ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan epoch 360 как рабочая?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan epoch 360 как рабочая?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Otto_von_G
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012 г. 21:56:24    Заголовок сообщения: Pelikan epoch 360 как рабочая? Ответить с цитатой

Подбираю перо в качестве рабочего инструмента, просто много и быстро писать - лекции, то бишь. Фронтиры и прочее подобное уже намозолили глаза, присматриваюсь вот к указанной Epoch 360 - и дизайн приятен глазу, и цена не портит (больше 2,5к на рабочий инструмент мне сейчас жалко отдавать).
Буду благодарен за комментарии о качестве пера/письма/подачи и прочих технических подробностях - потому что в конечном счёте для инструмента на первом месте именно они.

_________________
Si non confectus, non reficiat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 20:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от личных ощущений и индивидуальных предпочтений.
К примеру, кто-то напишет Вам о том, что эта ручка супер и всё у неё отлично и с эргономикой и с эксплуатационными характеристиками. А Вы, впоследствии взяв ручку себе поймёте, что всё совсем не так. И виноватых вроде-бы тогда не будет, и толку от покупки основанной на чужом мнении. Впрочем, возможна и противоположная ситуация: когда кто-то неодобрительно отзовётся о какой-либо модели ручек и Вы пройдёте мимо. В то время, когда именно эта модель явлется тем, что Вам нужно..

Лично я, когда выбирал себе Пеликана, смотрел в том числе и модели Эпоха. Но меня они не впечатлили (ни внешним видом, ни удобством корпуса, ни общим баллансом в руке во время письма) и я взял классического Пеликана. Хотя, в целом Эпоха пишет неплохо (как для ручек её ценового сегмента), довольно мягко и плавно. С подачей чернил проблем тоже вроде бы не было. Но я не пользовал ручку достаточное количество времени для формирования однозначного мнения, основанного на личном опыте использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group