ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кошки.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кошки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 11:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно кошки воспринимают ту же кровать не как одно место: если разрешено только в ногах, то будут только в ногах и спать. Это они понимают.

Кошачьи "поцелуи" если мы их одинаково понимает, необходимы для кошек, т.к. основная суть - обнюхивание вашего лица. У кошек есть специальные жлезы на шёчках, которые оставляют незримые метки на всех поверхностях которые кошка потрётся (для людей этот запах недоступен). Кроме того так кошка может оценить Ваше сотсояние, в т.ч. и физическое. К тому же обнюхивать лицо (морду другого кота) для них естественно и в природе, они так знакомятся и общаются. Когда Вы позволяете обнюхать лицо малознакомой кошки (в гостях, например), то Вы даёте втрой повод, чтобы с Вами попробовать подружиться (первый повод - Ваши добрые отношения с хозяевами) - так Вы демонстрируете отсутствие агрессии (потенциально подставляете уязвимую часть тела под чужие когти).

Когда Вы в дружиских отношениях, то кошки могут даже вести с Вами короткий диалог. Только нужно ворчать и мурчать, а не говорить -кошка будет отвечать. Вообще если кошка не "разговорчивая", то, возможно, это какой-то "зажим". Хотя активного мявканья быть не должно, скорее лаковое "мууррррр". А уж как ныть научилась, если чего нужно, так просто на слезу пробивает до чего жалостливо и в глазки еще заглдывает, а глзёнки у самой как у кота из Шрека Rolling Eyes . Впрочем это и собачки некоторые умеют Very Happy

Всё зависит от того, что Вы им позволяете. С кошками хорошо тем, что они не злопамятные - практически невозможно завести отношения в тупик. Поэтому не бойтесь воспитательных мер, если надумаете ограничить какую-нибудь их свободу. У нас например табу на когти и зубы (понорошку куснуть разрешается) по отношению к людям. Сначала строптивились, но сейчас достигли полнейшего консенсуса и взаимопонимания. А вот в диван или стул когти иногда запускаем, хотя и занаем что нельзя - стоит только не то, что цикнуть. глазами сверкнуть, как удираем мгновенно, но отказать себе не могём. А кгтеточку воспринимает как способ подлизаться - не правильно поняла, когда я заставлял на ней шкрябать и гладил за это по головке.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 12:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас как-то нет особых проблем с агрессией, это очень редкие случаи. При наличии четырех хвостов в доме у меня нет ни одной царапины. Так что воспитательные меры, в этом отношении большая редкость. Я даже не помню, что бы мы с этим боролись. Может потому что старшие появились у нас уже взрослыми, а Сванте в детстве играл, в основном, со своими сородичами и игрушками.
Отношение кошки и человека, это одно, это очень интересно. Но отношение кошек между собой!.. Тут столько открытий, столько можно узнать о них. Инстинкты, которые им приписывают руководят ими не больше чем людьми. Это все настолько тонко и разнообразно, тут столько самых разных нюансов. Да, они одиночки от природы, но они прекрасно уживаются и в стаях, особенно городские коты. Причем у них нет такой уж строгой иерархии.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 12:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, а говорите что сложно на лопатки их уложить, а оказывается что они у Вас вообще лапы никогда не распускают Very Happy . Это как Confused .

У них нет никакой иерархии, ни строгой ни нестрогой. Такие уж существа. Кстати с человеком и, зачастую, поладить проще чем с себе подобными.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 15:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
... мне не жаль, просто наша еда не подходит для кошек, их потом приходится лечить.
Это что касается их здоровья. А как же наше? Озаботьтесь темой "Кошка как переносчик инфекций и глистов"-узнаете много нового Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 16:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я тоже завела себе котенка, рыженкий такой игривый. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 21:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пани Л писал(а):
... мне не жаль, просто наша еда не подходит для кошек, их потом приходится лечить.
Это что касается их здоровья. А как же наше? Озаботьтесь темой "Кошка как переносчик инфекций и глистов"-узнаете много нового Very Happy

Не больше чем собаки. А квартирные не больше чем мы сами.
Вы меня ещё токсоплазмозом напугайте Wink распространеннейшая страшилка про кошек. Знаем мы все это, так сказать инструкцию читали. Тут как говорится "чистота-залог здоровья".
Ирина, от души поздравляю. Вот рыжих у меня почему-то никогда не было, как-то не попадались. Надо исправить, в будущем.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 21:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Пани Л писал(а):
... мне не жаль, просто наша еда не подходит для кошек, их потом приходится лечить.
Это что касается их здоровья. А как же наше? Озаботьтесь темой "Кошка как переносчик инфекций и глистов"-узнаете много нового Very Happy

Не больше чем собаки. А квартирные не больше чем мы сами.
Вы меня ещё токсоплазмозом напугайте Wink распространеннейшая страшилка про кошек. Знаем мы все это, так сказать инструкцию читали. Тут как говорится "чистота-залог здоровья".

Ничем я Вас пугать не собираюсь! Но! Они одинаковы в том, что вылизывают себя в...разных местах, моются, так сказать. Только у собак нет привычки лазить по обеденным столам и от них не надо прятать еду (которую коты воруют и жрут той же мордой, что себя вылизывали...)
Квартирный кот не выходит на улицу?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 21:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Натальей. Любителей кошек стращают лептоспирозом, собак - эхинококком (кстати, похлеще будет), а сами мясо покупаем, а кто-то еще и суси ест, а там...
Как только поселюсь где-нибудь постоянно, непременно кошку заимею Smile. Порода, в принципе, не важна, но склоняюсь в сторону Ванов и Скотиш Флодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 22:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Согласен с Натальей. Любителей кошек стращают лептоспирозом...
и описторхозом (Opistorchis felineus).
Прекрасно знаю,что переносят кошки и что-собаки. Это моя основная специальность.Здесь со мной спорить не надо!
C другой стороны, держать в доме животное считаю величайшим благом (для нас,людей,разумеется). Главное-оградить себя от возможности подхватить что-то от животины, пусть и любимой,но-животного!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 22:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Здесь со мной спорить не надо!


Юрий, я сам когда-то по паразитологии научную работу делал, инфекционными болезнями очень интересовался (Д.К. Заболотный был моим кумиром, без шуток). Так что спорить - могу, правда, пока наши мнения совпадают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 22:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Здесь со мной спорить не надо!


Юрий, я сам когда-то по паразитологии научную работу делал, инфекционными болезнями очень интересовался (Д.К. Заболотный был моим кумиром, без шуток). Так что спорить - могу, правда, пока наши мнения совпадают Smile

Спор врача с врачём и спор врача с горным инженером-как-то два очень разных спора, Вам не кажется? Нам с Вами не прийдётся искать точек соприкосновения,и терминологически мы будем близки. А с горным инженером надо сначала найти общий язык...я ему про сигмовидную кишку,а он мне-про квершлаг! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 04:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошки по столу лазают, то это к хозяину камушек, как и с собаками. Моя на стол не лазит, максимум может со стула загялянуть. С собаками всё то же самое - если хозяин лишнего позволяет, то тоже будет хулиганить, да ещё и почише кошки. И вообще: некоторые человеки руки после дефекации не моют, а Вы про кошек...

Пани Л, я свою кормлю мясом и рыбой в основном, в сыром, разумеется, виде. "Вискасом" не слишком интересуется, сухие корма не ест, да я и не даю. Что интересно: совсем равнодушна к солёненькой рыбке, хотя обычно, коты очень любят такое. Человеческую еду практически не ест, хотя очень редко может выпросить немножко мяска какого-нибудь, если запах от него ей очень понравится. Никогда не переедает, понемногу ест, даже если еды в миске много. Иногда разгружается самостоятельно регулируя колличество съеденного за сутки (ночью, как многие кошки, тоже может подкрепиться), жиром оплыть себе не позволяет.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 07:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже кормили мясом, вообще натуральным питанием, куча литературы, советы с ветеринарами, приготовление, заморозка, специально покупала мясо (например, конину, которую мы не едим). Вообщем все было продумано. Пока однажды не увезли кота в клинику с симптомами бешенства. Понятно, что его быть не могло, но было страшно. Подозревали сотрясение или какую-то травму. Впрочем, оказались не далеки, нервная (редкая) форма токсоплазмоза. Вот после этого только сухой корм, причем одного производителя. Пусть найти не легко, но сейчас и интернет есть.
Мои по столам не ползают и не воруют. А вот Пончика приходится гонять за это. Разбаловала его свекровь. Ну и я конечно теперь знаю, что мясо надо с вечера переложить из морозилки в холодильник, а не утром в раковину.
Юрий, мои кошки действительно не выходят на улицу. Если надо перевезти куда-то, допустим на анализы к ветеринару, то в специальной сумке. Плюс два раза в год, положенная глистогонка. Кстати, надо провести.
Вероятность подхватить какую-нибудь пакость у них сведена к минимуму, разве что от нашей обуви, но тут, как я уже писала, гигиена и ежедневная уборка.
На самом деле, прежде чем завести животное мы с мужем столько всего перечитали, консультировались у ветеринаров, так что, как положено, перед практикой, изучили теорию. После того, как заводчики разных пород узнают, как мы содержим наших беспородных, они нам готовы бесплатно котят давать. Почему-то люди думают, что забота о животном зависит от породистости.
Piters, а почему именно эти породы? Они настолько разные, что я не могу понять чем Вы руководствуетесь в выборе.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 08:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix и ПаниЛ-если всё так,как Вы пишете,то я за Вас спокоен.Просто чаще приходится иметь дело с людьми,которые выпускают своего любимца на улицу на весь день,он шляется где ни попадя,приходия домой, топчется по столу и облизывает забытую разделочную доску(или типа того),а потом хозяева жалуются на недомогание.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 12:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, Фолды мне, как и многим, наверное, нравятся из-за милой внешности, кроме того, основываясь на серии наблюдений, я сделал вывод, что они любят слушать музыку, которая у меня постоянно играет. Ваны нравятся своей независимостью, некоторым гонором даже; атлетическим телосложением, а еще на земле обетованной у меня есть бассейн, так что им бы там понравилосьSmile. А вообще, порода для меня - дело второстепенное, кошки мне нравятся просто фактом своего существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 12:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Наталья, Фолды мне, как и многим, наверное, нравятся из-за милой внешности, кроме того, основываясь на серии наблюдений, я сделал вывод, что они любят слушать музыку, которая у меня постоянно играет. Ваны нравятся своей независимостью, некоторым гонором даже; атлетическим телосложением, а еще на земле обетованной у меня есть бассейн, так что им бы там понравилосьSmile. А вообще, порода для меня - дело второстепенное, кошки мне нравятся просто фактом своего существования.

Ну тогда понятно. Smile бассейн и Ван, это действительно хорошее сочетание. У Фолдов ещё очень приятная шерсть и у многих удивительная особенность сидеть на попе, то есть столбиком, поджав передние лапы. Хотя мне лично больше нравятся Страйты. Как-то я привыкла что бы ушки были.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 12:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
У Фолдов ещё очень приятная шерсть и у многих удивительная особенность сидеть на попе, то есть столбиком, поджав передние лапы.


Да, видел! Потрясающе смотрятся! И на задние лапки встают Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 13:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря коллеге Inziba немного понял, в чем смысл иметь маленьких собачек. Толково изложено, я проникся доводами. Smile Правда, мне редко попадались мелкие и умные. Таксы не в счёт, они, конечно, умные, но и дурные, агрессивные. А на всяких "генно-модифицированных" собачек у меня реакция однозначная - развели, понимаешь, тараканов лающих. Smile


По теме. Кошки дома давно, хотя с детства мечтал о собаке. То, что "кошка гуляет сама по себе" - иногда, конечно, не нравится. Smile Еще порой не знаю, как кошатину отучать от некоторых вредных привычек. Так и не смог отучить лазить по кухонному столу. Нет, в моем присутствии кошатина, конечно, на такое самоубивство не пойдёт. Знает, что меня тогда переклинит и получится, как в одном известном сериале: "кошка мана самоубился и записка оставлял" (С) Smile Но без меня - балуется... И наказывал, и перцем стол посыпал (так советовали знатоки, мол, кошка по перцу пойдёт, потом лапку лизать будет - и ей станет ну очень нехорошо) - зверюге пофиг! Сидишь вечером, и тут с кухни этак - бздынь. Понятно, зверюга со стола случайно сбросила посудину какую-то...
Ещё у нас не так давно мода пошла - порой "ходить" не в лоток, а рядом. Вот и лоток чистый, вымытый - а всё равно - через раз сделает свои дела рядом, а не в лоток. И носом сували, и наказывали, и ругали, и "по-кошачьи" пытался - и за шкирку трепал, и грозно шипел. Многие говорили, что грозно шипеть - кошки удирают со всех ног. Может, у нас кошатина пофигист, но на наше шипение - у нее ноль эмоций. Вообще... Словно я не шиплю, а Бальмонта декларирую... Smile
Что делать - не знаю. Подумываю о самых строгих мерах. Понимаю, что бить бесполезно - но и на другие воспитательные меры зверюга не реагирует.

Может, кто из коллег посоветует чего... А то Куклачёв из меня хреновый. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 13:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый вопрос - зверюга стерилизована?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 13:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Жалко животину.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 13:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда Вы сами ответили на свой вопрос. Что бы не страдать и не мучится, не стерилизованное кошка должна рожать дважды в год (чаще большая нагрузка на организм, реже на психику), а коту надо 4 кошки минимум.
Как боретесь с течкой, если ограничиваете рождаемость? Капли, таблетки? Будьте готовы, что кошку все равно придется стерилизовать, но по медицинским показаниям, если успеете, плюс большой риск развития рака молочной железы. Следите, если период между охотой начнет сокращаться, обязательно покажите ветеринару, возможно воспаление матки.
Если кот, то капли вряд ли помогают.
Если рождаемость не ограничиваете, то куда Вы деваете котят? Вопрос не праздный, мы не знаем, что с котятами делать в приютах, особенно в летне-осенний период, может Вы подскажите выход.
Скорее всего, Ваше животное так просто мстит за неудовлетворенность. Проще говоря, это выход негатива и способ обратить Ваше внимание, что ей/ему плохо. Раз ей/ему плохо, Вы не даете партнера, вот животное и пакостит, что бы Вам тоже было плохо. Психика не выдерживает. Животное не может сублимировать сексуальное желание в какую-то иную деятельность, даже не все люди способны на это.
Наказывать Ваше животное бесполезно, только вызовете ответную агрессию или ещё больше будет пакостить, так что бы Вы не могли застать, менять тактику.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 22:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, спасибо Вам огромное, не - громадное - за консультацию! Очень познавательно! Так я и предполагал подспудно, что всё кончится тем, что придется искать кошачьи интим-услуги... Smile)))
У нас кошка. Летом гуляет в свое удовольствие в деревне. Зимой в городе. На улицу, конечно же, в городе не выпускаем. Периодически закатывает концерты по типу "хочу жениться". Боремся когда как. Когда терпим, когда капли даем типа "антисекс".
Вопрос с котятами просто кошмарный. Тут не то что подсказать - сам бы с благодарностью послушал советов. Оставляем одного из окота. С наигромаднейшим трудом пристраивали несколько раз... Думали над стерилизацией, но моим как-то жалко животину... Поэтому ждем начала эпопеи "а никому котёночка не надо?" Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 23:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Таксы не в счёт, они, конечно, умные, но и дурные, агрессивные.
Отнюдь.
У меня такс,ему 6 лет.По людски это будет 36.
5 раз папа.
Понимает не только интонацию и привычные слова,но и смысл новых (часто). Агрессия к кошкам,в последний год идёт на спад.К людям по ситуации:к пьяным в 100% случаев,к остальным-почти никогда.Любит детей.
Просто Вы хуже знаете такс.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 23:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Просто Вы хуже знаете такс.

Согласен с Вами, коллега. Smile Как и Ширвиндт-младший, могу лишь сказать, что как-то вот с таксами у меня никак не складываются отношения. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 04:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, кошки разнык бывают но в основном можно сними договориться. Лазанье на стол - это обычное любопытсво, от этого не так сложно отучить. А вот точить когти только по шкрябалке научить у меня не полячается - всё равно периодически запускает их в диван или стул, наверное уже смирюсь, не такая уж и критичная вредная привычка. На улицу не отпускаем, да и не сильно то рвётся, в дверь на даче не выпрыгивает, когда открываем (а вот на веранду рвётся - это её право там полежать на стуле и посмотреть в окно, она это право отстаивает).

Пани Л, моя плохо пьёт, почти совсем воду не лакает. Сухой корм не ест, может даже загребать начать, как какашки Laughing . От консервов её иногда бывает рвёт, думаю тоже из за сухомятки. Поэтому мясом и рыбой кормить приходится, тем более что она очень привередлива к еде. Мясо ей можно накладывать и из морозилки - она подождёт, пока растаит и тогда съест. На еду сразу вообще почти никогда не бросается, даже если сутки тебя не было (и не кормил, разумеется). Сначала со всеми прездоровается, "притрётся", а уж потом спустя часок-полтора к трапезе приступает (если уговаривать, то сразу может поесть, но это мои женщины уговаривают я считаю, что сама лучше знает, что её нужно).

Pragmatik, помимо таблеточек есть и более прагматичный путь с течными кошками, который ещё в книгах 18 века для чопорных английских домохозяек описан. Здесь я его описывать, разумеется не буду Embarassed , разве что в личку, а то могут неправильно понять. Сам его применяю давно, т.к. не раз был свидетелем кошачьей онкологии, а кастратов считаю не вполне полноценными животными (по поводу что характер не страдает - лечево, к тому же только после родов кошка становится зрелым полноценным животным и гораздо более уравновешенной и понимающей). Кроме того течки не прекратятся, если, конечно не вырезать вообще всё "под чистую" (да и то не уверен), а без кота в квартире от этого толку мало. Цель вызвать овуляцию, она у кошек вынужденная (стимулируется болью, как ни парадоксально - у кота агрегат колючий). После этого начинается "ложная беременность", а когда организм понимает что некоторых хромосом не хватает в зародыше, то тупо сбрасывает неолодотворённую яйцеклетку и дает кошке "отсрочку" аккурат до следующей течки - пару месяцев можете спать спокойно. Вообще кошки переносят течку очень болезненно, не как другие животные и, ввиду особенностей овуляции, она у них сама не проходит. Может длиться месяцами то утихая, то обостряясь (особенно плохо персам - у них яичники работаю попеременно). Это вредно в любом случае, как физически, так и психологически.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 09:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pragmatik, вот если Вам жаль животинку, то не применяйте капель и таблеток. Тут действительно гуманнее стерилизовать, чем потом животное будет умирать в жутких муках от рака. Я видела такое однажды, это очень страшно. Все что угодно, но только не гормональные средства. Уважаемый SanTix верно описал все нюансы физиологии кошек. Тут действительно все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Ну а на счет полноценности кастратов, тут уже каждый из своего опыта. У меня большой опыт общения с разными животными, стерилизованными в разном возрасте. Характер действительно меняется, но мой опыт говорит, что в лучшую сторону. Я не агитирую Вас, просто для себя я приняла решение, на своем жизненном опыте. Я размножать животных не буду, как бы мне ни хотелось этого.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 11:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, очень Вам признателен за консультацию!!!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 03:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, в лучшую или худшую - это уж для кого как, мы же оцениваем характер по своему вкусу. Верно? Важно что характер таки меняется, хотя некоторые ветеренвры больные СДС (синдром дефицита совести Laughing ) утверждают обратное (до 90% доходов ветеринарных клиник приносят эти операции). У котов, на мой взгляд, однозначно в худшую сторону характер меняется, а у кошек спорно, но и тут, как мне кажется , хотя изменения и меньше, но они есть и в основном "рафинируют" врождённый характер, делают его менее индивидуальным.

Половые гормоны регулируют поведение животных, как и людей и оказываюо огромное влияние на процессы, происходящие в организме. Это ни для кого не секрет. Поэтому-то кастрированные коты и толстеют, а стерилизованные кошки (и собаки тоже) лишаются тех преимуществ в продолжительности жизни перед самцами, что подарила им природа. Лично я знал несколько кошек, которые рожали котят после 15 лет жизни и были при этом вполне еще бодренькими и доживали до 20 лет и более. Но дело не только в этом: гормональный фон влияет на поведение животных.

Хотите Вы этого или нет, но животные отличают наш с Вами пол и ведут себя с мужчинами и женщинами по-разному. Это заложенное природой поведение. Например коты с дамами более спокойны и обходительны, на так склонны к агрессии, а с мужчинами более агрессивны, возможно поведение, направленное на доминирование у слабохарактерных - страх, такие коты с женщинами как-то больше раскрепощаются и успокаиваются. Кошки же с мужчинами более ласковы и дружелюбны, порой демонстративно (особенно если рядом есть женщины) с женщинами держатся более независимо и несколько холоднее не всё то позволяют, что мужчинам можно (например положить себя на спину и гладить по животику). У стерилизованных животных эти особенности поведения стираются. У кошек, стерилизованных в раннем возрасте и никогда не рожавших, бывает тревожность, они могут стать трусишками. С котами всё ясно, эти в основном склонны к лентяйству. Впрочем с котами сложнее: если кастированный кот разок попробует с кошкой "чего-нибудь", то он "развязывается" и всё ради его у него отняли "самое ценное в жизни" оказывается бесполезным - также будет блажить по весне и маяться. Кстати некастрированные коты, которы с конками общеться не разрешали ни разу, с возрастом ка бы сами могут "завязаться" и до кошек проситься не будут. Но это сильно от характера зависит.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 13:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Александр, тут я с Вами не согласна. У меня сложилось впечатление , что Вы либо вообще не общались с кастрированными животными, либо крайне мало. Все, что вы написали, больше подходит под расхожие мифы. Кастрированные животные не толстые и ленивые и в отношении к человеку, они не меняются. У них пропадает половая охота и нервозность, которая связана с неспособностью удовлетворить желание. А все остальное это от неправильного содержания.
Никто из моих животных не страдает избыточным весом. Разве что у кошки небольшой запасец на пузе, но все в пределах нормы. А уж на счет лени, я бы не против что бы они немного поленились. Старший и младший коты вообще носятся как электровеники. Причем, если бы это был только мой опыт.
Я слышала, что если кот развязан и его кастрировать в приличном возрасте (а не хотя бы после одного раза), то он может продолжить метить территорию, требовать кошку, но сама я НИКОГДА с этим не сталкивалась. Даже заводчики самых разных пород (я общалась с заводчиками разных клубов и разных городов) после кастрации состарившихся котов-производителей не сталкивались с такой проблемой. Ну ни разу не слышала ни от одного.
На счет полноценности или неполноценности, то смотря с какой стороны посмотреть. В биологическом плане - не полноценны, потому что не могут продолжить род, а в социальном - ещё как полноценны.
Сейчас столько никому не нужных животных, что я безусловно "за" кастрацию и стерилизацию. Потому что я видела этих несчастных, которые сидят, а многие и умирают, в клетках приютов. Я вообще-то против приютов, во всяком случае для кошек. Даже улица с её подвалами, помойками и борьбой за жизнь, на мой взгляд, гуманнее, чем эти концлагеря.
На счет того, отличают ли животные наш пол, мне все равно. И я не могу выявить четкой статистики, меняется ли их поведение в зависимости от пола человека. Скорее в зависимости от человека. Более того, я не считаю, что это хоть какой-то аргумент "за" или "против" стерилизации.
Да, гормоны до какой-то степени руководят животными, но не больше чем человеком. После стерилизации в характере животного меняется только то, что было направлено на продолжение рода. Но это не значит, что у животного отнимается цель жизни, она заменяется другим, точно так же как и у людей.
Я скорее готова согласиться с ветеринарами, которых Вы ругаете, чем с Вами, в этом вопросе.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 03:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, я и не уговариваю со мной согласиться. Это Ваше право полагаться верить в то, что Вам кажется верным. С кошками я наобщался и, надеюсь, ещё наобщаюсь немало. Все животные индивидуальны, но себя обманывать мне не с руки. То о чем написал - личные наблюдения. К тому же я бываю иногда склонен к перфекционизму - "так же" и "почти так же" это для меня не одно и то же.

Касательно брошенных животных трудно не согласиться. Впрочем я лично ни одного котёнка не бросил - практически всегда можно пристроить. Но дело не в этом. Просто почитайте медицинскую литературу и пообщайтесь с врачами относительно человеческих половых гормонов и их влияния на человека. Потом подумайте и, не забывая, что у животных всё очень похоже на нас и сделайте для себя выводы. Подумайте также и над тем, почему у людей стерилизация женщин не считается такой уж простой операцией, а у кошек вдруг считается...
Я не против ветиринаров, разумеется, но нельзя забывать, что у них свой бизнес и живут они не на пожертвования. Кстати к сведению, если Вам не говорили: сейчас запрещено применять нормальные препараты для того, чтобы сделать наркоз животному (наркотические же вещества), то что применяется лишь парализует его. Ощущения животины представляете? Вообщем я против опраций без причины. Поэтому у меня е=сейчас нестерилизованная кошка и поэтому только одна - было бы их много мне бы с котятами было справиться куда сложнее.

ЗЫ: Кстати на так давно у меня произошло занятное событие: моя кошка симулировала течку. Я никогда с таким не встречался прежде лично, только слышал о таком поведении у львиц (про кошек вообще ничего такого не знал). Дело было на моём юбилее. Начали приезжать гости, а я с домашними хлопотал по хозяйству, т.к. не всё успели мы приготовить из-за отключения электричества. И тут спокойная кошка, которая только что была сама умиротворённость начала шоу. Я был в недоумении, т.к. до очередной течки оставалось ещё больше месяца. Вообшем нахалка таким образом привлекала моё внимание к своей страдающей натуре и отвлекала от гостей, которым тоже демострировала что её плохо. Но на следующий день всё прекратилось! Ну не бывает у кошек таких течек! Я был просто в шоке. Так играть - это уметь нужно. Показалось что мы не дооцениваем интеллектуальные способности наших любимцев. Следующая течка произошла, разумеется вполне себе в нормальное время. А Вы говорите, что нет различий - не стала бы стереилизованная кошка устраивать такой спектакль. Впрочем если Вам так нравятся именно стерилизованные животные, то это Ваш выбор я я его оспаривать не буду. Вот таблеточки я однозначно не одобряю.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group