ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Cross Affinity
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Cross Affinity

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 11:46:41    Заголовок сообщения: Cross Affinity Ответить с цитатой

Вкратце.
Ink Parker Jotter у меня отработал года 3 и износился выступ на ручке, которым крепится колпачок.
Купил Parker Urban. Но цилиндр, где находится капсула с чернилами оказался бракованным - развалился на 2 части (внутреннюю и внешнюю). С небольшой историей сдал обратно. И решил купить ручку с завинчивающимся колпачком.
А таких то - раз-два и обчёлся!

Выбор пал на Cross Affinity. За колпачок, помпезность при описании и цену.

Синих не было, купил Королевский красный.

Ручка сама по себе просто отлично выглядит.
Но...
Сама ручка очень плотно лежит в своей кроватке. А бумажные материалы внутри пенала - болтаются.
Результат: колпачок немного потёрт. Это не смертельно, но впечатление от помпезности портит.

Ну и далее.
Перо F оказалось плохо отшлифованным. Т.е. идёт по бумаге не гладко, а как бы немного цепляясь. Мучился 2 дня, даже хотел продать со скидкой, где0нибудь за 2500 руб.
Но...
Купил в парфюмерном магазине брусок для шлифовки ногтей. (Отдельная история, как я пытался выразить, что я хочу и как на меня продавщицы смотрели Smile ).
И подшлифовал перо. Даже не минимальным зерном (4). а начал с номера 2.
И теперь счастье наступило. Полностью доволен.
Пишет - отлично. Чернила поступают хорошо. Квинки. Синие.

У кого какие были проблемы? Каковы впечатления от этой ручки?


Последний раз редактировалось: TrustyVic (Пт 03 Фев 2012 г. 15:03:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 11:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была эта ручка у меня. Прекрасные впечатления. Писала сразу из коробки. Хорошее скольжение, достаточно тонкое перо. Подарил другу, который тоже, насколько мне известно, доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 14:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Была эта ручка у меня. Прекрасные впечатления. Писала сразу из коробки. Хорошее скольжение, достаточно тонкое перо. Подарил другу, который тоже, насколько мне известно, доволен.


А перо какое было?
Какими чернилами писали?

И вот сразу не царапало?
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 16:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Была эта ручка у меня. Прекрасные впечатления. Писала сразу из коробки. Хорошее скольжение, достаточно тонкое перо. Подарил другу, который тоже, насколько мне известно, доволен.


И такое впечатление, будто кончик пера немного вниз загнут.
Это особенность Кросса?
Вернуться к началу
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 23:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо такой формы. Оно действительно немного загнуто вниз. Перо писало сразу, разными чернилами. Проблем вообще с ручкой не было. У Кросса, вообще, очень длительная гарантия. Так что можно было обратиться в сервис центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 г. 15:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример письма ручуой Cross Affinity
Пример письма ручкой Cross Affinity nib (перо) F
affinity_cut_1_1_.jpg
affinity_cut_1_1_.jpg [53.52 KB | Просмотрено: 815 раз(а)]
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012 г. 11:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример письма пером потолще - M.
Пример письма ручкой Cross Affinity nib (перо) M
affinity_cut_2_1_.jpg
affinity_cut_2_1_.jpg [53.5 KB | Просмотрено: 811 раз(а)]
Вернуться к началу
Murauer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 15:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня как-то не прижился Affinity.
Вроде нравилась по началу, и колпачок на резьбе очень удобная вещь.
Но не пошла. Пишу другой ручкой, эту отложил.
Чисто субъективные ощущения: жесткое перо, не удовлетворило скольжение по бумаге. Линия для пера F не достаточно тонкая.
Наверное буду продавать ее, пусть послужит кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrandEnfant
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013 г. 00:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я купила себе Affinity с пером F, а она немного царапает бумагу. Самой шлифовать страшно, может оно само "сточиться" со временем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013 г. 09:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со временем, конечно, отшлифуется. Но если неприятно писать, то лучше отдать на шлифовку.

По теме:
Когда выбирал ручку с завинчивающимся колпачком так же смотрел на Cross Affinity. Но смутили отрицательные отзывы о ней - как то: хрупкий, царапающийся корпус. В итоге купил Sailor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrandEnfant
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 21:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набралась храбрости и попробовала все-таки подшлифовать сама, стало немного лучше.
А на колпачке, кстати, потертости изначально были. Так что при покупке советую обратить на это внимание, дабы не портить впечатление от покупки. Мелочь, а неприятно. А, в общем, мне ручка понравилась, в меру увесистая, грип-секция удобная, перышко хоть и царапалось, но толщина как раз по моим предпочтениям. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group