ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кошки.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кошки.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 19:02:00    Заголовок сообщения: Кошки. Ответить с цитатой

Кто их любит и почему?
У кого они есть?
Вернуться к началу
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 15:17:31    Заголовок сообщения: Re: Кошки. Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Кто их любит и почему?
У кого они есть?


Они мягкие, пушистые и мурчат.
А ещё - тёплые. Зимой - актуально весьма. Smile

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 15:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю кошек.
1) Они часто сами по себе, а не с хозяином.
2) Шерсти от них много.
3) Не все гадят куда положено.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 15:35:58    Заголовок сообщения: Re: Кошки. Ответить с цитатой

bkartov писал(а):
А ещё - тёплые. Зимой - актуально весьма. Smile

В России зимой актуальней носки и обогреватель, а не кошка. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 15:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Не люблю кошек.
1) Они часто сами по себе, а не с хозяином.
2) Шерсти от них много.
3) Не все гадят куда положено.

Коллега Izniba меня опередил, но его ответы со знаком "-".
Мои же будут со знаком "+" Smile, а именно
1) Совершенно самостоятельные существа.
2) От иного человека волосни куда более будет.
3) А уж мы то, люди, как гадим! Нам бы у кошек поучиться соблюдать чистоту и гигиену! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 15:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех свои пристрастия. Я люблю маленьких собачек короткошерстных.

1) Всегда с хозяином, как верный и преданный друг.
2) Волосы есть, но не так много и короткие.
3) Легко приучаются к лотку. Хочешь иди гуляй. Хочешь не иди.
4) Хоть и маленькая, но собачка. Охраняет. Кто за дверью шуршит, тот будет облаян. Толку в этом нет, но приятно что старается.
5) Ждет хозяина и всегда бежит встречать в коридор.
6) Ручная. Хочешь тискай, хочешь за уши дергай и т.п. Все стерпит и не уйдет. Для маленьких детей актуально.


_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 16:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
У всех свои пристрастия. Я люблю маленьких собачек короткошерстных.


Забавный у вас пёсик. Маленький.
Такого, если что, можно и самому носить.
В метро там, или в автобусе.
Smile

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 16:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bkartov писал(а):
Izniba писал(а):
У всех свои пристрастия. Я люблю маленьких собачек короткошерстных.


Забавный у вас пёсик. Маленький.
Такого, если что, можно и самому носить.
В метро там, или в автобусе.
Smile

Да, так и есть. В сумке сидит спокойно. Или за пазухой на руке. Только морда торчит. Актуально зимой.
Только это сучка. И как истинная леди предпочитает слушаться мужчин. С характером. Женскому полу показывает всячески свое ФИ. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 21:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, не сторонник иметь животных в городской квартире (аквариумные рыбки не в счет). Но года 4 назад явочным порядком появилась кошка - сын втихаря принес. Пришлось оставить. Оказалось - умнейшее животное. Иногда кажется, что она умеет думать.
Обладает поразительным (во всяком случае для меня) качеством заранее безошибочно чуять возвращение кого-дибо из домашних домой. Человек еще только поднимается в лифте, а она уже сидит у дверей и ждет. Причем такая реакция только на своих. Потом обязательно боднет головой в ноги - здоровается. Прямо чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 20:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
В принципе, не сторонник иметь животных в городской квартире (аквариумные рыбки не в счет). Но года 4 назад явочным порядком появилась кошка - сын втихаря принес. Пришлось оставить. Оказалось - умнейшее животное. Иногда кажется, что она умеет думать.
Обладает поразительным (во всяком случае для меня) качеством заранее безошибочно чуять возвращение кого-дибо из домашних домой. Человек еще только поднимается в лифте, а она уже сидит у дверей и ждет. Причем такая реакция только на своих. Потом обязательно боднет головой в ноги - здоровается. Прямо чудеса.


То же самое, в общем то.
Только "не поднёт", а потрётся. Smile
Вернуться к началу
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012 г. 20:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
У всех свои пристрастия. Я люблю маленьких собачек короткошерстных.

Солидарен! В нелюбви к кошкам - тоже! И не в умении готовить тут дело (кто ел-признали невкусным)
У нас такс рыжий короткошерстный. Член семьи. Четырежды муж и девятижды отец. Умный и слова понимает.
Симпатичный у Вас тойчик.
Короче,опять Юрклан!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 06:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собачников в отдельную ветку, они не наши. Я вот собак не люблю. Ну не то чтобы не люблю, они для меня мир, существующий параллельно, а все из-за детской психологической травмы. Я видела как стая собак раздирает кошку. Жутко, я вам скажу.
Я очень, люблю кошек. сейчас у нас четверо, но это временно, с нами живет кот свекрови. А своих трое. Единственный минус - шерсть, так как трое пушистых, а Понька ещё и болен, то шерсти действительно много, но решается все ежедневной уборкой. А это приучает меня к чистоплотности.
Более преданных животных чем мои старшие представить трудно. Особенно кот. Он действительно мне предан, и не за еду, а просто потому что любит. Младший кот тоже нас любит, но он немного диковат. Не то чтобы сам по себе, а просто диковат. Мы не занимались его воспитанием, вообще. Принесли котенка, отдали старшему коту и все. Швейк его сам воспитал и, надо сказать, отлично. Сванте золотце, проблем с ним никаких. Кстати, очень трогательно, что они до сих пор вылизывают друг другу уши и спят в обнимку.
А вообще, деревенские кошки, те что ходят сами по себе, и городские, они давно уже разные животные. Я действительно много возилась с кошками, помогала пристраивать найденышей, приютских, общалась с массой заводчиков. Городские кошки очень ориентированны на человека. Даже внешне независимая кошка, предана своим хозяевам. Просто это проявляется не рабски, как у собак, а с чувством собственного достоинства. И во многом отношение кошки и человека зависит от второго. Как человек себя поставит, поведет , так оно и будет. И конечно любое животное, нуждается в воспитание. Можно конечно сюсюкаться, и гордится тем, что позволяешь животному все, но это так же пагубно, как баловать ребенка. Воспитывать и корректировать поведение, надо у всех. И это миф, что кошки не поддаются воспитанию. Надо просто к каждому животному свой подход.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 06:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, дважды, я сталкивалась с тем, что кошки охраняют, причем в обоих случаях людей. И не раз слышала такие же слова от других кошатников. Учитывая, что это качество в кошках не воспитывали веками , то охрана эта не эффективна, но очень трогательна. И, хотя разъяренная кошка - животное опасное, но все же, если надо охранника, то лучше завести собаку. А ещё лучше оружие, пусть и газовое или травматическое, но это другая тема и я прошу не продолжать тут дискуссию.
Что касается ума, то тут как и у людей, есть умные, а есть не очень. Но довольно многие кошки, будут поумнее некоторых людей. А уж про порядочность и чистоплотность, я вообще молчу.
Но самое интересное, они здорово скрашивают нашу жизнь. Каким бы хмурым день не был, кошка подойдет, погладится, поурчит, залезет на колени или уляжется рядом, показывая пузико и как-то настроение лучше. Очень мило когда они играют, или просто общаются между собой. И они всегда пытаются помочь, хотя бы утешить или развеселить, во всяком случае наши.
Когда этот серый комочек, теплый, мягкий, обнимает тебя лапками, урчит, тычется своим мокрым носиком, трется щеками и просто счастлив, от того, что ты обращаешь на него внимание, позволяешь приласкаться к тебе и гладишь его, это совершенно особое чувство и делает тебя счастливее. Или когда два больших зеленых глаза смотрят на тебя с неприкрытым обожанием и благодарностью, как-то стараешься стать лучше.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 12:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, при всей своей нелюбви к кошкам Вас я уважаю за такое Ваше к животным отношение! Нелюбить-то я их не люблю, но и обижать напрасно,ни за что-не позволяю. Мой такс был наказан за то,что разорвал бродячего кота. И он понял,за что был наказан, и теперь только загоняет их (на деревья,в щели, и т.п.) Когда понимает,что кошак в безвыходном положении-останавливается и принимается стеречь его. Не нападая! Если фукнуть ему ещё до его атаки-прекращает нападать.
Если будем продолжать разделяться (собачники-туда,кошатники-сюда), продолжится это дифференцированием по гендерному признаку,а закончится чем-то типа "Not for Nigger's", "Not for Judas", "Not for Muslim's" !!! Вам это надо?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 20:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С собаками у меня не сложилось, собственно их и не было. А вот кошка- как появилась в доме, так уже лет 17 с ними общаюсь))) Может люди привыкают к своим питомцам, т.е. долгое общение причисляет человека к лагерю кошатников или собаководов, в зависимости от того кто с кем живет.
Как же у кошек, а в особенности у котов развита личность- Господа. Тот же кот Бегемот из Мастера и Маргариты.
К кошке относишься как к равному себе, дистанция, уважение, а к собаке как относятся? Как к другу попробую предположить. Все-таки кошки более надменные, собаки проще.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 20:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел однажды в ветлечебнице.
Сидел котяра в сумке. И на всех, кто подходил ближе полуметра - шипел очень серьёзно. Но какой то парень (хозяин) шлёпал по стенке перед носом - и он умолкал. А вот я бы к шипящей кисе не сунулся никак. Ни к своей, ни к чужой. Так что - киси тоже всё понимают.

Поддержу вывод о том, что некоторые кыси могут быть умнее некоторых людей. Smile

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 21:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, вчера мы кота ангору возили на летнюю стрижку. В результате два покусанных и исцарапанных ветеринара, ну и хозяйке досталось. Больше просили к ним с таким диким животным не обращаться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 21:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Ох, вчера мы кота ангору возили на летнюю стрижку. В результате два покусанных и исцарапанных ветеринара, ну и хозяйке досталось. Больше просили к ним с таким диким животным не обращаться. Very Happy

Существуют кольчужные перчатки из серебряной проволоки для обвалки мяса. В самый раз.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 21:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Eugenia писал(а):
Ох, вчера мы кота ангору возили на летнюю стрижку. В результате два покусанных и исцарапанных ветеринара, ну и хозяйке досталось. Больше просили к ним с таким диким животным не обращаться. Very Happy

Существуют кольчужные перчатки из серебряной проволоки для обвалки мяса. В самый раз.


Если киса зубы о перчатки поломает, хозяйка вас найдёт и объяснит, что это тоже плохой совет. Smile))
Да и кошачий стоматолог, наверное, больших денег стоит.

Но на самом деле, у меня у знакомого доктора на укусы кошек реакция одно. 2 типа антибиотиков немедленно (!). 7 дней.

Кыси - не змеи, но с ними лучше ладить.
У них особая слюна и острые клыки. Т.е. сразу то и не промыть рану.

Короче говоря - с кисками нужно ладить. Smile)
Настоятельно рекомендую.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 23:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
Короче говоря - с кисками нужно ладить. Smile)
Настоятельно рекомендую.

Нет.
Нельзя.
На шею сядут.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 06:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я и не собираюсь серьезно делить мир на кошатников и собачников, просто зачем ругать кошек, особенно в кошачьей теме? Лично меня это задевает.
Разъяренная кошка, это серьезно. Хотя у меня было пару случаев, что хозяева не успевали предупредить, что их животное злое и чужим его трогать нельзя. Так или кошки растерялись, или я им понравилась, но обошлось без укусов.
По моим наблюдениям, как правило (!), характер у кошек сложнее, капризнее чем у котов. Коты более прямолинейны, а кошки хитрее. В нашем прайде глава Швейк (не считая меня), умный, добрый, ответственный и порядочный кот. Он одним строгим взглядом успокаивает любых драчунов. Но и им Буся (кошка) научилась манипулировать и даже Швейку от Буси может достаться, если она не в настроении. Но кот относится к этому философски, что взять с капризной кошки, терпит.
Кошки действительно до какой-то степени самостоятельные независимые существа. но лично мой опыт показывает, что и их надо держать в рамках и быть с ними на равных лишь до определенной степени. Человек все равно главный. Понятное дело, что унижать животное нельзя, но иногда и за шкирку могу оттрепать. Не сильно, но быстро ставит кошку на место. Вчера Бусена вдруг устроила истерику, укусила меня, пришлось взять за шкирку и строго посмотреть на нее. Кошка конечно надулась, но через 10 минут мы помирились, я её погладила, она поурчала и все. Зато больше никаких истерик.
А вообще, если когда-нибудь переселимся в свой дом из квартиры (бродят такие мысли в нашей семье), то заведем собаку, или немецкую овчарку, или немецкого дога. Но надо будет обязательно ходить в школу собаководов. Надо будет и собаку учить и самой учиться.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 07:03:55    Заголовок сообщения: Братья наши меньшие. Ответить с цитатой

Выраженная кошатница Наталья последними строками своего сообщения убедила меня.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 08:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Рискую прослыть занудой, НО.

У нас же есть уже общая замечательная тема о питомцах, называемая "наши любимцы".

Давайте продолжать там всё же...

А то тогда эти две темы случайно так одновременно образовались, по незнанию о существовании "общей.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 10:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Уважаемые коллеги!

Рискую прослыть занудой, НО.

У нас же есть уже общая замечательная тема о питомцах, называемая "наши любимцы".

Давайте продолжать там всё же...

А то тогда эти две темы случайно так одновременно образовались, по незнанию о существовании "общей.


Ну вам же ответили в соседней теме - любимцы у каждого свои. И кошатники с собачниками никак не могут ужиться в рамках одной ветки. Smile)

Т.к. как это должно быть примерно? Поругать собак, похвалить кошек. А следующий пост - поругали кошек, похвалили собак?
Давайте тогда весь форум упростим. Назовём одной веткой - "Моя любимая ручка". Сложно. Просто "Форум/ветка о ручках". Smile)

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 06:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется писал уже, повторяюсь, но никак не могу понять деление на "кошатников" и "собачников"... Поините навязчивую рекламу из Рамблера ".. люди так не делятся".

Плохих домашних питомцев не бывает! И кошки и собаки хороши по-своему. Просто с собаками многие "обманываться рады" - подменяют понятие "дружба" и "власть", "подчинение". С кошками не получится властвовать, эти животные просто так устроены природой - одиночки. Но это не значит, что дружба с ними невозможна, она в принципе возможна почти с любыми живыми разумными существами. Но кошачью дружбу и любовь ещё нужно заслужить, как впрочем и собачью, но тут всё проще гораздо. С кошками же либо хорошо либо никак - максималистки, такая уж их природа.

Смиритесь с неизбежным - поначалу кошки вообще не воспринимают вашу персону, как достаточно разумное существо. Это всегда так, особенно если с кошкой Вы познакомитесь когда она уже не котёнок и особенно если Вы её на улице подобрали. Установление отношений с этими врединами - тонкая психологическая игра, которая многому может научить, развивает подсознание.

Запоните: кошки ничего не далаю просто так, как многие считают. Они импульсивны, конечно, но как у хищьников, у них молниеносный ум. Если кошка в порыве минутно ярости вас оцарапала и укусила, то это не оттго, что "не подумавши, сгоряча", а потому, что она посчитала что с вами её МОЖНО так себя вести! Так она устанавливает незримую черту.

Никогда не следует избивать кошек. Не только из-за того, что это жестоко, просто это не работает. Мало того, что животные чувствуют боль по-другому и, обычно, устойчивы к ней и терпеливы (вы же не будете избивать своего кошака до полусмерти?), так это ещё и не работает. Вы просто выпустите пар избив животное и всё - кто тут эгоист? Наказывать, если это необходимо нужно по-другому: психологически, только это работает с кошками.

С собаками всё строится на доминировании, с кошками на доверии и отношениях. Отношения ради отношений, как это не продоксально. Кто думает, что кошка привязана к дому, а не клюдям - животных этих совсем не знает. Это от безъисходности, когда котовасия просто смирилась с тем, что к ней не хотят относиться как к члену семьи. Но и кошками нужно "давить на своё". Но как это сделать?

Вернёмся к наказанию. Психологическому. И так, если Ваш питомец нашкодил или просто проявил к вам агрессию, то нужно времени не терять - помните об импульсивности кошек - через пару минут они уже всё позабудут и наказание пойдет не впрок. Поэтому нужно сразу сделаться агресивным и недовольным на вид гроко зашипеть, заворчать, заругаться и схватив шкодника покрепче перевернуть его на спину, прижать рукой к дивану/кровати (к мягкому, чтобы было не больно) и продолжать ругаться пару минут. Можно пару раз щелкнуть по носу (весьма чувствительное место). Вся суть в том, что во время "экзекуции" кошка должа чувствовать себя беспомощной и осознвать, что Вы в таком положении с ней всё что угодно можете сделать. Предвкушение взбучки в этом случае, как часто бывает и с людьми (особенно с детьми), работает куда эффективнее самой взбучки. Потом нужно посмотреть реакцию животного: жалосливый вид и "мольбы" о свободе - это то, что нужно, если агрессия не прошла, то можно продолжить постеменно ругаясь всё меньше (чтобы животное почувствовало надежду на "досрочное освобождение"), но по преждену крепко удерживая хулигана в уязвимом положении. По достижению результата супостата нужно отпустить и включить "игнор моде" минут на двадцать или около того, вообщем киску нужно игнорировать и не мириться с ней, пока она сама не подойдёт к вам с заискиваниями. Сначала ваша кошка будет демонстративно тоже вас игнорировать и внешне будет казаться что она весьма спокойна. Но это не так, на душе у неё буря эмоций и в голове крутятся мысли; "за что, почему, как же так, что делать"? Через двадцать минут или около того (зависит от строптивости) животному станет жалко себя и вообше произойдёт понимание ненормальности сложившейся ситуации и, "наступив гордыни на горло" котовасия пойдёт к Вам мириться. Не ломайтесь и соглашайтесь на перимирие, радостно приласкав животное. Теперь отношения восстановлены, но с той разницей, что Ваша позиция стала сильнее. Если при этом Вы любите своего любимца и, разумеется, не только наказываете его, но и ласкаете, то со временем даже самая вредная кошка понимает (а они не глупые), что жить в мире лучше чем в злобе и становится всё лучше и лучше.

И вот ещё что, запомните, что если Вы что-то вашей киске разрешаете, то учтите, что это означает, что котовасия восприймет это как "разрешается всегда"! Имейте ввиду. Т.е. не получится так, что вечером Вы смотрите телевизор поглаживая по пузу своего умиротворённо-мурлыкающего кота, а ночю с гневом гоняете его с того же самного дивана, на который прилегли спать. Не хотите кота на диване - не позволяйте ему там появляться никогда (это сложно будет, потому что позволяя кошке тереться об свои ноги Вы автоматически даёте ей добно полежать в ногах и во время сна)! В противном случае животное просто не поймёт чего Вы от него вообще хотите.

Так вот сумбурно, если чего непонятно - поясню.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 07:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

И вот ещё что, запомните, что если Вы что-то вашей киске разрешаете, то учтите, что это означает, что котовасия восприймет это как "разрешается всегда"! Имейте ввиду. Т.е. не получится так, что вечером Вы смотрите телевизор поглаживая по пузу своего умиротворённо-мурлыкающего кота, а ночю с гневом гоняете его с того же самного дивана, на который прилегли спать. Не хотите кота на диване - не позволяйте ему там появляться никогда (это сложно будет, потому что позволяя кошке тереться об свои ноги Вы автоматически даёте ей добно полежать в ногах и во время сна)! В противном случае животное просто не поймёт чего Вы от него вообще хотите.

Это очень справедливое замечание относится и к собакам.Может даже,и ко всем животным. Они время воспринимают иначе,чем мы.
И ещё, SanTix. Вам стоит заниматься этологией. У Вас получается.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 09:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Поэтому нужно сразу сделаться агресивным и недовольным на вид гроко зашипеть, заворчать, заругаться и схватив шкодника покрепче перевернуть его на спину, прижать рукой к дивану/кровати (к мягкому, чтобы было не больно) и продолжать ругаться пару минут.

Александр, вообщем-то правильно, Только Вы пробовали когда-нибудь переворачивать кошку на спину и прижать? Либо у Вас очень спокойное животное, даже в ярости и злости не защищается, либо очень большие руки, что сразу можете всю кошку закрыть. перевернуть кошку вверх когтистыми лапами и зубастой мордой, и при этом ещё пробовать зафиксировать её! Это для особо опытных.
А вот шипение, громкий окрик и строгий взгляд - это действительно помогает, во всяком случае с моей бандой. Я не даром писала про "отрепать за шкирку" Так матери-кошки переносят котят, и это место не чувствительно у животных, больно кошке не будет, но она автоматически находится в подчиненном положении и Вы добиваетесь доминирования. Роли восстановлены.
Но благо, такое надо крайне редко. Я такое применяю только в отношении кота свекрови, потому что он крайне избалован и все время норовит стащить что-нибудь со стола, да ещё и накормить этим и всех остальных. Или просто проверить, что там есть. За это я наказываю кошек. Ну и иногда приходится наказывать ту серую морду, что на моей аватарке, что бы не вредничала и шкодничала. С ней постоянно приходится устанавливать "кто есть кто", она любит проверять на прочность правила и всех окружающих. Она такая от природы.
Но все таки самое приятное, жить с ними в мире и согласии. Гладить кошку и играть с ней, общаться, намного приятнее, чем ругаться на нее.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 09:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, буду так сказать этологом-любителем Smile

Насчёт собак - это так, но с ними, когда Вы доминируете проще: если хозяин говорит нельзя - значит в данный момент НЕЛЬЗЯ. Собаки этим вопросом долго мучится не будут, они привычные к подчинению, так устроены. А кошки будут этим вопросом мучиться и если оношения с хозяином хорошие (что бывает даже если хозяин для этих отношений ничего не сделал, просто повезло ему с котейкой), то кошка будет воспринимать это на свой счёт, как проштрафление и будет мучиться вопросом: "За что?, что я сделала, что выгоняют". Кошки вообще с трудом успокаиваются самомтоятельно - беспокойные животные, особенно некоторые, поэтому не стоит с ними так (сильные стрессы вообще очень вредны для кошек, они гораздо менее стрессоустойчивы чем мы или, скажем, собаки), они же не в последнюю очередь нас любят за то, что мы можем их почти мгновенно расслабить, позволить завалиться под бок (в ноги, изголовье, на пузо и т.п.) и больше ни о чём не думать Smile . Вот так: они нас успокаивают, а мы их - мы нужны друг другу Wink .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 10:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, не всё сразу. Пробовал, конечно, неоднократно и самых разных кошек. Шрамов на руках от когтей у меня хватает, но по-другому нельзя - в перевёрнутом сотоянии кошка чувствует беззащитность и Вашу силу. В этом положении она очень уязвима. Это пугает её. В этом суть. Вообще пузо для кошек - это место очень интимное, если при Вас она пузомо на показ выставляет - это демонстрация полнейшего доверия.

При попытке укусить надавите посильнее, чтобы сбить ей дыхание. Это позволить ей почувствовать вашу силу. Когда будете её переворачивать двидения должны быть резкими и сильными, опять же для того чтобы она почувстовавала Вашу силу. Когда Вы держите её за грудь, ей очень сложно орудовать передними лапами. Другой рукой придерживайте задние за колени. например. Будьте агрессивны - испуг собъёт её агрессию. Плюс когти нужно стричь, когда они острые и длинные то оцарапать даже случайно кошке Вас очень легко.

На самом деле сложно будет только поначалу. Со временем необходимость в экзекуции будет появляться всё реже. Например моя котейка коготки уже ввобще не выпускает, даже если и отбивается недовольно лапками. мгенько так шлёпает Very Happy И вообще давно поняла, что без агрессии жить лучше Rolling Eyes . Тоже, кстатати всега меня встречает в любое время дня и ночи. А ещё любит в ногах всместе со мной так вздремнуть, что аж похрапывает (натурально, так смешно сопит Very Happy ) и не растолкаешь (будить начинаешь - недовольно ворчит) так "отключается" - чувствует себя в полной безопасности и блаженствует. Она считает это своим правом на счастье и это нам так мало стоит, что почему бы не войти в положение?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 10:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это точно, Моя кошка тоже спит в ногах. А кот рядом возле подушки, иногда голову кладет на подушку, рядом с моей. Но всегда только возле меня, с мужем он может полежать рядом, даже подремать, но на ночь, только со мной ложиться. А остальные где придется.
Кстати, мои пузо регулярно показывают. Младший, Сванте, так вообще при встрече тут же ложиться вверх пузиком и даже просит погладить его. Они все нас встречают, прибегают к порогу всем табунчиком, а Буська ещё и мяучит, словно здоровается. И вообще, у нас уже есть свои ритуалы, например, если муж на работу уходит раньше или вообще уходит из квартиры без меня, то мы с Буськой его провожаем. Если я не возьму её на руки, что бы она могла "поцеловать" хозяина, то для нее это большая обида. Даже на морде видно, что она озадачена и обижена. Приходиться считаться. А ещё она требует, что бы красоту мы вместе наводили, очень любит расчесываться, у нее даже свои расчески есть. Иногда мне кажется, что в ней очень много человеческого, гораздо больше чем в некоторых людях. И мы с ней точно похожи характерами, потому легко понимаем друг друга. Я понимаю, почему она иногда вредничает, причем это даже видно, когда она делает это нарочно. Конечно прикрикиваю, но стараюсь потом дать ей именно то, что она хотела. Чаще всего, просто надо уделить ей внимание.
Вы правы, в том, что кошки никогда ничего не делают просто так, не подумав.
Да, и в любом случае, кошку нельзя будет полностью подчинить своим правилам. Что-то ей удастся втолковать человеку. По моим наблюдениям, все кошки по утрам будят своих хозяев, самыми разными способами. Если Вы запретите ей одно, допустим ходить по головам или царапать диван, то она придумает что-то другое и так до тех пор, пока Вы не сдадитесь. Самое интересное, что будят они даже не из-за еды, а скорее из-за того, что они соскучились. Им просто хочется общаться с Вами. Единственное, что мне удалось сделать с этим, до звонка будильника, нас не трогать, а вот после звонка, кошки начинают свои игры. Правда, как настоящие кошатники, мы с мужем спим даже если они скачут по нам.
Вообще, для кошек в нашем доме два основных правила: не гадить и не воровать со стола. С первым понятно, а со вторым, мне не жаль, просто наша еда не подходит для кошек, их потом приходится лечить.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group