ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Собаки - лучший друг человека?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Собаки - лучший друг человека?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 19:05:03    Заголовок сообщения: Собаки - лучший друг человека? Ответить с цитатой

У кого они есть?
Что вы скажете про них?
Вернуться к началу
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 08:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были когда в деревне родственники жили. Без ума от эрделей (сравниваю их с АКМ). В квартире без зазрения совести держал бы только "диванную сторожевую" - полноразмерную держать без двора совесть не позволяет. В городах безграмотность многих "собаководов" (внимание! кавычки!!!) просто злит - начинаю понимать (хоть и не одобряю) догхантеров.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 09:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:54:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 10:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатяга! Smile
Вернуться к началу
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 19:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:55:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 07:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такс 6 лет.Общий любимец.
Почему-то фото сюда не присоединяется.Досадно...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 08:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Рискую прослыть занудой, НО.

У нас же есть уже общая замечательная тема о питомцах, называемая "наши любимцы".

Давайте продолжать там всё же...

А то тогда эти две темы случайно так одновременно образовались, по незнанию о существовании "общей.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 09:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не хочется о собаках там,где и о пауках,и об улитках...Влить всех в одну кучу,IMHO,неправильно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Химера
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 00:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в детстве несколько раз собаки кусали, с тех пор недолюбливаю их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 16:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/337612/


http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/337618/

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/337617/

Уток жалко .....

_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 17:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР!!! SmileSmile

Шикарны и сам сОбак, и фотки! SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 19:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
А меня в детстве несколько раз собаки кусали, с тех пор недолюбливаю их.

Сие проблема укушенного, а не собаки. Она действут неосознанно, интуитивно,подсознательно,если хотите.
Скорее всего, это пробел воспитания и минус Вашим родителям. Когда мелкие детки пугаются собаки, я им объясняю, что нельзя показывать страх, что собака это чувствует носом, что надо с собаками дружить, что собака лает от непонимания, а не оттого, что хочет испугать. А когда хочет испугать-рычит. Что нельзя кидаться к собаке с распростёртыми руками-она же не знает, что её хотят погладить.
Часто это помогает.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 11:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой современный ритм жизни увы плохо совместим с домашними питомцами, особенно с собаками (поражаюсь, как кошка терпит, обижается, конечно, но мы с ней всё-равно довольно дружно живём, хотя она и дуется если меня долго нет по её мнению, несмотря на то, что дома есть люди, ещё любит подуться если на неё внимания мало обращают. когда домашние хлопоты одолевают, хуже маленьких детёв ей Богу ). Разве что тойчика купить себе, хотя я и не очень люблю таких маленьких собаков (совсем хрупкими кажутся), но у нескольких знакомых есть - милейшие создания. С одной такой собачёнкой познакомился пару недель назад у родствиницы у которой давно не бывал, а у неё уже два года как новая живность появилась. Собачку хозяйка разбаловала донельзя, но мы сней подружились за пять минут, что хозяйку немало удивило: говорит к чужим очень негативно относится . Evil or Very Mad , На что я заявил, что я-то не чужой и подходы к этим "шкурам" знаю Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Immortal
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 00:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я своего любимца покажу Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 21:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьёзная псина...Я о выражении морды. Smile
Что за порода?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Immortal
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 23:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Серьёзная псина...Я о выражении морды. Smile
Что за порода?

кавалер кинг чарльз спаниель.
Третий снизу Smile http://www.azartis.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55%3A2011-11-24-17-14-01&catid=4%3Aourdogs&Itemid=42&lang=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элси
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 09:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]
Моя красавица. И это моё хобби (разведение, дрессировка, выставки). [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 18:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Сие проблема укушенного, а не собаки.

Ужас! При прогулках на собаку намордник одевать не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 22:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):

Ужас! При прогулках на собаку намордник одевать не пробовали?


Ну, во-первых, вы вырвали слова из контекста.

Во-вторых, таки виноват в любых проблемах с собаками всегда человек.

Могли иметь место пробелы при воспитании собаки, сама собака ни при чем.
И отношение родителей к "общению" их детей с незнакомыми собаками - это причина, думаю, 95% случаев укусов и прочих эксцессов.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 04:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что намордник на прогулке необходим, даже если Ваша собака отлично воспитана и не кусает прохожих никогда. И даже не потому, что от животного можно всякого ожидать (от человека, же можно, животное не лучше и не хуже - любой может "сорваться"), а потому что намордник демонстрирует ВАШЕ отношение к безопасности других людей. Демонстрирует сразу, чётко и понятно. Это как своеобразное правило этикета, примерно как прикрывать при зевании рот рукой и пользоваться носовым платком.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 165
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 09:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мое в прямом смысле чудо - Белое Чудо Триумф Весны.[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/13308159.0/0_7c059_c15de102_L[/img]
_________________
С уважением.


Последний раз редактировалось: Юлия (Пт 27 Мар 2015 г. 09:25:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 10:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо белое. Laughing Laughing Laughing

Классный сОбак! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 20:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Считаю, что намордник на прогулке необходим, даже если Ваша собака отлично воспитана и не кусает прохожих никогда. И даже не потому, что от животного можно всякого ожидать (от человека, же можно, животное не лучше и не хуже - любой может "сорваться"), а потому что намордник демонстрирует ВАШЕ отношение к безопасности других людей. Демонстрирует сразу, чётко и понятно. Это как своеобразное правило этикета, примерно как прикрывать при зевании рот рукой и пользоваться носовым платком.

С уважением, SanTix.

Резонно.
Посторонние не знают Вашей собаки. Люди разные...есть такие,которых бросает в истерику при виде крупного пса. Это мы не понимаем разницы в запахе убегающего (добычи) и догоняющего (хищника) .А животные это чуют и реагируют соответственно обстоятельствам.
А ещё они не переносят запаха ацетальдегида (перегара)...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 18:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть больше месяца на моих глазах сбили (так будет правельнее ) мою собаку,такой умный пес был... он любил нас проважать до остановки с мамой,но к сожалению дорога сурова и не прощает шалостей... Прожил он у нас три года... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 19:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Чуть больше месяца на моих глазах сбили (так будет правельнее ) мою собаку,такой умный пес был... он любил нас проважать до остановки с мамой,но к сожалению дорога сурова и не прощает шалостей... Прожил он у нас три года... Crying or Very sad

Жаль...Только не - "дорога сурова", а люди- уроды! Evil or Very Mad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 05:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мне кажется, что это некоторые это делают специально... По крайней мере количество задавленных кошек и собак на дорогах нашего города в последние пару лет изрядно возросло.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 12:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама является страстной поклонницей афганских борзых, но борзые у нас дома никогда не жили - размеры квартиры и отсутствие времени на дрессировку не позволяли завести себе афганца. Вместо них родители заводили пуделей антрацитово-черного цвета. Я вырос с собаками и всегда знал, что они будут окружать меня всю жизнь. Однако, я восхищался не пуделями или афганцами, а голден ретриверами, познакомившись с одним из представителей породы в книге писателя Дина Кунца. С 12 лет я мечтал о голдене, и, спустя 15 лет, смог воплотить свою мечту в жизнь, забрав из ветклиники ретривера такого цвета и характера, о котором думал с детства.
Голден попал в клинику после того, как его сбило машиной. Проезжавший мимо автомобилист остановился, забрал с обочины окровавленную собаку и отвез его в ветеринарку. Хозяева, найденные по клейму, лечить пса отказались, мотивировав дороговизной медухода и предложили голдена усыпить. Члены фонда помощи ретриверам оказались от эвтаназии, оформили с хозяевами договор о безвозмездном дарении и взяли на себя расходы. Я, как один из волонтеров, часто ездил к нему в ветклинику для социальной адаптации, привозил медикаменты, игрушки, выгуливал его, а потом понял, что это МОЙ пес. Поставив голдена на лапы, я забрал его себе, и за то время, пока мы живем вместе, ни разу не пожалел об этом. Да, у собаки есть проблемы со здоровьем, вызванные неправильным кормлением прежних хозяев, однако они решаются лекарствами и питанием. Он поначалу не слушался меня, предпочитая собак человеку, но занятия с кинологами выправили ситуацию. Он полюбил ездить со мной на машине и ходить хвостом по квартире, а я получаю удовольствие от часовых прогулок по паркам и выездам на натаску на уток. Жаль, что возраст не позволяет выставлять его в ринге, так как у голдена есть все необходимые выставочные качества.
Я думаю, что ему нравится жить со мной.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 14:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мечтаю о овчарке, но квартира не позволяет, да и жалко мне дома, в четырех стенах, держать собаку. Им простор нужен. Дома сейчас кот, которого тоже очень люблю. Но ничего, вырасту, куплю дом, и заведу БОЛЬШУЮ собаку! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 17:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе немного оффтопа.
Допустим, в частном доме собака будет жить на улице. Для комфортных условий ей будет нужен вольер, в котором она сможет спрятаться от погодных неприятностей (как-то дождь, снег, ветер, жара), а также (внимание!) она будет проводить большую часть времени, дожидаясь момента, когда хозяин обратит на нее внимание.
Тем же самым она будет заниматься в квартире в отсутствие хозяина - дрыхнуть без задних лап, или жевать вещи, если не воспитана должным образом.
Фактически, собака проводит во сне или дремоте по 18 часов в сутки - 8 часов ночью и 8 часов днем, пока дожидается хозяев с работы. Я со своим гуляю по часу утром и полтора вечером, причем не просто гуляю, а занимаюсь выполнением команд - подходы по пять минут на сидеть-рядом-лежать-ждать-сидеть-назад-вперед-влево и т.д., а потом пять минут игр, опять же с дрессировкой апорт-держи-дай-жди-ищи-держи-дай. Потом опять команды без игрушек и снова отдых. При такой прогулке собака устает гораздо сильнее, чем если она просто носится по полю и метит все подряд, а объяснение простое - энергии на работу мозга тратится гораздо больше, чем на работу мышц. Плюс, при этом голдену, мимо проходящие собаки абсолютно параллельны - ему со мной гораздо интереснее и веселее, чем с ними. Если же я хочу отдохнуть от дрессировки, то отпускаю пса командой "гулять", и он занимается собачьими делами.

Ярослав, наверное, в первую очередь хочу обратиться к Вам: для того, чтобы обзавестись собакой, не надо ставить целью постройку дома. В первую очередь, нужно быть готовым уделять питомцу минимум по 2,5 часа в сутки. Вот тогда собака раскроет свой потенциал на все 100%.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 19:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bless_my_bullet писал(а):
Примите заверения в самом искреннем уважении! Вы-нормальный человек и хороший собачник!

Ярослав! Если Вы свои желания будете обуславливать созданием условий для их исполнения-может не хватить жизни. Некоторые семьи не спешат заводить детей:негде жить,мало денег,бабушка пока работает...Когда всё сложилось-оба-на! у мамаши уже возраст опасный...всё, с детками опоздали. Sad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group