ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker sonnet
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker sonnet
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmitrburr
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 15:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм, точно, спасибо за совет, забыл совсем.
Сейчас займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrburr
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 15:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, заработало.
Огромное спасибо Натали.
Возвращаемся к перу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 16:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 00:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите советом. Пером пишу лет десять. Все ручки (а их у меня три) Паркеры. Первая Вектор, вторая-45, перо М, а вот третья- Соннет с золотым пером, F-ка, муж подарил на Новый год. О разных типах перьев, к сожалению, узнала только здесь на форуме. Рука привыкла к М-ке 45-го, писала отлично, мягко, рука летала, не уставая. Что было в Соннете не так: слишком тонкое неравномерное шкрябующее письмо, от чего я жутко расстроилась. На форуме я прочитала про полировку пера, и решилась такое провести. Использовала мягкую пилочку для полировки ногтей, в результате стало лучше, но толщина линии чуть увеличилась. Чуть позже я прочитала, что неравномерная подача чернил и шкрябание "лечится" промыванием пера водой с нашатырем (что я тоже сделала). Подача чернил стала отличной, пишет мягко, не шкрябает. Потом я увидела, что с обратной стороны пера шарик стал чуть плоским (до полировки не было), отдаленно напоминая перо 45- го. Я на это не обратила внимание. Но когда я прочитала обзор про 45й Паркер, что это именно особенность его пера, такое уплощение, мне стало страшно, что я испортила шлифовкой перо Соннета. Подскажите, я испортила или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 01:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пишет нормально, то и не обращайте внимание, может чуть иридиевый шарик сточили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 01:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет сейчас отлично. А как это на дальнейшей эксплуатации скажется? Планирую использовать Соннет в качестве рабочей лошадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 22:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе ничего плохого не станется. Года через два, три регулярного письма из за трения пера о бумагу площадь соприкосновения пера с бумагой увеличится, что приведет к утолщению линии, только и всего. Такая "площадка" как Вы выразились, в процессе эксплуатации пера в связи с трением со временем появилась бы сама, Вы же этот процесс ускорили собственноручно, шлифовкой. Где то Наталья ака Пани Л в теме о длительности эксплуатации пера, выкладывала фото притершегося иридевого шарика. Так что не грустите.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 16:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, спасибо большое. А то я сильно переживала. А то, что после промывки цвет чернил изменился при письме, это нормально? Использовала паркеровские черно-голубые. Раньше был как-будто грязно-синий цвет, а сейчас сине-голубой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 16:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После промывки если заправить ручку сразу, цвет чернил будет посветлее. А потом вернется такой цвет, какой был.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 16:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, форумчане! Всех с наступающим Рождеством!
Пы.сы. Чувствую, что заболеваю перьевой лихорадкой.))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 14:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лечится покупкой новой ручки Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ! Хуже когда рецедив наступает! Также всех с Рождеством!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 г. 01:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как в мультфильме: "Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится". Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group