ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 11:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спиртом, как оказалось, вообще ничего из ручек оттирать не надо, спирт растворяет и вспучивает нектороые пластики, используемые в ручках, поэтому крайне осторожно с ним…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 20:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у коллег ссылка на хорошего продавца на ебей который продаёт не поддельные 616 и 100-е?
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 21:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
А есть у коллег ссылка на хорошего продавца на ебей который продаёт не поддельные 616 и 100-е?


Я покупал 100, 329
http://stores.ebay.com/ycpens/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 21:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у него брал,он как-то недавно делал распродажу 616-го,кто успел тот успел.На 9 стр. здесь показывал,фирменная упаковка.
http://m.ebay.com/sch/i.html?isRefine=true&_pgn=3&_nkw=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%86%3Ayougainmore&_sasl=yougainmore&_sacat=13999&cnm=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8++(62)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 21:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал недавно у него же вторую 616. Упаковка уже другая. Отличается оформление на задней стороне. И ручка пришла другая. Грипсекция длиннее чем у первой, качество сборки похуже на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 21:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
А есть у коллег ссылка на хорошего продавца на ебей который продаёт не поддельные 616 и 100-е?

http://www.ebay.com/usr/jewelrymathematics
ycpens на вид продан другому, как то у него ассортимент поменялся.
У yougainmore брал много, нареканий к нему не имею. У ручек Hero очень много разных производителей, как я понимаю это сообщество фирм которые совместно владеют этим брендом. На fpn про это писали что в процессе поглощения конкурентов права на некоторые модели уходили на другие марки фирмы холдинга. Вроде даже Parker владеет частью акций Hero. Извините куда то в сторону ушел. То что Вы купите неизвестно на какой фабрике будет произведено, а контроль качества везде разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 22:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Брал недавно у него же вторую 616. Упаковка уже другая. Отличается оформление на задней стороне. И ручка пришла другая. Грипсекция длиннее чем у первой, качество сборки похуже на мой взгляд.

А посмотреть бы на эту ручку и упаковку,и есть ли на упаковке адрес сайта!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 22:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже купил несколько 616 у yougainmore (те, что на аукционе, покупал в разное время с промежутком в 2 месяца). Но они мне не понравились, подача была значительной, а перо немного подцарапывало. Потом заказал вот у этого продавца: http://www.ebay.com/usr/mentag?_trksid=p2057872.m2749.l2754 и сравнил с аналогичными от yougainmore. У mentag они оказались длиннее и толще, а перо давало более тонкую линию с нормальной подачей. На упаковке от yougainmore было HERO Doctor, а у mentag - просто HERO на английском и китайском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 05:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
zavhozmk писал(а):
Брал недавно у него же вторую 616. Упаковка уже другая. Отличается оформление на задней стороне. И ручка пришла другая. Грипсекция длиннее чем у первой, качество сборки похуже на мой взгляд.

А посмотреть бы на эту ручку и упаковку,и есть ли на упаковке адрес сайта!?


Ручки сфотографирую позже, а упаковка не сохранилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 16:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Я тоже купил несколько 616 у yougainmore (те, что на аукционе, покупал в разное время с промежутком в 2 месяца). Но они мне не понравились, подача была значительной, а перо немного подцарапывало. Потом заказал вот у этого продавца: http://www.ebay.com/usr/mentag?_trksid=p2057872.m2749.l2754 и сравнил с аналогичными от yougainmore. У mentag они оказались длиннее и толще, а перо давало более тонкую линию с нормальной подачей. На упаковке от yougainmore было HERO Doctor, а у mentag - просто HERO на английском и китайском.

Если я правильно помню Hero Doctor это версия Jumbo, с большим резервуаром для чернил. А Вы наверное взяли обычную у mentag. Мне у продавца mentag понравились Hero small с желтым пером, долго не сохнут, очень гладко пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 19:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Если я правильно помню Hero Doctor это версия Jumbo, с большим резервуаром для чернил. А Вы наверное взяли обычную у mentag. Мне у продавца mentag понравились Hero small с желтым пером, долго не сохнут, очень гладко пишут.
Ну у mentag она тоже обозначалась как Jumbo. И была крупнее, чем Doctor от yougainmore. Иероглифами на обратной стороне оба варианта обозначались как Jumbo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 08:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги. Сегодня получил Hero200A. Я шокирован - это ничего не сказать. Нарвался на рогатую скорее всего. Льет чернила. Ничего с этим не могу сделать. Перо ГНЕТСЯ. Оно не пружинит, оно просто гнется при среднем нажиме, деформируется и его приходится править с лупой. Течет как ведро под резьбу бареля в месте соединения пипетки и грипа. (наверное из-за этого и льет чернила - есть подсос воздуха) Как разобрать сие изделие, добраться до пипетки? Перьевой блок просто на резьбе, он выкручивается, это я понял. Резьбу бареля пробовал выкрутить как на сотке - не поддается. Сильно тянуть боюсь. За мой небольшой опыт это первый неудачный экземпляр. Лиха беда начало )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 21:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вымыл чернила и попробовал дуть в ручку со стороны пера. Действительно пропускает воздух в районе стыка пипетки и грипа. Терзаю продавца, он плачет и клянется что она заводская. По поводу пера и разборки нужна ваша помощь. У кого есть опыт письма такой ручкой. Должно ли перо "играть" или оно действительно не предназначено для письма с нажимом как стальное. Я понимаю, что это не флекс, что золото мягкий металл, но все же... Хоть чуть оно должно пружинить? И как эту шаманскую железяку разобрать, чтобы добраться до пипетки???
Я так думаю, что если я заклею дыру в пипетке или заменю её (ну, в зависимости где дыра) "бабка пошепчет" на подачу чернил и я успокоюсь и буду счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 02:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку разобрал. Обнаружил лопнувшую трубочку, на которую одевается пластиковое кольцо пипетки. Она в руках на несколько частей развалилась. Буду искать запчасти. Вопрос относительно пера не снимаю с повестки, если кто-нибудь знает ответ буду рад совету и консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2017 г. 20:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грип, вроде, нашел. Спасибо продавцу mentag, на высоте, как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 11:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане. Какую марку цветных чернил можно "безболезненно" использовать в этих ручках - и чтоб не убить ручку, и чтоб по вязкости они соответствовали. Ну или не по вязкости - короче говоря не засыхали в капиллярах и в то же время не бежали ручьём при письме? Кто-нибудь использует в ручках Него цветные чернила (зеленые, коричневые и пр.) Объясните новичку как понять "углеродные" чернила? Какие "углеродные", а какие нет? Чернила марки Него, как я понял, бывают только 4-х цветов, я не ошибаюсь?

ПС. Может это нужно было в темах про чернила писать... ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 11:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"углеродные" - я так понимаю это автомат переводчик перевел на понятный вам язык? Smile. Скорее всего имеются ввиду перманентные - с взвесями твердых частиц для большей стойкости ко времени. Лучше их не использовать без должного опыта(понимания) и острой на то необходимости, используйте любые другие обычные чернила для авторучек, без наличия "супер" возможностей, какие вам понравятся.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 11:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

углерод = carbon Smile
http://getpen.ru/platinum-carbon-ink-black/i/2496
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 12:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а насчет четырех цветов я жестко ошибся... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 19:39:48    Заголовок сообщения: Super Hero 221 Ответить с цитатой

Купил с рук новую,в коробочке,тот кто продал в ручках ни бум-бум.Возник вопрос-какого года выпуска эта ручка,что за перо такое!?У современных Hero таких перьев не встречается вроде!?...Пишет хорошо,не течет,линия "F".
Посмотрел в сети-ручка не редкая,встречается,но в разном оформление,коробочки тоже иногда отличаются по надписям...
На моей на клипе надпись "SUPER HERO",на ободе колпачка "Made in China" и "超人 221",что интересно Google переводит последнее как Superman... Smile









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 19:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Неплохая ручка. Качество, по крайней мере у тех экземпляров, что мне попадались (а изготовляется она с середины 80-х годов) стабильное, очень недурное (с моей т.з.) стальное перо с небольшой вариативностью. Единственный недостаток КМК, очень легкая и маленькая. А так сунуть в карман или ежедневник, что-нибудь на ходу черкнуть или расписаться опять же на ходу - очень удобно Smile .
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, это не Hero-221, как можно было бы подумать, глядя на перо?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет, на колпачке просматриваются цифры 221. В чем затруднение с идентификацией?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и в заголовке у kolomchanin указано Hero-221. Ничего не понял, пошел я отсюда.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индентификация в дате-когда производилась,это интересно было.Ну вот подсказали-это я так понял привет из 80-х!?В сети есть обзоры и фото много,но отличается иногда надписями на коробке,наклейки(видимо оригинальности) на самой ручке,и даже надписью на пере.Возможно в разные годы менялось оформление конечно.
Легкая да,такая же как и современные Hero недорогие,а вот колпачек явно другой,в стиле 70-80-х,да и перо тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 00:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы совершенно правы. Hero-221 имеет разные надписи на колпачке, на sac guad и даже на пере. Зависит это от даты производства и места - эту ручку делали не только в Шанхае, на головном заводе, но и по аутсортингу на других ручечных предприятиях - отсюда и разная упаковка и разные иероглифы на самой ручке. Но, повторюсь все Hero-221 мне попадавшиеся писали очень прилично, не смотря на то, что это т.н. "школьная ручка", выпускавшаяся очень большим тиражом.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 01:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто вот пример,вот на eBay продает кто-то из Индонезии точно такую-же ручку(не одну,там набор похожих),абсолютно все идентично,но надписи "Hero"-по-другому пишутся.Почему не не пойму...или до определенного времени "Hero" по-другому писалось!?
http://www.ebay.com/itm/Set-of-New-Old-Stock-HERO-Fountain-Rollerball-Pen-Stainless-Steel-Wing-Sung-/311897920958?hash=item489e9095be:g:3FYAAOSwvzRXzOfL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 09:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот пример,вот на eBay продает кто-то из Индонезии точно такую-же ручку
У меня именно такая коробка сохранилась от этой ручки Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 10:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто вот думаю,может в какой-то год Hero проводили ребрендинг компании и решили изменить название в более логичное русло-просто то что у меня,дословно переводится как ( 超人 )Superman(русск. вариант-сверхчеловек),тогда уже современное теперешнее название( 英雄 )переводится как Hero(русск. вариант-герой)...Но это мои конечно предположения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 16:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!

Понимаю, что всех уже достал вопросами про непонятно что, но очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу подобного рода изделий:

http://www.ebay.com/itm/HERO-2009-18K-DRAGON-PHOENIX-SILVER-NET-18K-FOUNTAIN-PEN-/152131305876?hash=item236bbb8194:m:m-oWmeSWaK5Lu1Ah6qpJ75g

http://www.ebay.com/itm/HERO-2009-18K-DRAGON-PHOENIX-24KGP-GOLD-NET-18K-FP-/162018770073?hash=item25b9123c99:m:mGdG77_90HM2xPyWjaxUqDQ

http://www.ebay.com/itm/HERO-3000-18K-FOUNTAIN-PEN-THE-IMPERIAL-COURT-GOLD-NET-BODY-COLLECTION-PEN-/191960518460?hash=item2cb1bd0f3c:g:0p0AAOSwGtRXyYJB

Китайская ручка по цене Монблана - первый раз такое вижу Shocked
Перо золотое, внешний вид шикарен, может быть и качество цене соответствует?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group