ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя коллекция Ручек Sheaffer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя коллекция Ручек Sheaffer
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 15:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо типа "Snorkel" использовалось в основном в 50-х годах прошлого века.
В то время такой тип пера встречался как в золоте, так и в сплавах; как в обычных перьях, так и в перьях типа "Триумф".
Если хотите увидеть в своей коллекции Sheaffer с подобной системой заправки, то следует искать следующие модели Sheaffer:
Admiral
Saratoga
Sovereign
Statesman
Clipper
Valiant
Sentinel
Crest
Signature
Autograph
Triumph
Masterpiece
PenForMen (I-V)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 19:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в "Crest" обычный к/к. Были варианты модели с другой системой заправки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 19:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
У меня в "Crest" обычный к/к. Были варианты модели с другой системой заправки?


У Вас, по всей видимости, "возрожденная" версия Smile
Я говорил про ручки выпускаемые в 50-х годах.
Sheaffer Crest с конверторно-картриджной системой заправки выпускался с 1989 по 1996.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Перо типа "Snorkel" использовалось в основном в 50-х годах прошлого века.
В то время такой тип пера встречался как в золоте, так и в сплавах; как в обычных перьях, так и в перьях типа "Триумф".
Если хотите увидеть в своей коллекции Sheaffer с подобной системой заправки, то следует искать следующие модели Sheaffer:
Admiral
Saratoga
Sovereign
Statesman
Clipper
Valiant
Sentinel
Crest
Signature
Autograph
Triumph
Masterpiece
PenForMen (I-V)

Спасибо! Надо будет поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-SHEAFFER-BLACK-TOUCHDOWN-FILLER-PEN-NIP-14K-/370631878597?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564b61a7c5
Вот, вроде такого плана. Только у этой перо мертвое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
consul_XO писал(а):
Перо типа "Snorkel" использовалось в основном в 50-х годах прошлого века.
В то время такой тип пера встречался как в золоте, так и в сплавах; как в обычных перьях, так и в перьях типа "Триумф".
Если хотите увидеть в своей коллекции Sheaffer с подобной системой заправки, то следует искать следующие модели Sheaffer:
Admiral
Saratoga
Sovereign
Statesman
Clipper
Valiant
Sentinel
Crest
Signature
Autograph
Triumph
Masterpiece
PenForMen (I-V)

Спасибо! Надо будет поискать.


Буду рад если информация пригодится Smile Только будьте внимательны: имеет смысл уточнять - восстановлена система заправки или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-SHEAFFER-BLACK-TOUCHDOWN-FILLER-PEN-NIP-14K-/370631878597?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564b61a7c5
Вот, вроде такого плана. Только у этой перо мертвое.


У этой ручки система заправки иная: "TOUCHDOWN"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Veltasurh писал(а):
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-SHEAFFER-BLACK-TOUCHDOWN-FILLER-PEN-NIP-14K-/370631878597?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564b61a7c5
Вот, вроде такого плана. Только у этой перо мертвое.


У этой ручки система заправки иная: "TOUCHDOWN"

http://www.ebay.com/itm/c-1957-Sheaffer-Admiral-Snorkel-Fountain-Pen-Restored-/261071975040?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc91a3280
Вот. Она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
consul_XO писал(а):
Veltasurh писал(а):
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-SHEAFFER-BLACK-TOUCHDOWN-FILLER-PEN-NIP-14K-/370631878597?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564b61a7c5
Вот, вроде такого плана. Только у этой перо мертвое.


У этой ручки система заправки иная: "TOUCHDOWN"

http://www.ebay.com/itm/c-1957-Sheaffer-Admiral-Snorkel-Fountain-Pen-Restored-/261071975040?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc91a3280
Вот. Она?


Одна из рекомендованных Smile И продавец хороший Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-BLACK-SHEAFFER-ADMIRAL-SNORKEL-FOUNTAIN-PEN-RESTORED-NICE-14K-MED-NIB-/320948806279?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aba0a2287
вот еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто помочь в приобретении за 29$ Я с ebay не общался(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-BLACK-SHEAFFER-ADMIRAL-SNORKEL-FOUNTAIN-PEN-RESTORED-NICE-14K-MED-NIB-/320948806279?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aba0a2287
вот еще

Таки да Smile
Уверен, что при желании Вы найдете себе то, что приглянется и будет радовать Вас не один день Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
А может кто помочь в приобретении за 29$ Я с ebay не общался(


Это стартовые цифры - итог будет около 100 (плюс-минус) и доставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 20:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
Жаль. Sad

Что поделать Smile
1. Ручки стоят того.
2. Sheaffer ОЧЕНЬ популярная и уважаемая марка среди Любителей и Коллекционеров всего мира Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 21:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Veltasurh писал(а):
Жаль. Sad

Что поделать Smile
1. Ручки стоят того.
2. Sheaffer ОЧЕНЬ популярная и уважаемая марка среди Любителей и Коллекционеров всего мира Smile

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 23:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO, коллекция - класс!) КОЛЛЕКЦИЯ.
От ручек этой фирмы, раз попробовав, потом невозможно отказаться...
Вопрсы) :
1. После перьев SHEAFFER да еще в таком разнообразии, какие-то еще фирмы-"любимчики" образовались?
2. Почему в коллекции нет ни одной Тарги??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 07:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, почему нет Тарги?
Я сразу обратил внимание на Таргу и Империал при знакомстве с продукцией данного производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 07:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
consul_XO, коллекция - класс!) КОЛЛЕКЦИЯ.
От ручек этой фирмы, раз попробовав, потом невозможно отказаться...
Вопрсы) :
1. После перьев SHEAFFER да еще в таком разнообразии, какие-то еще фирмы-"любимчики" образовались?
2. Почему в коллекции нет ни одной Тарги??


Фирмы "любимчики" не то чтобы есть Smile
Есть ручки и от других, не менее уважаемых Производителей Smile
И радуют они. Но Sheaffer "тронул душу".

Отвечая на второй вопрос: Есть конечно же Тарга Smile Как без неё то Smile

Постараюсь на этой или на следующей неделе выложить фото "оставшихся за кадром" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 11:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил в начало поста (на первую страницу обсуждения) фотографии непредставленных ранее ручек Sheaffer из моей Коллекции Smile

Кому интересно - Добро пожаловатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 12:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Выложил в начало поста (на первую страницу обсуждения) фотографии непредставленных ранее ручек Sheaffer из моей Коллекции Smile

Кому интересно - Добро пожаловатьSmile

Пожаловал.
Получил впечатление.
Никогда не видел столько Шейфферов одновременно.
Какие есть экземпляры...Цимес! Очень приятно!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 12:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже посмотрел! Это в широком смысле слова можно назвать коллекцией, а не собранием. И по-моему лучшего специалиста по Sheaffer на данном форуме врятли найти, может конечно и ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 18:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично)
А то переживал, что для полноты картины не хватало Тарги, Креста, приятной и еще в новом состоянии "легко доступной" Леди Скрипсет)
7. Sheaffer Silver Imperial Diamond тоже порадовал - я такую долго искал в новом состоянии, нашел, подарил потом - скучаю....
1. Sheaffer Targa 1005 23ct Gold plated, fluted - вот у меня такая же с FX пером)
Спасибо что обновили снимки! Very Happy
Правда теперь мысли о Лайфтайм и Балансе меня опять начнут преследовать Sad .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 18:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Пожаловал.
Получил впечатление.
Никогда не видел столько Шейфферов одновременно.
Какие есть экземпляры...Цимес! Очень приятно!


Рад что порадовалSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 18:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Тоже посмотрел! Это в широком смысле слова можно назвать коллекцией, а не собранием. И по-моему лучшего специалиста по Sheaffer на данном форуме врятли найти, может конечно и ошибаюсь.


Таки да Smile Считаю это собрание ручек своей Коллекцией Smile
Что касается высокого звания "специалиста по Sheaffer" - тут Вы не правы - Любитель я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 19:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Отлично)
А то переживал, что для полноты картины не хватало Тарги, Креста, приятной и еще в новом состоянии "легко доступной" Леди Скрипсет)
7. Sheaffer Silver Imperial Diamond тоже порадовал - я такую долго искал в новом состоянии, нашел, подарил потом - скучаю....
1. Sheaffer Targa 1005 23ct Gold plated, fluted - вот у меня такая же с FX пером)
Спасибо что обновили снимки! Very Happy
Правда теперь мысли о Лайфтайм и Балансе меня опять начнут преследовать Sad .....


Рад что развеял Ваши сомнения и переживания Smile

На данный момент Sheaffer Silver Imperial Diamond - моя рабочая ручка. В какой то момент легла в руку - и все - пропал я.
Перо чуть тоньше чем Fine и Полугибкое - очень мне нравится им "чувствовать" процедуру "письма", бумагу и прочие "радости" Smile

Targa тоже нравится - и 1005 и 1006 - но ждут своего часа, видимо Smile ; так же как и
Sheaffer W.A.Sheaffer Commemorative Limited Edition Pen
и
Sheaffer Nostalgia Sterling Silver Floral Etched Model 802
Очень приятны в руке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 20:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , у вас замечательная коллекция , и у меня к вам вопрос по поводу ручки легаси - не могли ли бы посмотреть как на ней сидит колпачок , плотно фиксировано или после тугого щелчка он всё-таки имеет свободный ход вверх-вниз и может свободно крутиться по оси ?

не могли ли бы вы выслать мне скан инструкции к этой ручке если у вас конечно есть эта инструкция .

и ещё один вопрос-просьба - не могли ли бы вы сфотографировать колпачёк изнутри или посмотреть , меня интересует полиэтиленовая вкладка внутри которая соприкасается с самой ручкой , как именно она расположена , начинается прямо от края колпачка или отстоит от края где-то на 2 сантиметра ? и если к ней внимательно присмотреться нет ли на ней в одном месте вертикального разреза ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 20:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Здравствуйте , у вас замечательная коллекция , и у меня к вам вопрос по поводу ручки легаси - не могли ли бы посмотреть как на ней сидит колпачок , плотно фиксировано или после тугого щелчка он всё-таки имеет свободный ход вверх-вниз и может свободно крутиться по оси ?

не могли ли бы вы выслать мне скан инструкции к этой ручке если у вас конечно есть эта инструкция .

и ещё один вопрос-просьба - не могли ли бы вы сфотографировать колпачёк изнутри или посмотреть , меня интересует полиэтиленовая вкладка внутри которая соприкасается с самой ручкой , как именно она расположена , начинается прямо от края колпачка или отстоит от края где-то на 2 сантиметра ? и если к ней внимательно присмотреться нет ли на ней в одном месте вертикального разреза ?


Сколько вопросов! Smile
1. Скорее "да" - после тугого щелчка он имеет свободный ход вверх-вниз (миллиметра полтора может быть) и может свободно крутиться по оси - да может.
2. Инструкции к этой, как и к многим другим Smile у меня нет
3. Что касается "полиэтиленовой вкладки внутри которая соприкасается с самой ручкой и как именно она расположена" - она отстоит от края колпачка примерно на 1.5 сантиметра и если к ней внимательно присмотреться на ней в одном месте есть вертикальный крошечный разрез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 20:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы , действительно у меня всё точно так же , только почему-то немножко изьелся краешек грип секции , поэтому я и хотел выяснить как на других ручках , может у меня что-то не то с колпачком ,

а сама легаси замечательная ручка , очень удобная форма в отличие от мелких шефферов , производит очень необычное и приятное впечатление .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 21:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подскажите пожалуйста, можно ли найти sheffer с системой заправки snorkel и в пластиковом корпусе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group