ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 21:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Получу одну - напишу что ничего не получил (у нас вообще такую мелочь по почтовым ящикам распихивают - как вообще что-то доходит....)

У нас также- безтрека значит в ящик. Вспомнил, про 007 писали что долго не сохнет без колпачка, у меня лежит но руки не доходят проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2016 г. 19:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал для экспериментов перья 3мм "а-ля Паркер 51"
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship-10pcs-lot-Fountain-pen-tip-general-use-for-most-of-the-pen-tip/32566218598.html
За такую цену не ожидал ничего хорошего, но оказалось всё ещё хуже...
Прислали 21 перо вместо 20 - но предварительный осмотр показал что практически 17 перьев имеют существенное отклонение прорези от центра (то есть слева или справа половинка пера была практически как иголка), одно перо вообще как будто плоскогубцами помяли.
Перья выштамповали из металла и хитро чуть подвернули самый кончик - чтобы, наверное, хоть как-то писали, никаким иридием там и не пахнет.
У половины к тому же концы были разными по длине. Я конечно попробовал писать всеми перьями - но нормально не записали даже те три, которые были более-менее ровно разрезаны - страшно царапало бумагу.
Короче - никому НЕ советую брать эти перья !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 00:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Брал для экспериментов перья 3мм "а-ля Паркер 51"
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship-10pcs-lot-Fountain-pen-tip-general-use-for-most-of-the-pen-tip/32566218598.html
За такую цену не ожидал ничего хорошего, но оказалось всё ещё хуже...
Прислали 21 перо вместо 20 - но предварительный осмотр показал что практически 17 перьев имеют существенное отклонение прорези от центра (то есть слева или справа половинка пера была практически как иголка), одно перо вообще как будто плоскогубцами помяли.
Перья выштамповали из металла и хитро чуть подвернули самый кончик - чтобы, наверное, хоть как-то писали, никаким иридием там и не пахнет.
У половины к тому же концы были разными по длине. Я конечно попробовал писать всеми перьями - но нормально не записали даже те три, которые были более-менее ровно разрезаны - страшно царапало бумагу.
Короче - никому НЕ советую брать эти перья !

Брал эти же перья, пишут очень тонко. Их надо перед письмом довести до ума. Не большое отклонение от прорези есть да. Надо свести перо и все. Ощущение при письме как от Pilot Penmanship, в точь точь. Вот найду сылку кину, на перья которые брал- четкое М и большой шарик. Тоже закрытые.
p.s.
На Ваших маркировка в виде двух иероглифов (Hero) есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 01:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ни надписей, ни значков, ничего. Ни шариков на конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 01:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит посылает черт знает что. Мне он выслал с надписью Hero по китайски. Немного царапучие но это от несведения кончиков пера. Брал еще с надписью China и символом Hero, вот они гладко пишут и размер М, но найти пока не могу к сожалению сылку на него в своих покупках. У китайцев 3 типа размера 21,5мм (Hero 329), 19,5мм(Hero 616/007/366/266), и 18,5(WingSung 612a). Это по моим поискам по сети и личным замером перьев. Часто они суют в подделки перья не от этой модели. Больше всего мне понравились их позолоченные перья. Они почему то пишут очень очень гладко. Но на торговых площадках с доставкой в Россию я их не нашел, только на tabao.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 13:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужны были такие перья



а не такие просто загнутые утиным носом и без шарика Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vidov70
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016 г. 09:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Какая модель будет более предпочтительна? Интересует более тонкое и разумно мягкое письмо с нормальной подачей чернил. Выбираю из : Wing Sung 613-1, Hero 616 regular (не Hero 616-2), Hero 329 arrow, Hero 329 EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016 г. 10:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vidov70 писал(а):
Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Какая модель будет более предпочтительна? Интересует более тонкое и разумно мягкое письмо с нормальной подачей чернил. Выбираю из : Wing Sung 613-1, Hero 616 regular (не Hero 616-2), Hero 329 arrow, Hero 329 EF.

Подделок полно у Hero. Wing-sung бы - его особо не подделывают. Или Hero 347 с коническим пером. Hero 329- сильная подача чернил, 616 - шанс подделки очень высок,картинка у продавца может быть и подлинного. Wing sung , у меня модель 613-2 в металлическом корпусе, пишет я бы не сказал что тонко, подача чернил средняя. Hero 347- минус быстро сохнет ( за 2-3 дня), пишет тонко, подачу чернил если не понравится можно и увеличить это проще нежели убрать сильную подачу.
p.s.
Hero 616 в одиночном блистере хорош(минус суховатая подача)- но цена уже не разумная за китайскую ручку( от 5$).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vidov70
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016 г. 12:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что Hero 329 Arrow более раннего выпуска и, соответственно, качественнее, чем Hero 329 EF (со скошенными торцами).
Перья желтые или белые? По размеру, тонкости линии письма и подаче они одинаковые? Цена на Ebay колеблется от 70 до 350 рублей у разных продавцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016 г. 14:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vidov70 писал(а):
Я так понимаю, что Hero 329 Arrow более раннего выпуска и, соответственно, качественнее, чем Hero 329 EF (со скошенными торцами).
Перья желтые или белые? По размеру, тонкости линии письма и подаче они одинаковые? Цена на Ebay колеблется от 70 до 350 рублей у разных продавцов.

Желтые перья пишут мягче,очень мягко, как Sheaffer или Parker 45, ширина линии у них разная. У Hero 329 Arrow говорят более широкая линия. Ширина линии зависит от бумаги и подачи чернил в основном. Так-то они тонкие EF-F но EF немного царапучие. Мне очень понравились Hero 616 small с желтыми перьями от yespen на ebay. Не сохнут долго, пишут ну просто как по маслу. Перо от 616small поставил на 616 Jumbo и доволен как слон. Родное перо у Hero 616 jumbo с причудами, не пишет если не так ручку держишь, но гладкое и приятное. Мне дешевые ручки Hero показались хорошими школьными ручками, стоят своих денег, больших проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vidov70
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016 г. 14:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могли бы скинуть ссылку на этого продавца. Хотелось бы купить у проверенного продавца. Я,так понял, ручкой Вы довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016 г. 21:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vidov70 писал(а):
не могли бы скинуть ссылку на этого продавца. Хотелось бы купить у проверенного продавца. Я,так понял, ручкой Вы довольны.

Доволен я пером не ручкой. От пера просто восторге! Продавец сменил имя, сейчас он http://www.ebay.com/usr/mentag . Тонко как EF японский оно не пишет- скорей как F японский. Может чуть,потолще подача у него побольше чем у 78g c пером F. Закрытые перья EF даже тоньше Pilot Penmanship я брал на алиэкспресс, царапучие думаю если немного отполировать будет хорошо.
p.s.
У меня Hero 616 small заправленный радугой не сохнет 2-3 дня, через неделю можно расписать сделав несколько штрихов.
p.p.s.
Все вышенаписанное это мое личное мнение основанное на моем опыте с моими экземплярами ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 01:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
...Все вышенаписанное это мое личное мнение основанное на моем опыте с моими экземплярами ручек.

Очень важное дополнение, кстати!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 08:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 17:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:26:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 20:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что то 60-70 годов. У меня такая же только колпачек не золотого цвета. Колпачек с такими же полосками и на колпачке "jewel". Обьем пипетки как у Hero Jumbo, может даже больше. Надпись если правильно помню перевод- завод Hero, народной республики китая. Где то на форуме писали что это ручки до культурной революции в китае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 21:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:26:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016 г. 23:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
rs писал(а):
...Где то на форуме писали что это ручки до культурной революции в китае.
Спасибо большое, с Вашей подачи тему нашел - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9398&start=0&sid=7ce461eb6e03e0254e5e1e4ac9195b36
Да, ручка ув. Alexklim'а тоже очень похожа, только колпачок не позолочен.
Значит, все-таки Hero.
Интересно только, как такой же позолоченный колпачок Wing Sung на ручку Hero попал...

У Hero и WingSung надпись иероглифами отличается. Если у вас есть ручка Hero сравните иероглифы. 永生 Wing sung 英雄 Hero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 00:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:27:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 13:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
rs писал(а):
spirek писал(а):
Значит, все-таки Hero.
Интересно только, как такой же позолоченный колпачок Wing Sung на ручку Hero попал...
У Hero и WingSung надпись иероглифами отличается. Если у вас есть ручка Hero сравните иероглифы. 永生 Wing sung 英雄 Hero
Дело в том, что сравнивать эти иероглифы нет необходимости - надписи на колпачках выполнены латинскими буквами.
Речь же идет вот об этой теме - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2143&sid=f94a2130ec562157229d9ea649521932
В ней ув. кама задал вопрос о ручке, которая точь-в-точь похожа на мою, включая вроде даже иероглифы с названием изготовителя - Hero. И даже на колпачке надпись ПОЧТИ совпадает - "Heavy gold plated. Made in China".
Отличие только в одном - на моем колпачке при этом написано Hero, а на его колпачке - Wing sung.
Вот и непонятно, как его колпачок Wing sung оказался на его ручке Hero.
Можно было бы предположить, что это просто колпачок с другой ручки, но полнейшее сходство колпачков склоняет к мысли, что обе ручки укомплектованы ими все-таки штатно, на производстве.
Но это кажется довольно странным - то ли Hero напялило на свою ручку чужой колпачок, то ли Wing sung в свой колпачок воткнул целую чужую ручку Very Happy

Вай вай, сравните завод ММЗП и Союз- те модели выпускали как я понимаю, и подозреваю у них так же госплан и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 21:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 22:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:27:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 09:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Zach писал(а):
Так Hero выкупили Wing Sung.
https://en.wikipedia.org/wiki/Shanghai_Hero_Pen_Company
О как... Ну, значит, восток - дело ещё более тонкое, чем я опасался. Ясности никакой - понаделали колпачков одинаковых, а потом давай по ним маркетингом петлять, чтоб неприятеля запутать... Да ну их.
Всё, не буду больше по надписям китайским ориентироваться, только по виду. Попадется ручка старая, толстая и тяжОлая - буду брать, что бы там на ней ни писали; остальное - ф топку! Кроме чего-то особенного, конечно.

Э выкупили то они его в 2000 что ли ! Но у них же была национализация и все такое- так что ручки одинаковые с разным названием это просто сделано скорей всего из запчастей национализированной фирмы.Интересно СССР же им много помогал до смерти Сталина- вот делали ли они копии ручек союз тех лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 21:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги. Не нашел информации по 333 HERO (на фото не моя ручка и у меня нет стрелки на корпусе и колпачек с другой надписью)
Есть у меня такой, только нет сверху шайбочки на корпусе(потерялась) пишет очень очень очень гладко и тонко.
Волшебство !

Хотел спросить, может у кого завалялась эта кнопочка ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vidov70
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 г. 14:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не такие просто загнутые утиным носом и без шарика Laughing

[/quote] На пере видно смещение отверстия намного ниже прорези. А на конце прорези "недоштамповка" отверстия. На что это влияет при письме. Это брак или на подачу чернил не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 г. 20:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла последняя (из всех когда-либо заказанных) китайская ручка Hero 9296 - что сказать, не плохо, тонко - но правда обильно.
Я много хорошего читал и смотрел об этой ручке, но как-то так получилось что взял её последней.
Радует гладкость письма и отсутствие какой-либо задиристости - перо пишет хорошо с довольно хорошей подачей в любых направлениях (скорей всего из-за обильной подачи чернил). Наконечник правильной такой сливообразной формы, довольно блестящий.
Ниже примеры письма чёрно-синим Вотерменом на бумаге Rhodia, видно что подача по сравнению с Сейлором заметно выше и поэтому цвет кажется более тёмным.
Огорчают в этой ручке только три момента - скользкая и тонкая грип-секция (так любимая китайцами), очень маленький объём конвертера - наверное 2/3 от маленького! еврокартриджа и очень обильная подача.
Хочу также отметить что это первая китайская ручка, которая записала по бумаге Rhodia(по которой плохо писали даже низко-бюджетные японцы).
http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Portable-Durable-Pen-0-38mm-Black-Hero-9296-Extra-Fine-Smooth-Fountain-Pen-china/32565977634.html?detailNewVersion=2
(Хотя честно говоря - после Salior Promenade ничем другим писать не хочется).
Ещё три пера от Джинхао и всё, с китайцами баста.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 23:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как разобрать HERO 333 хочу промыть пипетку, а как скинуть не пойму

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 г. 11:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она там всё равно приклеена. Можно сильно сжать и провернуть это кожух (только рычаг не зажимайте) - и он постепенно стянется - там останется пипетка.
Также можно зажав через резину (я обычно от вело-камеры использую) вытащить перо и потом фидер с трубочкой. Тогда всё просто идеально промывается.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016 г. 16:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть небольшой опыт приобретения китайцев. Есть у меня традиция - как бываю в Китае, захожу в свой излюбленный магазинчик и приобретаю там ручки. Небольшой бутик, где продаются ручки разных брендов, в том числе и hero. И надо отдать должное, ручки в своем ценовом сегменте весьма неплохие. Однако, в сравнении, к примеру, с соннетом - вау эффекта нет абсолютно, весьма пресно и обыденно, мой джоттер выглядит куда интереснее даже если учесть его ультрабюджетность. И вот в последней моей поездке мне не удалось найти ничего по душе. Я очень сильно расстроился, собираюсь в аэропорт на самолет, и тут ко мне подходит знакомый китаец (пробрался как-то ко мне в номер Smile ) и говорит, мол - возьми вот ручку, я ей еще на первом курсе писал, и именно эта ручка открыла мне дорогу в путь хорошего пера. Я взял эту странную и неказистую ручку, поблагодарил.
В самолете повертел - Hero 9299, выглядит скромно (не могу вставить изображение, к сожалению). Однако, когда я вернулся домой, основательно промыл ее и заправил чернилами Diamine Dark Brown - я был крайне удивлен! Ручка выдавала линию F-EF паркера, но при этом шла очень-очень гладко, выдавая ровную линию, и цвет чернила показывали именно такой, как я всегда и хотел - именно "Dark". Ничего не расплывалось, не мазалось. В общем-то, умеют они удивлять, китайцы Very Happy Ручкой пишу, доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016 г. 22:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил Hero 9288-неплохая ручка,мягкое письмо,среднее перо или скорее среднее чем тонкое...Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group