ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер Соннет с стальным пером новая пишет с пробелами(
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер Соннет с стальным пером новая пишет с пробелами(
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 14:33:06    Заголовок сообщения: Паркер Соннет с стальным пером новая пишет с пробелами( Ответить с цитатой

День добрый. Купил ручку. Соннет, стальной, принес в офис, заправил чернилами Радуга фиолетовые. Пишу, получаю удовольствие), минут через 5 активного письма вдруг происходят пробелы в письме, пол буквы (первую часть) не пропишет. Чернила текут довольно обильно, на мой взгляд (т.е. до высыхания ясно видны капельки на линиях букв). Почитал на форуме - мол обычное дело, нужно промыть. Сходил до аптеки, купил нашатыря, разбавил 1 к 3 с водой, промыл (набирал как чернила, сливал раз 10 наверное). Дальше вновь набрал чернила, пишу, пять минут активного письма и после опять эти же пробелы. Я в растройстве. Эти 5-ть минут пишет великолепно, хотется писать и писать, но пробелы - они убивают. Перо не царапает, скользит хорошо. Перо мягкое довольно при легком нажиме разъезжаются шарики. Но что интересно даже если они разьехались ручка может и не сразу писать начать. На бумаге видно после как две "безцветные" линии в сантиметр (как контурная обводка) "превращаются" в линию залитую цернилами.
Что с этим делать? Промывать и промывать? или продолжать писать в надежде что начнет писать без пробелов через месяц, или может сдать попробовать в канцторг? Были до этого ручки паркер: джотер и фронтьер - общее время пользования 2,5 года - ни разу таких проблем не было. Сразу писали так как должны. Спасите помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 15:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, в Радуге дело, многие Паркеры не любят её, хотя за Соннет не скажу. Попробуйте другие чернила, если не поможет - напишите страниц двадцать с нажимом по грубой бумаге. Если проблема все равно останется - сдавайте в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 15:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль, печаль.. Скажите,"svetoCopy" - аналог снегурочки, считается грубой бумагой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 15:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовые чернила много кто производит. В канцтоварах можно найти РДК, а из-за границы можно заказать много какие. Насчет грубости SvetoCopy не скажу, но писать пером на ней невозможно. Достаточно грубая бумага - Brauberg, я именно на ней ручки обкатываю, но еще лучше достать коричневой упаковочной крафт-бумаги (на почте или в аптеке) и полировать без чернил. Или по стеклу пописать, только аккуратно, без нажима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 15:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, повторюсь, скорее всего дело в чернилах. Купите Паркеровский картридж или, еще лучше, бутылку Waterman и попробуйте. А уже потом - полировать или возвращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 15:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я сейчас думаю сходить, в тот канцторг, у них там было что то на счет чернил. Заодно в глаза погляжу продавцам, они хоть и не в теме, но пусть готовяться к возврату. Кстати, проблем с возвратами таких ручек не возникает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 15:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в целом ручка мне понравилась, нужно сказать, что она заметно лучше чем фронтьер в письме, хотя и толщина линии и шрифт не меняется, но какой-то комфорт и удовольствие чуешь... до первого пробела)))
Если вопрос положительно не решится, то думаю от соннета в сторону все же не уйду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 15:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте замочить перо на ночь в воде с нашитырем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 16:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто в конвертере из за поверхностного натяжения чернила стоят вверху и не вытекают к фидеру? Пока чернила в фидере есть - ручка пишет, а потом наступает голод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 17:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это лечить? Сменой конвектора? Паркеровские синие чернила дали те же 5 минут и дальше письмо с пробелами((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 17:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмочите перо!!! Может быть смазка заводская осталась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 17:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати там шарик в конвекторе железный диаметром 2 мм гуляет, может он виновен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 17:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Панибратов писал(а):
Как это лечить? Сменой конвектора? Паркеровские синие чернила дали те же 5 минут и дальше письмо с пробелами((.


Попробуйте картридж. Шарик, думается, не виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 17:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку обязательно оставлю "отмокать" на ночь.
Прикрепил файл с тестовым письмом. Здесь видно что если писать непрерывно (не отрывая ручки от бумаги, то пробелов нет). Кстати, чем больше пишу, тем больше пробелов и пробелы больше. Доходит уже до того что до полуслова не видно.
001.jpg
001.jpg [62.91 KB | Просмотрено: 719 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 18:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что нечему там отмокать. Обычно все ручки пишут сразу. Попробуйте картридж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, выверните перо с фидером и промойте все в разобранном виде. Каналы фидера прочистьте чем нибудь тонким например торцом листа бумаги или целлофана. Резьба там правая, выкручивается против часовой стрелки. Чернила и конвертер не виноваты, на лицо проблема с подачей чернил к перу. Причиной может быть как засор так и смещение пера от нормального положения на фидере. Мой Соннет тоже в начале "тормозил" после разборки и промывки все нормализовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалейте ручку не Заправляйте ее ФИОЛЕТОВОЙ радугой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы подачи чернил для конкретного экземпляра ручки, скорее всего. Вам не повезло по-просту говоря.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу я очень много. Фиолетовая радуга, по факту лучше выглядит и пишет чем паркеровские чернила. Мой фронтьер только этой радугой и питался на протяжении последнего года и никаких проблем не было. В Соннете на данный момент радуга показывает такие же "текучие" свойства связанные с пробелами, по качеству же "картинки" радуга заметно выигрывает (с синими паркеровскими чернилами стало казаться что ручка какая то "пластмассовая" вообще). Я задумывался над покупкой коричневых буржуйских чернил, но здесь в Казани кроме радуги и паркеровских чернил реально найти что то крайне тяжело. Может быть радуга и "грязнее" - однако фронтьер по факту "чистый". И менять его стал только потому что колпачек разболтался да позолота по слезала))).
Отправил ручку отмокать. Завтра переставлю конвектор от фронтьера. Посмотрим что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А элементы ручки они не окрашивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати тут прикол. Паркер смыть с пальца заметно сложнее чем радугу оказалось. Может и окрашивают, однако я никогда не замечал, за исключением пера. На фронтьере перо было постоянно "забрызгано". С чем связано я так и не понял, но ничему не мешало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у радуги основа водяная, а у паркера она специальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Панибратов писал(а):
Пишу я очень много. Фиолетовая радуга, по факту лучше выглядит и пишет чем паркеровские чернила. Мой фронтьер только этой радугой и питался на протяжении последнего года и никаких проблем не было. В Соннете на данный момент радуга показывает такие же "текучие" свойства связанные с пробелами, по качеству же "картинки" радуга заметно выигрывает (с синими паркеровскими чернилами стало казаться что ручка какая то "пластмассовая" вообще). Я задумывался над покупкой коричневых буржуйских чернил, но здесь в Казани кроме радуги и паркеровских чернил реально найти что то крайне тяжело. Может быть радуга и "грязнее" - однако фронтьер по факту "чистый". И менять его стал только потому что колпачек разболтался да позолота по слезала))).
Отправил ручку отмокать. Завтра переставлю конвектор от фронтьера. Посмотрим что да как.


Все правильно. Я очень много писал фиолетовой Радугой -хорошие чернила, и цвет отличный. Но некоторые Паркеры с ней не пишут. В частности, IM, Inflection. А Frontier, Vector, Rialto, Duofold переваривают их без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Фронтьер "Радугой" фиолетовой писал хорошо. Ну а Дуофолд Радугой я оскорблять не стала.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Мой Фронтьер "Радугой" фиолетовой писал хорошо. Ну а Дуофолд Радугой я оскорблять не стала.


А я - да Very Happy . Дуо не обижался, писал великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету Владимира, с диким страхом и божьей помощью разобрал соннет до отдельных пера и фидера (никогда этого не делал прежде) в общем промыл, прочистил краем листа тетради каналы те что сверху, те что поперек (на всякий случай) продул все что можно. Вроде и так чистая была. Собрал. Заправил. Стал писать через 5 минут те же пробелы. В общем думаю что: пусть продолжит отмокать ( думаю только перо да фидер оставлю в чашке на ночь). Завтра проверю на сменный конвектор, и если эта зараза писать нормально не будет, "отправлю её в последний путь.. В магазин." не должна ручка под 4000 так себя вести. Взять любую гелиевую ну никаких проблем не будет же. Тут французы чет явно недорабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 21:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фактически ручка у вас плохо стартует?
то есть когда перо не отрывается от бумаги - все окей? если так. то подача стабильна.
Надо брать хорошее увеличительное стекло (30ти кратное, пойдет, меньше не уверен) и смотреть что не так с пером.
Возможно 1 половинка пера выступает над другой, если перо касается бумаги - то касается лишь 1 половинка, а не 2, а значит дорожка чернил не касается и не зацепляется за бумагу. Когда начинаете писать - надавливаете на перо и в какой-то момент чернила попадают на бумагу, а далее поверхностное натяжение не дает дорожке прерваться.
Я думаю, что промывка ручки не поможет. Но и не повредит =)
так то, если хотите - промойте.
но если не запишет как надо - вспомните мой совет и поищите хорошую лупу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 21:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну действительно ручка плохо стартует я согласен с этим. Тут момент какой. Иногда я простую вертикальную линию сверху вниз с надавливанием провожу на бумаге остаются следы от двух половинок вдавленные и ниже через 1.5 см может и больше только идет линия. Я заметил так же что пробелы у меня в определенном направлении всегда (сверху вниз и сверху вправовниз). Если на пере действительно как Вы говорите одна выше другой половинка, то как тогда лечить ручку? И кстати перо мягкое очень (после фронтьера) я думаю может ли небольшой надьем такие проблемы создавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Панибратов
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 22:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на макросъемку снял как смог, здесь видно что действительно 1 половинка немного выше второй, если это влияет, то как исправить? Гнуть вторую половинку?
1111.jpg
1111.jpg [26.51 KB | Просмотрено: 493 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 23:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. это может влиять.
надо аккуратно гнуть вторую половинку (пальцами, ногтями, ни в коем случае никаким инструментом), я обычно гну вниз, к фидеру.
главное делать аккуратно, лучше все-таки купить увеличительное стекло. не шибко качественное, но в принципе здесь я думаю хватит - стоит около 100р. я нашел в первом попавшемся хозяйственном. на нем было написнао 30х, я правда не считаю, что оно 30, но рассмотреть с ним можно было многое =)

кстати, перо случаем не подцарапывает в одном направлении?
если левая половинка у вас ниже другой - то когда пишете горизонтальную линию вправо. если правая половинка - наоборот. нет? впрочем если да - то это тоже уйдет, когда выправите. а если нет - то просто значит перо хорошо отшлифовано =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group