ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 17:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут такого-в Китае Hero национальный лидер по производству перьев,история с 1931 года,а перьевые ручки в Китае-это практически национальный оттенок.
А стоимость за Hero в 45.000 рублей-это не предел,там-же Duke например за 120.000 рублей...можно и дороже,смотря сколько слоев золота нанести,бриллиантов и т.д. и т.п...ручка есть ручка,она должна уметь писать всего лишь...)))
http://m.ebay.com/itm/Duke-Asia-Pacific-cyclone18K-Gold-Pen-Designated-pen-for-2001APEC-meeting-leader-/271966067520?hash=item3f5270db40%3Ag%3AjfoAAOSwgQ9V2oJT&_trkparms=pageci%253A37e37ba4-55c6-11e7-be87-74dbd180c1d4%257Cparentrq%253Ac5f15da915c0ab66ef217694fff9c014%257Ciid%253A1
В Китае умеют делать качественные и люксовые вещи в многих областях,уверен и ручки тоже.Ракеты в космос ведь запускают,ни чего...не падают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 19:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартная "oriental pen" - обычно такие ручки наши "китайские коллеги" (с) презентуют различного рода иностранным делегациям. Да, они довольно красивы, изготавливаются из золота и драгоценных (полудрагоценных) камней. Сама ручка чаще всего, обычная "Hero" с золотым типично китайским пером (бывают и другие изготовители, к примеру "Golden star") - жестким, толщиной "М". Писать такими ручками, с моей т.з. невозможно из за неудобства корпуса. У китайских государственных служащих высокого ранга (уровня губернатора) и бизнесменов ручки такого типа обычно лежат на специальных подставках на рабочих столах, правда ни разу не видел чтобы ими писали Smile "Oriental pen" бывают разной цены и на разный вкус. Приведенные Вами из дорогих, бывают и дешевле(и дороже тоже), и с моей т.з., удобнее. Вот "Duke", опять же с моей т.з. и красивее и удобнее (правда не дешевле Sad ).
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 19:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый letyanin, ручка по третьей ссылке не кажется неудобной, вот первые две - да. Напоминают некоторые итальянские модели со слишком рельефным дизайном, которые только для красоты. Но даже эти итальянские произведения искусства умеют прекрасно писать. Вот и здесь меня интересуют аспекты качества изготовления и того, как такая штуковина пишет. То есть, если я вдруг возьму и куплю китайскую ручку из данного ценового сегмента, которая внезапно лично для меня будет удобна в пользовании, получу ли я за эти деньги качественный и приятный пишущий инструмент, или же это будет просто красивая, но бесполезная безделушка?

Я, конечно, понимаю, что цена здесь обусловлена отделкой из дорогих металлов, но ведь должна же она сопровождаться письмом более высокого уровня, чем у обычной дешёвой китайской ручки?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 20:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит "золотое типично китайское перо"? Как я понял из диалога с уважаемым Shina, типично китайское перо (современное) - это огромный процент брака и дешёвый металл низкого качества, благодаря которому кончик пера стачивается и ручка приходит в негодность. У меня пока что всё с ними нормально, мне нравится, как они пишут, и если даже они недолговечны, то по цене одноразового роллера меня это устраивает, но не за 800 баксов Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 20:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот что значит "золотое типично китайское перо"? Как я понял из диалога с уважаемым Shina, типично китайское перо (современное) - это огромный процент брака и дешёвый металл низкого качества, благодаря которому кончик пера стачивается и ручка приходит в негодность.
Нет неправильно. Игорь (Shina) никогда такого о золотых перьях (китайских) не писал. Если бы Вы внимательнее почитали раздел "Азиатские ручки", то наверняка встретили бы там много отзывов именно о золотых перьях китайского протзводства. Если коротко: "иридиевый" шарик на золотом пере у "китайцев" тверже и менее подвержен истиранию чем у "европейцев" и "американцев". (По китайскому ГОСТу - 270000 ед. против 210000 "американцев" и 20200 "европейцев" - только я так и не понял чего, Гугл не смог перевести, но китайцы этим страшно гордятся). Китайское золотое перо просто довольно-таки жесткое, флекса, за исключентием некоторых моделей Duke (а это все-таки германо-китайская фирма) у них нет. Игорь писал, и я с ним совершенно согласен, что нынешние золотые перья стали хуже качеством чем в 60-70 годы прошлого века. С моей т.з. они стали толще - если раньше китайские перья были близки к японской F, то теперь большинство перьев пишет как европейская М. Прежние перья были очень гладкими, "масляными" при письме, теперь прежде чем ручка будет "масляно" писать, с пером надо поработать. У меня самого есть две "oritntal pen", правда, естественно не такого высокого уровня - после легкой шлифовки одна (с пером 14К) пишет замечательно, а у другой перо из золота 21К к моему изумлению, оказалось таким мягким, что при небольшом нажатии кончики пера разошлись, и пришлось ручку, для правки пера нести к ювелиру.
Цитата:
получу ли я за эти деньги качественный и приятный пишущий инструмент, или же это будет просто красивая, но бесполезная безделушка?

Если вдруг Вам такая ручка покажется удобной в руке, то работать она будет достаточно хорошо, т.к. перья там везде золотые, а их, как правило, китайцы обрабатывают значительно лучше, чем из "дешёвого металла низкого качества, благодаря которому кончик пера стачивается и ручка приходит в негодность.", да и золото на перья не жалеют. Сама ручка сделана обычно (я не имею ввиду внешние "красивости") весьма качественно. Правда за 800$, я (при всей своей любви к "китайцам") бы лучше прикупил парочкау Монтеграпп и Монбланов, ну, или заказал у японцев Nakaya уж точно под свои предпочтения в письме. Smile

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 21:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо скинуться всем форумом и купить-сделать обзор и выдать вердикт...)))
Hero уважаемый бренд,я думаю вряд-ли они возьмут дешевую ручку и облепят ее бриллиантами,конечно они вложат в нее и качество,китайцы всегда в этом смысле стремятся.
Hero были оффициальны использованы при подписании многих важных актов,например вступление Китая в ВТО,подписание при вступлении в Шанхайскую организацию сотрудничества,саммит АТЭС-2014 и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 21:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin, нет-нет, уважаемый Игорь говорил это о перьях на дешёвых китайских ручках за 5 баксов Smile Я просто ещё не держал в руках ни одной китайской ручки из более высокого ценового сегмента, поэтому и спросил, что Вы подразумевали под типично китайским пером. Большое Вам спасибо за подробное пояснение! Насчёт Монтеграпп и Монбланов я, безусловно, согласен, но я ещё молод и очень надеюсь на длинную жизнь, поэтому, быть может, однажды и подобный экземплярчик прикуплю Smile К сожалению или к счастью мной очень часто движет любопытство - черта научного работника, поэтому я и кучку дешёвых "китайцев" скупил, чтобы статистику брака на собственном опыте исследовать, да и долговечность и качество столь дешёвых ручек интересовало. По той же причине вот выискиваю наиболее недорогие и при этом качественные экземпляры японских и европейских производителей, хотя и обладаю несколькими приличными инструментами. Читать отзывы - оно хорошо, но хочется собственный опыт получить, а знания дороже денег Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 21:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin, Вам тоже спасибо за ответ, пожалуй, впишу-таки в свой списочек Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 21:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо скинуться всем форумом и купить-сделать обзор и выдать вердикт...
Я только "ЗА"! Smile Насчет "Hero" полностью согласен. Однако, в последние несколько лет "Hero" стала отдавать производство многих моделей на аутсортинг, а главное появилось очень много подделок под те же Hero-100, Hero-200A, да даже под дешевые Hero-330. Так что попасть на некачественного "китайца" сейчас довольно таки просто. Другое дело - дорогие и очень дорогие ручки. Тут, хотелось бы надеяться, что все хорошо. Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 21:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подделок да,много действительно,но это в основном касается дешевого и популярного сегмента-616,329 и т.п...они всегда были популярны ведь.Но и выдает их ценник-рупь за ведро,нормальная же Hero стоит разумных денег,конечно иногда бывают распродажи в целях рекламы,но не так уж и часто.Вообще у Hero переломный момент был в 2003 году,когда прошла реструкторизация компании,сейчас более-менее дела идут,хотя и в Китае отмечают,что спрос на перо в нашу компьютерную эру снизился,да плюс еще сенсорные дисплеи.Я например пишу письма,где-то раз или два в месяц отношу и кидаю в почтовый ящик,и я слышу прекрасно как оно звонко стукается о дно пустого ящика,а ведь все-же не в деревне живу...Сейчас пишут в основном пальцами по дисплею или клавиатуре и письма опускаются на дно электронных ящиков...))) Прогресс однако...зато если вдруг выключится электричество,во будет свистопляска...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 14:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Я просто вот думаю,может в какой-то год Hero проводили ребрендинг компании и решили изменить название в более логичное русло-просто то что у меня,дословно переводится как ( 超人 )Superman(русск. вариант-сверхчеловек),тогда уже современное теперешнее название( 英雄 )переводится как Hero(русск. вариант-герой)...Но это мои конечно предположения...

Может на экспорт они шли с другим названием? Читал что в индии они были очень популярны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 21:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Может на экспорт они шли с другим названием? Читал что в индии они были очень популярны.

Вполне возможно,обратил внимание что продают на eBay индийцы и обзоры тоже из Индии именно этой модели...да в YouTube как я понял,оба обзора из Индии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 00:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоят верблюд-сын и верблюд-отец.
С: Папа, а зачем нам на спине нужен горб?
О: В горбу, сынок мы накапливаем воду и когда идем по пустыне нас не мучает жажда.
С: Папа, а зачем нам такие копыта?
О: Это чтобы ходить по песку и ноги не провливались.
С: А зачем нам такие большие и жесткие губы?
О: Это чтобы в пустыне можно было есть колючки
С: папа, все это, конечно, хорошо, я только одного не пойму - нахрена мне все эти навороты в Воронежском зоопарке?...

Это я про себя и ручку за 120 косых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 04:19:14    Заголовок сообщения: Hero 221 Ответить с цитатой

История еще не кончилась... Smile Я когда покупал ручку эту,то купил одну,а выставлено было две на фотке,ну я так подумал-бог его знает что это за ручка,может вообще современное что-то из подделок,возьму думаю одну,там видно будет.Ну когда стало понятно.что ручка стоящая,позвонил и сказал что и вторую возьму,а тетенька говорит-так она не последняя их всего 4 шт.,ну ладно говорю,забираю все,цена ну почти смешная.Забрал,в двух упаковках я увидел те-же самые Hero 221,все идентично.А вот в третьей меня ждал сюрприз-открыл увидел другой цвет-о думаю,наконец-то другой гаммы ручка,вытащил-о думаю,другая ручка!!! Rolling Eyes А там оказался ни кто иной как Wing Sung... Smile Не новый,немного пользованый,но вполне адекватный и работоспособный...о нем я расскажу тогда в теме соответствующей.Такие дела...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое забавное - это наличие целофаного пакетика Very Happy .
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Самое забавное - это наличие целофаного пакетика Very Happy .

Да,раньше к ручкам относились более уважаемо-и тебе коробочка,и целофанчик с красивыми надписями... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да,раньше к ручкам относились более уважаемо
Это точно Very Happy Но, тут-то пакетик и коробочка от "Супермена", если судить по красным (на пакетике) иероглифам, а ручка-то совсем другая и много лучше Very Happy . Видимо владелец просто действительно уважительно положил свою старую ручку в пакетик и коробочку от той ручки, которую решил использовать... А ручка-то действительно "Super Hero" получилась. Very Happy
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 19:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Видимо владелец просто действительно уважительно положил свою старую ручку в пакетик и коробочку от той ручки, которую решил использовать... А ручка-то действительно "Super Hero" получилась. Very Happy

Со слов хозяйки,ее дочь вообще предлагала выкинуть это ненужное старье... Smile Как я понял,хозяина уже нет,а эти ручки покупались в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 19:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, увы... Самому приходят мысли, а кому понадобятся те ручки, которые после меня останутся... Sad
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 19:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ручки покупались в Москве
Помятуя о предположении уважаемого rs о том что эти Herо-221 продавались в Индии, а с моей т.з. это предположение достаточно вероятно, в Индии действительно в 60-70 - е годы продавалось много китайских и японских ручек, то путь этих Hero довольно любопытен - сначала на Юг, в Индию, а потом на Север, в Россию. Если, конечно, они не произведены были в Индии по аутсорсингу (о филиалах или "дочках" "Hero pen Co" в Индии информации мне не встречалось, хотя если Pаrker "клепают" на "Luxor", то ничего удивительного в этом не будет...
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 22:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
... хотя если Pаrker "клепают" на "Luxor", то ничего удивительного в этом не будет...

Тоже думал на эту тему,прошелся по истории Hero,но ни разу так и не встретилось названия "Supermen"...может действительно в Индии производили с разрешения Hero,да вот с названием промахнулись...незнаешь что думать...может просто серия такая была и Hero пытался таким образом привлечь внимание...может в это время фильм "Супермен" крутили в Китае... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 00:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
letyanin писал(а):
... хотя если Pаrker "клепают" на "Luxor", то ничего удивительного в этом не будет...

Тоже думал на эту тему,прошелся по истории Hero,но ни разу так и не встретилось названия "Supermen"...может действительно в Индии производили с разрешения Hero,да вот с названием промахнулись...незнаешь что думать...может просто серия такая была и Hero пытался таким образом привлечь внимание...может в это время фильм "Супермен" крутили в Китае... Smile

В Индии национальная мания выпускать ручки наливайки. Они даже Pilot у себя выпускали с такой системой заправки. Читал воспоминания одного индийского коллеги с fpn, так он писал что в 1980-1990 на рынок хлынули ручки Hero, и вытеснили местных производителей, и что ходить с ручкой местного производства было не модно. А до 1980 родители работавшие в саудовской аравии присылали ему в подарок ручки WingSung 233, но они были хрупкими. Извините отошел то темы. Заводы Hero точно были не только в Китае, это я помню, где только еще в азии забыл....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 00:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага...ну значит попробовал на взаимозаменяемость колпачков,пробовал с родственными современными-Hero 616(тот что Доктор),Hero 616 который россыпью продается 3 шт.,Hero 329 и 366 тоже из россыпухи.Во-первых все они разные-по росту,во-вторых более-менее подошли колпачки от 366 и 329 моделей,но с оговоркой-366 сама по себе маленькая ручка,колпачок соответственно небольшой,Hero 64 года в него садится,плотно но только до кольца на корпусе,дальше двинуть опасаюсь,так как колпачек небольшой.а внутри в конце колпачка механизм клипа и как-бы перо не поломать...но в принципе сидит плотно.От Hero 329-садится хорошо,до конца,но чуть с люфтом сидит.Так скажем родной,сидит лучше все-таки.
Размер у Hero 64 года-11.5 см. вместе с пером,пробовал от других ручек накрутить корпус на него-нет,резьба не совпадает,а от современных Hero 616-у них в диаметре корпуса больше.
На фото по порядку и ручки и колпачки тоже в таком-же порядке-наш Hero 64 года рядом с линейкой,далее-616 доктор,616 из россыпи,366 и 329.
Еще нюанс-у этого Hero 64 года,внутри корпуса с внутренней стороны резьбы,с самого края расположено кольцо с отверстиями из металла,на фото видно будет.У современных ни чего подобного нет.
Да,еще такая вещь-на колпачке Wing Sung клип не из стали-не магнитится.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 05:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Да, увы... Самому приходят мысли, а кому понадобятся те ручки, которые после меня останутся... Sad

Это Вы зря,любое хобби оно конечно не для всех,человек часто не понимает,ну зачем это собирать марки,ручки,часы...бесполезное занятие думает он,и добавляет в свою коллекцию 334 открывалку консервных банок... Smile
Но вообще,если здраво подходить и серьезно,то любая ручная работа-это ценно,и чем больше труда в этот предмет вложено(а особенно если драг. металлом или камешками приправлено))),тем ценней...))) Пока есть бумага в мире,ручку будут ценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 11:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутреннее мталлическое кольцо на барреле еще раз говорит о том, что ручка выпущена не ранее 1960 и не позднее 1965 г. С 1965 такое кольцо убрали. Его ставили для упрочения резьбового соединения корпуса ручки и барреля. В те времена, да и позже, у многих ручек это была беда - пластик на резьбе барреля трескался. Правда на "золотых ручках Hero" такой проблемы не припомню (на 616-х, да и на 100-х, это "да" такая проблема была).
У Wing Sung колпачки (1980-х - 2000-х годов) изготовлялись, в основном, из аллюминия, но несмотря на это и сами колпачки и клипы достаточно прочные. Во всяком случае, у меня с ними проблем никогда не было.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 20:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Внутреннее мталлическое кольцо на барреле еще раз говорит о том, что ручка выпущена не ранее 1960 и не позднее 1965 г. С 1965 такое кольцо убрали. Его ставили для упрочения резьбового соединения корпуса ручки и барреля. В те времена, да и позже, у многих ручек это была беда - пластик на резьбе барреля трескался. Правда на "золотых ручках Hero" такой проблемы не припомню (на 616-х, да и на 100-х, это "да" такая проблема была).
У Wing Sung колпачки (1980-х - 2000-х годов) изготовлялись, в основном, из аллюминия, но несмотря на это и сами колпачки и клипы достаточно прочные. Во всяком случае, у меня с ними проблем никогда не было.

Спасибо за информацию,вообщем-то про кольцо я так и подумал...история Hero богатая на события и потому интересно конечно...))) Читал тут вот эту статью,как я понял бывшего инженера Hero,очень интересно было становление компании...
Понравилась там фотка-тест ручек Hero 100...)))
https://m.bianhua8.com/article/70572
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 20:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Статья интересная, раньше я ее читал в сильно урезанном виде. Не было части, как собственно из "золотой ручки Hero" родилась "Hero-100".
Единственно, так и не понял, когда же собственно начался серийный выпуск "Hero-100". В другой статье (по-моему на FPN) я читал, что прототип под названием "100 Heroes" китайцы сделали в 1955 г., но выпускалась эта ручка не долго, до 1957 или 58 года и маленькими тиражом (на китайских аукционах "100 Heroes" даже "гаражного хранения", в ужасающем состоянии стоят начиная с 800-900 юаней). Следующая попытка в 1967 г., но в Китае мне говорили, что "Hero-100" серийно начал выпускаться с 1980 г. А с 1967 по 1980 была некая промежуточная модель...
И, кстати, даже в этой статье говорится о весьма посредственном качестве ручек, выпускаемых на филиале в городском округе Лишуй ( 丽水), что ПРАВДА! Evil or Very Mad

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Чт 08 Фев 2018 г. 23:40:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 21:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за очень познавательную статью!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 21:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Спасибо. Статья интересная, раньше я ее читал в сильно урезанном виде. Не было части, как собственно из "золотой ручки Hero" родилась "Hero-100".
Единственно, так и не понял, когда же собственно начался серийный выпуск "Hero-100".

Вот такие строки там есть и я думаю так и было,то что 80-е-это вряд-ли,скорее всего это был обычный редизайн,а их как я понял было несколько,так качество плавало по началу и ручку неоднократно улучшали,собирали парткомы,доводили до сведения рабочих важность этого процесса...))) Выдержка оттуда же(переводчик):
"Сентябрь 1963 техническая экспертиза, организованные Бюро легкой промышленности Шанхая, пришла к выводу, что 100 фонтан структура ручки типа героя была полностью изменена дизайн является разумным, зрелыми технологиями, стабильной производительность, значительно улучшить качество продукции, чем оригинал, согласилась на массовое производство."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 21:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Hero-100, выпущенная в 1982 г., практически такой же как описанная Jim Mamoulides в "Attack Of The Clones - Part 1". Единственная разница, колпачок уже не с "паркеровской стрелкой", а почти такой же как на современных Hero-100, с пером не 12К, а 14К таким же, как на фотографии в статье - с дополнительным отверстием, да еще на sac guard надпись:英雄100. А так ручка по внешнему виду копия "золотой ручки Herо". Та что показывает на фотографии и описывает Мamoulides изготовлена, видимо еще раньше. Но это все, ПМСМ, некие "промежуточные варианты" - "клоны" "золотой ручки Hero". А вот когда начали изготовлять современные Hero-100 с другим конструктивом? Вот это я никак не пойму... На FPN называют 1980 Question Но в части истории китайского ручкопрома я им не очень доверяю, увы, встречались неточности Confused
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group