ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 00:15:12    Заголовок сообщения: Hero 128 Ответить с цитатой

Вот такая ручка у меня оказалась в руках.Вообщем-то классическая ручка от Hero,отделка корпуса,качество.Но вот перо удивило-во-первых пишет благородно,линию F выдает,во-вторых я таких перьев не видел еще.На пере написано "B.W" и "CHINE",ну последнее понятно,а вот буквы!!?
Поиск не только ручки,но и пера результатов вообще не дал,могу только предположить,что буквы это начальные от имени первого создателя перьевой ручки,именно некто William B. Purvis,больше я просто незнаю куда копать,если кто подскажет-буду благодарен...








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2016 г. 00:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос: кто что думает о современных Hero 100? В том числе о серии Classic. Решил прикупить для коллекции, но не получится ли, что возьму тот же Hero 007, но с пером из другого материала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2016 г. 14:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, "Hero-100" от "Hero-007" отличается очень сильно. По-моему "Hero-007" скорее осовремененная "Hero-616". Золотое перо 14К у "Hero-100", с моей точки зрения, очень не плохое, по своей конструкции очень напоминает перо от "Pаrker-61". Мне один раз с "Hero-100" повезло, когда покупал пару лет назад на e-Bay, сделано все очень аккуратно, да и пластик не плох, а один раз не повезло, когда покупал сам в Китае - тоже все аккуратно, но при первом падении со стола ручка переломилась пополам Sad . Потом прочитал, что китайцы поменяли для удешевления пластик из которого делали ручку. Потом вроде бы вернулись к старому пластику, просто подняли РРЦ - вместо 120 юаней, стала 190. Сам я использую вот уже 13 лет старую "Hero-100", выпуска еще начала 80-х годов.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 23 Май 2017 г. 00:15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 14:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Золотое перо 14К у "Hero-100",...


Здравствуйте, господа эксперты. А как проверить золотое перо или не золотое? Разница в цене на "сотку" больше чем в 2 раза. Я видел цену на али 7 и 2,5 тысячи. Недавно нашел за 1200. Как проверить качественный это товар или барахло? Мягкость письма, как я понял из сообщений форума еще ни о чём не говорит. Стальные перья иногда пишут мягче золотых. хочется купить ручку в подарок и при этом не иметь бледного вида, если окажется что это цветная подделка. Помогите советом. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 15:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На золотом пере ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть нанесена проба. Китайцы используют обычно каратную пробу: 18К (750), 14К (585), 12К (500), 10К (417), 9К (375) и 8К (333). На старых китайских ручках можете увидеть на пере надпись 50% и иероглифы - это 12К или 500 проба золота. Если увидите на пере надпись KGP (Karat Gold Plated) с цифрой, имейте ввиду - это позолота (например 18 KGP). Правда, если ручка подделка, то зачастую и на пере ставится поддельная проба. Особенно это касается Parker Sonnet (почему-то китайцы очень любят подделывать именно эту марку, не считая весь модельный ряд Montblanc, конечно). На Hero-100 classic сейчас ставится перо 14К (585) пробы, раньше (начало 80-х) - 12К (500). Да, РРЦ (рекомендованная розничная цена) на Hero-100 190 юаней, дальше выводы делайте сами. Я на форуме довольно много писал о Hero-100, как старых, так и современных. Почитайте, что будет непонятно или интересно, спрашивайте, если смогу, с удовольствием отвечу.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 17 Дек 2016 г. 21:51:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 21:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
... Да, РРЦ (рекомендованная розничная цена) на Hero-100 190 юаней...

На деревянные это в районе 1,7К. Т. Е. это говорит о том что цена на неё НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ? Я правильно понял? И ни на какие увещевания и заверения продавца не стоит обращать внимания?
Тогда есть еще вопросы:
Никакими документами подлинность ручки не подтверждается? Никакими документами "золотость" пера не подтверждается?
Я же так понимаю что в наших магазинах тоже нет гарантии что ты не купишь рогатую крашеную железяку вместо позолоты))))) Наши даже быстрее обманут.
Есть у завода ХиРО магазин или торговые представители (дилеры шмилеры) ссылки, которые форумчане здесь оставляли не работают. Гугл на али отправляет сразу со всеми запросами относительно "сотки". Кто-нибудь может посоветоавать магазин где он сам лично купил ручку и не сомневается в её подлинности или во всяком случае может сказать "да, это вещь!".
Я теперь подумываю о покупке двух ручек, что-то и сам загорелся идеей письма пером. У меня была ручка (по фото в сети похожа на хиро-329) с золотым пером. мне папа дарил. я в классе втором-третьем был. Естественно я её убил и выбросил. перо правда осталось, где-то еще валяется.
1pcs-Genuine-Brand-font-b-Hero-b-font-font-b-329-b-font-font-b-Fountain.jpg
1pcs-Genuine-Brand-font-b-Hero-b-font-font-b-329-b-font-font-b-Fountain.jpg [42.64 KB | Просмотрено: 300 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 22:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не секрет, почему вы обязательно китайскую хотите ручку? есть недорогие японские, например, здесь же можно купить, или в хорошем магазине — вы относительно китайских ручек не находите надежного поставщика как раз по той причине, что они ими не занимаются, так как есть мнение в народе, что качество китайских ручек (хотя и бывает вполне достойным) — как лотерея, нет такого чтобы все ручки какого то бренда или модели были одинаково хороши…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 22:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку:
1.На Hero-100 дается пожизненная гарантия (правда отсылать ее надо в Шанхай, пересыл как бы не дороже ручки встал).
2.Ручка обязательно должна быть:
а)в индивидуальной упаковке -обычно это пластиковая коробка, вставленная в картонный футляр;
б)снабжена инструкцией и гарантией на английском и китайском языках - обычно это маленькая длинная книжечка в зеленой обложке с надписью: "Instruction of "HERO" Gold Pen", т.е. Инструкция для ручек "Hero" c золотым пером (а не целиком изготовленных из золота Smile )
в)на подложке, внутри коробочки, обычно присутствует медальон с надписью 14К.
г)к самой ручке прикреплен маленький бумажный флаер тоже с надписью 14К и F (размер пера).
3.Мой совет: не покупайте на Али - там ~ 70% ручек продающихся под названием "Hero-100" в принципе действительно "Hero", но увы совершенно других моделей, в частности "616". Лично я все ручки, в т.ч. и свою последнюю "Hero-100" покупал (если не в ручечных магазинах за границей или не здесь на форуме у коллег) на e-Bay. В подлинности не сомневаюсь. Сказать "ДА, ЭТО ВЕЩЬ", ну смотря по сравнению с чем
Confused ... У коллег разные взгляды на эту ручку, лично мне нравится - неплохая, на мой взгляд "рабочая лошадка" с тонким приятным письмом.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 22:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansan_76 писал(а):

Есть у завода ХиРО магазин или торговые представители (дилеры шмилеры) ссылки, которые форумчане здесь оставляли не работают. Гугл на али отправляет сразу со всеми запросами относительно "сотки". Кто-нибудь может посоветоавать магазин где он сам лично купил ручку и не сомневается в её подлинности или во всяком случае может сказать "да, это вещь!".
Я теперь подумываю о покупке двух ручек, что-то и сам загорелся идеей письма пером. У меня была ручка (по фото в сети похожа на хиро-329) с золотым пером. мне папа дарил. я в классе втором-третьем был. Естественно я её убил и выбросил. перо правда осталось, где-то еще валяется.

На форуме кидали ссылку на ebay, на продавца (http://www.ebay.com/usr/jewelrymathematics). Hero 329 с золотым пером не видел, оно позолоченное может быть. Ссылку на китайский форум с фотографиями, по которым можно определить подделку, кидали в теме про Hero 100. Не факт что пришлют именно то что было на фото, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 23:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На форуме кидали ссылку на ebay, на продавца http://www.ebay.com/usr/jewelrymathematic

Посмотрел на "Hero-100" предлагаемые этим продавцом, по виду - вполне аутентично. Единственно при покупке не спутайте: под маркой "Hero-100" продаются "Hero-100 lady" с пером 10К - ручка маленькая женская и "обновленная модель" "New Model Hero Classic 100", с колпачком покрытым черной эмалью и стоящая несколько дороже. А "Hero-329" с золотым пером действительно не бывает, так что Ваш папа подарил Вам скорее всего какую-нибудь другую ручку похожего дизайна к примеру: "Golden star-555" или "Rainbow-204".

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 17 Дек 2016 г. 15:22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2016 г. 00:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
если не секрет, почему вы обязательно китайскую хотите ручку? …

Smile Хочется. Ностальгия, может, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 г. 19:22:45    Заголовок сообщения: Hero 8012Н Ответить с цитатой

Ну вот еще одна Red ручка от Hero,очень нравится красный цвет.На этот раз это Hero 8012 Red Horse.
Приятный дизайн,все в лучших традициях Hero,перо Fine...









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 г. 23:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansan_76 писал(а):
letyanin писал(а):
Золотое перо 14К у "Hero-100",...


Здравствуйте, господа эксперты. А как проверить золотое перо или не золотое? Разница в цене на "сотку" больше чем в 2 раза. Я видел цену на али 7 и 2,5 тысячи. Недавно нашел за 1200. Как проверить качественный это товар или барахло? Мягкость письма, как я понял из сообщений форума еще ни о чём не говорит. Стальные перья иногда пишут мягче золотых. хочется купить ручку в подарок и при этом не иметь бледного вида, если окажется что это цветная подделка. Помогите советом. Спасибо.


Золотое перо имеет стальную наплавку-шарик. В лупу четко видна граница сталль/золото.
Можно проверить магнитом.
Как правило (но не всегда) позолота кладётся на магнитную сталь.

пс Есть у меня неро-100 старый... Внешне не внушает, обычный китаец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 01:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Золотое перо имеет стальную наплавку-шарик. В лупу четко видна граница сталль/золото.
Можно проверить магнитом.
Как правило (но не всегда) позолота кладётся на магнитную сталь.

1.Наплавку-шарик как Вы обозвали Iridium point имеет БОЛЬШИНСТВО перьев, кстати она не стальная, а из металлов иридиевой группы, чаще всего сплав из порошка осмия. Именно этот шарик, собственно говоря, и пишет. Только кончики самых дешевых перьев представляют собой сжатое окончание самого тела пера. Во всяком случае, все из имеющихся у меня позолоченных перьев китайского производства Irridium point имеют.
2.Позолота кладется и на немагнитную (аустенитную) нержавеющую сталь из которой изготавливается 99% стальных перьев, так что трюк с магнитом остался в далеком прошлом. Вообще тема подделок золотых перьев на форуме уже обсуждалась: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=19951#19951
Проверить можно только по наличию пробы, о чем я писал в сообщениях в этой же теме. Да и то проба может быть фальсифицирована.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 04 Апр 2017 г. 20:47:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 01:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Александр, не могли бы вы опубликовать примеры (или ссылки на примеры) фальшивых золотых клейм (проб)? Крайне интересно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 11:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не могли бы вы опубликовать примеры (или ссылки на примеры) фальшивых золотых клейм (проб)?

Пожалуйста:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=19951#19951
http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/ParkerSonnetClones.htm
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1614&postdays=0&postorder=asc&start=90? да и вообще прочтите вообще всю тему "Как отличить копию Моntblanc от оригинала?"
Это про ручки. А вот что пишет на эту тему Лига ломбардов: www.ligalomb.ru/metal/false-01--2012-09-05.pdf или вот: http://grammzolota.ru/vidy/otlichit-poddelki.html

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 04 Апр 2017 г. 20:44:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 15:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, господин Александр, про Монбланы читал раньше, остальные материалы тоже очень интресные/познавательные, до сих пор клейменую позолоту (перо) один раз предлагали, киатйский монблан, надеюсь и дальше успешно избегать подобных креативов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 17:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Спасибо, господин Александр, про Монбланы читал раньше, остальные материалы тоже очень интресные/познавательные, до сих пор клейменую позолоту (перо) один раз предлагали, киатйский монблан, надеюсь и дальше успешно избегать подобных креативов…

Пожалуйста. "Клейменый" Монблан я как-то специально купил за какие-то смешные деньги. Что удивительно, он даже прилично писал (на уровне современного дешевого "китайца") даже не тек при наборе чернил. Но отличить от настоящего вообще никаких проблем, сделан он был что называется "по мотивам". А вот с китайским псевдо-Соннетом все было куда как сложнее: мне его привез коллега из Шанхая как заведомую подделку (подарили китайские коллеги из тамошней Академии полиции), но невооруженным глазом отличить от настоящего я не смог, несмотря на внимательное изучение соответствующей статьи - единственно, "родной" паркеровский конвертер не подходил (картиджи вставали в натяг, но без проблем). Только наша кафедра криминалистики дала заключение, что перо не из золота. Так он сейчас (как и поддельный Монблан) и находится на стенде подделок в нашей Академии МВД, где я иногда читаю курс "Судебное товароведение". Smile

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 06 Май 2017 г. 21:17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 18:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из зажигалочного опыта имею много подобных историй — получается, что подделывают больше всего те товары, "где есть что украсть" — а воруется, в подобных схемах, рекламно-маркетинговая составляющая цены, ну и дизайн/разработка заодно, но она присуствует лишь в случаях лакшери брендов/изделий, но воровать легче предметы, которые с другого конца (вообще не лакшери) — таким образом, наиболее известны подделки зажигалок Дюпон, наиболее "на слуху" "поддельные зиппо", а коммерчески наиболее успешны поддельные одноразовые зажигалки типа Bic, Cricket, Djeep, Clipper… Т.е., чем меньше цена производства собственно предмета, тем больше в его розничной цене рекламно/маркетинговая часть, а именно она и воруется…
То же и с авторучками, те немногие "герои", кто печатает левые "Майстерштюки" и "Дуофолды" вызывают на себя огонь целой армии экспертов (по работе и по призванию), и не факт, получают они от этих операций больше денег или слёз… А вот те фабрики, которые, даже не брендируя контрафактно свой продукт, делают шариковые ручки похожие на "Бик Кристал" и "граненый Штадтлер", не вкладываясь при этом в рекламу — имеют наверняка нормально, в смысле немало. Но поймать таких гораздо сложнее — там где большие деньги, соответственно и защищены они получше… Кстати, все эти финансово плачевные подделки лакшери брендов могут финансироваться теми же структурами в качестве "отвлекающего жеста фокусника" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 20:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но воровать легче предметы, которые с другого концa
Полностью с Вами согласен. Деньги делаются на либо на копировании лакшери сегмента, но это в условиях повсеместной борьбы с контрафактом становится достаточно рискованным бизнесом - сам видел как в Риме задержали туриста (по-моему американца, вопил о своих правах он по крайней мере на английском с американским акцентом) за покупку поддельной сумки "Louis Vuitton", либо на копировании вещей распространенных тех же Bic, Corvina и т.д. Да даже если взять нашу тему ручки "Hero" - сами китайцы говорят о том, что свыше 40% ручек"Hero" продающихся на ВНУТРЕННЕМ рынке - подделка (что уж говорить о внешнем). Хотя речь идет даже не о "Hero-100", или ""Hero-200А", или каких-либо других с золотым пером, а о простенькой ручке школьного уровня "Hero-330" (см. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4783&postdays=0&postorder=asc&start=0 )
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 20:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль да, была та же самая, токо я в ручечной матчасти пока не настолько подкован… и с сумками ваш пример токо подтверждает мой тезис — производство сумочек одинаково недорого, хоть каких, и там основная составляющая цены — реклама и маркетинг, вложенные в понты :))… Смешно, конечно, на битвы в этих супервысших сегментах смотреть — продукты там реально могут различаться только тем, "кому ушли деньги", если производство товара стоит двести долларов, а проадется он за шесть (или шестнадцать) тысяч долларов — нет никакого, ни малейшего смысла делать его отличным от оригинального… У меня товарищ — ювелир, часовщик, коллекционер, купил в 90х на Елисейских полях зажигалку Дюпон, гордо юзал ее 12 лет, потом ему объяснили, почему это фейк (мельчайшая нефункциональная незаметная деталь) — долго не хотел верить — "но я же ее купил в ПАРИЖЕ, за 800 долларов!" — так она и не отличалась практически от настоящей!… отличие токо в том, что минус логистика минус бутик минус коррупционная составляющая — и у бабушки торгующей с развернутой газеты на уличном рынке в ЮВА этот же Дюпон можно было бы купить за 15-20 долларов, сколько его производство и стоит…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 21:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте господа! Всех с наступившим НГ и Рождеством!
Сегодня добрался до перьев (их оказалось два), о котором уже чуть выше тут рассказывал. На них обоих оказалась обломлена одна из половинок "шарика" наконечника. Маркировка на одном иероглифы 英雄 (долго и мучительно искал перевод - оказалось "ГЕРОЙ"!!!! Кто бы мог подумать??!!) Потом ниже слева 12К и справа 63,6. Что означает это 63,6 - ? Температура у перослесаря-ювелира!
На втором только такие же иероглифы.
Все это, конечно не имеет значения, поскольку оба пера убиты, однако интересно было - повозился. Больше всего, конечно с иероглифами))

ПС Кстати заказал себе одну из дешевых ручек, едет, должна после праздников уже попасть в руки. Попробую, сначала, на недорогой, если "воткнет" письмо пером, я уже присмотрел на Ибее Пилот с открытым пером (78Г что-ли) его на форуме очень хвалили, и потом, по возрастанию цен, наверное, все-таки "сотку" возьму. Очень хочется...

ППС Если что с терминами не наоперировал - прошу простить ибо аз есьм и житие мое. В общем паки, паки иже херувимы. Всех с праздниками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 21:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12К, как неоднократно отмечалось на форуме, принятое у многих производителей из КНР обозначение пятидесятипроцентного содержания золота в сплаве, из которого сделано перо. "Герой" — это, конечно, HERO… Относительно прочего — тайна покрытая мраком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 21:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом ниже слева 12К и справа 63,6. Что означает это 63,6 - ? Температура у перослесаря-ювелира!

Улыбнуло. Все гораздо проще: 12К - это 12 карат (500), проба золотого сплава из которого изготовлено перо, 63 - год изготовления пера (и ручки), 6 - месяц изготовления, июнь.
Если на 2-м пере, указаны только иероглифы 英雄, значит оно лишь покрыто позолотой и скорее всего более позднего изготовления. В начале 60-х даже на позолоченных перьях обычно указывали дату изготовления (но не всегда).

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пт 06 Янв 2017 г. 23:15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 22:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. За 12К мне ж уже разъясняли - я сразу вкурил.
2. За 63,6. Это означает, что на тот момент когда я угробил эту ручку ей уже было около 20 лет. Как в поговорке. Что имеем не храним - потеряем плачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 22:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на тот момент когда я угробил эту ручку ей уже было около 20 лет. Как в поговорке. Что имеем не храним - потеряем плачем
Эх сколько я угробил за свою жизнь ручек. Одних 51-х Parker'ов несколько штук... До сей поры жалко Embarassed
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 11:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, господа. Вот и сбылась мечта патриота - сегодня забрал на почте Хиро100. Вцелом произвела приятное впечатление. К этому моменту я успел поюзать и угробить 329-ю, чуть пощупал пилот 78Г и попробовал паркер урбан. Короче сотка, пожалуй, понравилась больше всего, по сравнению с остальным. Проверить клейма на пере не представляется пока возможным из-за отсутствия ключа, но я его или куплю, или придумаю что взамен. Очень хочется попасть внутрь сего агрегата.
Так же за это время мною приобретен неоценимый опыт в использовании просроченных на 2 года волшебно-нанотехнологичных чернил "Радуга-2" (других в местных магазинах в продаже нет) и китайских марки Хиро же.

Большое спасибо за помощь всем, кто принимал участие в "крещении новообращенного" меня. Надеюсь, что любовь к перу у меня не пройдет и я у вас тут приживусь в вашей секте. Very Happy

ПС Защитников Отечества с наступающим праздником!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 12:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

welcome, однозначно! — всё что вам нужно на этом этапе, это опыт, то есть больше писать/рисовать разными перьями, что там предпочитаете, и побольше ручек разных типов и времен взять в руки и не на пять минут, а хотя бы на несколько дней… Почувствуете разницу, быстро разберётесь, где котлеты, а где хлеб… Скорее встречайтесь с верхним ценовым сегментом — если найдете поблизости барахолку — (и если есть к этому интерес, конечно) — прочесывайте ее пораньше утром когда она там бывает— обычно в сбт самое интересное, во всем мире так… оч полезно в плане приобретения люксовых предметов не так дорого…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 13:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сбылась мечта патриота - сегодня забрал на почте Хиро100

Удачи в письме! Hero-100 из всех Вами перечисленных ПМСМ лучший вариант. Smile Единственно, я бы не стал использовать Радугу в Hero-100 - может довольно быстро забить каналы фидера, а отчистить ручку с закрытым пером именно от Радуги, это весьма не тривиальная задача...

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 08:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Единственно, я бы не стал использовать Радугу в Hero-100


Не,не... Я сначала китайские чернила заказал, потом ручку. Я в школе еще из русской ручки сгустки чернил уже выколупывал - мне хватило впечатлений. Только они тоже непонятные какие-то. пишешь - синие, высохли - почти черные делаются. Но, хоть налет не оставляют на грипе при заправке - уже плюс, спиртом оттирать не надо.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group