ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для боевых условий
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для боевых условий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 09:45:42    Заголовок сообщения: Ручка для боевых условий Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ручку для жестких условий, а именно холод и ручкой я буду писать раз в неделю, а то и в две. У меня паркер сонет и томбов, перьевые, то чернила застывают, то высыхают и приходиться трясти, а я очень это не люблю, хотелось бы, чтобы вытащил и сразу написал. Или для перьевых это не реальные условия? Спасибо. Бюджет тысяч до 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 09:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевые вряд ли конечно. Может быть Rotring или Lamy...а из шариковых я бы посоветовал Fisher и думаю многие со мной согласятся
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 09:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила нужны другие, например полярные от Нудлерс. Ручку можно и обычную, но если нужна не засыхающая, то ищите с колпачком на резьбе и погерметичнее. Выбор велик.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 10:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Перьевые вряд ли конечно. Может быть Rotring или Lamy...а из шариковых я бы посоветовал Fisher и думаю многие со мной согласятся

Спасибо, шариковые уже не греют душу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 10:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Чернила нужны другие, например полярные от Нудлерс. Ручку можно и обычную, но если нужна не засыхающая, то ищите с колпачком на резьбе и погерметичнее. Выбор велик.

С уважением, SanTix.

А не подскажите какой-нибудь надежный конкретный вариант из японцев?) Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 10:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт их использования невелик, думаю кастом 74 от Пилота должен подойти. Или Сэйлор 1911. Тут лучше у Lu спросить, он в японцах спец куда больший, чем я. У меня самые незасыхающие были Омасы (из недешёвых - в бюджет не уложатся) и Висконти, тоже дорогие (бюджетных Ви не пробовал вообще, как-то Embarassed , может и не сохнут они тоже). Весьма достойно выглядят Пеликаны Суверен и паркеровские Дуо. Смотрите чтобы буртик внутренней части колпачка плотно прилегал к торцу ГС - это залог успеха. Ручка естественно должна быть с открытым пером классических форм.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 11:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге отошел от перьевой темы и заказал вот такую http://mister-parker.ru/categories/product/2626
Что скажите, не самый лучший выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 12:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, правильный подход: Выслушай всех и сделай наоборот. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 12:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чернила достаточно морозостойкие, то нормально должно быть. Но роллерные стержни (какие пробовал, я не лубитель роллеров вообще-то) ресурсом не порадовали - быстро заканчиваются. Хотя если писать совсем мало, то сгодится, наверное.

С Уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 14:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
О, правильный подход: Выслушай всех и сделай наоборот. Wink

Я просто подумал о том, что у меня две перьевые ручки(одна из них редкий в наших краях японец), куча шариковых паркеров, а вот такой технолоджи нет) Вот и решил попробовать, к тому же в этой теме уже советовали эту марку, правда перьевую, а я вот попробую другую технологию, может у них и роллерные ручки четкие) А вообще конечно уже давно хочу пилот купить, но вот пока не судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group