ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя ЛУЧШАЯ ручка!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя ЛУЧШАЯ ручка!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 14:10:00    Заголовок сообщения: Моя ЛУЧШАЯ ручка! Ответить с цитатой

Естественно, что каждый дает оценку ручкам по своему. Кому-то нужен антураж, кому-то функциональность, кому-то тактильные ощущения от письма. Но должна быть единственная и неповторимая. Пусть древняя и невзрачная, но божественно пишущая. Или пусть до безумия хорошо собой, но писать которой по какой-то причине не хочется... Предлагаю представить "жемчужину" коллекции. Не "мои ручки", не "это хорошая, а эта не очень" и не "рабочая лошадь", а именно "бест фром зе бест", "моя гордость" и, в конце концов, "нашшшшша прееееелессть"! Та, которая лучше всех из коллекции по мнению ее владельца.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.


Последний раз редактировалось: alexbalt (Ср 30 Ноя 2011 г. 22:25:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti1869
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 15:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой намбер ван - изумрудно зеленый Parker Vacumatic Mk2 Double Jewel 1938 года с двухцветным пером и редким клипом со звездой в отличном состоянии.



Паркер сначала решил сделать символом вечной гарантии звезду, но почти сразу передумал и сделал синий ромбик. В результате, такие клипы выпускались лишь несколько месяцев.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 15:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самая лучшая ручка на данный момент - Дуофолд.
Во-первых, для меня это очень удобная ручка. Она легкая, вес ручки сбалансирован при письме с надетым колпачком. Для меня это очень важно, т.к. пишу я очень много. Не секрет, что у многих ручек надетый колпачок при письме начинает перевешивать и приходится писать без колпачка, а это, в моем понимании, рушит целостный образ ручки.
Во-вторых, ручки Дуо, которые у меня есть, потрясающе красивые! А это только добавляет удовольствия процессу письма.
Ну и в-третьих, ручка имеет свою историю, почти вековую. Солидная, одним словом Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 15:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтеграппа мийя желтого цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 18:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовремя тема появилась, так как сейчас, после двухмесячного использования, я могу с полной уверенностью сказать, что нашел свою единственную ручку - Pelikan M600 Black/Gold. Заказал ее, будучи привлечен дизайном; когда приступил к письму, был несколько разочарован: при определенном наклоне ручка слегка царапала и была ОЧЕНЬ придирчива к бумаге. В общем, эти пару месяцев я порядком нервничал Smile . Но время прошло, перо притерлось - и теперь это самая потрясающая ручка из всех, что я держал. Гладкость письма непревзойденная (вспоминается потрясший меня старенький Montblanc 146), дизайн с каждым днем нравится все больше, поршень...о, этот прекрасный поршень! Долго бы мог еще хвалить, но скажу проще: инструмент изъянов не имеет.
Этим хотелось бы и завершить путешествие в мире перьевых ручек (крайне опасное и нежелательное для меня увлечение), но решил купить еще одну, для контраста, под более яркую одежду и праздничное настроение. Месяц назад думал, что на блюдо с мандаринами на НГ мне ляжет оранжевая Delta Dolcevita, но, буквально на днях, с полной уверенностью заказал Pelikan M620 Shanghai - для пущей гармонии и так как уверен теперь, что они - самые лучшие ручки в мире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 21:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне почему-то очень нравится скромненькая англицкая Swan (Mabie Todd). Досталась в ужасном состоянии, но восстановил полностью. Все родное, кроме пипетки. Старая не то, что задубевшая, а остекленевшая была. Но надписи белой краской на старой пипетке читались. Шоколадная. Перо золотое 14К. На торце корпуса эмбоссировано "S-F 100 C OBL." Пишет просто изумительно. Сама практически пишет. Форма пера очень нравится, с разных сторон выглядит по-разному. И очень приятная подача чернил. При относительно широкой линии, выдает ровно столько, чтобы не было ни пропусков, ни скопления чернил.
1.jpg
1.jpg [77.57 KB | Просмотрено: 1093 раз(а)]
2.jpg
2.jpg [26.99 KB | Просмотрено: 1047 раз(а)]
3.jpg
3.jpg [22.77 KB | Просмотрено: 1018 раз(а)]

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 22:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
А мне почему-то очень нравится скромненькая англицкая Swan (Mabie Todd). Досталась в ужасном состоянии, но восстановил полностью. Все родное, кроме пипетки. Старая не то, что задубевшая, а остекленевшая была. Но надписи белой краской на старой пипетке читались. Шоколадная. Перо золотое 14К. На торце корпуса эмбоссировано "S-F 100 C OBL." Пишет просто изумительно. Сама практически пишет. Форма пера очень нравится, с разных сторон выглядит по-разному. И очень приятная подача чернил. При относительно широкой линии, выдает ровно столько, чтобы не было ни пропусков, ни скопления чернил.


Это не шоколадный цвет это эбонит поцвел.
Снимается полировкой.
И будет черная мне подобная Waterman's 52 нравится, даже полировать не стал.
Пипетка тоже была родная с надписью при чем ручка одна вообще новая была, про перья там есть несколько видов одно мне попалось flex заточено до состояния EF с обточкой со всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 22:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Это не шоколадный цвет это эбонит поцвел.
Снимается полировкой.
И будет черная мне подобная Waterman's 52 нравится, даже полировать не стал.
Пипетка тоже была родная с надписью при чем ручка одна вообще новая была, про перья там есть несколько видов одно мне попалось flex заточено до состояния EF с обточкой со всех сторон.
Вот уж не знал, что эбонит может такой фортель выкинуть... Полировать не буду. Так однозначно красивее.
P.S. Почему-то вспомнился анекдот.
Учительница проводит урок:
- Берем эбонитовый стакан, насыпаем в него эбонитовый порошок и помешиваем эбонитовой палочкой...
Вовочка: - Марь Иванна, а это все не эба...нёт?

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 15:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не получается выбрать самую-самую ручку...
Разные они все...
Самая лучшая ручка, это та, которая с собой в данный момент времени Smile
Сегодня как-то так...


Но есть же и другие, не менее хорошие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anti1869
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 15:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Вот уж не знал, что эбонит может такой фортель выкинуть... Полировать не буду. Так однозначно красивее.


Изначально ваша ручка была полностью черного цвета. Эбонит выцветает со временем от солнца и воды. Видите, та часть, которая закрыта колпачком сохранила первоначальный вид.

Для восстановления цвета есть альтернатива - покрасить специальной краской. Вот эти товарищи делают такую http://pensburymanor.com/PMBHRPPNo9.html

Плюсы - сохраняются все гравировки и пофиг на толщину проникновения окисления. Минусы - некоторые коллекционеры принципиально против восстановления эбонитовых ручек. Конечно, если вам нравится шоколадный цвет, ничего с ней делать не стоит.

А вообще, у вас замечательная ручка! Я очень давно хочу себе Swan, но пока купил только Mabie Todd Blackbird 1913 года. Отличнейшее перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 11:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anti1869 писал(а):
Мой намбер ван - изумрудно зеленый Parker Vacumatic Mk2 Double Jewel 1938 года с двухцветным пером и редким клипом со звездой в отличном состоянии.

У вашей ручки исправен механизм заправки? Приходилось ли его чинить?

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 12:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
anti1869 писал(а):
Мой намбер ван - изумрудно зеленый Parker Vacumatic Mk2 Double Jewel 1938 года с двухцветным пером и редким клипом со звездой в отличном состоянии.

У вашей ручки исправен механизм заправки? Приходилось ли его чинить?
Главное - выкрутить втулку фуллера. Ну и иметь мембрану новую на замену.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 19:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Dima писал(а):
anti1869 писал(а):
Мой намбер ван - изумрудно зеленый Parker Vacumatic Mk2 Double Jewel 1938 года с двухцветным пером и редким клипом со звездой в отличном состоянии.

У вашей ручки исправен механизм заправки? Приходилось ли его чинить?
Главное - выкрутить втулку фуллера. Ну и иметь мембрану новую на замену.

Еще главное чтоб никто до этого "кривые руки" в ручку не сувал, а то заимел один экземпляр внутри пытались напильником содрать старую резинку, хотя могли просто замочить в воде и все бы размокло и отвалилось. А так теперь только либо полировать внутри или на запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti1869
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 20:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
anti1869 писал(а):
Мой намбер ван - изумрудно зеленый Parker Vacumatic Mk2 Double Jewel 1938 года с двухцветным пером и редким клипом со звездой в отличном состоянии.

У вашей ручки исправен механизм заправки? Приходилось ли его чинить?


Покупал ручку как "восстановленную". Она заправляется и пишет, только вот по всей видимости там нет Breather Tube - трубки воздуховода. Из за чего ручка заполняется совсем чуть чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 21:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anti1869 писал(а):

Покупал ручку как "восстановленную". Она заправляется и пишет, только вот по всей видимости там нет Breather Tube - трубки воздуховода. Из за чего ручка заполняется совсем чуть чуть.

Посмотрите на свет трубочка может и есть она просто по цвету бывает желтоватая/грязноватая. Либо ее не чистили потому и чернила не проходят либо при вытаскивании плоскогубцами сдавили ее (такое тоже часто бывает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 18:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
А мне почему-то очень нравится скромненькая англицкая Swan (Mabie Todd). Досталась в ужасном состоянии, но восстановил полностью. Все родное, кроме пипетки. Старая не то, что задубевшая, а остекленевшая была. Но надписи белой краской на старой пипетке читались. Шоколадная. Перо золотое 14К. На торце корпуса эмбоссировано "S-F 100 C OBL." Пишет просто изумительно. Сама практически пишет. Форма пера очень нравится, с разных сторон выглядит по-разному. И очень приятная подача чернил. При относительно широкой линии, выдает ровно столько, чтобы не было ни пропусков, ни скопления чернил.


Это года 30-е?
А заправка - рычажок повернуть, в чернила, рычаг на место, протереть - и писать?

К такой тоже приглядывался. Но стоит ощутимо.
И есть ли надежда, что механизм до сих пор работать будет?
А как вы восстанавливали? Не было ли проблем с запчастями?

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti1869
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 10:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
anti1869 писал(а):

Покупал ручку как "восстановленную". Она заправляется и пишет, только вот по всей видимости там нет Breather Tube - трубки воздуховода. Из за чего ручка заполняется совсем чуть чуть.

Посмотрите на свет трубочка может и есть она просто по цвету бывает желтоватая/грязноватая. Либо ее не чистили потому и чернила не проходят либо при вытаскивании плоскогубцами сдавили ее (такое тоже часто бывает).


К сожалению, прозрачность корпуса потеряна, а разбирать ручку не хочу. Пишу редко ей, она украшает коллекцию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 04:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anti1869 писал(а):

К сожалению, прозрачность корпуса потеряна, а разбирать ручку не хочу. Пишу редко ей, она украшает коллекцию Smile

По прозрачности попробуйте заправить пару раз раствором нашатыря 1/10 с водой промоет на раз.
Вот фото в разборе отвернуть часть где перо не так сложно надо нагреть можно в горячей воде и отвернуть правда потом придется использовать щеллак для герметизации отверстия иначе чернила потекут, а заменить трубочку можно любой подходящей по диаметру.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti1869
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 11:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

По прозрачности попробуйте заправить пару раз раствором нашатыря 1/10 с водой промоет на раз.


Гм, а там разве не целлулоид теряет прозрачность из-за окисления? Я правильно понимаю, что нашатырь только чернила отмоет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 18:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anti1869 писал(а):

Гм, а там разве не целлулоид теряет прозрачность из-за окисления? Я правильно понимаю, что нашатырь только чернила отмоет?

Да отмоет чернила целлулойд он слегка желтеет со временем, но прозрачность все равно остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 16:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bkartov писал(а):

Это года 30-е?
А заправка - рычажок повернуть, в чернила, рычаг на место, протереть - и писать?

К такой тоже приглядывался. Но стоит ощутимо.
И есть ли надежда, что механизм до сих пор работать будет?
А как вы восстанавливали? Не было ли проблем с запчастями?
Такие вроде делали с 1911 по 1915. Заправка рычажная классическая - вертикально в чернила, рычаг 5-6 раз покачать (внутри пластинка давит на пипетку), протереть, писать. Механизм, если не ржавый работать будет при условии целой пипетки. Пипетку я заказывал новую, садил на шеллак. Так что из запчастей только пипетка понадобилась. Рычажный механизм не сложен. Главное - чтобы внешняя часть была не слишком убитая. Внутреннюю пластину можно приобрести, а вот наружный рычаг уже вряд ли.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 23:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
bkartov писал(а):

Это года 30-е?
А заправка - рычажок повернуть, в чернила, рычаг на место, протереть - и писать?

К такой тоже приглядывался. Но стоит ощутимо.
И есть ли надежда, что механизм до сих пор работать будет?
А как вы восстанавливали? Не было ли проблем с запчастями?
Такие вроде делали с 1911 по 1915. Заправка рычажная классическая - вертикально в чернила, рычаг 5-6 раз покачать (внутри пластинка давит на пипетку), протереть, писать. Механизм, если не ржавый работать будет при условии целой пипетки. Пипетку я заказывал новую, садил на шеллак. Так что из запчастей только пипетка понадобилась. Рычажный механизм не сложен. Главное - чтобы внешняя часть была не слишком убитая. Внутреннюю пластину можно приобрести, а вот наружный рычаг уже вряд ли.


Заказываю новую - это как?
Как и куда сформулировать запрос?
Вернуться к началу
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 01:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):

Заказываю новую - это как?
Как и куда сформулировать запрос?


Почитайте форум все расписано кто по чем и откуда продает.
Зачем создавать ненужные сообщения?
В поиск вбейте пипетка suk итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 12:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Заказываю новую - это как?
Как и куда сформулировать запрос?

http://www.woodbin.ca/PenSacsAndPressureBars.html
Для рычажной зправки Pressure Bars and "J" Bars. Остальное - см. тему по ремонту и обслуживанию.

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 17:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
TrustyVic писал(а):

Заказываю новую - это как?
Как и куда сформулировать запрос?


Почитайте форум все расписано кто по чем и откуда продает.
Зачем создавать ненужные сообщения?
В поиск вбейте пипетка suk итд.


Спасибо за помощь!
Но вот про "ненужные сообщения"...
Smile
Вернуться к началу
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 19:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anti1869 писал(а):
Мой намбер ван - изумрудно зеленый Parker Vacumatic Mk2 Double Jewel 1938 года с двухцветным пером и редким клипом со звездой в отличном состоянии.

Подскажите, в тот период у Паркеров тоже были весьма гибкие перья - у Вашей - как с этим обстоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti1869
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 15:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
anti1869 писал(а):
Мой намбер ван - изумрудно зеленый Parker Vacumatic Mk2 Double Jewel 1938 года с двухцветным пером и редким клипом со звездой в отличном состоянии.

Подскажите, в тот период у Паркеров тоже были весьма гибкие перья - у Вашей - как с этим обстоит?


Вакуматики почти все поголовно с жесткими перьями. Я читал, что с этим связана "вечная" гарантия.

Полугибкие перья, скорее всего, нужно искать на Паркерах с Lucky Curve. У меня есть такой BCHR - там перо слегка гнется. Ну и еще очень приятное полугибкое перо на английском Slimfold 50-х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько... Спасибо за ответ Smile Для меня пока Ватерманы "совсем гибкие" так и остаются идеалом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лучшей ручки пока нет. Все хороши, даже те, что были плохи: до ума довёл.Но вот лучшей пока нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 19:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня тоже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group