ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - околоручечный хьЮмор
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

околоручечный хьЮмор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 19:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мечтал о ручке и бабушка решила не дарить вязаные носки...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 20:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Не юмор, но креативно!

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 20:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том Сойер пишет клятву разбойников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 21:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):

Не юмор, но креативно!
На взгляд медика это чистый развод...Посмотрите на огромный воздушный пузырь в трубке. Что будет,если он попадёт в вену? Воздушная эмболия! Последствия печальны.
Кроме того,в трубке вовсе не венозная кровь. И даже не артериальная.
Я считаю:снимаешь фильм про войну (1939-1945) -не суй в него Ан-2 и шариковые ручки.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 21:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
На взгляд медика это чистый развод...Посмотрите на огромный воздушный пузырь в трубке. Что будет,если он попадёт в вену? Воздушная эмболия! Последствия печальны.


Да, пузырь тоже заметил. Впрочем в вену он вряд ли попадет, если не загнать его туда принудительно, так как все-таки давление крови выше атмосферного давления.

ЮрийЮВ писал(а):
Кроме того,в трубке вовсе не венозная кровь. И даже не артериальная.


Ну художник так видит. Laughing

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 21:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Да, пузырь тоже заметил. Впрочем в вену он вряд ли попадет, если не загнать его туда принудительно, так как все-таки давление крови выше атмосферного давления.
Хе-хе...Достаточно поднять руку выше головы. И всё,приехали!Сам не верил,пока не увидел:венозное кровотечение почти прекращается,если место истечения значительно выше уровня сердца.
DaneSoul писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Кроме того,в трубке вовсе не венозная кровь. И даже не артериальная.
Ну художник так видит. Laughing
У художника что-то со зрением.Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 23:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась шутливая тема на форуме Guns.ru
ссылка на Тему: Как я заправлял "Паркер" http://forum.guns.ru/forummessage/68/492186.html
Авторучками по роду деятельности пользуюсь каждый день, но дорогих никогда не имел. Во-первых, они тяжелые, во вторых, пафосные, в третьих их тяжело грызть. А так - купил коробку простых гелевых и сгрызаешь ее потихоньку за месяц. Но тут вот на день рождения подарили мне коллеги дорогущий "Паркер" с золотым пером.
Ума не приложу, чего им я могу писать, такими только подписи на чековых книжках ставят. А чеков у меня отродясь не было, как, впрочем, и перьевых ручек. Однако надо же хотя бы разок попробовать! Разбираю инструмент. Достаю, там же, в коробке, - тубус с чернилами. Последний представляет из себя пластиковый цилиндр, с одной стороны запаянный, с другой - с пробкой. Еще прилагается инструкция, которую, ясен пень, я, не раскрывая, выбросил в помойку. Я же русский человек! Я "Жигули" ремонтировал! Чего мне, с каким-то буржуинским "Паркером" не сладить?! Понятно, что если есть пробка, ее надо открыть. Кручу, зубами хватаю. Не поддается, падла. Беру пассатижы, пробка отваливается, но не там, где надо. Фигня вопрос, для чего тогда отвертки придумали! Расхреначиваю все отверткой. А чернила не выливаются! Ну оно тоже ясно - с другой стороны-то запаяно! Надо просто взять нож и отрезать с другой стороны, тогда все польется.
Задним умом я уже начал понимать, что что-то здесь не так: "Паркер" не должен заправляться с помощью кусачек, ножа и отвертки. Но дело было уже сделано, и все руки, инструменты, пол было залито чернилами.
Я не стал отчаиваться, резонно решив, что сегодня куплю новую заправку и во второй раз у меня все получится. Единственное, что огорчает - руки отмывал бензином, но до сих пор они синие. Хороши заморские чернила, ничего не скажешь! А вот ручки так себе - хрен заправишь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2016 г. 12:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRR писал(а):
Попалась шутливая тема на форуме Guns.ru
ссылка на Тему: Как я заправлял "Паркер" http://forum.guns.ru/forummessage/68/492186.html
Авторучками по роду деятельности пользуюсь каждый день, но дорогих никогда не имел. Во-первых, они тяжелые, во вторых, пафосные, в третьих их тяжело грызть. А так - купил коробку простых гелевых и сгрызаешь ее потихоньку за месяц. Но тут вот на день рождения подарили мне коллеги дорогущий "Паркер" с золотым пером.
Ума не приложу, чего им я могу писать, такими только подписи на чековых книжках ставят. А чеков у меня отродясь не было, как, впрочем, и перьевых ручек. Однако надо же хотя бы разок попробовать! Разбираю инструмент. Достаю, там же, в коробке, - тубус с чернилами. Последний представляет из себя пластиковый цилиндр, с одной стороны запаянный, с другой - с пробкой. Еще прилагается инструкция, которую, ясен пень, я, не раскрывая, выбросил в помойку. Я же русский человек! Я "Жигули" ремонтировал! Чего мне, с каким-то буржуинским "Паркером" не сладить?! Понятно, что если есть пробка, ее надо открыть. Кручу, зубами хватаю. Не поддается, падла. Беру пассатижы, пробка отваливается, но не там, где надо. Фигня вопрос, для чего тогда отвертки придумали! Расхреначиваю все отверткой. А чернила не выливаются! Ну оно тоже ясно - с другой стороны-то запаяно! Надо просто взять нож и отрезать с другой стороны, тогда все польется.
Задним умом я уже начал понимать, что что-то здесь не так: "Паркер" не должен заправляться с помощью кусачек, ножа и отвертки. Но дело было уже сделано, и все руки, инструменты, пол было залито чернилами.
Я не стал отчаиваться, резонно решив, что сегодня куплю новую заправку и во второй раз у меня все получится. Единственное, что огорчает - руки отмывал бензином, но до сих пор они синие. Хороши заморские чернила, ничего не скажешь! А вот ручки так себе - хрен заправишь..


Смеялся от души, но подумал что
- Да, именно поэтому русскому человеку часто так х.. живется, но и точно поэтому же этот народ непобедим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016 г. 14:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016 г. 14:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень веселит! "компьютерная мышь"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 13:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте. http://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/stupid-femida/ Не только у нас абсурд в судах.
Спросите,а где же тут ручки? А чем пишутся судебные документы,как не ручками?

И ещё:
Цитата:
Новые перьевые ручки писателя с золотым пером и пробой. Подходит заправка чернилами, тушью нежелательно. Цена за одну. Для элитных записей практично и элегантно. Возможен небольшой торг. 250 проба в 7 карат, остальное прочность сплавов.Shocked Помните, что написано пером - не вырубишь топором. Exclamation Жизнь и смерть во власти языка.
А теперь смотрим на них: https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/zolotye_perevye_ruchki_848708679

"Умелые чайна-ручки" и до президента добрались: https://www.avito.ru/schelkovo/kollektsionirovanie/ruchka_perevaya_upravlenie_delami_prezidenta_rf_854528770

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2016 г. 12:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал сейчас статью о каллиграфии, наткнулся под ней на комментарий: "Давным давно брал перьевую ручку LUXOR, через какое-то время она перестала течь вообще и перо сместилось. С ним что-нибудь можно сделать? Может прополоскать уксусом и выровнять плоскогубцами?" Аж ноги стали ватные. Shocked
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2016 г. 12:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, Luxor не жалко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2016 г. 12:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, Luxor не жалко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 17:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная штучка, но пока флексом не пишет или ещё нет этого видео

www.youtube.com/watch?v=ce35RAMMQug

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 17:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

failbot писал(а):
Интересная штучка, но пока флексом не пишет или ещё нет этого видео

www.youtube.com/watch?v=ce35RAMMQug

Есть ролики, где машина пишет пером кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 19:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка Luxor — это есть только источник для конвертеров формата "интернэшинал", для чисто письма они не сильно пригодны.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 19:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
failbot писал(а):
Интересная штучка, но пока флексом не пишет или ещё нет этого видео

www.youtube.com/watch?v=ce35RAMMQug

Есть ролики, где машина пишет пером кстати.

Точно так, даже у нас темка была об этом http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3872&highlight=%CF%F3%F8%EA%E8%ED

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 15:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти андроиды есть произведения искусства Smile
Плоттер более универсален.

Вот отсканировал инструкцию и думаю, какие должны быть условия,
чтобы этим пользоваться?

Т.е думаю, когда жидкий гелий гелий становится гелеобразным,
нечто среднее между жидкостью и твёрдым видом,
если такое вообще может быть,
и на каком материале им можно писать.

Kostenlos Bilder hochladen

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 07:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Допускается использование гелиевой ручки". Mr. Green
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 09:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно человеку выписали листок нетрудоспособности, где поставили печать медицинского учреждения не того размера, который сейчас утвержден. У работника естественно не приняли данный лист и сказали нести лист на исправление в Городскую поликлинику. В ней же врачи сказали "У нас еще нет печати по новым правилам, а у бухгалтерии нет денег на печать. Если Вы проспонсируете мы закажем печать!" Shocked
Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 18:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как он выкрутился?

Можно ветку создать, подобно "любимой нашей почте",
только "любимая медицина", но это будет ещё печальнее.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 19:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямая дорога в прокуратуру.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 20:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Прямая дорога в прокуратуру.

"Совершенно в дырочку"(с)
Так и было сказано. После чего печать нашлась в течение суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 г. 16:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


"пробитые аудиторы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 21:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

"пробитые аудиторы"

Это просто пять!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 10:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сущая мелочь, а приятно =)
На пачке детских сладостей Choco-Pie фото перьевой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 19:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




по мотивам рисунка академика Герасимова к "Фаусту"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 22:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Фэйсбука Pilot'a

Интересное наблюдение - на заседании антикоррупционного комитета все ручки привязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 05:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалист, отвечающий за безопасность атомной станции, сказал «п***ец» из-за вытекшей в кармане ручки, но 15 человек поседели.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 33, 34, 35  След.
Страница 16 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group