ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sswater
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 19:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Чернила Kaweco - это и есть Pelikan 4001.

Не знал. Ценовая разница, да и отличие на бумаге, значительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 19:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sswater писал(а):
Hero 529 на aliexpress довольно.

Ну, не знаю...Новодел ширпотребовский, потрётся краска. Хотя, есть и довольные этой моделью,делятся обзорами у Дмитрия http://penmania.ru/page/hero_529

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 19:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sswater писал(а):
Ценовая разница, да и отличие на бумаге, значительны.

Цена не показатель. Отличие? Вам показалось, абсолютно одинаковые.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sswater
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 19:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вам показалось, абсолютно одинаковые.

Ну, будет пара одинаковых перьев, попробую пробу выставить. На М Пеликановской показались плотными и ближе к тёмному аметисту. Потому и заменил на родные от Pelikan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 20:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sswater писал(а):
Hero 529 на aliexpress довольно.

Ну, не знаю...Новодел ширпотребовский, потрётся краска. Хотя, есть и довольные этой моделью,делятся обзорами у Дмитрия http://penmania.ru/page/hero_529

Мне кажется или нет но на моей после одного месяца письма стал слишком легко надеваться колпачек. Корпус у нее пластиковый- стирается только надписи на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 09:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sswater писал(а):
Shina писал(а):
Вам показалось, абсолютно одинаковые.

Ну, будет пара одинаковых перьев, попробую пробу выставить. На М Пеликановской показались плотными и ближе к тёмному аметисту. Потому и заменил на родные от Pelikan.

Прошу великодушно извинить, коллега! Чернила Kaweco и Pelikan 4001 абсолютно разные. Моё заблуждение связано с тем, что объём и форма флакона, количество цветов (их тоже восемь) с первоначальными скринами в нете и двумя обзорами на других ресурсах, которые прочитал год назад, убедили в том, что Пеликан начал лить чернила и для Кавеко (как и другим известным брендам). Спасибо Вадиму Nightingale323F, ситуацию прояснил с образцами. Чернила разливают в Австрии, значит качество отменное, оттуда и цена. Внимательно присмотрюсь к этому бренду, ну а флакончики в собрании - это однозначно, должны быть. Парочку буду брать, хоть и дороговато.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 17:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 1$ реальный Hero 616 маленький , с трэком ! Продавец проверенный . http://www.ebay.com/itm/391210544853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 18:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:34:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 19:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
rs писал(а):
За 1$ реальный Hero 616 маленький , с трэком ! Продавец проверенный . http://www.ebay.com/itm/391210544853

Заказывал Hero 616. Это или подделки или сама по себе ручка плохого качества. Нет, она неплохо пишет, не скребет, не течет. Но общее качество изготовления - ниже плинтуса. Покупал (в числе некоторых прочих дешевых ручек с закрытым пером) для сравнения с Wing Sung 613-1. По сравнению с ним, херо - хлам. На моем экземпляре был ощутимый люфт барреля и грипа.

У продавца по сылке выше есть гайд как определить подделку. У меня 2 Hero616 и одна из них поделка- так поделка внутри проще чем оригинал. Подделка вообще льет чернила.... Оригинал пишет мягко. Про качество изготовления это да, но что вы хотите за 2-3 юаня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 23:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, HERO-воды, только в этой теме я насчитал несколько моделей ручек хиро, имитирующих паркер 51
вот они: 100, 110, 329, 332, 616
какие есть ещё?
чем они отличаются сами по себе?
и почему например такой разброс в ценах между 616 и 100?

ну и крамольный, но так или иначе актуальный для меня вопрос - какая модель лучше всего всё-таки имитирует п51 по похожести/качеству?
пока заказал 616, приедет - погоняю, но изучаю дальше.

также в качестве отдельного вопроса - нет ли на форуме где-то ветки или топика где перечисляются/обозреваются ручки с закрытыми перьями/фидерами (как например вышеперечисленные хиры, п51, п100, ватерман карэн итд) - нравится такая конструкция пера, хотелось бы посмотреть что в мире есть на эту тему.

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 01:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю, 616 наиболее близок, особенно формой колпачка
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 01:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
Уважаемые, HERO-воды, только в этой теме я насчитал несколько моделей ручек хиро, имитирующих паркер 51
вот они: 100, 110, 329, 332, 616
какие есть ещё?
чем они отличаются сами по себе?
и почему например такой разброс в ценах между 616 и 100?

ну и крамольный, но так или иначе актуальный для меня вопрос - какая модель лучше всего всё-таки имитирует п51 по похожести/качеству?
пока заказал 616, приедет - погоняю, но изучаю дальше.

также в качестве отдельного вопроса - нет ли на форуме где-то ветки или топика где перечисляются/обозреваются ручки с закрытыми перьями/фидерами (как например вышеперечисленные хиры, п51, п100, ватерман карэн итд) - нравится такая конструкция пера, хотелось бы посмотреть что в мире есть на эту тему.

спасибо.

Наиболее точно п51 копирует Hero 616, но его подделывают очень часто. Hero 100-110 имеют золотые перья (12k) именно поэтому стоят так дорого( аж 15-19$), говорят что качество hero 100 в последние годы сильно упало, и он не совместим с по деталям с hero 616. У Hero 329 другая длина пера (21.5мм)! Какую именно модель hero 616 Вы заказали? Они отличаются по размерам ручки. Одиночную упаковку обычно не подделывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 01:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы. не зная нюансов (про размеры одной модели) и не предполагая что китайцы подделывают сами себя (хотя узнав - не удивлён) заказал "первый попавшийся" лот из трёх ручек разных цветов.
в описании упомянуты все размеры Smile))))) посмотрим что приедет

вот ссылка на лот, если можете что-то по ней уточнить, буду благодарен
http://www.ebay.com/itm/400909671678

вот кстати неплохая, с фотографиями сравнительная статья п51-х100-х616
http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/Parker51ClonesPart1.htm#
ну хотя бы рядом их видно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 08:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:26:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 09:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:35:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 13:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Я пробовал шесть или семь разных недорогих Hero, в т.ч. и 616. 616 из Китая оказались самые худшие по качеству. Из десятка экземпляров не понравился ни один по письму. Самыми лучшими по качеству оказались 332 из Индии. И тонкая линия, и стабильнее по письму. Я бы поставил их по гладкости письма выше бюджетных Pilot 78G F, Platinum Preppy 0.3/02. Даже глаже Lamy Safary EF.

Самые лучшие по качеству письма мне показались Hero 616 small с позолоченным пером, очень гладкое письмо, и не сохнут неделями ! Цена от 1$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 14:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
спасибо за ответы. не зная нюансов (про размеры одной модели) и не предполагая что китайцы подделывают сами себя (хотя узнав - не удивлён) заказал "первый попавшийся" лот из трёх ручек разных цветов.
в описании упомянуты все размеры Smile))))) посмотрим что приедет

вот ссылка на лот, если можете что-то по ней уточнить, буду благодарен
http://www.ebay.com/itm/400909671678

вот кстати неплохая, с фотографиями сравнительная статья п51-х100-х616
http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/Parker51ClonesPart1.htm#
ну хотя бы рядом их видно Smile

Очень странно выдвинуто перо в этом лоте- оно должно быть более заглублено. У меня главная проблема с ними брызги чернил при резком снятии колпачка, но только на некоторых экземплярах. Не помогает нечего, видимо особенности ручной сборки. Кстати есть мнение что подделки под Hero это не подделки а продукция другого их завода. Фото в лоте не на что не указывает- они ее часто от балды вообще берут Crying or Very sad Качество простых китайских ручек в последнее время резко улучшилось- заказываю часто дешевые 1$ китайские ручки на подарки тем кто хочет попробывать и заметил что и аэрометрик практически у каждой работает и перо не льет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 11:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли мои HERO 616
ну в общем качество ровно на свои деньги, не более.
аэрометрики работают.
на одной из трёх перо подтекает видимо в момент вытаскивания из колпачка, но не сильно, в виде мелкой капли на конце фидера
пишут тонко, скудно, подцарапывают бумагу.
отполировал шарик на одной, чуть перестарался, перо теперь пишет уверенно как М и без захвата бумаги,
но подливает чернил, на тетрадном листе чернила дают ёлочку.
чуть фото





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 14:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно пользуюсь Hero 616, из single package (http://www.ebay.com/itm/Hero-616-Wine-Red-Jumbo-Size-Fountain-Pen-F-Nib-Single-Package-/331772305440). Проблему со скудной подачей чернил решил просто увеличив расстояние между кончиками пера. Своих денег эта ручка стоит !!! Hero 616 small у меня постоянно с чернилами Hero 234 и уверенно стартует с первого штриха.
p.s.
Царапучесть пера это проблема сведения кончиков- сталь у этих перьев очень мягкая и свести его правильно не проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 16:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тех денег что платил я - стоят. как минимум за опыт и опыты Smile
я научился полировать шарик и заправлять аэрометрик Smile))))))

а за то что по вашему лоту за них просят уже можно взять металлический дзиньао
с поршнем, нормально сведёным, установленным и отполированным пером. например 750.
с понятными ограничениями, такими как жирная линия и обильная подача.

заплатив чуть дороже можно взять duke m25 с прекрасно пишущим пером линии F прямо из коробки.
жаль только эта модель дюка сделана для женской руки, мне было очень трудно заставить себя отдать его супруге Smile
https://www.google.com/search?q=duke+m25&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjJjL6qoOjKAhWJJJoKHWcICkEQ_AUICSgD&biw=1280&bih=923
(ручка мощнейшая! очень рекомендую обратить на неё внимание обладателей субтильных рук и пальцев!)

в общем hero 616 это ручка для тех, кто способен приложить к ней руки и довести под себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 17:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
тех денег что платил я - стоят. как минимум за опыт и опыты Smile
я научился полировать шарик и заправлять аэрометрик Smile))))))

а за то что по вашему лоту за них просят уже можно взять металлический дзиньао
с поршнем, нормально сведёным, установленным и отполированным пером. например 750.
с понятными ограничениями, такими как жирная линия и обильная подача.

заплатив чуть дороже можно взять duke m25 с прекрасно пишущим пером линии F прямо из коробки.
жаль только эта модель дюка сделана для женской руки, мне было очень трудно заставить себя отдать его супруге Smile
https://www.google.com/search?q=duke+m25&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjJjL6qoOjKAhWJJJoKHWcICkEQ_AUICSgD&biw=1280&bih=923
(ручка мощнейшая! очень рекомендую обратить на неё внимание обладателей субтильных рук и пальцев!)

в общем hero 616 это ручка для тех, кто способен приложить к ней руки и довести под себя.

Главный плюс Hero 616 jumbo большой обьем чернил. Он долго не сохнет - если перо нормальное, и в отличие от Duke он полностью разбирается, и легко чистится. Про шарик- перья для Hero крайне дешевые - 20 штук 2.69$(cам на них экспериментировал). Может конечно мне повезло- но у меня 2 Hero 329, и 1 Hero 616 в одиночной упаковке- и они сразу хорошо писали без особенных доводочных процедур. Самая дешевая ручка с аэрометриком Hero 366 - чисто школьная ручка по качеству исполнения Very Happy
Главный минус большое количество подделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chimik
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 18:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
тех денег что платил я - стоят. как минимум за опыт и опыты Smile
я научился полировать шарик и заправлять аэрометрик Smile))))))

На чем полировали? Поделитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 22:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычным полировочным кубиком для ногтей, которые продаются в каждом магазине маникюрных инструментов и почти в каждом магазине косметики



https://goo.gl/QzloZy

у них разная зернистость от жёсткой до прямо тряпочки.
ну и стандартно как при любой полировке что металла что пластика - от жёсткой к более гладкой зернистости двигаясь.
только сталь там мягкая, и на жёстком зерне долго нельзя гонять. я передержал - шарик стал поливать Smile

навёл меня на этот инструмент вот этот человек https://www.youtube.com/watch?v=9gVxmrqwukI&t=438
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 12:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
а за то что по вашему лоту за них просят уже можно взять металлический дзиньао
с поршнем, нормально сведёным, установленным и отполированным пером. например 750.
с понятными ограничениями, такими как жирная линия и обильная подача.

Да это не ручка, а фломастер какой-то ))))))
https://www.youtube.com/watch?v=F7qukRVF5zU
Я конечно весь Китай не пробовал, но я думаю что если хочется чего-то нормально пишущего и тонкого - то надо смотреть только закрытые перья маленького диаметра.
Заказал на пробу самую популярную ручку алиэкспресса Baoer 388 - но чуда от неё не жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 13:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно что чудо я получил от duke m25. но увы ручка женская по габаритам.


-------------
свои хиры готов отдать в дар, строго самовывозом, Москва, Таганская. пишите ЛС.

зелёная и бордовая.

зелёная - пишет обильно из-за переполированного шарика, но очень гладко. нужна либо плотная бумага либо вязкие чернила

бордовая - как "из коробки". пишет скудно, царапается. у бордовой плохо обработан внешне станок аэрометрика, но на качестве заправки не сказывается.

обе заправлены чёрной радугой, промывать немного ленно.
обе чуть подтекают при возникновении разрежения при снятии колпачка. пара капель на конце фидера.

чтобы окончательно испортить вам настроение подарком, отдам к ним банку фиолетовой радуги. Very Happy Very Happy Very Happy

чуть позже, если не будет желающих, репостну в "подарю".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 18:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):

Главный плюс Hero 616 jumbo большой обьем чернил.

RS, тоже это заметил - сколько из неё выходит.
А как Вы думаете - все 3ХХ-6ХХые, у которых цена ниже 5 баксов - это фэйки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 18:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
rs писал(а):

Главный плюс Hero 616 jumbo большой обьем чернил.

RS, тоже это заметил - сколько из неё выходит.
А как Вы думаете - все 3ХХ-6ХХые, у которых цена ниже 5 баксов - это фэйки?

Нет. Думаю и Hero 616 за 1$ не фейк а продукт другой фабрики. Мы же не можем прочитать что на них написано(на упаковке из 10 штук). Отличаются они сильно только при разборе. Китайцы как я понял вообще выпускают Hero 616 на любой кошелек. Думаю и Hero 616 за 1$ какая то модель для начальных классов. На tabao видел к примеру что многие популярные модели у них выпускаются в двух вариантах пера 0,5 и 0,38. Не думаю что Hero 616 самой лучшей вариации стоит дороже 5$ в розницу в китае. Если будете искать купите лучше 616 small с позолоченным пером- оно очень гладко пишет и поставьте его на Hero 616 Jumbo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2016 г. 01:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
На tabao видел к примеру что многие популярные модели у них выпускаются в двух вариантах пера 0,5 и 0,38.

Да, вот у этого продавца есть оба варианта Hero 007 (там внизу подробные фото, и даже образец разницы линий)
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship-Hero-Pen-007-Dark-tip-Vintage-Ultrafine-Schoolchild-pen-Handwriting-calligraphy-free-nib/32567244662.html?spm=2114.03010108.3.25.Arw1Dk&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_3_10001_10002_10005_301_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_2,searchweb1451318400_6150,searchweb1451318411_6452
Думаю - а не взять ли у него пяток 0,38-ых... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 02:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
rs писал(а):
На tabao видел к примеру что многие популярные модели у них выпускаются в двух вариантах пера 0,5 и 0,38.

Да, вот у этого продавца есть оба варианта Hero 007 (там внизу подробные фото, и даже образец разницы линий)
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship-Hero-Pen-007-Dark-tip-Vintage-Ultrafine-Schoolchild-pen-Handwriting-calligraphy-free-nib/32567244662.html?spm=2114.03010108.3.25.Arw1Dk&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_3_10001_10002_10005_301_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_2,searchweb1451318400_6150,searchweb1451318411_6452
Думаю - а не взять ли у него пяток 0,38-ых... Rolling Eyes

Осторожней, странное описание лота, он может одну выслать по такой цене. Как я понял из картинки ручки с пером 0,38 отличаются надписью как на Hero 329 по китайски! Я то недоумевал как их китайцы различают - думал только коробки у них разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 11:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получу одну - напишу что ничего не получил (у нас вообще такую мелочь по почтовым ящикам распихивают - как вообще что-то доходит....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group