ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Куплю хороший роллер или шарик.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Куплю хороший роллер или шарик.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 15:11:48    Заголовок сообщения: Куплю хороший роллер или шарик. Ответить с цитатой

Доброго всем дня !

Очень неспешно куплю какой-нибудь интересный роллер или шарик на каждый день.

Что понравилось из просмотренных за последнее время - это роллер зеленого цвета Карандаш Леман, Роллер Монблан Дженерейшн синего цвета.

Желательно, чтобы это был роллер или шарик от итальянских производителей. Но другие тоже рассмотрю с удовольствием.

Предпочтительные цвета корпуса - темно-зеленый, синий (как темный, так и светлый), темно-коричневый.

Желательно, чтобы колпачек был на резьбе, предпочтение именно данному типу крепления колпачка.

Не предлагать:

1) Паркер и Вотреман из современных коллекций.
2) Черный цвет корпуса, если только это ни драгоценная смола или что-то подобное.
3) Блестящие или металлические корпуса, как у Пракер Вектор или им подобным.
4) Продукты производства китайских товарищей.

Велком всем предложениям !!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 16:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что тема не в "Помощь в выборе ручки", а в "Покупке", но, тем не менее, обращу ваше внимание (просто для ознакомления, вдруг западет в душу? Smile ) эту тему за моим авторством.

Колпачок на резьбе, зеленый цвет, итальянский производитель, принимает и роллерные, и шариковые стержни.

Wink

Единственное, что может не подойти - это чисто субъективное ваше восприятие, ибо по требованиям она укладывается практически на 100%.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 09:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, спасибо за предложение почитал описание ручки с удовольствием.

Под требования она попадает на 100%, но Вы правы, есть что-то не то, ну как бы сказать не мое...... Я думаю, что все-таки это цвет.... И резьба не в том месте...)) Вот эти два фактора, которые не позволяют мне сказать ДА !))

Но спасибо за предложение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 10:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в любом случае это была попытка не продать вам ручку, а лишь обратить внимание на очень интересную модель, которая ещё и подходит под требования. Smile
Ибо сам я ручку эту очень люблю и расставаться с ней даже и не думаю. Smile

Вам искренне желаю успехов в поиске, т.к. тема интересная (лично мне), всегда с удовольствием готов пополнить свою базу знаний о шариках с колпачками (в т.ч. на резьбе) новыми моделями.

Кстати, вы просили не советовать Паркеров "из современных".
Извольте, Паркер "из старых".

На ибее есть иногда старые (до 80-х гг.) Дуофолды (Биг Ред) именно с колпачком на резьбе, плюс принимающие шариковые стержни соверменного формата.

Единственное НО потенциальное - это то, что они выглядят не совсем привычно для соверменных Дуофолдов, плюс цена. Так, комплект из 6 ручек может быть около 200 долларов за все, т.е. (я предполагаю)как раз тот случай, когда, возможно, может отпугнуть именно низкая цена.

Вот, такой набор я имею в виду:

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 10:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):
Dolgorukii, спасибо за предложение почитал описание ручки с удовольствием.

Под требования она попадает на 100%, но Вы правы, есть что-то не то, ну как бы сказать не мое...... Я думаю, что все-таки это цвет.... И резьба не в том месте...)) Вот эти два фактора, которые не позволяют мне сказать ДА !))

Но спасибо за предложение!

у Анкоры очень неплохая эргономика и резьба в том месте удобна =)
А еще у них есть несколько расцветок этих ручек. Да и недорогие они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 10:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, я так и понял. Я посмотрел другие цвета из этой серии, и мне понравился темно-зеленый.

А вообще, проведя небольшой поиск, я пришел к выводу, что шарик с колпачком на резьбе найти очень проблематично, роллеры еще можно, а вот шарик гораздо сложнее, точнее скажем так, мне вообще шарик с колпачком на резьбе не попадался пока.....

Буйство красок старых Паркеров конечно поражает, но вот их общий внешний вид весьма спорный.....

Вот что понравилось на данный момент:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 10:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравились и Анкоры из вашего выбора, и Карандаше, и Модена ТМОБО (она в особенности).

Вспомнилось, что как раз недавно у нас в разделе продажа ушли два очень краисывх шарика "Pasha de Сartier " - как раз с колпачками. наподобие таких:




_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 10:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как называется эта модель Ancora?


Хотя я ответ уже нашел сам. Ancora Perla это. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 13:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Как называется эта модель Ancora?


Хотя я ответ уже нашел сам. Ancora Perla это. Smile

если я не ошибаюсь она в Москве стоит 5000р у оф. представительей анкоры, что весьма разхумные деньги. надо только уточнять какие цвета есть в наличии, там могут быть и другие, не только как на ебее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 13:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
если я не ошибаюсь она в Москве стоит 5000р у оф. представительей анкоры


А это, собственно, кто? Ручка.ру?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 14:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Пеликаны по нормальной цене: http://www.1001ruchka.ru/index.php?categoryID=393
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 13:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Izniba писал(а):
Как называется эта модель Ancora?


Хотя я ответ уже нашел сам. Ancora Perla это. Smile

если я не ошибаюсь она в Москве стоит 5000р у оф. представительей анкоры, что весьма разхумные деньги. надо только уточнять какие цвета есть в наличии, там могут быть и другие, не только как на ебее.


А где вы ее видели в живую ?

goga, спасибо за информацию по Пеликанам, но они как-то не прельщают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 14:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкоры роллеры есть в Респулике, что в "Лотте Плаза" на Новинском, и есть в Ручке.РУ, что на Новом Арбате, в магазине с неожиданным названием Smile "Новоарбатский", что напротив МДК прямо.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 23:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, коллеги, а в роллерах Пеоикан какие стержни?
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 00:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 00:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо большое, коллега!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 10:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Анкоры роллеры есть в Респулике, что в "Лотте Плаза" на Новинском, и есть в Ручке.РУ, что на Новом Арбате, в магазине с неожиданным названием Smile "Новоарбатский", что напротив МДК прямо.


Покорнейше благодарю за наводку. на выходных попробую посетить эти места и посмотреть на ручку в живую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 14:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне когда в свое время захотелось роллер, то я сильно не раздумывал о выборе и купил Montblanc Meisterstuck Le Grand.


_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 19:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится эта модель. Правда, пока не определился с выбором, ибо не решил пока - не "большевата" ли данная модель... Шариковый ЛеГранд показался нЕсколько большеватым... А вот на роллере Классик не было колпачка на резьбе, да и чуток тонковат... Вот бы потолще, чем Классик, и потоньше, чем ЛеГранд. Словом, сплошное разочарование... Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 20:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шопен, кажется, чуть толще Классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, коллега, надо будет посмотреть! Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 24 Мар 2012 г. 20:19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(сорри, сглючил инет)
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я верно понимаю, то не существует Шопена роллера.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, блин, только обнадёжили - и облом. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вот, блин, только обнадёжили - и облом. Smile

Вы проверьте мои знания. Но на 95% я уверен в них.
149 для многих людей слишком крупная по диаметру. Хотя сам пишу ей достаточно часто. А вот ЛеГранд вроде бы вообще оптимально для мужской руки. Классик слишком тонкий. Хотя конечно от рук зависит. Имхо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта моделька роллера позиционируется по размерам Шопена:
http://www.montblancrefills.ru/catalog/ruchki_i_karandashi/ruchki-rollery/1040.html
Правда дороговато... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Вы проверьте мои знания. Но на 95% я уверен в них.
149 для многих людей слишком крупная по диаметру. Хотя сам пишу ей достаточно часто. А вот ЛеГранд вроде бы вообще оптимально для мужской руки. Классик слишком тонкий. Хотя конечно от рук зависит. Имхо.

Да по картинкам в инете сложно прикинуть, как оно, даже если размеры есть. На встрече форумчан некоторые модельки подержал в руках, после этого уже представление и получилось. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 13:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Le Grand роллер немного большеват, хотя......

Кто-нибудь из уважаемых коллег может подскажет, а из майстершутков у каких еще роллеров и шариков колпачек на резьбе ? Только у Le Grand ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 15:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):
Le Grand роллер немного большеват, хотя......

Кто-нибудь из уважаемых коллег может подскажет, а из майстершутков у каких еще роллеров и шариков колпачек на резьбе ? Только у Le Grand ?

Я Вам советую подержать Le Grand в руках, если не держали. И не торопитесь с выводом. Если будете в магазине, то так и поясните продавцу, что Le Grand вроде бы большеват. Скажите, что хотите посидеть попробовать писать им. Вас усадят. И сидите минут 10. Повертите в руках. Попробуйте писать любой текст. И за 10 минут Вы точно поймете тот размерчик или нет. Или может есть еще где возможность подержать роллер Le Grand в руках.

С коллекцией Meisterstuck все просто:
1) 149-я модель только перьевая.
2) Le Grand имеет следующий набор. Перо с поршневой системой. Перо с картриджной системой (дорожная версия - Traveller). Роллер с колпачком на резьбе (подходит два типа стержней - роллер и капиллярный). Шариковая ручка без колпачка (поворотная система подачи стержня). Механический карандаш без колпачка (поворотная система подачи грифеля). Тестовый маркер без колпачка.
3) Classique имеет такой набор. Перо с к/к системой заправки и колпачком на резьбе. Шариковая без колпачка. Роллер с колпачком, но он не на резьбе. Механический карандаш без колпачка.
4) Mozart очень мелкий для мужской руки. Имеет стандартно перо с колпачком на резьбе и картриджной системой заправки. Шариковая без колпачка. Карандаш без колпачка.
Версии в золоте и с платиновой отделкой одинаковы по сути. Т.е. если нужен роллер с колпачком и на резьбе из коллекции Meisterstuck , то выбор один - Le Grand.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 18:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях поглядел шариковые Пеликаны в "Библио-глобусе".

ИМХО, шарики Пеликан за 31 т.р. - это как-то дороговато. Smile
При всей моей любви к шарикам, когда тридцать одну стоит серебряный Монблан...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group