ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер Соннет с стальным пером новая пишет с пробелами(
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер Соннет с стальным пером новая пишет с пробелами(
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 09:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. Ну судя по всему ручку уговорили!!! Пишет ручка - как надо пишет. Со своим штатным конвектором, пока пишет паркеровскими чернилами синими. Пробелов нет. Значит отмочил ручку, собрал, заправил. Стал писать, всё хорошо, через 10 минут письма все хорошо, случился один пробел маленький (над буквой х), я на перо надавил влево/вправо покрутил так что бы то левая повинка шарика оттопыривалась то правая. Ещё 10 минут пописал, пробелов нет. Ручка спустя пять минут после заправки стала писать тоньше чем фронтьер (у обоих F). Пишет сама под собственным весом практически. Чернила паркер синие заметно быстрее высыхают на бумаге нежели радуга, ручка при письме издает такой не привычный легкий скрежет, я его раньше не слышал на фроньере. Но писать это не мешает, бумагу не царапает, но и маслом не скользит (возможно дело в чернилах, они по суше выглядят), писать в общем приятно.

Поднял ручку посмотрел (не вооруженным глазом) - вроде как по прежнему одна половинка выше другой (я так думаю это специальный замут для правшейWink т.к. левой рукой ваще писать не выходит, для левшей видимо другие перья должны быть).

Так что причины фактически три могло быть:
1 - ручку действительно нужно было промыть
2 - все же я немного гнул правый кончик пера (и оба гнул кончика при надавливании на бумагу)
3 - возможно действительно радуга засорила канал, но это проверю только в понедельник, т.к. радуга в офисе лежит, ехать туда сегодня нет смысла ручка то пишет.
Конвектор видимо не причем.
В общем пациент будет под наблюдением пока. По тестирую ещё.
Интересное дело, когда быстро линии в лево или в право ведешь, звук такой как будто молнию на одежде быстро застегиваешь, но тихий такой звук. (т.е. он как буд-то шаговый). Думаю отпролироваться должна.
222.jpg
222.jpg [32.31 KB | Просмотрено: 402 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 10:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, с успешным завершением операции.
Только правильно называть "конвертер", а не "конвектор".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 10:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь могу с уверенностью сказать, что проблема была именно в половинках кончика пера, тестово загнул кончик пера немного вниз, и письмо вновь стало с этими же пробелами. (дело там долей миллиметра оказывается). Вновь загнул вверх (чуть чуть, даже не заметен нагиб) перо пишет как нужно. От пера я какой то гибкости ожидал, а оно оказалось просто мягче. Не сильно перо отличается от фроньеровского (то жесткое, но тож гнется). Если у кого-то будет мучительный выбор: можно спокойно брать фроньер, (не берите только с позолотой, через 1,5 года все равно пооблезает). При соннете почерк не меняется))). Вообще заметил, что почерк при письме пером только расхлябанней.

Чернила паркер синие - они пишут явно тоньше, но они суше чем радуга. С радугой ручка пишет вообще без каких либо услий, ощущение что сейчас руку уберешь, будет продолжать писатьWink. Паркер чернила явно качественнее, даже в конвертере с виду ведут себя как настоящие правильные чернила (не пузырятся), сохнут быстрее, линия заметно тоньше выходит, и видомо этот момент и вызывает ощущение небольшого необходимого усилия при письме (точнее она пишет и без усилия, но как бы чуть хуже скользит по бумаге, но пишет так же под собственным весом), и видомо поэтому пробелы при письме мне казались более "грубыми" и более частыми.
В общем на данный момент: если б паркер выпускал фиолетовый цвет, писал бы им. А если бы паркер выпускал фиолетовый цвет и более "жидкий" но при этом такой же тонкий, то писал бы только им. И кстати радуга заметно меньше "шумит"(звук) при письме.
Ручку оставлю себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 18:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня казус с Соннетом другого толка... 10 минут назад мне подарили Соннет... Приятное сделать хотели.... До сих пор нахожусь в смятении) Это как культурологический шок какой-то. Первый паркер современного производства у меня в личном владении, кто давно на форуме, может быть заметил как я к ним не позитивно отношусь... И не передарить теперь и не продать.. неудобно. Может быть преодолею негатив и обзор напишу... Постараюсь, конечно, быть объективным, если вдруг экземпляр нормальный попался. Но мне будет трудно. Лучше бы полуразрушеный 60-го года, я бы хоть повосстанавливал - там было из-за чего время тратить)
..ну и плюсом - традиционные извинения тем, кому эти ручки нравятся - это Ваше святое право и никого обидеть я не хотел.
Просто действительно - первый раз в этом году "выбили из колеи") одновременно навалившимися позитивными и негативными эмоциями. Позволил себе поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 20:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вас понимаю. у меня соннет это первая несоветская перьевая авторучка. мне очень нравился он... пока другие не попробовал. это да, может вызвать шок, когда после всяких приличных авторучек и вдруг паркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перо
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 13:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите в магазине где Вы покупали Sonnet про фиолетовые чернила Waterman, скорее всего они смогут под заказ привезти их, Вам они должны понравиться. А по поводу сонетов, хоть я хорошо отношусь к этой серии, могу добавить еще один негатив в сторону Паркера, они к новым моделям с 2008 года начали комплектовать конвертер FUN c шариком - такой как у Вас. Ранее были только DeLuxe c поршневой системой и они были намного качественнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group