ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кошки.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кошки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 10:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати к сведению, если Вам не говорили: сейчас запрещено применять нормальные препараты для того, чтобы сделать наркоз животному (наркотические же вещества), то что применяется лишь парализует его.


Не совсем так. Нужно получать специальное разрешение на использование наркотических препаратов, если его нет - делают миорелаксант плюс проводниковую анальгезию (у людей тоже широко применяется). Закон о жестоком обращении с животными все-таки есть. Мне для крыс и морских свинок выдали кетамин, хотя их последующее выздоровление вовсе не планируется (да и невозможно в принципе).[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 13:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters, Вы меня опередили. Я тоже располагала такой информацией, как и Вы, но решила перепроверить, вдруг мои знания сильно устарели. Позвонила ветеринару и подруге, которая учится на ветеринара. Они даже в шоке пришли, от таких вопросов. Сказали, что тогда бы масса животных, особенно кошек, умирали от болевого шока во время операции и вообще это какая-то байка. Да и они не варвары, не пошли бы на такую операцию.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 16:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ко мне сегодня в гости шотландский фолд заходил Very Happy . Довольно несознательная личность. Подхожу к двери - сидит. Открываю - он быстро забегает внутрь, прыгает ко мне на кровать и располагается. Предложил ему говядины, слегка обжаренной без соли и специй (худеем-с, ага). Съел, лег посреди комнаты, вытянулся, перевернулся на спину и уснул! Минут через сорок пришел в себя и стал мяукать под дверью. Открыл - он также стремительно сбежал. Странный какой-то. Молодой, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 18:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящее кошачье поведение Smile пришел, занял хозяйскую постель, съел хозяйскую еду и ушел, с Вас-то взять уже нечего. Зайдет в следующий раз, когда ещё говядина будет.
Спасибо-то хоть мяукнул?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 18:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, мяукнул. Он уже еще раз наведывался, но за ним пришли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 05:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня случилось непредвиденное: кошка, вдруг, решила пользоваться когтеточкой, которую прежде отвергала и использовала только при желании подлизаться. Что на неё нашло не знаю, но диван точно будет доволен Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 14:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...первый раз слышу, что кошки не злопамятны. ) Рыж, наш 14,5 летний кот, помнит всех, кто когда-либо пугал его или делал больно - причём именно тех, кто делал это нарочно, а не по необходимости. Реакция от удара когтем из-за угла за щиколотку до яростного шипения и нападения с выгнутой спиной. Причем разделения по возрастному, половому либо другому какому-то признаку не могу выделить. Он просто помнит всех, кто делал ему плохо. Я не могу назвать себя не кошатницей (в том смысле, что кот злопамятен именно по отношению ко мне или я не знаю, о чем говорю), всю жизнь мою квартиру заполняли различные животные, от улиток до шиншилл, в том числе многочисленные кошки и коты, но в данный момент кот - именно НЕ мой. Но при этом от меня он терпел и терпит всё, начиная с уколов и заливки лекарства в уши и заканчивая удалением зубов/вросших когтей. Куда уж больнее, казалось бы. И мне кажется, что вот здесь как раз то самое доминирование, в котором владельцам кошек почему-то отказали. На одной территории с этим котом мы живём почти 5 лет. Я его не кормлю, не сюсюкаю, не тащу в постель, не тискаю - 99% своего времени кот проводит в комнате маман, его хозяйки (которой он управляет, как хочет, и делает с ней, что хочет, в том числе кусает и царапает). В мою комнату он заходит только с моего разрешения - громкое "Мяу!" за дверью. Если я откликаюсь, входит. Если нет - сидит или уходит. При этом никто его не приучал вести себя именно так. От супруга он просто прячется или в панике бежит - хотя Монстр вполне себе зверовод и ничего не имеет против кота. При этом ни я, ни муж мщению со стороны кота не подвергались. ) А вот Ярик в числе гонимых, его Рыжик даже в комнату не пускает, сразу кидается. Собственно, есть за что, дети в познании мира бывают непредсказуемы. Ярослав в 3 года вообще впервые узнал, что такое кот. Как раз на примере Рыжика. И хотя прошло уже 5 лет, и ребенок повзрослел, давно научился обращаться со всеми нашими животными, и старый кот ему в данный момент времени не интересен - Рыжик никогда не упускает случая насолить.
Другой пример злопамятности кошек, уже из моего детства. Маманина кошка Муська, видевшая меня раза четыре или пять (ввиду нашего редкого появления на территории родительницы). Собственного возраста не упомню, но схваченная на руки кошка до земли хвостом не доставала. )) Муська вообще не терпела фамильярности, а хватание на руки (что такое крепкие детские объятия для кошек, объяснять не нужно) - это был верх наглости по её мнению. И с того визита меня Муська наказывала каждый раз, когда я появлялась в квартире. Абсолютно игнорируя мою младшую сестру.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 07:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё индивидуально. "Заскоки" бывают у кого угодно, в т.ч. и кошек.
У меня другой опыт: помириться с кошками можно почти всегда, в отличии от собак, которые более злопамятны. У нас один барбос на даче очень агрессивен к проживающим неподалёку и колымящим узбекам/таджикам, притом, что в остальном он настолько добродушен, что даже на кошек не реагирует, больше они на него (шипят, улепётывают, пока не просекут, что можно обойтись без этих телодвижений и "бобик" не опасен).

Наверное мне нужно было написать, что кошки отходчивы, т.к. это немного другое чем не злопамятны. Вообще же злость - дело наживное и отнюдь не исключены переходы злыдень-душечка-злыдень и наоборот в зависимости от Вашего поведения. Без нормально общения с людьми кошки быстро дичают и становятся ближе к своей природной сущности, а не к тому, что мы от них ждём. Вообще, кошкам проще примириться с обидой, хотя они очень обидчевы и эмоциональны, чем многим людям и собакам, но только если они твёрдо знают для чего им это нужно. У моих кошек самые сильные обиды были как раз от психологических травм, а не хватания на руки. Кстати это нужно делать, дабы такое поведение было привычным для кошки и тогда она будет реагировать на маленьких детей куда спокойнее, зная, что это такая игра. Часто спесь напускная и животное даже совсем не против, что его немного потискают. Если вырвется, а насильно кошку удержать не так-то просто, то не убегает. Моя Лизка так вообще не убегает от меня никогда, хотя на руках сидеть не любит (под боком охотно лежит и урчит от удовольствия или пузо мнёт, но на руках сидеть - это не для неё).

Вы своими словами подтвердили мои собственные соображения - с кошками всё строится на отношениях. С собаками тоже, но там проще втереться в доверие, а с кошками "за красивые глаза" не прокатывает. Усилий нужно много, но результат того стоит. А иначе зачем тогда вообще брать в дом кошку? Если вести себя с ней, как с вещью, то и она к Вам будет относиться, как к мебели. По моему вполне справедливо. Собакам хуже, их очень жалко всегда, если хозяин плохой попадётся, а кошкам проще - просто переходят на привычный для них режим жизни "сама по себе".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 07:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось спасть в берушах (когда-нибудь доведут, снесу лавочку во дворе). У меня две пары в круглой пластиковой коробке. Вообщем одну пару я использовала, а вторую использовала моя Буся. Smile Вытащила коробку из косметички, уронила на пол, что бы та открылась и... Вообщем я нашла только одну берушу из пары. А кошка довольна.
И ведь помнит кошатина, что в этой коробочке есть что-то интересное. Я уже года полтора не доставала её. Но кошка запомнила. Умнейшее создание, во всяком случае на пакости Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 09:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При первом прочтении показалось, что спать из-за котов не получалось Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iscanter
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 11:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад, надо было законспекировать какой то материал. Тогда вооружился перьевой ручкой и начал заполнять тетрадь. Моя кошка-перс тихо пристроилась на коленях и заурчала, потом в дремоте вытянула лапы и успешно размазала чернила по тетради Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 16:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
С собаками тоже, но там проще втереться в доверие, а с кошками "за красивые глаза" не прокатывает.

Тут тоже не соглашусь, но, по-моему, всё зиждется просто на личном опыте. Переливать из пустого в порожнее бессмысленно. Собака не есть прилипала человека.
Мне как-то кажется, что диалог пошёл в сторону "кто примитивнее", кошки или собаки. Да нет же! Они не уступают друг другу во всех отношениях, просто они разные. Потому что одни кошки, а другие - собаки.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 04:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём тут примитивность/не примитивность?! Причина проста, как железный гвоздь - домашние собаки все происходят из своих диких сородичей, привыкших жить стаями и имеющих развитые инстинкты на этот счёт. Т.е. для собаки просто естественно, что раз хозяин доминирует, то он и главный. Домашние же кошки в основном происходят от диких мелких степных (и не только степных, разумеется) сородичей, которые в природе живут поодиночке. Вот отсюда и разница. Те. когда собака вас считает хозяином, это естественно для неё, а для кошки - нет. Кошка никогда не будет делать что-то "из под палки", если не захочет сама. Чтобы начала учитывать интересы хозяина, нужно много времени и терпения, а собаками добиться взаимопонимания легче, а потом идти дальше.

В продолжение темы о примитивизме. Собаки много умнее домашних кошек, как мне кажется, но они не такие хитрые, даже на уровне той наивной хитрости, что есть у кошек (и это, вообщем-то тоже плюс). Кошки хороши другим - очень познавательно, с точки зрения практической психологии, с ними общаться. Применительно к себе, конечно, пишу - мне интересно. Недавний пример, это кот, которого знакомые подобрали котёнком около пяти лет назад. Дети издевались над ним и он был очень агрессивен, будущая хозяйка буквально отобрала его и малолетних живодёров. За пять лет, однако, мало что изменилось и погладить его по-прежнему даже хозяева могли лишь с опаской. Просто приютить животное - этого мало, чтобы сделать его ручным. Мне всего неделя понадобилась, чтобы он сам приходил и ложился рядом спать. Спал жадно всю ночь и ждал потом, когда я проснусь (до этого спал очень мало, урывками, очень беспокойно и чутко). Конечно же причина была проста - хозяева не возжелали проявить немного мудрости и помочь питомцу победить застарелые страхи, с которыми кошки сами бороться не способны (это сильно сокращает им жизнь). Агрессия была вызвана только страхами, а так хороший кот оказался. Хозяева думали, что он любит поиграть, но оказалось, что так он питался угодить и пообщаться. Как толко понял, что общаться можно и без веточки, так стал просто подходить и разрешать гладить себя. Увы, их (хозяев) поведение не особо изменилось, но, что удивительно, кот стал намного спокойнее, даже после этой недели, хотя он был настолько дикий, что даже подлизываться не умеет толком.

ЗЫ: Удивительно, но факт - кошек мы порой любим за то, что терпеть не можем в людях. Не иначе мистика, какая-то Smile Собакам повезло всё же чуть меньше.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 06:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
При первом прочтении показалось, что спать из-за котов не получалось Very Happy .

С уважением, SanTix.

Нее, я уже настоящий кошатник со стажем, что бы коты со мной не делали я сплю. Впрочем до будильника они ничего и не делают.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 09:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то на лавочке, а не свои Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 09:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы кошки на лавочке, то я бы тоже ничего не делала, а то алкаши или прочая шушера. Не хочется засорять тему жалобами на несознательных (порой и бессознательных) "людей".
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 09:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, у меня от синеглазой гопоты была коробка петард Rolling Eyes (которые бабахают громко, а не фейерверки). Раз уж все равно сон перебивают, так хоть поразлечься немного Twisted Evil . Коты после такого бабаха (они хоть и маленькие и даже в руках если взорвутся, то ничего не оторвёт, но грохают так же громко, как и большие, которые - читый маркетинг для агрессивных деток и уже реально опасные), тоже должны сменить место свидания, по идее Very Happy. Куда потом дел остатки - не помню, но как гопота перестала орать под окнами, так куда-то задевались.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 11:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SanTix, не знаю уж, почему, но мне очень трудно понимать Ваши аргументы. Не потому, что я категорически протестую - действительно не могу вникнуть описанный подход. То ли мне коты (мои, личные) попадались совершенно особаченные, то ли просто Вам собаки такие, как мне, не попадались. -)
Маркиз, мой последний кот, приносил мячик во рту - просто потому, что видел, что меня это забавляет. Никто его этому поведению не учил. Равно как никто и не учил, что моя кровать - табу. Хотя для него, взятого слишком рано от матери, влезть под одеяло к тёплому боку было верхом блаженства. Остальные родичи его кормили, тискали, гуляли, искали, расчёсывали, но ходил по пятам, как щен, он только за мной. А ситуативно мне было просто некогда его обучать. Может, конечно, он с нашего пса брал пример.
Я сейчас довольно плотно общаюсь со сложным контингентом собак - приютские отказники, брошенные, убежавшие, просто пострадавшие от людей, старики после сложных операций, от которых отвернулись хозяева. И вот к ним ключик подобрать едва ли не сложнее, чем к тому коту, о котором Вы говорили. А казалось бы, собака - терпение и ласка, и тот самый фактор доминирования должны решать все задачи. Один из выздоравливающих метисов вполне конкретно даёт понять, что не намерен больше менять место - когда приезжают потенциальные хозяева его смотреть, ведёт себя максимально скверно. Пытались его обманывать, вписывать встречи в обычный режим клиники, показывать издали, снимать на камеру. Нет, он чётко просекает, что вот сейчас смотрины, и начинает вытворять такое... А в обиходе - прекрасный, ласковый, воспитанный пёс. Но ведёт себя крайне независимо и никого из сотрудников своим не считает. Да, позволяет за собой ухаживать. Да, его всё устраивает.
Один из покалеченных щенков каждый раз падал в обморок, когда в клетку входили потенциальные владельцы. Кроме одного раза, когда приехала состоятельная дама - он с порога оказался у нее на руках и в тот же день уехал в новый дом. При этом женщин там перебывало не один десяток.
Поэтому я не уверена в том, что к собакам так просто найти подход, просто основываясь на теории доминирования.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 04:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу никаких противоречий. Просто Вы общаетесь с животными интуитивно, вот и кажется, что кота никто не учил приносить мячик. А оно и не нужно было. Тут вовсе не в обучении дело. Кошки вообще часто живут по неким "ритуалам", тут нет ничего странного. Он, вероятно, сделал это однажды и увидел, что Вам нравится (и его похвалили), повторил, а потом вошло в привычку. Такое своеобразный ритуал-игра, у любой кошки есть что-то подобное. Это как у моей кошки привычка будить нас по утрам, хотя она и знает, что я скоро на работу уйду. Есть и много других подобных пунктиков.

Непонимание в другом: чтобы кошки так себя вели, как у Вас, нужно прилагать усилия. 95% людей этого не хотят. С собаками во-первых так не выйдет уже из-за прогулки, во-вторых они сами более общительны и будут проявлять инициативу, а в третьих они более "прямые" и с ними мне проще общаться.

Я не говорил, что подход к собакам находится через доминирование. Вы что-то перепутали. Это уже вторая стадия, когда нужно показать "кто хозяин". Вот тут доминирование работает, а у кошек нет. Увы но это причина по которой очень много животных оказываются брошенными, а иные живут в доме как бы сами по себе.


На самом деле сложность-простота кроется не в собаках-кошках, а в людях. Заставить себя идти на компромисс ради животного хотят не многие, а уделять ему внимание ещё меньшее число людей. У Вас этого нет, поэтому Вы не понимаете меня. Я же говорил о другом на своём примере: люди за пять лет не смогли найти времени и сил чтобы пообщаться со своим котом так, как нужно было ему! Я не говорил, что он трудный. Хозяева скорее уж "трудные" (и сами довольно раздражительные, к слову). Вы про собак-кошек, а меня больше интересует психология общения всех этих трёх видов животных Very Happy. А так, лично мне довольно легко и просто как собаками, так и с кошками. Например в прошлом году у родственников познакомился с симпатичной тоечкой, которая со слов хозяйки чужих на дух не переносит и к ним агрессивна. Мы за полчаса подружились и собачка лежала с закрытыми глазами кверху пузиком, по которому я её гладил. Хозяйка была сильно удивлена Smile Кстати помогло доминирование как раз. Она меня облаяла и укусить за руку попыталася, а я не отступил и рядом с ней завалился и начал гладить. Покусала меня легонечко за руку, да и и успокоилась Smile Вообще очень хорошая собачёнка, просто умничка.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 17:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, на досуге покумекаю. ) Оказывается, иногда очень трудно включить мозг. Жаль только, что скоро снова "пропаду" с форума на неизвестный срок... заполонила все интересные мне темы, а на продолжение банкета ресурсов не хватит. (
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 13:07:52    Заголовок сообщения: Экспокот 2013. Ответить с цитатой

Не думала, что смогу выбраться на него, но в итоге успела и туда, и в Строгино, и даже в аптеку. Народу – тьма-тьмущая, за кормами и наполнителями дикие очереди, как в пору дефицита, освещение отвратительное, мой Д50 напрочь отказался снимать без вспышки (запрещено) во всех ручных режимах (за исключением настроек, с которыми надо снимать со штатива, а не с рук, штатива у меня не было), поэтому пришлось скрепя сердце ставить на автомат. Спасибо Монстру, спасшему большинство снимков. Да и вообще спасибо, что он на весь день взял на себя болеющего Ярика, и отпустил меня в это кошачье царство. При входе там прыгали вот такие девушки на ходулях. Ходули в кадр упорно не влезали. К тому же с девицами рвались фотографироваться дети и дяди. Постоянно в кадре мелькала чья-нибудь голова. У бедных девиц в тусклом неестественном освещении получились совершенно варикозные ноги.

За кормами и наполнителями шли волонтёрские ряды приютских кошек. К слову сказать, там были очень красивые, но как раз в этот момент фотоаппарат напрочь заартачился.

Всех остальных, кто сидел в плёнчатых садках и за матерчатыми в дырочку загородками, снимать было совершенно невозможно, так что приходилось ловить тех, кого вытаскивали на свет божий для демонстрации и продажи.

Коты и кошки, как водится, либо любят себя демонстрировать, либо нет. Вот те, которые любят – наиблагодатнейшая почва для такого унылого горе-фотографа, как я. Кстати, персы в 99% спали. –) Очень знакомо.

На выставке настоящее засилье мэй-кунов. Просто через одного. Но коты потрясающие. Огромные! Этот рыжий, когда его взяли на руки, свисал мужчине среднего роста где-то до колен.

Милые пушистые дрыхловатики. –)

А этот кот, напоминавший мне огромный сливочный пломбир, то и дело засыпал, клюя носом, совершенно наплевав на все попытки хозяйки его разбудить и привести в товарный вид. Но кот, как и гласила розетка, совершенно роскошный.

Ну, и последняя абиссинская козявка, напоминавшая собачонку. –) Вот уж где гроза цветочных горшков, занавесок и всего, что шевелится.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kDiana
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 00:39:00    Заголовок сообщения: Моя нека :-) Ответить с цитатой

Вот у меня какая няшка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 12:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это окрас!... Вы уверены, что у Вас кошка? Может это хорошо замаскировавшаяся рысь или даже мимикрировший леопард! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kDiana
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 17:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Вот это окрас!... Вы уверены, что у Вас кошка? Может это хорошо замаскировавшаяся рысь или даже мимикрировший леопард! )))


Это у меня настоящая бенгальская кошка. На прошлой выставке даже титул выиграли.

Кстати, дома, при освещении лампой накаливания она смотрится более яркой. Вот:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 18:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Вы меня неверно поняли. Я не сомневался в чистоте породы Вашей кошки и ее достоинствах, на самом деле в моем сообщении был скрытый комплимент. Wink Спасибо за фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014 г. 22:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня две...
кстати это две единоутробные сестры с одного помета...
а породы формально разные, вот такой казус...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_solar_
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 15:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот прожил 20 лет.
Мне кажется, что котов любят те, кто способен к принятию реальности и других людей, существ - такими, какие они есть. Ко не переделывает и не продавливает реальность под себя, кто умеет уважать право другого существа на жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_solar_
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 15:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
а у меня две...
кстати это две единоутробные сестры с одного помета...
а породы формально разные, вот такой казус...



Красавицы!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирландец
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 21:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сфинксы и сямские умные очень коты и кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 13:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу и я своих. У меня тоже две кошки. Мальчик - Пиксель (кремовый) и девочка - Точка (серая). Оба шотланцы страйт (те, что с прямыми ушами). Очень хорошо относятся к детям - до последнего терпят мою малявку, а потом уходят, но не далеко, а садятся где-нить в недосягаемости для ребенка - сторожат-охраняют.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group