ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать перьевую ручку.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать перьевую ручку.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винт
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 11:17:42    Заголовок сообщения: Помогите выбрать перьевую ручку. Ответить с цитатой

Совсем недавно узнал, что перьевые ручки до сих пор в ходу. Появилось желание попробовать, так, как никогда в жизни пером не писал. С шариковой ручкой давно определился- это Фишер Спейс. Удобная, легкая и прочная ручка пишущая на любой поверхности, а с перьевыми не знаком. Так как ручка для меня всего лишь инструмент и пишу теперь я мало, то сформулирую требования:
1. Цена до 1000р. (с ебеем знаком)
2. Желательно металлический корпус.
3. Возможность заправки чернилами.
4. Долговечность и надежность.
Полистал ваш форум и нашел только двух кандидатов: Parker Frontier Fountain Pen Stainless Steel GT и Pilot 78 G. Вторая правда пластиковая. В металле пилоты только элитных серий. Вопрос какую из них взять? Стоит ли гнаться за металлическим корпусом, перо ведь изнашивается? Сколько служит перо? У паркера металл или крашенный под металл пластик? Есть ли другие достойные кандидатуры?Можно ли заправлять шприцом сменные картриджы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 12:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтьер дороже 1000 р будет... Насчет долговечности Фронтьера - лет 5 при бережном использовании, потом покрытие на грип-секции облезает. С пером при опять же бережном использовании и за гораздо большее количество времени абсолютно ничего не случится. Перьевые ручки все заправляются чернилами (не могу даже представить, чем еще они могут заправляться...), а картридж конечно, можно из шприца заправлять. Я уже лет 5 только так ручки и заправляю.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винт
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 14:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А качества письма у кого лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 14:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт писал(а):
А качества письма у кого лучше?

Между озвученными моделями я бы выбрал Pilot 78G с пером "F". Для повседневного письма удобнее, пишет тонко и более гладко. Имхо. Плюс к этому в комплекте обычно сразу идет конвертер пипеточного типа. Будете заправлять чернилами из флакончика без всякой лишней возни с картриджами, шприцами и прочими медицинскими фетишами. Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 14:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не надо! У меня есть и то и другое. И как бы я ни относился к какой из ручек, скажу: они просто разные, и все. А уж что "лучше" или "хаже" каждый выберет для себя сам.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 14:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Вот не надо! У меня есть и то и другое. И как бы я ни относился к какой из ручек, скажу: они просто разные, и все. А уж что "лучше" или "хаже" каждый выберет для себя сам.

Я написал ИМХО. Так что с меня взятки гладки. Smile Выбирать конечно автору. Но на то он и создал тему, что хочет получить совет и мнение разных людей. Вы лучше свой совет дайте чуть конкретнее. Он лишним явно не будет.

Еще два момент.
1) Автор хочет ручку до 1000 руб. Я нашел самую дешевую Parker Frontier Stainless Steel GT лишь за 1500 руб.
2) Parker Frontier имеет свойство подсыхать буквально за одну ночь. Утром ручка не стартует легко. Чего не скажешь про 78G. Хоть неделю пролежит, а стартует моментально. Поправьте меня, если не так.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Винт
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 15:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фронтер за 1000р. http://www.ebay.com/itm/Parker-Frontier-Fountain-Pen-Stainless-Steel-GT-FINE-/251022486963?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item3a721b2db3.
Если брать Pilot 78G то, как я понял, лучше М брать. F слишком тонкое и блеклое и писать труднее. Насчет подсыхание очень актуально, так как ручка будет долго не использоваться. Если есть возможность, скиньте фото письма F и M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 15:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

2) Parker Frontier имеет свойство подсыхать буквально за одну ночь. Утром ручка не стартует легко.


Писала Фронтьером 5 лет, никогда у меня такого не было, даже если и недели две я ручкой не писала. Стартовала потом легко и без проблем.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 15:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт писал(а):
Вот фронтер за 1000р. http://www.ebay.com/itm/Parker-Frontier-Fountain-Pen-Stainless-Steel-GT-FINE-/251022486963?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item3a721b2db3.
Если брать Pilot 78G то, как я понял, лучше М брать. F слишком тонкое и блеклое и писать труднее. Насчет подсыхание очень актуально, так как ручка будет долго не использоваться. Если есть возможность, скиньте фото письма F и M.

Я что-то не подумал, что Вы будете заказывать ручку на ebay. Обычно новичкам этого форума такое не очень свойственно. Действительно дешево выходит Frontier. Всего около 700 руб. с доставкой. На счет подсыхания лучше уточнить у других коллег. По моим данным подсыхает перо лихо. Ночь ручка полежала, а утром уже легко не стартует. По крайней мере на это жаловались два моих знакомых, которые дарили Frontier своим детям.
Если вернуться к Pilot 78G, то брать М или F решать Вам. Я посоветовал F, т.к. большинство начинающих приобщаться к перу хотят получить тонкое письмо. Большинство новичков не довольны перьями Parker как раз из-за толщины линии. Чаще всего покупают с пером М, а оно далеко не всех устраивает. У Parker даже перо F не является уж сверх тонким. У Pilot 78G ситуация с перьями такая. Перо размера М пишет как европейское размера F, а пером размера F пишет как европейское размера EF. Фото письма не могу скинуть, т.к. у меня Frontier нет. Про Pilot 78G могу посоветовать прочитать два обзора одного из уважаемых форумчан, а именно Dmitry K. Обзор ПЕРВЫЙ и обзор ВТОРОЙ.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Винт
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 16:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок я только на этом форуме. С ебея уже 2 десятка посылок получил. Всё больше склоняюсь к Пилоту. В студенчестве мне очень нравились их шариковые и геливые ручки. Ещё не смог сразу найти на ебеи чернила в банках по приемлемым ценам. Кто брал, скиньте ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 16:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт писал(а):
Новичок я только на этом форуме. С ебея уже 2 десятка посылок получил. Всё больше склоняюсь к Пилоту. В студенчестве мне очень нравились их шариковые и геливые ручки. Ещё не смог сразу найти на ебеи чернила в банках по приемлемым ценам. Кто брал, скиньте ссылку.

Это смотря какие чернила Вы хотите. Выбор огромен же.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 16:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила дешевле выходят отсюда: http://thewritingdesk.co.uk/ или отсюда: http://www.diamineinks.co.uk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 16:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. автор темы выбрал для себя в качестве шариковой ручки Фишер Спейс, то ему должны понравиться чернила Noodler's Polar Blue. Причина проста. Эти чернила водостойкие, с защитой от поделок (с бумаги их нельзя вывести любого рода химиками), светостойкие, долговечные (не поддаются временному старению - подходят для архивного письма) и плюс к этому даже морозостойкие. ВОТ ТУТ можно прочитать обзор про эти чернила. Там же есть два примера письма. А ВОТ ТУТ их можно купить. Только картинка не правильная. На картинке изображена другая бутылка чернил Noodler's. Правильное изображение прикрепил к данному сообщению.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Винт
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 16:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальные думаю будут лучше всего. На ебеи что то дорогие. Больше 1000р за флакон в 50мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 19:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт писал(а):
Оригинальные думаю будут лучше всего. На ебеи что то дорогие. Больше 1000р за флакон в 50мл.

Это их нормальная цена примерно. В других местах аналогично. Особо дешевле я не встречал.
Вышеназванные Noodler's не понравились?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 19:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот даже Piters дает две ссылки по чернилам. Заходим по первой ссылке. Находим чернила Pilot Iroshizuku. Смотрим цену. 25 фунтов. По курсу на сегодняшний день в рублях это 1158 руб. Это еще без доставки.
Мне вот нравится магазинчик - http://www.jetpens.com Если там смотреть чернила Pilot Iroshizuku, то цена на них 31 доллар США. По курсу на сегодняшний день в рублях это 906 руб. Дешевле конечно. Доставка обойдется в 12 долларов США или в 350 руб. Суммарно чернила обойдутся в 1256 руб.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Винт
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 18:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднему немного тему. Пришел наконец пилот. Ждал полтора месяца. Я в восторге, писать оказалось очень легко, понравилось больше, чем хорошей шариковой ручкой. Выявил два нюанса: чем медленнее пишешь, тем толще линия и от давления прямая зависимость. Это на всех перьях?Одно не понравилось легкая и пластиковая. Хочу металл.
Ручку отдал жене-студентке, себе хочу взять фронтер. Поддержите или посоветуйте альтернативу. Бюджет тот же 1.5т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 18:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант могу посоветовать Parker IM Metal хромированную:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4811
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 18:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт писал(а):
Поднему немного тему. Пришел наконец пилот. Ждал полтора месяца. Я в восторге, писать оказалось очень легко, понравилось больше, чем хорошей шариковой ручкой. Выявил два нюанса: чем медленнее пишешь, тем толще линия и от давления прямая зависимость. Это на всех перьях?Одно не понравилось легкая и пластиковая. Хочу металл.
Ручку отдал жене-студентке, себе хочу взять фронтер. Поддержите или посоветуйте альтернативу. Бюджет тот же 1.5т.р.

Мне кажется, стоит прийти на встречу любителей (здесь планируются, смотрите по городам. Кияне и киянки Very Happy вроде собираются на днях, например),познакомиться с людьми,попросить пощупать с десяток ручек,пописать ими,чтобы понять,что Вам нужно.
Конечно, если Вы недалеко от крупного города (или в нём).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 18:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтиер хорошая ручка, у меня были перьевая (перья X и М) и шариковая. Но прежде чем Вам его советовать, надо уточнить какое перо было у Пилота, который Вам пришел. Потому что перо Х у фронтиера сравнимо с М-кой у Пилота. Если нужно тоньше, советую Sailor, Sheaffer (можно увидеть на сайте penmania.ru в разделе "Микромагазин") оба металлические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винт
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 20:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот со средним пером (М). Как понял ранее у фронтера это F.
Насчет Sheaffer глянул на ебее можно за 2т. купить новый или в хорошем состоянии, стоит заморачиваться?
Живу в городе с 90т населением. О ручках здесь никто даже не слышал. Так что вся надежда на вас. Посоветанный пилот не подвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 20:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт писал(а):
Пилот со средним пером (М). Как понял ранее у фронтера это F.
Насчет Sheaffer глянул на ебее можно за 2т. купить новый или в хорошем состоянии, стоит заморачиваться?
Живу в городе с 90т населением. О ручках здесь никто даже не слышал. Так что вся надежда на вас. Посоветанный пилот не подвел.

Я бы Вам не советовал связываться с продукцией Паркер и Фронтьер в частности. Лучше заморочиться с Sailor или Sheaffer. Не пожалеете. Если чуть увеличите бюджет, то советую Sheaffer Targa. Точно будете довольны. Отличная ручка в металле. Прослужит при должно обращении несколько десятков лет. Крепкая ручка. Ну а более подробные описания и отзывы есть на данном форуме.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 20:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://penmania.ru/microshop
Можно на этой страничке посмотреть на Пилоты в металле. Может понравятся...
Pilot Dipper deep purple squared F
Pilot golden stripes F
Просто доступней по цене и общие пропорции корпуса сходны с Таргой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 20:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://penmania.ru/microshop
Можно на этой страничке посмотреть на Пилоты в металле. Может понравятся...

... и купить просто. Да и лучшего собеседника и спеца - ещё поискать...ну, может, только Lu...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 20:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случает фронтиер с пером Х тоже подходит.
Sheaffer выпускает интересные ручки, я даже видел простенькие Тарги в стальном корпусе долларов за 40-50 (такого типа http://i.ebayimg.com/00/s/MTE5OFgxNjAw/$(KGrHqNHJDME-mH8Uzi0BPp6!gSvzw~~60_57.JPG). Мне они понравились, но думаю на форуме есть люди, знающие данную марку лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винт
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 21:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал форум. Фронтер похоже ничего выдающегося, дешевая ручка в металле, писать будет хуже пилота. Решил расширить бюджет и взять сразу вещь. Думаю Sheaffer Targa подойдет. У меня вопрос: золотое покрытие с корпуса быстро слезет? Что скажите по этому экземпляру:http://www.ebay.com/itm/Sheaffer-Targa-Full-Size-Stainless-Steel-FP-Fine-nib-Coneverter-Brand-NEW-USA-/280877861711?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4165a00b4f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 21:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"10.Shipping charges Only to RUSSIA USD.25.00 and not USD.13.00 as sending by Aramex."
Обратите на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винт
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012 г. 20:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос. Какие шиферы металлические, а какие пластиковые(желательно по моделям)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012 г. 20:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sheaffertarga.com/fountainpenlist.htm

вот как-то так по Таргам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винт
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012 г. 20:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил. Нормальный выбор?http://www.ebay.com/itm/160799765973?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group