ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка ручки parker vector.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка ручки parker vector.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deale
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 16:52:14    Заголовок сообщения: Покупка ручки parker vector. Ответить с цитатой

Пользуюсь роллеровой ручкой parker vector, думаю купить перьевой vector.
Возникло несколько вопросов:
1) Имеет ли смысл брать вектор премиум? Отличается ли он от обычного чем ни будь кроме гравировки?
2) Parker Vector Premium F181 Satin Black - в описании сказано, что корпус из лака. Это не пластик как в обычных векторах?
3) Известно ли что-ни-будь о магазине parker-pen.ru ? Там довольно привлекательные цены, но велик ли шанс нарваться на подделку(или подделок под ручки вектор не бывает)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 17:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОбрый вечер.
1). Вектор Преимум стоит брать, если кроме пера необходимо еще иметь и более-менее презентабельный вид, хотя и стандартный для этой авторучки не плох. В остальном нет никакой разницы.
2). Если написано, что корпус покрыт лаком, то скорее всего корпус изготовлен из металла, т.к. пластмассу лаком не покрывают.
3). Нормальный магазин, торгующий недорогим ассортиментом Паркер. Маловероятно, что торгуют фейком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 17:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь еще посмотрите, сравните цены:http://www.mister-parker.ru/categories/product/1833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deale
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 20:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, думаю буду брать.
Есть ещё пару вопросиков:
Насколько прочен лак? Прочнее пластикового покрытия(в частности по царапинам)?
Замена пера с толстого на тонкое и обратно возможна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 20:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лак бывает разный, в этой модели, не думаю что слишком прочный или двойное покрытие. Пластик в этом плане практичнее, а еще лучше металлический корпус.
Перо можно менять, оно вынимается, но где его взять, это отдельный вопрос Smile Ширина перьев на Паркерах, кстати, большая лотерея, надо внимательно проверять при покупке, т.к. на самом теле пера маркировка его размера отсутствует. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deale
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 22:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Shiny, насколько я понимаю хромированная. Она разве не расцарапается ещё сильнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 22:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хром конечно тоже может покрыться царапинами, как и лак. Все дело в аккуратности владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deale
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 23:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли в ручке вообще конвертер? И имеет ли смысл брать такой http://parker-pen.ru/Article.aspx?id=2362 конвертер, для этой ручки? А то информация о том, подходит ли он разница на разных сайтах, но, вроди бы, написано что он получше будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 07:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, эта модель не комплектуется конвертером, при желании можно докупить самый простой, не обязательно брать люксовый. Все фирменные конвертеры подойдут. Мне, например, нравится самый простой -стандартный не винтовой конвертер, им пользоваться удобнее, чем винтовым.
Вот такой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 09:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толщина линии письма у parker vector указывается на фидере, в углублении. Хотя заметен весьма большой разброс в реальной ширине письма разных перьев с одинаковой маркировкой. Думаю, что не только из-за особенностей перьев, но больше из-за обильности подачи чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deale
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 18:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не могли бы показать где конкретно? А то что такое фидер я нашёл, но так и не понял где оно может быть написано.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 18:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deale писал(а):
А не могли бы показать где конкретно? А то что такое фидер я нашёл, но так и не понял где оно может быть написано.. Smile


Не все пишут Дуофолдами...
Разверните ручку противоположно обычному положению письмо по оси на 180 градусов...
Смотрите у основания пера.


Последний раз редактировалось: TrustyVic (Пт 09 Мар 2012 г. 22:23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
stib
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия, г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 19:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deale писал(а):
А не могли бы показать где конкретно? А то что такое фидер я нашёл, но так и не понял где оно может быть написано.. Smile

Перо у вектора неклассической формы и сперва кажется странным, но оно очень хорошо гармонирует с формой ручки и через нескольких дней использования вы его полюбите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deale
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 20:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
deale писал(а):
А не могли бы показать где конкретно? А то что такое фидер я нашёл, но так и не понял где оно может быть написано.. Smile


Не все пишут Дуофолдами...
Разверни ручку противоположно обычному положению письмо по оси на 180 градусов...
Смотри у основания пера.

Начну с малого, а там глядишь, и до Дуофолда дорасту Smile

Спасибо большое всем за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 22:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deale писал(а):
TrustyVic писал(а):
deale писал(а):
А не могли бы показать где конкретно? А то что такое фидер я нашёл, но так и не понял где оно может быть написано.. Smile


Не все пишут Дуофолдами...
Разверни ручку противоположно обычному положению письмо по оси на 180 градусов...
Смотри у основания пера.

Начну с малого, а там глядишь, и до Дуофолда дорасту Smile

Спасибо большое всем за ответы!


Ой!

Два раза тыкнул!
Исправляюсь, прошу прощения...
Иногда тяжело в братской семье однофорумчан общаться на Вы - как к чужим.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group