ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила, которыми не стоит пользоваться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила, которыми не стоит пользоваться
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 г. 18:53:11    Заголовок сообщения: Чернила, которыми не стоит пользоваться Ответить с цитатой

Господа, тема "Чернила все про чернила" содержит конечно же много полезной информации, но осилить ее сейчас всю вряд ли кто сможет. Чаще всего мы конечно же советуем какие-то чернила, но редко кто говорит о том, какие чернила не надо покупать. Я предлагаю высказаться на эту тему именно здесь.

Я пока могу не рекомендовать всего парочку чернил:
Noodler's X-feather - причины 3.
1) чернила ооочень густые, не все ручки могут с ними писать нормально, причем это часто даже ручки с обильной подачей.
2) быстро засыхают в ручке (на бумаге как раз наоборот), причем засыхают так, что позже расписать ручку можно только если стравить каплю из резервуара.
3) ужасно пачкую перо. Когда я читал обзоры на FNP видел термин - nib creep и не понимал что это такое, купив эти чернила - понял =) После того, как опускаешь перо в ручку оно выходит все покрытое этими чернилами и удалить их с нее даже салфеткой не очень-то просто.
Хотя если вас не пугают все эти качества - покупайте, если ручка сможет с ними справится, то писать ими приятно =) Хотя у Нудлерс так много черных, что можно не рисковать )

Diamin Majestic Purple и Imperial purple
у э\тих недостаток всего один - они какие-то термоядерные, ооочень тяжело вымываются из ручки. собственно даже не то чтобы тяжело вымываются, а если оставят след на какой-то прозрачной части или белой - фик отмоешь. В одной моей ручке смотровое окошко имеет развод оставленный этими чернилами, а Conway Stewart Khione я отмывал ооочень долго, всего-то капля попала на стык фидера и картриджа а след, боялся даже не смогу отмыть.
В общем я говорю нет чернилам, портящих ручки =)
Наверняка в демонстраторах они свой след оставят.
Пишут обычно =) Цвета правда хорошие)


Последний раз редактировалось: Doost (Ср 25 Янв 2012 г. 19:57:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 г. 19:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диамин Кримсон. Не сказать, что они по виду густые, но ручки с ними не пишут почему-то.
В чернилах J.Herbin после того, как они постоят, на дне флакона появляется осадок. Но ручки они у меня не засоряли, так что не могу сказать, что чернила Хербин совсем не надо покупать, посто иметь в виду этот осадок.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 г. 21:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал на первом месте будет заветная Радуга-2 Very Happy

Вообще же, черные чернила у них прекрасные, цвет хороший.

А вот фиолетовая Радуга-адская "жижа". Один паркеровский конвертор они мне испортили, появился на стенках налет темного цвета, такой, что остатка чернил вообще не видно. Поэтому никогда не покупайте эти чернила.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 г. 04:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаминовские Империал Пурпур мне понравились. Очень напомнили "те самые чернила из детства", они тоже сильно красились и очень плохо отмывались от рук. Мне эти чернила понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 г. 13:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черные радуга-2 хороши только для любителей серых тонов.
сюда же черные квинки. нихрена они не черные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 г. 13:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, а у меня как раз Радуга черные, а не серые. Так что не стоит быть таким категоричным.
И вообще, цветовые предпочтения у всех разные и это постоянно обсуждается в теме Чернила-все про чернила. Если уж говорить именно о тех чернилах которыми не стоит пользоваться то это именно те, которые испортили ручку. А то так мы скатимся до тех же нравится/не нравится. И тема снова будет на несколько десятков страниц, которые никто читать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 г. 13:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
странно, а у меня как раз Радуга черные, а не серые.

конкретная баночка у меня в ящике имеет темно-темно синий, грязный, противный оттенок (жаль, фотоаппарата нет). так что можно константировать нестабильное качество чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 г. 22:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я могу судить, Радуга имеет крайне нестабильное качество. Когда покупал черную Радугу, обратил внимание, что в тонкой пленке на внутренней поверхности флакона несколько баночек имели очевидно разный цвет. Взял флакон с самым насыщенным цветом. Когда исписал примерно пол-флакона (за полгода приблизительно), то случайно обнаружил на дне осадок. Не стал рисковать и больше Радугой не пользовался.
Считаю, что как чернила на полное отсутствие других Радуга вполне годится, а так я ее избегаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 05:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу никакого смысла в данной теме. Если обсуждение пойдёт в том же ключе, то предлагаю её закрыть. В общей теме про чернила всё это вполне можно обсудить, а Радуга так и обсуждалась уже неоднократно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 08:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Не вижу никакого смысла в данной теме. Если обсуждение пойдёт в том же ключе, то предлагаю её закрыть. В общей теме про чернила всё это вполне можно обсудить, а Радуга так и обсуждалась уже неоднократно.

С уважением, SanTix.


Полность с вами согласен, в последнее времяч дублируюшие друг-друга темы появляются регулярно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 08:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
SanTix писал(а):
Не вижу никакого смысла в данной теме. Если обсуждение пойдёт в том же ключе, то предлагаю её закрыть. В общей теме про чернила всё это вполне можно обсудить, а Радуга так и обсуждалась уже неоднократно.

С уважением, SanTix.


Полность с вами согласен, в последнее времяч дублируюшие друг-друга темы появляются регулярно


SanTix писал(а):
Не вижу никакого смысла в данной теме. Если обсуждение пойдёт в том же ключе, то предлагаю её закрыть. В общей теме про чернила всё это вполне можно обсудить, а Радуга так и обсуждалась уже неоднократно.

С уважением, SanTix.


В моем первом сообщении написано, зачем создалась тема.
И мое сообщение полностью отвечало концепции темы, а то что дальше тут пошло обсуждение, а не четкие рекомендации, то уж простите, не моя вина. Мне казалось, что на форуме адекватные и умные люди, которые понимают, что есть объективные факторы качества чернил и субъективные, и не стоит не рекомендовать чернила из-за их цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 08:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот. Если уж появилась такая тема, то и нужно сюда писать только конкретный негатив, с которым столкнулись форумичане при использовании тех или иных чернил. А всё остальное - милости просим в теме "всё прои черинла".

С Уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 10:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Мне казалось, что на форуме адекватные и умные люди

мне до этого вашего сообщения тоже казалось, что вы адекватны )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 11:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Вот, вот. Если уж появилась такая тема, то и нужно сюда писать только конкретный негатив, с которым столкнулись форумичане при использовании тех или иных чернил. А всё остальное - милости просим в теме "всё прои черинла".

С Уважением, SanTix.

Абсолютно с этим согласна. 105е обсуждение "Радуги" уже глаза мозолит.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 05:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уже и до выяснения отношений дело дошло. Будем считать, что это моследнее предупреждение. При продолжении придется прекратить это.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 15:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я выскажусь о "Чешских" чернилах Koh-i-Noor. И черных и синих. Цвет у них в принципе может даже и не плох, но:
* Жидкие и нетекучие (кстати, очень непонятное сочетание, но факт)
* Очень долго сохнут на бумаге
* Даже на хорошей бумаге растекаются
Даже с радугой не сравнить. Истинно "китайское" качество (там и делается).

Еще есть чернила Flamingo. Попались несколько картриджей. Ужас, шеффер с пером М, отличная ручка начала писать с ропусками (несколько строк пишет, а потом перерыв).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 17:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу согласиться - качество кохинура не "ахти" какое,но почему это они китайские? Штрих-код выдаёт "Чехия",да и "Поставщик" говорит,что получены прямо оттуда,все 4 цвета.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 18:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в мире чернил не без паршивой овцы, оказывается. )
Мне пока что не повезло только с китайскими чернилами "Crocodile". При фильтровании извлекла из флакона такое количество отвердевших чернильных крошек - караул. И сами чернила постоянно подсыхают, а заправленную ими ручку замучаешься промывать. Сначала хотела вылить, а потом оставила для ручки-макалки. Возможно, чернила перемёрзли при перевозке: такое случалось с "Радугой". Кстати, пахнут оба вида чернил практически одинаково.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 22:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Мне пока что не повезло только с китайскими чернилами "Crocodile".


О,спасибо за предупреждение! Хотя красивый флакончик в коллекцию можно один поставить,но не для письма уже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 18:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни когда не берите фиолетовую радугу !!! Мало того что ручка постоянно забивается, так остаётся на пере налёт который водой не смывается, а смывается голубыми чернилами радуга))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 19:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет пять, не меньше, писал фиолетовой "Радугой" - ничего подобного не заметил. Хотя само-собой, по возможности лучше взять что-нибудь поинтереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 21:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От недолгого пользования фиолетовой флаконной "Радугой" осталось ощущение её разбавленности. Хотя, возможно, это был только конкретный флакон/партия?
В советские времена, вспоминается, оттенок оставляемый на бумаге был насыщеннее. Или я не прав?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 09:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто качество такое. Попадаются и "нормальной" насыщенности.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012 г. 09:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть флакон фиолетовой радуги, он хорошо насыщен, яркие чернила, но то что после неё перо с фиолетовым несмывающимся оттенком и пластмасса какая-то жёлтая перестал её использовать. Только синию, да тоже жду когда она наконец закончится)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012 г. 13:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А я выскажусь о "Чешских" чернилах Koh-i-Noor.


4 месяца использования чернилами Koh-i-Noor на работе (черные "Для документов") привели к полному залипанию фидера шлаком,ручка перестала писать.Промывка узла не помогла,только полная разборка с тщательной чисткой пера и фидера...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012 г. 11:17:11    Заголовок сообщения: Радуги... Ответить с цитатой

Не скажу, что Радугу подделывают, но факт остается фактом - есть Гамма на Семеноской, которая выпускает официальную Радугу, и есть к примеру в одном только Подольском районе, что под Москвой пара фирмочек, которые тоже выпускают Радугу...

Последняя официальная Радуга через какое-то время использования образовала пленку на стенках полиэтиленовых картриджей и конвертеров. Районная не образовывала, хотя соплеобразование у всех одинаково надежное - т.е. соплеобразующая компонента одинакова.

Собственно к чему я это: Радуга от конкретного производителя может быть и имеет стабильное качество, но поскольку в нашей стране анилин с глицерином под маркой "Радуга" могут мешать все кому не лень, то и получается, что все эти "Радуги" сильно разные, как по цветовой гамме, так и по стойкости и консистенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 г. 17:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не удалось никак подружиться с Private Reserve Ultra Black fast dry Sad (речь именно об этом названии, другие чернила от PR хороши!)
А ведь это самый красивый и насыщенный черный цвет, который мне до сих пор попадался! Плюс, он так приятно ложится на бумагу, с сочным маслянистым глянцем.
Но он хлещет из ручки нещадно, сочится даже из самых неожиданных мест. Черное неопрятное перо, чернила в колпачке, чернила на грипе ручки и на пальцах. Задумалась над следующим словом, держа перо над бумагой - потекли на бумагу (!). Причем, это была не клякса, это был полноценный поток. Спасибо еще, что не на одежду и не важный документ... В общем, фильм ужасов.
Пробовала в Платинум, пробовала в более сухом Pilot 78G - одинаково проблемно. Только, если писать значительный объем текста, не закрывая колпачок, то Пилот еще и начинает пропускать и шкрябать (чернила же не только текучие, но еще быстросохнущие, ага), что для него немыслимо с другими чернилами.
Не знаю куда их еще приткнуть. Залила в китайца ноу-нейм - у него закрытое перо, хоть не так неопрятно выглядит. Тоже хлестало, а полежал пять минут не пишет вообще. Засох насмерть...Больше идей нет Sad


Последний раз редактировалось: Paloma (Чт 24 Май 2012 г. 21:36:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 г. 19:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
А мне не удалось никак подружиться с Private Reserve

Во как! А я считал(впрочем,пока мнение не изменилось) эти чернила хорошими.Правда у меня Electric DC blue(замечательный цвет,многим из сине-голубых по цвету,которые имею,фору дал),но ведь состав примерно у одной марки одинаков...Не наблюдал такой сверхтекучести,может такая партия неудачная попалась?Надобно,думаю,"закрепить",т.е. каплю спирта и на солнце,на выпаривание.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 г. 19:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так фаст драй это как бы быстросохнущие. то есть различия наверное есть. у меня приват резерв шоколад, блю сюэде и бургунди мист. всеми очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 г. 19:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала подумал, что брак чернил, либо нецелевое их использование (может Они не для чернильных ручек, а спецназначения), но буржуины на ФПН пишут, что у них аналогичные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group