ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 12:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Кстати а кто знает,что такое Hero 616 Plus!?


Насколько я понял, это HERO 616 с заправкой "картридж-конвертер" международного формата. Есть в планах на приобретение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 17:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется смысла нет брать Hero 616 Plus. Перо видимо самое обычное без шарика даже. Довольно хлипкий пластик. Эта смычка между баррелем и гриппом из хрупкого оргстекла. Заправка картридж-поршень того не стоит. Jinhao 911 добротней по всему. Можно Jinhao 51a взять, мне не нравится дизайн в отдельных моментах. Wingsung 613 последний можно взять поиграться, внешне копия паркер 51 с нестандартным поршнем и не течёт, реально же просто Hero 616 по сильно завышенной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 17:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
Мне кажется смысла нет брать Hero 616 Plus. Перо видимо самое обычное без шарика даже. Довольно хлипкий пластик. Эта смычка между баррелем и гриппом из хрупкого оргстекла. Заправка картридж-поршень того не стоит. Jinhao 911 добротней по всему. Можно Jinhao 51a взять, мне не нравится дизайн в отдельных моментах. Wingsung 613 последний можно взять поиграться, внешне копия паркер 51 с нестандартным поршнем и не течёт, реально же просто Hero 616 по сильно завышенной цене.


Jinhao 51A лежит дома, сегодня забрал с почты, но еще не распаковывал. А HERO просто возьму для коллекции, пользоваться не буду наверно. У меня есть 616 старой модели с пипеткой, разочаровал. После непродолжительного письма линия становится блеклой. Отправил ручку на покой в коробку. Хотя визуально HERO 616- одна из любимых моделей, ибо точная копия Паркер 51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 05:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А да,Hero 616 Plus-там система заправки картридж/конвертер...Это типа современная молодежь так ленится,что им лень заправлять ручку окуная в пипетку типа.Картиртдж то воткнул и радуйся и ни какого пачкания рук и ручки,да и хватает их сейчас и недорого впринципе.Но я бы не купил...эту модель вроде как и покупают по причине ретро-дизайна и сходства с той самое 51 моделью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 20:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
А да,Hero 616 Plus-там система заправки картридж/конвертер...Это типа современная молодежь так ленится,что им лень заправлять ручку окуная в пипетку типа.Картиртдж то воткнул и радуйся и ни какого пачкания рук и ручки,да и хватает их сейчас и недорого впринципе.Но я бы не купил...эту модель вроде как и покупают по причине ретро-дизайна и сходства с той самое 51 моделью.


Пипетки китайские плохо качают и держат чернила. Конвертер удобней, надёжней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 19:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
Пипетки китайские плохо качают и держат чернила

Не имел нареканий к китайским аэрометрикам.
Вообще аэрометрик - удачная система заправки, если она исправна (проходима трубка), то ей сносу нет.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 01:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Kursor писал(а):
Пипетки китайские плохо качают и держат чернила

Не имел нареканий к китайским аэрометрикам.
Вообще аэрометрик - удачная система заправки, если она исправна (проходима трубка), то ей сносу нет.


У меня капают аэрометрики китайские, особенно герои 616, 329, не так что чернила выливаются но если колпачок резко сдёрнешь или ручку тряхнёшь то капли летят и не качают нормально пипетки у меня через пластину в окошке, кожух снимаю и на пипетку саму давлю. Отказался от них из-за текучести пользу поршней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 14:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно,вроде дети Поднебесной признанные гуру пипеток в мире .Ну может вы ручку из колпачка выдёргиваете от бедра .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 16:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):


У меня капают аэрометрики китайские, особенно герои 616, 329, не так что чернила выливаются но если колпачок резко сдёрнешь или ручку тряхнёшь то капли летят и не качают нормально пипетки у меня через пластину в окошке, кожух снимаю и на пипетку саму давлю. Отказался от них из-за текучести пользу поршней.

Возможно, это из-за чернил, ведь Вы же пишите авторскими, на основе штемпельной краски

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 17:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):

Возможно, это из-за чернил, ведь Вы же пишите авторскими, на основе штемпельной краски


Приехал на днях 616 - у него те же проблемы с абсолютно классическими чернилами.
Я скорее склонен допускать, что это плохие экземпляры ручек.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 17:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):


Приехал на днях 616 - у него те же проблемы с абсолютно классическими чернилами.
Я скорее склонен допускать, что это плохие экземпляры ручек.

У меня есть 616, такой проблемы у него не было, но есть другая- через какое-то время после начала письма линия становится все тоньше и тоньше, потом подача становится такой скудной, что невозможно писать. Я тоже подумал о том, что мне попался просто неудачный экземпляр...

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 21:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):

У меня есть 616, такой проблемы у него не было

С подачей у моего тоже есть проблемы.
Но у него перо и фидер стоят не по прямой оси относительно заостренной части грипа, поэтому сразу подозревал плохое.
С первой заправки ручка не писала вообще, тщательно промыл - просушил.
Записала. Но если стряхнуть - то падает хорошая капля.
Например, не резкого взмаха рукой (рукав поправить, например) уже достаточно.
Ну и да, на 3-4 строке текста перестает писать на несколько секунд. Надо или очень осторожно стряхнуть или подождать секунд 10-20.
Правда, сильно тоньше перед этим линия не становится.
Вынул перо, вставил ровно, но фидер пока трогать боюсь, да и проверить - руки еще не дошли.

Мне с ней пришла 8870 - в сравнении - небо и земля.
И пишет легко и приятно, жена вообще сказала, что ровно как гелевая.
Но при долгом письме в какой-то момент подвисает. И тут слабо помогает что-то. Просто не пишет 20-60 секунд. Хоть дави, хоть тряси.
У нее в конвертере пружина стоит, которая ездит. Подозреваю, что воздух попадает из верхушки в пружину и в эти моменты перестает подавать.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 21:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):

Вынул перо, вставил ровно, но фидер пока трогать боюсь, да и проверить - руки еще не дошли.

Я со своей таких манипуляций не проводил, хотя кажется и у моей перо стояло криво. Я просто положил ее в кучу использованных ручек, которыми уже не пишу, и все. Но иногда нет-нет, да и выну ее оттуда, посмотрю, и... кладу обратно. Выглядит хорошо, но как инструмент- никудышная вещь. Наверно когда-нибудь и у меня дойдут руки довести ее до ума...

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 00:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Vezzird писал(а):


Приехал на днях 616 - у него те же проблемы с абсолютно классическими чернилами.
Я скорее склонен допускать, что это плохие экземпляры ручек.

У меня есть 616, такой проблемы у него не было, но есть другая- через какое-то время после начала письма линия становится все тоньше и тоньше, потом подача становится такой скудной, что невозможно писать. Я тоже подумал о том, что мне попался просто неудачный экземпляр...


Да, есть такое, сбоит подача. Это похоже дело в самой конструкции в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 08:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Увидел на Али Hero 856. Заинтересовал дизайн. Поделится кто-то впечатлениями о ручке? С поиском по сайту до сих пор подружится немогу.

Хочу дополнить. Ручка пишет отлично! Стартует мгновенно, даже после недельного простоя! Я, мягко говоря, удивлен. Ручка радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 20:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):
dr.Zao писал(а):

Возможно, это из-за чернил, ведь Вы же пишите авторскими, на основе штемпельной краски


Приехал на днях 616 - у него те же проблемы с абсолютно классическими чернилами.
Я скорее склонен допускать, что это плохие экземпляры ручек.


Я думаю что это не экземпляры ручек а проблема конструкции всей серии 616 и проблемы конструкции всех серий дешёвых китайских ручек вообще. Я активно пользуюсь пером больше 10 лет ещё со времён института и конечно у меня для самопальных чернил есть отдельная ручка и я сравниваю соответственно хорошие чернила со своим самопалом. Вы знаете, если сравнивать мой самопал из штемпельной краски глицерина касторки и воды с хорошими ходовыми доступными чернилами типа "паркера" "ватерана" "пеликана" и "пьер кардена" то результат не сильно хуже. В штемпельной краске радуге синей присутствует фиолетовый краситель въедливый но после прогона через бумажную пробку его не так много чтобы испортить ручку или повлиять на письмо. Любопытно, что прогон моих самопальных чернил через химические и прочие фильтры делает их сухими на письме. Если вы не принципиальный сторонник брендов и вы хотите много приличных рабочих чернил для письма то штемпельной краской радугой вам заморочиться имеет смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 21:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):


Я думаю что это не экземпляры ручек а проблема конструкции всей серии 616 и проблемы конструкции всех серий дешёвых китайских ручек вообще. Я активно пользуюсь пером больше 10 лет ещё со времён института и конечно у меня для самопальных чернил есть отдельная ручка и я сравниваю соответственно хорошие чернила со своим самопалом. Вы знаете, если сравнивать мой самопал из штемпельной краски глицерина касторки и воды с хорошими ходовыми доступными чернилами типа "паркера" "ватерана" "пеликана" и "пьер кардена" то результат не сильно хуже. В штемпельной краске радуге синей присутствует фиолетовый краситель въедливый но после прогона через бумажную пробку его не так много чтобы испортить ручку или повлиять на письмо. Любопытно, что прогон моих самопальных чернил через химические и прочие фильтры делает их сухими на письме. Если вы не принципиальный сторонник брендов и вы хотите много приличных рабочих чернил для письма то штемпельной краской радугой вам заморочиться имеет смысл.

Как и Вы, я в основном на работе пишу самопалом, так что Вы меня тут не удивите. Но у меня одно из основных требований - чтоб ручка не брызгала. Поэтому я за основу беру ярко-синюю радугу(чернила) и с ней колдую. У штемпельной краски изначально другие параметры текучести, поэтому, возможно, вот такой результат.
Также, коллега, Пьер Карден это чернила очень так себе, я бы не стал их называть "хорошими" и ставить в один ряд с другими Вами перечисленными.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 21:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Kursor писал(а):


Я думаю что это не экземпляры ручек а проблема конструкции всей серии 616 и проблемы конструкции всех серий дешёвых китайских ручек вообще. Я активно пользуюсь пером больше 10 лет ещё со времён института и конечно у меня для самопальных чернил есть отдельная ручка и я сравниваю соответственно хорошие чернила со своим самопалом. Вы знаете, если сравнивать мой самопал из штемпельной краски глицерина касторки и воды с хорошими ходовыми доступными чернилами типа "паркера" "ватерана" "пеликана" и "пьер кардена" то результат не сильно хуже. В штемпельной краске радуге синей присутствует фиолетовый краситель въедливый но после прогона через бумажную пробку его не так много чтобы испортить ручку или повлиять на письмо. Любопытно, что прогон моих самопальных чернил через химические и прочие фильтры делает их сухими на письме. Если вы не принципиальный сторонник брендов и вы хотите много приличных рабочих чернил для письма то штемпельной краской радугой вам заморочиться имеет смысл.

Как и Вы, я в основном на работе пишу самопалом, так что Вы меня тут не удивите. Но у меня одно из основных требований - чтоб ручка не брызгала. Поэтому я за основу беру ярко-синюю радугу(чернила) и с ней колдую. У штемпельной краски изначально другие параметры текучести, поэтому, возможно, вот такой результат.
Также, коллега, Пьер Карден это чернила очень так себе, я бы не стал их называть "хорошими" и ставить в один ряд с другими Вами перечисленными.


Если основное требование чтобы ручка не брызгала то это не китайские пипетки-аэрометрики однозначно, кроме старых моделей и как вариант "герой" 100. Хороший вариант китайские поршни. Ярко-синяя радуга на мой взгляд въедливая из-за фиолетового красителя в составе и сухая на письме. Краска радуга опять же по моему опыту доводится хорошо водой глицерином, касторкой и фильтрацией бумагой до состояния хороших чернил. Пьер Карден по моим ощущениям чернила бледные и сильно смываются водой, в остальном вопросов особых у меня к ним нет. В целом "закрытые" перья мне больше нравятся по эстетике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 22:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Kursor писал(а):


Я думаю что это не экземпляры ручек а проблема конструкции всей серии 616 и проблемы конструкции всех серий дешёвых китайских ручек вообще. Я активно пользуюсь пером больше 10 лет ещё со времён института и конечно у меня для самопальных чернил есть отдельная ручка и я сравниваю соответственно хорошие чернила со своим самопалом. Вы знаете, если сравнивать мой самопал из штемпельной краски глицерина касторки и воды с хорошими ходовыми доступными чернилами типа "паркера" "ватерана" "пеликана" и "пьер кардена" то результат не сильно хуже. В штемпельной краске радуге синей присутствует фиолетовый краситель въедливый но после прогона через бумажную пробку его не так много чтобы испортить ручку или повлиять на письмо. Любопытно, что прогон моих самопальных чернил через химические и прочие фильтры делает их сухими на письме. Если вы не принципиальный сторонник брендов и вы хотите много приличных рабочих чернил для письма то штемпельной краской радугой вам заморочиться имеет смысл.

Как и Вы, я в основном на работе пишу самопалом, так что Вы меня тут не удивите. Но у меня одно из основных требований - чтоб ручка не брызгала. Поэтому я за основу беру ярко-синюю радугу(чернила) и с ней колдую. У штемпельной краски изначально другие параметры текучести, поэтому, возможно, вот такой результат.
Также, коллега, Пьер Карден это чернила очень так себе, я бы не стал их называть "хорошими" и ставить в один ряд с другими Вами перечисленными.


Я понимаю кстати что чернила для письма и штемпельная краска вещи разные, но это фабричное производство, это некоторая унификация и это Россия, и есть чернила "информат-статс-профи" которые не могут называться полноценными чернилами для письма на мой взгляд, поэтому я считаю нужно смотреть пробовать и сравнивать что называется на основе реального опыта, на живом примере по сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 г. 22:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь случаем, хочу показать еще одного "доктора" (модель 405, в центре импринта), в роскошном целлулоидном корпусе, после восстановления.


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 08:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я в восторге! Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 10:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё.



_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 15:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пользуясь случаем, хочу показать еще одного "доктора" (модель 405, в центре импринта), в роскошном целлулоидном корпусе, после восстановления.

Вот фотография этой ручки до восстановления:

Кроме собственно пера, ручка была в состоянии "мусора". Алексей совершил, с моей точки зрения, настоящее чудо, восстановив ручку до нормального (для 90 - летней ручки), рабочего состояния. ОГРОМНОЕ ему за это СПАСИБО! Smile

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 г. 08:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая! Впечатлён!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 г. 08:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что жизнь таких ручек продолжается - это великолепно! Но все же одна просьба: хорошо бы иметь и выкладывать снимки ручки _до_ восстановления в том же качестве, что и снимки после. Тогда бы мы оценили и насладились в полной мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 г. 09:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но все же одна просьба: хорошо бы иметь и выкладывать снимки ручки _до_ восстановления в том же качестве, что и снимки после. Тогда бы мы оценили и насладились в полной мере.
Вы совершенно правы. Увы, фотографирую я очень плохо, так что и эта фотография была мною вытянута с "Мешка", на котором ручка и была куплена. Smile .
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 г. 09:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это больше призыв к Алексею. Уж он-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2019 г. 11:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один Doktor 405, в красном целлулоиде.
Стальное (возможно, неоригинальное) перо.



_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vstorone
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 14:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как я уронил на работе два почти новых фирменных Паркера подряд (а падали они по закону бутерброда - строго пером вниз с сильным искривлением последнего после удара), решил пройтись по дешевым китайским ручкам с Алиэкспреса. Купил в общей сложности штук 20 разных ручек (в среднем от 5 до 10 баксов).
Резюме такое. Есть ручки, которые совсем плохи (безбожно льют чернила или неравномерно подают и т.д.). Но частенько попадаются экземпляры, которые вполне нормально пишут. Долго они не протянут, скорее всего, но их совершенно не жаль потерять, сломать, выбросить. В качестве рабочих лошадок, если писать довольно много каждый день, в различных условиях вполне годятся. Иногда нужно поиграть с чернилами, попробовать разные варианты. Если чернила подойдут под конкретную ручку, результат хороший. По большому счету я доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 02:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstorone писал(а):
Есть ручки, которые совсем плохи (безбожно льют чернила или неравномерно подают и т.д.). Но частенько попадаются экземпляры, которые вполне нормально пишут. Долго они не протянут

Протянут, скорее всего.
vstorone писал(а):
Иногда нужно поиграть с чернилами, попробовать разные варианты. Если чернила подойдут под конкретную ручку, результат хороший

А уж если разобрать и настроить, подшлифовать и отполировать бракованное перо (часто бывает, что греха таить) - то результат превосходный.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group