и Graf von Faber-Castell Intuition. всё точно так же, как и в Ambition.

_________________
Just as I am


Последний раз редактировалось: severance (Пн 09 Апр 2012 г. 22:33:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 22:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):

Если есть возможность, прошу уточнить ссылочную сторону вашего сообщения в части уточнения интересующего меня технического вопроса.

Ну и завернули... Very Happy
Значит, откручивается...Ну, держать-то всё равно так, как я написАл.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012 г. 23:28:36    Заголовок сообщения: Re: Faber-Castell (не граф) :-) Ответить с цитатой

Nartang писал(а):

Вопрос: сменное ли у этих ручек перо и где взять F-ку, т.к. M-ка сильно надоела и на новой бумаге 170 гр. почему-то немного подпись растекается?? Ручек с F-пером в РФ не нашёл, а заказывать ещё одну ручку из-за бугра только из-за пера жаба душит Very Happy

Смогу ли я сам сменить в этой ручке перо? Если достану F-ку?

Спасибо.

Поделюсь своим опытом. Года два назад купил Faber-Castell Ambition с пером M. Показалось толстовато. На официальном русском сайте нашёл их контактный телефон в Москве. Спросил, можно ли купить у них отдельно новое перо F. Ответ был положительный. Через день-два забрал перо в художественном салоне на Петровке (Мск).

Сейчас полез искать их сайт. Похоже, у них переезд, но номер телефона коммерческого директора есть.

http://ru.faber-castell.com/50569/index_news.aspx

Выкручивать перо не пришлось, так как был продан весь пишущий узел. Продавщица была сильно удивлена, сказала, что в её практике впервые ей привезли отдельный узел на продажу под заказ.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 00:31:41    Заголовок сообщения: Способ решения вопроса Ответить с цитатой

Недавно покупал книжки на книжном развале на пр-те мира. Поднялся на 2-й этаж (относительно входов вокруг), там несколько продавцов торгуют ручками. Случайно обнаружилась F-ка, правда, в дереве. Купил за "две пицот", поменял грип с пером и доволен аки слон Very Happy

Теперь у меня не только хорошо пишущая любимая ручка, но и запчасти к ней, представляющие собою ещё одну ручку деревянного стиля с пером М.

Жизнь прекрасна! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group