ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Elite
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Elite
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011 г. 15:15:25    Заголовок сообщения: Pilot Elite Ответить с цитатой

На FPN Speerbob продает данные ручки по 23 доллара с доставкой по всему миру.
For Sale - 1000 Pilot Elite Buyers Can't Be Wrong!







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011 г. 19:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как их заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011 г. 21:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
И как их заказать?

Там есть его email speerbob@starpower.net можно на него отправить платеж PayPalом, а можно ему написать он вам ответит и скажет как заплатить (но скажет также как и я написал).
Продавец проверенный на ebay почти 20 тыс отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 г. 01:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем, собственно, новость? На ебее у него ник - аналогичный. Ручка - так себе, неплохая. но перо- сталь, и легкая - я вот, например, покеты в металле больше люблю.. При чем здесь ФПН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 г. 01:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А в чем, собственно, новость? На ебее у него ник - аналогичный. Ручка - так себе, неплохая. но перо- сталь, и легкая - я вот, например, покеты в металле больше люблю.. При чем здесь ФПН?

Ну не новость но на FPN дешевле чем на ebay.
А ручка так себе признаю, купил для теста (была у одноклассницы в свое время такая очень она всем нравилась я про ручку) не за 2-3 тысячи как продают, а за 23 доллара. В метале тоже есть на ebay у него.
Не реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 г. 03:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько... Но - не все. Раздел про японские ручки. Про магазины и что где продается - как-то не тут... Раз уж набезобразничали) из, не сомневаюсь, благих побуждений - ну хоть как-то обзорчик что ли этой достаточно, вообщем-то, рядовой ручки сделали бы? И я может поддержал бы - пилот элитов 5-6 с разными золотыми перьями бы попоказывал бы... Глядишь - и людям польза, посмотреть там, вопросы позадавать.. А то как-то про такие интересные форм-факторы маловато тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 г. 03:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://penmania.ru/page/pilot_elite_pocket_bn
Именно после замечательнейших перьев в, теперь уже винтажных, Элитах, на современных мне не очень хочется заострять свое внимание... Вот по ссылке Дмитрий описывает ручку, которая у меня есть... Как она пишет!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 19:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://penmania.ru/page/pilot_elite_pocket_bn
Именно после замечательнейших перьев в, теперь уже винтажных, Элитах, на современных мне не очень хочется заострять свое внимание... Вот по ссылке Дмитрий описывает ручку, которая у меня есть... Как она пишет!..


Во-во. Вот такое вчера и купил.
Открытое перо, Н776 на номере.

Правда, перо держится хреново... Вес где-то 4,5 гр.

Ну, зато 750, все дела...
:0)))


пс Тагил рулит, а Москва на клапане...
;)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 19:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
Lu писал(а):
http://penmania.ru/page/pilot_elite_pocket_bn
Именно после замечательнейших перьев в, теперь уже винтажных, Элитах, на современных мне не очень хочется заострять свое внимание... Вот по ссылке Дмитрий описывает ручку, которая у меня есть... Как она пишет!..


Во-во. Вот такое вчера и купил.
Открытое перо, Н776 на номере.

Правда, перо держится хреново... Вес где-то 4,5 гр.

Ну, зато 750, все дела...
:0)))


пс Тагил рулит, а Москва на клапане...
Wink


Нам в Нерехте этого не понять.

Чито значит - на клапоне?
Вернуться к началу
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 22:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
[
Нам в Нерехте этого не понять.

Чито значит - на клапоне?


И не пытайтесь понять. Хотя на самом деле это значит: воскресенье... взял две - одну сейчас, другую в запас. Когда пришел до дому, обе были пусты...

"не понять"... И не надо.
Сразу простить...
:0))))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wulf
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 г. 14:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно приобрёл такую. Появился вопрос к владельцам: как она пишет? Просто мой экземпляр пишет через чур толсто, льёт чернила, при заявленой толщине EF. При этом пишет гораздо толще чем pilot 78G с пером F. Так и должно быть? Или это брак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 г. 15:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо Вам неудачный экземпляр попался. Я выкладывал пример письма такой ручкой в теме "как пишут Ваши ручки", в том числе по сравнению с 78G.
Мой пишет как самый настоящий EF, тонко с небольшим шуршанием (очень приятным).

P.S. Кстати могу продать свой в связи с переходом на UEF перо, если интересно пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wulf
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 г. 16:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интереснее что делать с имеющейся, такой дефект на коленках лечится? Если нет то напишу продавцу, тут явный брак. Просто обидно на ровном месте 30$ терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 г. 16:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут явно надо смотреть перо и фидер, но подсказать, как его вытащить к сожалению не могу. Да и продавец может на Вас наехать, если будете возвращать после разборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wulf
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 г. 17:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда просто спишусь с продавцом, брак явный. Благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wulf
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012 г. 20:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что не в тему, позже удалю. Кто нибудь сможет перевести:

Hi, No problem, just keep that one and I'll send a
new nib unit. I have
one here I have tested and writes with a very nice
extra fine line as it
should. Should be there in a few weeks like that
one. Cheers, BOB

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012 г. 20:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wulf писал(а):
Извините, что не в тему, позже удалю. Кто нибудь сможет перевести:

Hi, No problem, just keep that one and I'll send a
new nib unit. I have
one here I have tested and writes with a very nice
extra fine line as it
should. Should be there in a few weeks like that
one. Cheers, BOB

Заранее благодарю.



c гуглтранслейт
http://translate.google.ru/
Думаю смысл вам будет понятен

Привет, Нет проблем, просто имейте это, и я пошлю
новый блок перо. у меня есть
один здесь я испытал и пишет очень хорошо
дополнительные тонкая грань, как это
должно быть. Должно быть там в течение нескольких недель, как, что
один. Cheers, BOB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012 г. 21:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод по сути: Он вышлет новую часть ручки с пером, которая пишет тонко (проверено). Старую оставьте себе. Придет через несколько недель.

От себя: Боб молодец, следит за имиджем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wulf
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012 г. 22:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, непонимание возникло именно на части "оставить себе", с непривычки видимо. Продавец хороший, второй раз у него покупаю, всегда всё аккуратно, ручки приходят в трубках из ПВХ(очень полезны в хозяйстве).

Прошу модератора удалить мои сообщения в этой теме, т.к. они не несут в себе полезной нагрузки и создавались с целью решения конкретной проблемы, ныне решённой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012 г. 23:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил вот такую - 1970 года с 18 каратным.



Пишет просто замечательно - от ультра тонко до медиума. Причем ручка крохотулечная в слженном состоянии. Дал супруге (она только тонко пишущие признает) так сразу понравилась и пишет удобно и очень очень мягко как кисточка. Отличие от стальных перьев даже больших коими пишешь и будто пружиной по бумаге царапаешь = так тут небо и земля. Так, что при ее цене - за 19 евро купил = выше любых похвал!!!
Кушает только пилотовские картриджи так пришлось заказать пилотовский конвертор - думаю он туда войдет по размеру (в смысле по длине)?

К слову - на ебее есть семифлекс 22 карата в этой же ручке.
У кого то есть такой зверь? Интересно насколько он может давать широкую линию при нажиме?

This is a fountain pen of a Japanese superior brand "Pilot". It is excellent "ELITE". "ELITE" 22k nib is the precious pen which you can hardly watch. And this is the complete new article which does not let ink go through. Thank you for looking.

Nib : 22K , Soft Medium
Length : 115.7mm , Diameter : 11.8mm , Weight : 10.6g
Ink form : Pilot cartridge or converter (CON-20)


_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 16:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такая темно-бардовая... Не хотел бы расстраивать, но CON-50 не подойдет: узкая по диаметру металлическая часть с резьбой легко пропускает внутрь картридж, но в нее упирается небольшое утолщение перед металлической частью в конвертере: до конца не насаживается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 16:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в такую кон 50 вставлял, не протекало, но картридж там смотрится намного информативнее, т.к. Кон 50 входит на 60-70% внутрь и остаток чернил не виден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 16:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал не ебее два Pilot con-20 converter
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 16:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вставили? "продавили" посильнее это пластиковое утолщение? Я просто не стал конвертер "мучить", довольно сильного нажатия оказалось недостаточно, да оно и не нужно особенно-то было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 16:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у меня больше проблем было со снятием кон 20, крепко прилегал, думал намертво приварен. Кон50 вошел нормально, без особых усилий.

Кстати, покупал Pilot elite и Pilot Dipper, оба идут с одинаковыми конвертерами, так в Pilot Dipper резьба немного цепляет конвертер при раскручивании, а в Pilot Elite все нормально. Так что может быть небольшой разброс по размерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 17:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а у кого то 22 каратный с полумягким перышком SF в хозяйстве имеется или может просто пробовали у кого из друзей - как оно вообще? Просто думаю охотиться за ним целенаправленно или не стоит.
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 19:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал, но из моих 25 покетов в коллекции - только F-ки все, так и задумывалось... Тем не менее, перья некоторых конструкций, а их немало было, даже без заявленной гибкости, пишут мягко легко варьируют толшину при нажатии, расширяя линию раза в три...
Вам, Марк, мне думается, не повредит уделить внимание современным титановым перьям, Ватерманам 20-30х годов, Пилот Элабо (в меньшей степени, и именно Элабо, а не просто Фалкон)... Ведь тянет же Вас к гибкому) А приобретаются не гибкие!) Вон, даже Шеффер с коническим пером под руку попался....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 22:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понял. Мне как раз эфка интереса но 22 каратная и полумягкая. Есть такая в подведомственном хозяйстве?
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 12:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня такую благодаря уважаемому Shavel. В двух словах счастлив неимоверно. Проработав форум, предположил, что мне понравятся тонкие японские перья формата покет. И не ошибся!
Что касается ручки:
обалденное качество изготовления ручки, ручка середнячок, я так понимаю, а придраться не к чему.
колпачок одевать одно удовольствие, как будто стреляешь из ружья у которого спуск с предупреждением: быстро одеваешь в начале, и потом туже, туже и наделся
перо EF понравилось до крайности, пишет(чернила Паркер Квинк) тоненько по любой бумаге, даже на офисной писчей и не особо просвечивает.
Обречен попробавать и Платинум, и Сейлор. Желательно в том же формате.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmc
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2013 г. 17:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже получил от этого же продавца такую ручку. Подскажите пожалуйста, у ручки (точно такая как на картинке вверху) можно снять прилагаемую пипетку или нет? тянул довольно сильно, боюсь сломать. Пипетка, пролежавшая много лет не очень внушает доверие, да и не видно сколько там осталось чернил.
И еще вопрос от новичка в перьях: нужно ли как-то специально расконсервировать ее, или просто заправить и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group