ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать ручку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 15:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer

Если Вы исписали Рilot Сustom 74 всего 1-2 страницы А4, то вполне вероятно перо притрется и будет писать идеально, радовать Вас.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Сб 18 Фев 2012 г. 15:44:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 15:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Lazer

Если Вы исписали Рilot Сustom 74 всего 1-2 страницы А4, то вполне вероятно перо притрется и будет писать идеально, радовать Вас.

Спасибо за совет. Попробую пописать ей в свободное от напряженного письма время. Все равно картридж исписывать надо ) Надеюсь, будет так, как Вы сказали и со временем будет только лучше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 19:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Чувство у меня что с Custom 74 EF таки что-то не то. Вправо-вверх с трудом получаются линии (плюс если несколько линпий подряд - то почти не выводит ничего), да и после часа носки в сумке - смотрю на фидере ("дырочка" на нижней стороне пера) капля чернил выделилась. Да и при встряхивании сильном чернила из ручки капают... Написал продавцу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 22:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
А что касается картриджа - так я на EF надел его , чтобы проверить как пишет. На данный момент он израсходован, дай бог, на 10%, но, как я понимаю, "проколот"... То есть если ручку оставлять до лучших времен, чернила могут засохнуть... Или я в чем-то неправ?


Вытащите картридж (пригодится для 78G,временно прикройте в вертикальном положении хоть жвачкой,например),ручку Gustom тщательно промойте и в тему "Продажа".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012 г. 13:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот снял видео как выглядела ручка после часа лежания просто на столе (исписал нормально страницу - перо было чистое - положил ручку - через час достал). Извиняюсь за плохое качество:
http://dl.dropbox.com/u/30020761/VIDEO0001.3gp

Это нормально для перьевых ручек? Мне казалось что ручки уровня Custom 74 не должны протекать.

По письму - вроде таки после еще 5 страниц A4 и полкартриджа за вчера - ручка исписалась, стала писать плавнее. Но всё равно до плавности 78G далеко. Перо ощутимо шуршит по бумаге и чувствуется в руке. Нажима для написания не надо, но... Короче типичная обраная связь. Видимо не для меня EF перо. Если продавец будет менять ручку, попрошу поменять на F / SF перо, думаю будет лучше и комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012 г. 13:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
Вот снял видео как выглядела ручка после часа лежания просто на столе (исписал нормально страницу - перо было чистое - положил ручку - через час достал). Извиняюсь за плохое качество:
http://dl.dropbox.com/u/30020761/VIDEO0001.3gp

Это нормально для перьевых ручек? Мне казалось что ручки уровня Custom 74 не должны протекать.

По письму - вроде таки после еще 5 страниц A4 и полкартриджа за вчера - ручка исписалась, стала писать плавнее. Но всё равно до плавности 78G далеко. Перо ощутимо шуршит по бумаге и чувствуется в руке. Нажима для написания не надо, но... Короче типичная обраная связь. Видимо не для меня EF перо. Если продавец будет менять ручку, попрошу поменять на F / SF перо, думаю будет лучше и комфортнее.

Качество вполне приемлемое. Все видно.
Такого быть не должно, что происходит с Вашей ручкой. В ручке присутствует явный дефект. И тут дело даже не в уровне Custom 74. Так не должна себя вести любая ручка.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 21:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором ручки.
Нужна ручка с тонким пером и обильной подачей (водоустойчивых) чернил noodler's для мелкого быстрого письма. Бюджет около $ 150-200.
Мне очень нравится мой черный лаковый Паркер риальто, внешний вид и комфорт мягкого скользящего письма, стартует моментально. Но увы это перо F – для меня слишком жирно. Годится только для подписей.
Еще нравится пилот 78G – перо F, а именно - нравится тонкая линия. Но пока пользовалась родным чернилом из картриджа было все нормально. Заправила в него свои любимые водоустойчивые чернила noodler’s и начались проблемы: не сразу стартует, при быстром письме делает пропуски или вообще засыхает, а при паузах в неделю- приходится трясти ручку как градусник и интенсивно расписывать.
Чернила менять не хочу.
Хочется, чтобы ручка была похожа по дизайну на эти две, при этом комфорт как у паркера, а толщина письма как у пилота, в крайнем случае, что-то среднее между пилотом и паркером.

Присматриваюсь к:

WATERMAN EXPERT SMART BROWN FOUNTAIN PEN NEW IN BOX F

Sailor Industrial Revolution Reglus


По описаниям на форуме их хвалят, но я не совсем уяснила – как у этих ручек с обильностью/сухостью подачи чернил?

Кстати, Експерт держала в руках, но пустой без картриджа. Без колпачка вроде нормально лег в руку, но с одетым колпачком мне показался неудобным (но это не критично - мой WATERMAN апостроф, вообще и без колпачка вываливается из руки во время длительного письма, и он тоже не дружит с чернилами нудлер – высыхает, перо М)

_________________
С уважением,
natiks


Последний раз редактировалось: natiks (Вс 04 Мар 2012 г. 22:16:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 23:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT,скорее 78G, 75G не встречал.Бюджет у Вас нормальный,можно посмотреть в сторону Sheaffer - хорошие,тонкие перья.Можно и японцев,но уже "повзрослее",чем Реглус.Либо европейцев,но перо EF.Впрочем,сколько людей - столько и мнений.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 23:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
PILOT,скорее 78G, 75G не встречал.Бюджет у Вас нормальный,можно посмотреть в сторону Sheaffer - хорошие,тонкие перья.Можно и японцев,но уже "повзрослее",чем Реглус.Либо европейцев,но перо EF.Впрочем,сколько людей - столько и мнений.

Вы правы, допустила опечатку - у меня пилот 78G, исправляю.
А на что конкретно Вы можете посоветовать обратить внимание из указанного Вами?

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 00:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор огромен,впрочем у девушек есть свои предпочтения.Наверняка Вам нужна сравнительно тонкая ручка,не тяжёлая с определённой цветовой гаммой.По японцам - посмотрите у Тайзо в магазине (PILOT,SAILOR,PLATINUM) http://wancher.ocnk.biz/product-list/2 ,американцы есть в соответствующей ветке (жена Империалом пишет - очень довольна).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 00:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Выбор огромен,впрочем у девушек есть свои предпочтения.Наверняка Вам нужна сравнительно тонкая ручка,не тяжёлая с определённой цветовой гаммой.


Спасибо за рекомендации, буду смотреть.
по поводу пилота, есть опасения, что подача нудлеров будет также скудна как в 78G. Или в более дорогих моделях лучше подача чернил?
про сейлор также мельком видела где-то тут на форуме, что подача суховата, тоже опасаюсь, что для чернил нудлер будет плохо.

Что касается предпочтений дизайна, то мне слишком тонкая ручка не очень удобна, особенно, когда присутствует длинный маникюр Smile если сравнивать тот же пилот и риальто, пилот более эргономичен, но веса недостаточно для того, чтобы использовать силу собственного веса при письме.
Из цветовой гаммы более всего предпочителен строгий черный с золотом, темно синий, темно коричневый, темно зеленый.

Пока читала форум, обнаружила тему про текучесть у паркера сонет.
В связи с этим возник еще вопрос тем, кто точно знает: правда ли, что золотое перо F сонета пишет тоньше чем F на паркере риальто?

У меня несколько видов чернил нудлер, синие полярные льются хорошо, остальные плохо. Так как с чернилами на данный момент я определилась окончательно и ни на какие другие менять не хочу, только хочу расширить их ассортимент цветовой гаммы в пределах noodler's. Поэтому и ищу себе идеальную ручку с ТОНКИМ пером F которая будет с хорошей подачей и примет любые густые нудлеровские чернила.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 09:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Качество вполне приемлемое. Все видно.
Такого быть не должно, что происходит с Вашей ручкой. В ручке присутствует явный дефект. И тут дело даже не в уровне Custom 74. Так не должна себя вести любая ручка.

Еще раз спасибо за консультацию. В итоге связался с продавцом и получил ручку на замену. С F nib - EF по мне был уж слишком жестким. Перо F превосходно - линии четкие, письмо гладкое и плавное. ЛИния получается на самую малость (если давить на перо) толще F у 78G, но к нажатию чувствительно. Ручка пишет неплохо и под собственным весом. Ну и НИКАКИХ проблем. Что очень радует. В итоге - заказал себе еще один пилот, теперь в рюкзак, Capless Matte Black. Походу я стал поклонником одной компании )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 10:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
Еще раз спасибо за консультацию. В итоге связался с продавцом и получил ручку на замену. С F nib - EF по мне был уж слишком жестким. Перо F превосходно - линии четкие, письмо гладкое и плавное. ЛИния получается на самую малость (если давить на перо) толще F у 78G, но к нажатию чувствительно. Ручка пишет неплохо и под собственным весом. Ну и НИКАКИХ проблем. Что очень радует. В итоге - заказал себе еще один пилот, теперь в рюкзак, Capless Matte Black. Походу я стал поклонником одной компании )))

Всегда пожалуйста. Рад помочь. Smile
Поздравляю с удачным завершением этой изначально не очень приятной ситуации с той ручкой. И Capless тоже отличный выбор. Обязательно будет радовать Вас.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group