ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кожаные ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кожаные ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 11:43:03    Заголовок сообщения: Кожаные ручки Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Моё внимание всегда привлекали ручки с отделкой кожей. Этот материал далеко не самый популярный, вероятно не самый роскошный, но мне чем-то очень нравится. Думаю, дело в том, что ручки с кожаной отделкой выглядят и чувствуются необычно, может даже несколько эксклюзивно, но при этом не привлекают слишком много внимание своим видом.

К примеру, лимитка Cartiern Roadster Driving Gloves (920 фунтов в Англии)


Экзотическая кожа тоже смотрится неплохо Wink
S.T. Dupont Elysee Black Alligator (1 700 фунтов, однако)


На данный момент мне не посчастливилось стать обладателем одной из похожих ручек. А каково Ваше мнение о коже, как о материале для отделки пишущих инструментов? Может кто желает поделится опытом эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 16:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит достойно. Мне нравится. Может стоит попробовать сделать что-то похожее самому?
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 19:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручек,где баррел, иногда и колпачок, отделаны кожей (иногда кожезаменителем), достаточно много, причём даже у более нам известных брендов,чем Вы,коллега, показали.Например, Sheaffer Legacy Heritage Look of Leather.Хотя примеров можно привести множество. Ручки такие,несомненно,смотрибельны,спору нет.Но вот в качестве повседневной ручки...Ну,не знаю. Кожа имеет свойство со временем "тереться", а если ещё и колпачок на баррел надевать. Сам лично с "кожей" не сталкивался, только предположения высказал. Тут на любителя.Если нравится,то почему не купить в собрание? Только можно найти за значительно более скромную цену. Всё это,конечно,ИМХО.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 19:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например: http://www.platinumpen.ru/catalog/id/627/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 21:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может стоит попробовать сделать что-то похожее самому?

Нуу, тут нужно чтобы руки не просто росли с того места, а еще и в том направлении, что надо Wink Я точно не сделаю такую, которой потом мне захочется писать Laughing
Цитата:
Ручек,где баррел, иногда и колпачок, отделаны кожей (иногда кожезаменителем), достаточно много, причём даже у более нам известных брендов,чем Вы,коллега, показали. Например, Sheaffer Legacy Heritage Look of Leather

Вы знаете, как-то не приходилось видеть. Все, что попадается мне на глаза достаточно дорогое. А вот шиферовцы как-то слабо раскрыли тему кожи
http://www.penhero.com/365_2010/SheafferLegacyLOLFP80004.jpg

Цитата:
Но вот в качестве повседневной ручки...Ну,не знаю. Кожа имеет свойство со временем "тереться", а если ещё и колпачок на баррел надевать.

У меня тоже есть такие опасения. Возможно именно по этому в регулярных сериях такие отделки встречаются редко.
Цитата:
Только можно найти за значительно более скромную цену.
Цитата:
Например: http://www.platinumpen.ru/catalog/id/627/
Хотелось бы, но, если честно, не сильно надеюсь. Для меня важна не кожаная отделка как факт, а отличная ручка с кожаной отделкой. Я не уверен, что если бы Картье из заглавного поста темы имел металлический баррель, то дизайн бы сильно потерял. А вот Шифер или Платинум хоть и в коже, но... как-то не цепляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 23:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):

Для меня важна не кожаная отделка как факт, а отличная ручка с кожаной отделкой. Я не уверен, что если бы Картье из заглавного поста темы имел металлический баррель, то дизайн бы сильно потерял. А вот Шифер или Платинум хоть и в коже, но... как-то не цепляют.

Спорить по поводу какая ручка лучше Картье или Платинум, Шифер не буду. Надо сравнивать письмо вживую.
Ну посмотрите эту: http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=7480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014 г. 10:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам хотел ручку ,отделанную кожей,ибо очень нравится этот материал.Собирался даже сам обтянуть.Но!
Эволюционно кожа приобрела превосходнейшие качества. Их много, но я сейчас о свойстве обновления: эпидермис отшелушивается и поверхность обновляется. Но это на живом организме.
Свойство верхних слоёв кожи отпадать никуда не девается и на мёртвой обработанной коже.Просто на ней этот процесс замедлен искусственно. Но сравнивать износостойкость кожи с тем же свойством пластика,не говоря уж о металле,по меньшей мере,глупо. Вы видели на "кожаных" ручках грип, покрытый кожей? То-то и оно...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014 г. 11:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сам хотел ручку ,отделанную кожей,ибо очень нравится этот материал.Собирался даже сам обтянуть.Но!
Эволюционно кожа приобрела превосходнейшие качества. Их много, но я сейчас о свойстве обновления: эпидермис отшелушивается и поверхность обновляется. Но это на живом организме.
Свойство верхних слоёв кожи отпадать никуда не девается и на мёртвой обработанной коже.Просто на ней этот процесс замедлен искусственно. Но сравнивать износостойкость кожи с тем же свойством пластика,не говоря уж о металле,по меньшей мере,глупо. Вы видели на "кожаных" ручках грип, покрытый кожей? То-то и оно...

Да, Юрий при этом она еще гигроскопична- любит влагу и жиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014 г. 11:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra, кстати Вы привели прекрасный пример! для наглядности размещу фото здесь.
http://www.graf-von-faber-castell.com/~/media/Graf-von-Faber-Castell/Pages/POTY/2005/POTY-2005-Pen.ashx?mw
Как можно видеть, колпачок не дотрагивается до кожи при его надевании сзади.

Кожа не самый износостойкий материал, но будем откровенны, смола царапается, целлулоид тоже, на металлических баррелях тоже со временем видны следы износа. Не думаю, что кожа при её высоком качестве и бережной эксплуатации будет слишком быстро терять вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014 г. 15:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Parker были модели Jooter в коже и кож.заме (возможно не все поступали в продажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group