ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - околоручечный хьЮмор
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

околоручечный хьЮмор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 18:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам давно пора обзавестись старинным паркером-монтеграппой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 19:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Кстати: это село, где живет продавец, в 60-70 км от моего города Very Happy

Так поезжайте туда и наставьте его на путь истинный! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 21:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама себя пугаюсь, но совершенно не жалею о проданном Дуофолде и думаю, что по всей вероятности снова я такой Дуо не возьму...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 23:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Сама себя пугаюсь...

Во как!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 23:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, уважаемая Натали, я скажу словами Гераклита: "В одну реку нельзя войти дважды"
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 г. 23:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее уж - "бомба дважды в одно место не падает" Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 13:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 14:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Скорее уж - "бомба дважды в одно место не падает" Smile

Так думают те, кто не видел, как они падают (и желаю,чтобы и не видели никогда!) или те, кому теория вероятности заслоняет реальность!
Мне товарищ рассказал в подробностях, как в одну бомбардировку бомба-"сотка" вырыла воронку и минуты через три в неё же влетела "двухсотпятидесятка" и не взорвалась. Воткнулась точно в центре ямы. Потом HALO Trust с ней полгода мучилась, и всё-таки рванули на месте.
Я сам видел,как гаубичный снаряд (Д-30, 122 мм,21 кг) попадает в одну и ту же точку (если 15-см пятно можно назвать точкой)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 16 Июн 2012 г. 17:10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 17:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто поговорка Smile Я не имела в виду какие-то реальные военные события.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 07:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Подарок от бабушки - 100 летняя ручка Laughing
http://www.avito.ru/items/kievskoe_kollektsionirovanie_ruchka_parker_1912_goda_72170298

Классное объявление. Аж захотелось составить список, почему этой ручке не 100 лет:
1. 100 лет назад выпускались только перьевые ручки, шарик еще не придумали
2. Фирма Montegrappa начала выпускать ручки из драг.металлов только с 1946 года, после того, как склады компании с запасами целлулоида сгорели. (с) Википедия

Кто продолжит список? Very Happy

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 07:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
SnakeZ писал(а):
Подарок от бабушки - 100 летняя ручка Laughing
http://www.avito.ru/items/kievskoe_kollektsionirovanie_ruchka_parker_1912_goda_72170298

Классное объявление. Аж захотелось составить список, почему этой ручке не 100 лет:
1. 100 лет назад выпускались только перьевые ручки, шарик еще не придумали
2. Фирма Montegrappa начала выпускать ручки из драг.металлов только с 1946 года, после того, как склады компании с запасами целлулоида сгорели. (с) Википедия

Кто продолжит список? Very Happy

Полагаю,что обьявление было создано для того, чтобы нам было что пообсуждать. А может,и для проверки осведомлённости читателя-покупателя... Ибо там столько нестыковок и накладок,что диву даёшься! И по цене (5000-10000) и по названиям, и по возрасту...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 13:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avito.ru/items/krasnodar_kollektsionirovanie_nastoyaschaya_ruchka_parker_82741343

Знатоки, подскажите, что за модель паркера такая интересная?

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 13:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка какой-то даун продает китайский нонейм.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 14:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Наверняка какой-то даун продает китайский нонейм.

Даун-не даун, но смешных цен там немеряно! Штопор-300 000 руб. Да пусть ему и 400 (а не 300 с гаком)-за что такие деньги?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 17:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Натали писал(а):
Наверняка какой-то даун продает китайский нонейм.

Даун-не даун, но смешных цен там немеряно! Штопор-300 000 руб. Да пусть ему и 400 (а не 300 с гаком)-за что такие деньги?

Большинству наших аукционов нужно убрать возможность бесплатно выставлять товар с ценой "купить сейчас". Ввести какую-то символическую плату за это, пусть даже 1 рубль + 0.1% от заявленной стоимости (и оставить бесплатное выставление товаров на аукцион со стартовой ценой 1 рубль) - количество такого мусора по неадекватным ценам заметно бы уменьшилось.

А теперь по теме, найдено на просторах интернета:

Как продать ручку?

Кто искал работу в торговле, скорее всего сталкивался на собеседовании с предложением: «А теперь, уважаемый, продайте мне ручку». При этом наниматель пихает вам в руку шариковое чудо за 3 рубля и с ухмылкой ждет, как вы будете выкручиваться. Как вести себя, чтобы ручка не зарубила на корню вашу блестящую торговую карьеру, читайте далее.

Неискушенный человек, у которого за спиной нет опыта работы и тренингов (где объясняют, что он должен продавать не товар, а выгоду), начинает несчастную ручку безбожно превозносить. «Покупайте наши ручки!!!! Самые синие ручки в мире!!! Наши мега ручки имеют эргономичный дизайн, изготовлены из высокопрочных, экологически чистых материалов и т.д.» Если вы не ставите своей целью очаровать ручку, то так делать нельзя. Через минуту работодатель оборвет ваш спич заявлением: «Знаешь, я не умею писать».

Умные психологи считают, что хороший продавец должен уметь не только вдохновенно сказать, но и вовремя заткнуться. И послушать, а что же все-таки нужно его клиенту.

Поэтому схема такая.

Вы предлагаете свою ручку. Работодатель, конечно, отказывается ее купить. Вы начинаете спрашивать, почему. Выводите его на откровенность и выясняете, как должна выглядеть ручка его мечты и какие функции он планирует ею выполнять. А потом предлагаете свою мега-ручку, которая как раз и есть то, что его душеньке угодно. Или рассказываете, что в руках у вас - экземпляр средней ценовой категории, но на вас работает целый завод, который производит тысячу и одну разновидность ручек, и среди них есть та самая, с розовыми пуговицами, которую так вожделеет ваш клиент.

Очень умные психологи понимают, что человек без опыта работы знать этих продажных хитростей не должен. И подобные тесты проводят, просто чтобы поставить претендента в нестандартную ситуацию и посмотреть, как он будет выкручиваться. Здесь главное не растеряться, проявить оригинальность и чувство юмора. Вот несколько историй, выуженных мной из недр интернета, в качестве примера.

История 1

Каждый день провожу интервью и никогда не знаю, что меня ожидает. Запомнилось собеседование на вакансию торгового представителя. Пришел 20-летний соискатель с опытом работы - веселый молодой человек, общительный, весь такой положительный. Пообщались мы с ним, и я предложила игру: он - продавец, я - покупатель, прошу продать мне ручку. И вдруг он погрустнел и говорит мне:

- Не буду. Я не пройду этот тест, и вы меня не возьмете.
- Давайте попробуем, - говорю ему.
- Не буду, вы возьмите меня на работу, а потом увидите.

Я начинаю ему объяснять правила прохождения собеседования в нашей компании. У молодого человека на глазах выступили слезы. «Да, актер хороший», - подумала я.

И вдруг он берет ручку и выходит из кабинета. А мимо как раз проходил сотрудник компании, и соискатель говорит ему: «Здравствуйте! Мне надо продать эту ручку девушке в кабинете. Если я ее не продам, меня не возьмут на работу. Помогите мне». Дверь в кабинет открывается, входит сотрудник компании (он же генеральный директор) с нашим кандидатом и начинает продавать мне ручку. Я в замешательстве, ничего не понимаю, но ручку беру. Директор спрашивает кандидата: «Понял, как это делается?» - «Да», - ответил он. «Принимай его на работу», - сказал мне мой руководитель и ушел. Когда молодой человек узнал, что это был генеральный директор, он был сильно удивлен. А впоследствии, уже будучи принятым в нашу компанию, этот неуверенный в себе кандидат показал высокие результаты по продажам.
http://users.livejournal.com/kisa_/195717.html

История 2

- Теперь, говорит, нате Вам ручку.

- Спасибо, говорю, ручка у меня своя есть.

- Вы не поняли, говорит, и опять протягивает мне свою ручку. - Вы сейчас мне ее продавать будете.

- Для чего я ее Вам продавать буду? Это же ваша ручка!

Она в ответ несет какую-то ахинею, из которой я понимаю, что она хочет видеть меня продавцом ручек.

- Сударыня, возражаю я - если бы мне очень хотелось продавать ручки, я сюда бы не приходил. У меня под домом ларек Союзпечати стоит. И даже мне как-то там удобнее ручками будет торговать, чем сюда общественным транспортом добираться.

-Да замолчите Вы, - не выдержала кадровая работница с некрасивым лицом, и поправила очки. - Никто здесь Вам и не предлагает ручки продавать. Мне необходимо посмотреть, как вы можете преподнести товар, чтобы знать, тратить на вас время или сразу выкинуть в помойку вашу анкету.

Гляжу, дело принимает совсем другой оборот.

- Ну, вы так бы мне сразу и сказали, что бы меня в заблуждение не вводить.

А она смотрит сердито как-то и ручку все свою тянет.

Я ручку не беру у нее, так как эта ручка больно страшная - погрызанная вся, и из очень сомнительного и прямо дешевого материала сделана.

- Вы как-то на меня странно смотрите, с недоверием - говорю ей. - Боюсь, что Вы предвзято ко мне относитесь, тем самым, нарушая принцип объективности при отборе кандидатов, претендующих на вакантные места. Давайте я Вам свою ручку продам, а то Ваша больно страшненькая и погрызанная вся. И опасаюсь я того факта, что такую ручку вообще уже никто и никогда не купит, так как она и задарма никому уже не нужна.

А она молчит, смотрит на меня, в душу проникает, пытается узнать, что я из себя внутри представляю. Рентген, а не человек!

- Ну, - говорю ей, - готовьтесь, сейчас я Вам свою ручку продавать буду. Хотя я прежде, повторяю, ручками не торговал. Только предупреждаю сразу, дешево не отдам, потому что у меня ручка Паркер, и, к тому же, это подарок.

- Ну, начинайте уж... - взмолилась она.

И я начал продавать ей ручку. Чего только я не делал, в каких красках я об этой ручке не рассказывал. Я даже стал выхватывать ручки у проходящих мимо сотрудников и тычить ими ей в лицо со словами «Смотрите каким дерьмом вы все тут пишите!» И опять продавал ей свою ручку. Но баба - дура оказалась. Так и не купила. Не сошлись в цене мы. Хотя моя ручка и стоит рублей четыреста, но она мне дорога как подарок друга и менее чем за полторы, я ее не отдам, конечно. Эта же скупердяйная сотрудница отдела кадров такой замечательной фирмы ну ни как не хотела подниматься выше девятьсот рублей.

Не смотря на такой провал, она мне заявила, что я ей понравился.
http://garagnaya-krysa.livejournal.com/1840.html

История 3

устраиваться поехали в консалтинговую фирму......приехали, нам дали анкету заполнить, а дальше было собеседование.....как же меня там вздернули....))))......кто я, что я и как я.......столько вопросов, в конце меня попросили принести ручку....и продать ее!!!! )))).......ну я и стала впаривать......мужчина после 2 минут моего бреда не выдержал и начал ржать......девушка вскоре присоединилась к нему.......не знаю как мне удалось минут 5 рассказывать про обыкновенную черную ручку.....в итоге мужик меня добил своим последним вопросом: "Юль, ну зачем мне твоя ручка???......у меня своя есть...." с этими словами, он достал свою....и тут от безысходности я сказала....."ну зачем вам солидному взрослому мужчине ручка ГОЛУБОГО ЦВЕТА???????.......это же не серьезно...."......в итоге, когда они отсмеялись, то сказали, чтобы я оставила свой мобильный и что они мне позвонят вечером...
http://www.liveinternet.ru/users/callmemommy/post43156041/

История 4

- Алексей, вопрос такой, у вас практический опыт в сфере продаж есть?
- Есть небольшой.
- Хорошо, тогда продайте мне ручку.
- Какую ручку?
- Да любую ручку. Хоть вот эту, - и Иван Семёнович протянул Алексею свой Паркер с золотым пером.
- Ладно, сейчас попробую.

Алексей повертел ручку в руках, оценивающе посмотрел на неё, выдержал небольшую паузу и начал говорить довольно бодрым голосом.

- У меня есть предложение, от которого вы не вправе отказаться. Я предлагаю вам купить ручку!
- Вправе, вправе - сказал Иван Семёнович скучающе, потому что все так начинали "продавать ручки"
- Но почему вправе?
- Да потому что у меня уже есть ручка.
- Но это не простая ручка.
- И непростая ручка у меня уже тоже есть.
- Но это же Паркер!
- И что?
- С золотым пером.
- Понимаю, но таких у меня уже три. Зачем мне четвёртая?
- Значит, не хотите покупать?
- Нет, не хочу.
- Ну ладно. Оставляю тогда себе, ручка хорошая, пригодится ещё.

"Быстро сломался, такой никогда ничего продать не сможет" - подумал Иван Семёнович и хотел забрать ручку, но Алексей положил Паркер в карман своего пиджака, быстро попрощался и направился к двери. "Э-э-э...." - только и смог промычать Иван Семёнович, и гримаса непонимания на несколько секунд застыла на его лице.

- Молодой человек! Как вас там... Стойте!
- Алексей. Меня зовут Алексей.
- Это что ещё за шуточки?!
- Какие шуточки?
- Что вы себе позволяете?! Вы вообще понимаете, что делаете?
- Конечно, понимаю. Я пытался продать вам ручку, но вы отказались. Поэтому я ухожу.
- Отдайте ручку!
- О, я вижу, у вас появился интерес, и вы всё же хотите купить ручку?
- Какой на х... интерес! Ручку отдай, щенок! - сорвался Иван Семёнович, сам того не замечая.
- К сожалению, я не могу просто так отдать вам ручку, но вы можете купить её с хорошей скидкой!
- Я... я...

Иван Семёнович начал задыхаться. За много лет работы он общался с разными людьми, но чтобы вчерашний студент, который по возрасту годится ему в сыновья, так общался с ним на собеседовании - такое было впервые.

- Иван Семёнович, вы успокойтесь. Я понимаю, моё предложение очень взволновало вас и даже кажется нереальным, но поверьте, всё реально, вы правда можете купить эту ручку всего за половину её настоящей стоимости. Как платить будете? Рублями или долларами?
- Откуда ты такой взялся?!
- Я торговый представитель фирмы Паркер, продаю ручки.
- Ты, сука, в театральном что-ли учился?! Я твои ручки сейчас тебе в ж...у засуну!
- Если вам надо много ручек - очень хорошо, скидка будет ещё больше. Но прежде чем куда-то их засовывать, вы сначала должны их купить. И помните, что насильственные действия по отношению к работникам торговли недопустимы и караются законом.

Иван Семёнович схватился за сердце, а Алексей вышел в приёмную и позвал секретаршу.

- Света, вызывай охрану!
- Зачем, Иван Семёнович?
- Этот урод ручку украл.
- Какую ручку, Иван Семёнович?
- Паркер, с золотым пером, которую мне на юбилей подарили.
- Да вот же она у вас на столе лежит.
- Где?!
- Вот.
- Где этот урод?!!!
- Он ушёл.

Иван Семёнович выплеснул остатки кофе в цветок, налил коньяк в освободившуюся кружку, включил кондиционер на полную мощность, бухнулся на кожаный диван и закурил.

- Света, дай-ка мне анкету этого засранца.
- А где она, Иван Семёнович?
- На столе у меня лежит.
- Нет на столе никакой анкеты.
- Ну на полу посмотри, может, упала.
- На полу тоже нету.
- Вот стервец, а! Анкету с собой забрал! Ну, ничего, я тебя всё равно найду...
- Зачем, Иван Семёнович? Он же не украл ничего. Забудьте и всё.
- Забыть?! Ну уж нет! Найди мне его, где хочешь, или уволю!
- Иван Семёнович, вы так говорите, как будто хотите ... - Света осеклась, голос её был испуганный.
- Дура ты, Света, иди на звонки отвечай.
- Иван Семёнович, что я такого сделала? Я ничего не понимаю!
- Тихо, тихо... успокойся. Я тоже только щас понял, что это был единственный достойный кандидат за весь день. Задержись он ещё на минуту, и я бы купил у него эту сраную ручку.
http://819head.livejournal.com/116489.html

И последний совет. В битве за хорошую вакансию все средства хороши. Поэтому если уж взялись продавать ручку, делайте это самозабвенно и не бойтесь, что сидящий напротив человек примет вас за ненормального. Ибо психологи, увлекающиеся подобными тестами, сами люди со странностями.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 19:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не буду наниматься торговым представителем!!! Какая мерзость! Хуже вывернутого кишечника недельной давности.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 19:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга приходила на собеседования на вакансию бухгалетра. И ее тоже заставили что-то с ручкой делать. Тоже, что-ли, продавать. Подруга встала, воткнула ручку в горшок с цветком и ушла.
Еще раз говорю - психологов собрать и сжечь на костре. Терпеть не могу все эти "психологические" выкрутасы. Это издевательство над людьми. Не будь деяние уголовно наказуемым, так воткнуть бы ручку не в цветочный горшок, а психологу в глаз. Да сидеть в тюрьме из-за всяких "выхухолей" неохота.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 20:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История №4 - блестящая ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 20:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
История №4 - блестящая ))))

Согласен с тимом. Во-первых,он психолог,ему виднее. Во вторых,сюжет просто просится в передачу типа "6 кадров".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 20:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У меня подруга приходила на собеседования на вакансию бухгалетра. И ее тоже заставили что-то с ручкой делать. Тоже, что-ли, продавать. Подруга встала, воткнула ручку в горшок с цветком и ушла.
Еще раз говорю - психологов собрать и сжечь на костре. Терпеть не могу все эти "психологические" выкрутасы. Это издевательство над людьми. Не будь деяние уголовно наказуемым, так воткнуть бы ручку не в цветочный горшок, а психологу в глаз. Да сидеть в тюрьме из-за всяких "выхухолей" неохота.


Двойные стандарты, уважаемая Натали, это не очень хорошо. Захотите вы машину купить, придете в салон ферари, а вам консультант скажет: "знаете что, идите-ка вы лесом, а я есть хочу. Вот вам каталог, полистайте и выберите"
Как вам такая перспектива? Не нравится? Вот и мне не нравится. Торговать нужно уметь. Это искусство. А часто такие "упыри" работают, что подходить не хочется.

Часто на этом форуме мелькают сообщения, дескать, пришел в магазин с ручками, спрашиваю есть ли конвертер для ручки, а продавец глаза выпучит Shocked и смотрит на тебя как на идиота.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 21:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я устраивался торговым представителем мне тоже предлагали ручку продать, видимо это мировая практика, хотя устраивался продавать конфеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 21:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное в этом то, что алгоритм работы по продаже любого товара знает любой нормальный продавец или развитый человек.
Выявление потребностей, демонстрация товара, отработка возражений, нахождение дополнительных потребностей, еще отработка возражений и продажа. Примерно так, хоть сам в продажах и не работаю. Но об этом столько всего написано, что не читал только ленивый.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 21:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Но об этом столько всего написано, что не читал только ленивый.

Вот он сразу и нашёлся! Very Happy Это-я!
Ну на хрен это мне не надо!!!!! Уж извините за упоминание распространённой приправы в таком контексте...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 21:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Самое смешное в этом то, что алгоритм работы по продаже любого товара знает любой нормальный продавец или развитый человек.
Выявление потребностей, демонстрация товара, отработка возражений, нахождение дополнительных потребностей, еще отработка возражений и продажа. Примерно так, хоть сам в продажах и не работаю. Но об этом столько всего написано, что не читал только ленивый.
В принципе да, самое интересное когда преподаватель по продажам из Нежнего Новгорода поехал со мной, смотреть как я работаю используя правила продаж, то он решил блеснуть умением и в первой же точке его послали на три буквы (работаю я по отдаленным деревням), незнакомы деревенские продавцы (бабульки) с мировым опытом.Главное найти общий язык.














Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 21:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Izniba писал(а):
Но об этом столько всего написано, что не читал только ленивый.

Вот он сразу и нашёлся! Very Happy Это-я!
Ну на хрен это мне не надо!!!!! Уж извините за упоминание распространённой приправы в таком контексте...

Я лично иногда так глумлюсь над особо рьяными и прыткими продавцами, которые очень назойливо что-то стараются продать мне. Начинаю им впаривать что-то свое, а когда они удивляются задаю вопрос из серии: "Что вас останавливает в принятии решения?" Тут они обычно узнают знакомые фразы и затихают или интересуются работаю ли я в продажах.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 22:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошему продавцу в принципе все равно что продавать. Поэтому в большинстве случаев ручка - хороший показатель этого умения как предмет, который человек не ожидает продавать.

Некоторым кажется что этот тест необходимо применять только к людям соискающимся на продажников, но это заблуждение. Все мы так или иначе продавцы и на собеседованиях продаем себя. часто не умея это делать.

К сожалению, мы, россияне еще живем в плену советских стереотипов, что продавать плохо.
Но по большому счету это то знание и тот навык который надо преподавать в школе. Даже в ущерб тригонометрии и химии, если необходимо.

Даже если вам никогда не придется продавать, вам оно пригодится как покупателю, да и просто в быту... Например для того, чтобы продать жене идею купить не восьмую сумочку а еще один спиннинг )))

Это я к тому, что у нас с вами есть прекрасная возможность потренироваться на продажах ручек! )))
Welcome в раздел Продажа нашего форума!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 22:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил что когда начинаешь заниматся продажами улучшается коммуникабельность, что позволяет в повседневной жизни более качественно решать бытовые вопросы, ну и убирает стеснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 23:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, побежали все торговать! Very Happy
М-да...а если душа к этому не лежит? Если я убеждаю человека, а червь сомнения точит:"ты его дуришь!"
Любое искусство достойно уважения. Но если этим искусством владеет из ста - только девяносто девятый?
Яркий пример: стоящим в очереди передо мной девка-продавщица не дала сдачу ни одному, ни другому очередным, и всё-с улыбкой:"нету сдачи!"Попыталась недодать мне. Я ей сказал-улыбка слетела.Не хотела идти разменивать 100 рублей,но пришлось. За минуту нашла размен и притащила нужные 11 рублей сдачи. Всё это время люди,стоящие за мной, пытались кто -хамить,кто-стыдить,кто развернулся и ушёл. Эта дрянь пришла и бросила мелочь в лоток так,как будто я мытарь какой-то...Я ей пообещал,что здесь она работать не будет,с тем и ушёл. В том,что её выгонят,я не сомневаюсь,и всё сделаю для этого.
Так вот, это в нашей торговле-система, а то, о чём Вы говорите(торговля по науке)-пока исключение из правила (для нашей местности)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 19 Июн 2012 г. 06:37:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 23:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже из магазина без сдачи не ухожу. 11 рублей точно бы не оставила. Я один раз из-за 20 копеек скандал устроила. Кассирша убежала за этими копейками, мне мужчина сзади жалобно: "Девушка, ну давайте я Вам дам 20 копеек", на что пришлось ему растолковать, что суть не в 20 копейках как таковых, а в принципе. Я купила товар, мне положена сдача. И без нее я не уйду. С чего я должна обогащать какой-то долбанный супермаркет? Это они одному 20 копеек недодадут, другому рубль, а в совокупности много бабла халявного поимеют. Так вот только не с меня.
А жаловаться надо в Роспотребнадзор.
А еще больно любят говорить - у нас нет сдачи и вообще не продавать товар. А как я начинаю требовать жалобную книгу и говорить, что обращусь в Роспотребнадзор по факту отказа в обслуживании, сдача МИГОМ! находится да же с 5000й купюры, если я хочу купить шоколадку за 40 рублей.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 23:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не туда вас понесло
Но то о чем вы говорите хорошо показано тут http://m.youtube.com/watch?v=SDg4u8iAPkA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group