ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Лучшее перо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Лучшее перо
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 14:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть такого гибкого пера я не найду?А вот ручка Lamy Al-star для такого письма сойдёт http://www.youtube.com/watch?v=Kp6jDiioMJ0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 15:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм-хм.

Гибкое перо если вы никогда им не писали достаточно сложное для новичка. Сначала надо привыкнуть писать вовсе без нажима или правильно играть нажимом, иначе намучаетесь с этим пером.

Попробуйте зайти в ближайший более или менее серьёзный магазин канцпринадлежностей, и попробуйте прикупить себе что-нибудь перьевое не дешевле 100-150 руб и чтобы перо имело классическую полукруглую а не скобкообразную форму. Например, подойдет нечто подобное: http://www.komus.ru/product/113629/

Возьмите маленький пузырек нечерных чернил Parker Quink - они прощают некоторые огрехи ручек и ваши недосмотры.

Зайдите в аптеку и купите пузырек нашатырного спирта и пару шприцев по 5-10мл, для промывки и заправки перьевой ручки.

И просто попробуйте писать этим день-месяц-квартал. Тогда вы почувствуете, что именно вам надо от ручки и сможете купить более подходящий и более серьезный и дорогой инструмент, если конечно таковое желание у вас сохранится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 16:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня уже есть перьевая ручка(правда всего за 450р) и я знаю что я хочу.Я хочу ручку с гибким пером,так как хочу заняться каллиграфией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 07:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вам прямая дорога на www.etudesite.ru (у них есть и офф магазин в Москве - смотрите на сайте) и купить там что-то типа Rotring Artpen CALLIGRAPHY 1.5 При всей неказистости дизайна ручки пишет она божественно.

А чего вы хотите за приемлемые деньги? Или дизайн, или профессиональное качество! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 08:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет этот магазин для художников там таких ручек,я просто хочу купить ручку с ОЧЕНЬ гибки пером,и хорошим дизайном,да даже дизайн пока не главное щас хотя бы просто с ручками определиться.Знать бы какие конкретно ручки смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 08:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужна ручка что бы выглядила как хорошая ручка а не как инструмент для каллиграфии,просто хочу ручку с ГИБКИМ пером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 09:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Да нет этот магазин для художников там таких ручек,я просто хочу купить ручку с ОЧЕНЬ гибки пером,и хорошим дизайном,да даже дизайн пока не главное щас хотя бы просто с ручками определиться.Знать бы какие конкретно ручки смотреть

я думаю вам придется обращаться к нибмейстерам и доводить перо до нужного состояния. As is пользоваться не удастся =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 10:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Мне нужна ручка что бы выглядила как хорошая ручка а не как инструмент для каллиграфии,просто хочу ручку с ГИБКИМ пером


Смотрите, например, Waterman 20-30-x годов - классика гибкого пера.

Если читаете по-английски, то кое-что для начала можно посмотреть здесь: http://www.vintagepen.net/index.html - информация, модели ручек.

А вообще, если хочется совместить и определенный дизайн и более-менее гибкое перо (скорее будет все-таки полугибкое), то самый реальный путь - либо напрямую заказывать переделку пера у мастера, либо искать с уже доработанным пером.

К сожалению, настоящих гибких перьев (full-, super-flex, не говоря уже о wet-noodle) для авторучек в настоящее время уже не делают (если кто знает обратное - буду признателен за информацию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 10:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И купите для начала в том же Этюде рублей за 20 сверхгибкое бронзовое перышко №659 или аналог и попробуйте хоть что-нибудь суметь с ним изобразить Laughing

Право же современные перья Stub, Italic; Music в работе намного легче чем flex при сопоставимой графике письма.
При этом вы сможете уложиться в $200-300 и иметь выбор из множества вариантов разного дизайна.

А винтажный flex за сколько то килобаксов - это для злостных коллекционеров. Smile

Кстати, гляньте на образцы письма по ссылке - и это отнюдь не flex, скорее профессиональный Stub.
http://www.jetpens.com/Pilot-Parallel-Calligraphy-Pen-1.5-mm-Nib-Width/pd/893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 13:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел вроде ручка Waterman 134 очень гибкое перо.Но есть ли ещё более гибкое,не уж то нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 19:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Посмотрел вроде ручка Waterman 134 очень гибкое перо.Но есть ли ещё более гибкое,не уж то нету?


Если не секрет, куда смотрели? Какое перо установлено (в одном и том же корпусе могут быть установлены разные перья)?

Самое гибкое перо, упоминание о котором мне встречалось - waterman wet noodle с диапазоном XXXF-BBBB. Или это тоже недостаточно гибкое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 08:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное перо,отличная ручка.Подскажите пожалуйста где её из русских интернет магазинов можно купить?Нужно самое мягкое перо waterman wet noodle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 10:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Отличное перо,отличная ручка.Подскажите пожалуйста где её из русских интернет магазинов можно купить?Нужно самое мягкое перо waterman wet noodle.


В российских интернет-магазинах, да, думаю, и в 99% зарубежных, ее купить нельзя. По той простой причине, что их выпускали почти 100 лет назад.

Добыть ее можно только целенаправленными поисками на ручечных барахолках, общаясь с коллекционерами (в основном зарубежными) и т.д. Цель, в принципе, достижимая. Все зависит от желания. Но в любом случае это займет время.

А пока я присоединяюсь к совету одного из коллег выше - купите Rotring ArtPen с пером stub и попробуйте ей пописать. Может оказаться, что это то, что Вам нужно. Также рекомендую почитать тему уважаемого Кержака "Кто хочет писать красиво" из которой следует, что если цель - именно каллиграфия, то ее можно достигнуть, используя более доступные инструменты.


Последний раз редактировалось: IgorG (Ср 14 Мар 2012 г. 13:08:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 11:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ну а вообще не уж то больше не никаких ручек с гибким пером?Ну перьями superfpex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 14:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Нет ну а вообще не уж то больше не никаких ручек с гибким пером?Ну перьями superfpex

Все зависит от количества денег. Вот например, так пишет Stipula T-Model.
http://www.leighreyes.com/?p=3232
А вот тут можно приглядеть что-нибудь старинное с пером Wet-Noodle
http://www.vintagepen.net/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 14:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да. Интересно бывают ли относительно дешевые (до, скажем 3-5 килорублей) и доступные ручки с относительно гибкими перьями. В том числе и титановыми. Титан штука дешевая в общем то... На оформление почти плевать (качество только что бы было и эргономика), переплачивать за понты никакого желания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 16:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:34:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 16:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Eversharp 50-70 $ Swan до 100 $

Я, собственно, о новых и доступных в реале, а не емаркетах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 17:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:34:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 18:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot falcon
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 19:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Pilot falcon

бюджет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 19:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
Molikoff писал(а):
Pilot falcon

бюджет...


Дык, нам, коллега, бюджет не ограничили. Или ограничили?

Если человек собирался купить Waterman, которому около 100 лет, то я думаю, что он приготовил около 1000 долларов. А Falcon легко входит в 1000. Smile

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 19:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Alex-Daos писал(а):
Molikoff писал(а):
Pilot falcon

бюджет...


Дык, нам, коллега, бюджет не ограничили. Или ограничили?

Если человек собирался купить Waterman, которому около 100 лет, то я думаю, что он приготовил около 1000 долларов. А Falcon легко входит в 1000. Smile

Тьфу... тут нас двое спрашивало, я то ограничивал, а о топикстартере забыл, виноват.

Кстати. http://penmania.ru/page/nakaya_4
Ручка по спецзаказу от 350у.е. + доставка + какие то фичи типа вот таких вырезов. Т.е. от 450-500 можно получить. Как я понимаю, вещь очень хорошая, хоть и не дешевая. Перо вроде как очень гибкое, судя по фото. И это спецзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 19:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
Molikoff писал(а):
Alex-Daos писал(а):
Molikoff писал(а):
Pilot falcon

бюджет...


Дык, нам, коллега, бюджет не ограничили. Или ограничили?

Если человек собирался купить Waterman, которому около 100 лет, то я думаю, что он приготовил около 1000 долларов. А Falcon легко входит в 1000. Smile

Тьфу... тут нас двое спрашивало, я то ограничивал, а о топикстартере забыл, виноват.


Это Вы извините. Я думал, что вопрос риторический. Обязательно Вам отвечу чуть позже

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 20:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
Кстати. http://penmania.ru/page/nakaya_4
Ручка по спецзаказу от 350у.е. + доставка + какие то фичи типа вот таких вырезов. Т.е. от 450-500 можно получить. Как я понимаю, вещь очень хорошая, хоть и не дешевая. Перо вроде как очень гибкое, судя по фото. И это спецзаказ.


Я сам думал по поводу этой ручки. Думаю, накоплю, там с Нового года, со дня рождения и т.д. Но потом думаю: блин, получается около 20000. На форуме коллеги(например goga) продают Montblanc по цене около 8000(некоторые модели). То есть за эти деньги я могу купить 2 Montblanc'а и еще неплохого Sailor'а. Возникает вопрос: стоит ли игра свеч?

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Но для себя решил, что Nakaya-просто трата денег.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 21:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):


В российских интернет-магазинах, да, думаю, и в 99% зарубежных, ее купить нельзя. По той простой причине, что их выпускали почти 100 лет назад.

Добыть ее можно только целенаправленными поисками на ручечных барахолках, общаясь с коллекционерами (в основном зарубежными) и т.д. Цель, в принципе, достижимая. Все зависит от желания. Но в любом случае это займет время.



Чтобы завершить тему про "супер" wet noodle перо Waterman, сообщаю, что упоминавшаяся ручка с пером XXXF-BBBB была продана за $850, причем стоимостью собственно самой ручки (т.е. всего остального, кроме пера Smile) можно пренебречь, тем более, что это была наливайка. Поиск этого пера выполнялся под конкретного заказчика и занял приличное количество времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 05:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:35:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 14:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
<...> Относительно пера XXXF-BBBB могу добавить, что видимые достоинства зачастую обращаются недостатками, далеко не всякий сможет писать таким пером, любое неверное движение и... вся работа в корзину. Это очень досадно.


Поддерживаю.
Такие вещи, как и любой узкоспециализированный инструмент, надо приобретать только будучи полностью уверенным в их необходимости и умении пользоваться. Чтобы, как верно заметил коллега, избежать разочарования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
List
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 241
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012 г. 23:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Итак: Вам нужна ручка с гибким (Flex) пером.
Настолько гибкое перо в современных ручках не встречается.
Что-то похожее даст титановое перо у Omas и Stipula...


Подскажите, GGP, а Delta Titanio не даст ничего похожего Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 г. 01:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у дельты перо практически такое же как у моей Стипулы. но вы учтите что гибким пером нужно учиться писать. в том смысле что просто без нажима писать можно сразу а вот чтобы линия получалась разной толщины и при этом смотрелось все написанное как следует- тут придется попотеть и поучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group