ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать Sheaffer.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать Sheaffer.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 19:07:50    Заголовок сообщения: Помогите выбрать Sheaffer. Ответить с цитатой

Вот и пришла пора искать себе "рабочую лошадку" еще раз.
Паркер Инфлекшен поломался, благодаря суперклею протянул еще немного и - все. Хочу попробовать Sheaffer. Не хочу многослойное лаковое покрытие - оно облезает. Мне нужна надежная ручка, которая сохранит свой внешний вид надолго. Критерии:
-золотое инкрустированное перо F;
-стойкий к невзгодам корпус (стерлинговое серебро как в эксплуатации? Царапается наверное?);
-гладкость письма обязательна
-желательно металлический колпачок.
Люблю красивое Smile Прошу меня извинить за ссылки на определенный сайт, однажды меня уже обвинили в рекламе часов Sad Я просто выбираю, если модератор будет против, ссылки уберу. Кандидаты на покупку:
Sheaffer 440 (Imperial) FOUNTAIN PEN http://www.peytonstreetpens.com/media/02/a20791c1292d7f651178e1_l.jpg
Sheaffer 444 X Fountain Pen http://www.peytonstreetpens.com/media/01/a20792b128d1ab04d49d4d_l.jpg
Sheaffer IMPERIAL 826 Fountain Pen - Sterling http://www.peytonstreetpens.com/media/02/a20791f129d273b127ae46_l.jpg
Sheaffer LEGACY 1 - Palladium GT Cap Black http://www.peytonstreetpens.com/media/00/a20792012de88edfefc71d_l.jpg

Sheaffer Targa 1006x Fountain Pen - Sterling http://i973.photobucket.com/albums/ae215/terimorris239/Sheaffer%20NOS/targa_1006X_fp1.jpg
Интересует также размер и вес ручек, для меня было бы понятно в сравнении с Паркер Инфлекшен.
PS "Затесалось" пару ручек со стальным пером - ну и пусть Smile

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 09:58:01    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Sheaffer. Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Прошу меня извинить за ссылки на определенный сайт

ваши ссылки на этот сайт тут далеко не первые и не последние Mr. Green

я бы выбрал таргу. она побольше империалов, достаточно хорошо сбалансирована. 440-й империал со стальным колпачком вряд ли стоит брать -- корпус самой ручки слишком короткий, чтобы писать им без колпачка и слишком легкий, чтобы быть хорошо сбалансированным при надетом колпачке. то же самое относится к legacy 1. да и тарга самая красивая из того, что вы привели ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 18:18:24    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Sheaffer. Ответить с цитатой

ири писал(а):
Юрий писал(а):
Прошу меня извинить за ссылки на определенный сайт

ваши ссылки на этот сайт тут далеко не первые и не последние Mr. Green

я бы выбрал таргу. она побольше империалов, достаточно хорошо сбалансирована. 440-й империал со стальным колпачком вряд ли стоит брать -- корпус самой ручки слишком короткий, чтобы писать им без колпачка и слишком легкий, чтобы быть хорошо сбалансированным при надетом колпачке. то же самое относится к legacy 1. да и тарга самая красивая из того, что вы привели ))

Ну, а, скажем, 550 Империал тоже с балансом нелады?
Тарга из латуни, покрытие из серебра: насколько это практично? Одна ручка с облезшим лаковым покрытием у меня уже есть Smile

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 09:33:20    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать Sheaffer. Ответить с цитатой

Юрий писал(а):

Ну, а, скажем, 550 Империал тоже с балансом нелады?

там всё значительно лучше, колпачок-то пластиковый. но я всё равно не люблю писать им с надетым колпачком.

Юрий писал(а):

Тарга из латуни, покрытие из серебра: насколько это практично?

нормально. не лак, по крайней мере ) но ручками, у которых серебряная поверхность, надо регулярно пользоваться, иначе они потемнеют на воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group