ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите с выбором
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите с выбором

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FOXKILLER
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011 г. 20:07:47    Заголовок сообщения: Помогите с выбором Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста новичку, я пишу около 10 лет обычной шариковой parker. Хотелось бы перьевую (раньше ими не писал), хочется улучшить почерк, ну ради престижа еще. Хотелось бы чтобы писала очень хорошо, и чтоб было удобно писать и рука не уставала, а то приходиться много писать. Какие посоветуйте соотношение цена качество удобство. Заправку мне кажется лучше делать в ручную чем пользоваться картриджами. За помощь в выборе буду вам очень благодарен. Бюджет до 3тыс. Есть ли смысл рассматривать дороже до 4тыс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terra_Blue
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011 г. 05:41:38    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Ответить с цитатой

FOXKILLER писал(а):
Какие посоветуйте соотношение цена качество удобство.

Удобство>качество>цена. Взболтать, но не смешивать
FOXKILLER писал(а):
Заправку мне кажется лучше делать в ручную чем пользоваться картриджами.

Вы имеете в виду поршневую(прямо в корпус) или все же конвертерную (или заправку картриджей шприцем) систему? Если первую, то можно порекомендовать Pelikan или же старую Reform 1745, если вручную заправлять картриджи/конвертером, то подойдет любая ручка
FOXKILLER писал(а):
Хотелось бы чтобы писала очень хорошо, и чтоб было удобно писать и рука не уставала, а то приходиться много писать.

Зависит от индивидуального предпочтения. Мне например нравятся тонкие монолитные корпуса, а в "пузатиках" рука устает. Здесь можно рассмотреть Parker Vector или Sheaffer Delta Grip. Ах да, еще, опять же, пеликановские M200, M400. Pilot Prera неплох
FOXKILLER писал(а):
Бюджет до 3тыс. Есть ли смысл рассматривать дороже до 4тыс?

Индивидуальные предпочтения, опять же. Мне гораздо удобнее писать безымянным Shneider'ом, чем паркеровским Duofold'ом, хотя со мной многие не согласятся. Цена не так важна, если вы не изысканный коллекционер

_________________
И миром правит идиотов бал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011 г. 08:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас совсем мало опыта, в перьевых ручках, то не советую брать сразу предельную по цене для вас модель. Возможно она просто не подойдёт Вам.

Определитесь с тем, как будете держать ручку. ело в том, что перо лучше располагать не максимально перпендикулярно к бумаге, как шарик, а под наклоном 40-45 градусов или около того, а может и ещё меньше. Отсюда критичным становится место удержания. Многие ручки, особенно недорогие, рассчитаны не столько на "адептов пера", столько на вчерашних пользователей шарикровой ручки. Результат - держать неудобно. Помните, что все разговоры о гибкосто пера и обратной связи будут пустым звуком, если держать ручку почти вертикально.

Поэкспериментируйте с простой ручкой-вставкой, которую можно купить у старьёвщиков или в художественных магазинах. У этих ручек почти цилиндрические корпуса, как правило и можно попробовать удержание под очень разными углами. Также они тонкие и можно подмотать изоленты, чтобы понять наколько Вам комфортны толстые ручки. Мне лично комфортны. Паяльник, например, ещё толще, а держат его, как ручку. Тонкая ручка, на мой взгляд, хуже фиксируется пальцами и их приходится сильнее сжимать.

Вывод: начните с недорогой ручки средних размеров, с пером и ГС достаточной длины. Заправка и др. - это вторично, если ручка, конечно, нужна не только для вида.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group