ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки 5-6к
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки 5-6к

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:06:30    Заголовок сообщения: Выбор ручки 5-6к Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Пару месяцев назад загорелся купить перьевую ручку и попробовать ей заменить шариковую для того что бы писать на лекциях и исправить почерк. Так-как я ничего непонимал в перьевых купил Parker jotter которым пишу два месяца сначало стояло перо М , казалось толстовато пишет неполенился и по гарантии заменил на F стало ток больше царапать а ширина осталась преждней , за пару месяцев перо притерлось но все равно поцарапывает неслабо.
Появились деньги и решился купить что то по дороже в пределах до 6к примерно , максимум паркер соннет с золотым перов , люблю ручки классическо-сигароозразной формы паркер соннет форма нравиться, но перечетал весь форум и почти с каждой ручкой какието проблемы и поэтому боюсь покупать , а в друг царапать будет как Jotter смысла тогда невижу тратить 6к , если можете подскажите плиз какуюнить ручку примерно такой формы или сигароподобной которая реально отработает свои деньги чтоб письмо было очень-очень гладким , пишу размашисто так что думаю устроит М перо или F если будет очень хорошая подача чернил) помогите , даж както посматривал на lamy safari с пером М посмотрел обзор на пенмании про то что гладко она пишет, но форма немного детсковатая и грипп под пальцы специфический хотелось бы что то классическо сигарообразное)) надеюсь кто-то поможет всем спс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще поглядывал на лами с курсивный пером) пишет красиво но как реально ли писать таким каждый день незнаю) или это ток для подписи открыток или типо того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Вам, OnePoint.
Я недавно тоже был озабочен той же проблемой.
Так же искал вариант классической модели сигарообразной формы с открытым пером.
Сначала пошел по Вашему пути: выбирал из "модных" брендов, представленных на нашем рынке. В результате купил Waterman Charleston, Ebony Black GT за 6 250,00 руб. Тут же отправил ручку обратно в магазин (покупал через инет), т.к. перо немилосердно корябало бумагу.
Потом неделю читал данный форум и остановился на "японцах".
Купил себе у сотоварищей по данному форуму Pilot 78G, а потом практически сразу заказал более дорогую ручку (в пределах оговоренной Вами суммы) - Sailor 1911.
Выбор основан на информации, которую я почерпнул на данном форуме. Об этих двух моделях здесь никто негативно не отозвался, только хвалят.
Pilot 78G - недорогая (300 руб. - на международных аукционах, 600-700 руб. - в разделе продаж на этом форуме), но очень качественная, я бы даже сказал, культовая модель для тех, кто хочет познакомиться с качеством хороших японских ручек.
Sailor 1911 - модель более высокого уровня с золотым пером, возможно купить за сумму до 4000 руб.
Это мой выбор, а может кто-то Вам посоветует чтьо-то другое.
Если что-то заинтересует дополнительно - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать о том, что размеры японских перьев существенно меньше, чем у европейских производителей. Об этом есть отдельные темы на форуме. Учитывайте это.
Удачного выбора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sailor 1911 классная форма нравиться) неподскажите как ее заказали? я просто неумею на разных аукционах и тд заказывать) и какое у вас перо? я просто размашисто пишу а про сейлоры слышал что тонко пишут поэтому мне надо наверно М или B перо)) пишет мягко вобще не карябает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое классное еще колпачек на резьбе это классно я считаю) хотя на любителя) спс за совет пока к сейлору склоняюсь) чувствую что нежалко за такую ручку 5к отдать а за паркер соннет почему то кажеться жалко...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также не умею пока покупать на зарубежных аукционах, поэтому заказал ручку здесь. Рекомендую Вам дать объявление в разделе "Куплю".
Сам я еще только жду свою посылку с Sailor 1911, поэтому не могу описать свои личные ощущения от этой ручки. Прочитайте темы на форуме. Там и образцы почерка есть.
Вот ссылки:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=33554#33554
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1439
Здесь хороший обзор: http://penmania.ru/tag/Sailor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
... а потом практически сразу заказал более дорогую ручку (в пределах оговоренной Вами суммы) - Sailor 1911....
Это мой выбор, а может кто-то Вам посоветует что-то другое.


Правильное решение,замечательная ручка,достойный бренд!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю взять такую с пером М пишу очень размашисто) думаю будет гладко писать с японским то качеством) полазил по форуму и что то так и непонял по поводу системы заправки? стандарт катриджа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел примеры письма sailor 1911 large c пером MS пишет как курсивное и ширина по мне) есть с таким же пером только Sailor Profit 1911 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:57:23    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки 5-6к Ответить с цитатой

OnePoint писал(а):
...если можете, подскажите плиз, какую-нить ручку примерно такой формы или сигароподобной, которая реально отработает свои деньги, чтобы письмо было очень-очень гладким ; пишу размашисто, так что думаю устроит М перо или F , если будет очень хорошая подача чернил) помогите


Коллега очень верно подсказал Sailor,но можно посмотреть и в сторону более старших моделей PILOT,а также PLATINUM - все японцы хороши.Размашисто пишите - тогда можно перо "М" брать или даже "В".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя посмотрел по таблице получаеться миллиметр с чемто толщина) много наверно ширину B или M возьму)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 15:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система заправки - катридж/конвертер. Есть модели с поршневой системой, но они дороже.
Я себе тоже заказал перо "М".
По одной из ссылок, которые я Вам скинул, в конце обсуждения образцов почерка, есть таблица размеров перьев. Там представлен и СЭйлор и Паркер. Посмотрите, сравните.
В той же теме имеется и образец, написанный Сэйлором с пером "НМ" - это "Hard Medium", то есть жесткое среднее.


Последний раз редактировалось: major (Вс 13 Ноя 2011 г. 16:24:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OnePoint писал(а):
... полазил по форуму и что-то так и не понял по поводу системы заправки? Стандарт катриджа


Почитайте внимательней,сейчас в основном либо поршневая система заправки( у Sailor - это Realo),либо картридж/конвертер...Тут на любителя выбор.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard означает что перо менее гибкое? а есть перо просто М без hard? и какая разница будет между ними, а по фотографии ширина HM самое оно))еще отзывы все хорошие это радует .
а какой стандарт катриджа у нее неподскажите??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лучше катриджную возьму это как то больше по мне шприцоп заправлять))и с собой можно запасной взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть,конечно, просто "М"...У японцев каждый имеет свой стандарт картриджей.К ручке прилагается,но можно заказать дополнительно...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс вам) теперь точно определился, буду искать того кто продаст) или как заказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAILOR 1911 имеет 3 размера непосредственно самой ручки (стандарт,медиум и Full-size) - подбирайте под свою руку,чтобы не разочароваться.Об этом также написано на форуме и на сайте у Дмитрия в обзорах Сэйлора от Lu,прочитайте...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам скинул личное сообщение с координатами продавца интересующей Вас ручки. Спишитесь с ним.
Что касается системы заправки, то тут, конечно, только Ваш выбор.
Катридж, может быть кому-то и удобен, но я пользуюсь конвертером (с данной ручкой он идет в комплекте, как и два родных катриджа): макнул ручку в чернила, выкрутил поршень и набрал чернил, обтер перо и грип-секцию салфеткой. Все просто и быстро. Катридж я собой на всякий случай ношу, если где-то в далеке от чернильницы у меня закончатся чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OnePoint писал(а):
...теперь точно определился, буду искать того, кто продаст...


Дайте объявление в раздел "Покупка"...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OnePoint
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал обзор от Lu думаю мой размер ручки medium если визуально оценивать а large слишком большой) сейчас пишу еще своим паркером jotter к которому долго привыкал из за того что он тонкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда круг ссузился, надо брать. Smile
Я Вам в "личку" кинул информацию на продавца, у которого как раз имеются только medium размеры ручки. Сам такую заказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011 г. 16:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OnePoint писал(а):
Почитал обзор от Lu, думаю мой размер ручки medium, если визуально оценивать, а large слишком большой) сейчас пишу еще своим паркером jotter, к которому долго привыкал из- за того, что он тонкий


Вот и славненько! Когда выбор сделан,то остаётся только найти в продаже то,что нужно по хорошей цене...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 16:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу продать ручку Reform 1745, за 200 рублей , новую, с консервации на выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group