ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Harmonie или Faber Castell Basic
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Harmonie или Faber Castell Basic

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 22:14:27    Заголовок сообщения: Waterman Harmonie или Faber Castell Basic Ответить с цитатой

Уважаемые Форумчане, долго читал обсуждения на этом форуме, во всех темах, и захотел обновить свою ручку.

преамбула. Пользовался parker sonnet старого образца. Все нравилось, но ручка упала пером в пол, а цена на перо около 50 у.е. Поэтому с заменой решил повременить и взять себе новую ручку.

Эти две ручки, как мне кажется полностью отработают свои деньги, но не могу выбрать какую именно купить. Также рассмотрю варианты, но хочу заметить, что мне нравится перо такой формы, как у этих двух ручек. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 22:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьмите фаббер, у ватермана до эксперта в последнне время возникают проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 23:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
возьмите фаббер, у ватермана до эксперта в последнне время возникают проблемы


А какие например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 23:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала Вотерман Гармоние, но, к сожалению, коллега BAGGIO прав, качество ручек Вотерман в последнее время достаточно нестабильно. Так что остается Фабер Кастелль, но думаю, коллеги по форуму предложат Вам и другие ручки, достойные внимания.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 г. 00:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
BAGGIO писал(а):
возьмите фаббер, у ватермана до эксперта в последнне время возникают проблемы


А какие например?

Например, плохая подача чернил, пропуски при письме, толщина линии не соответствует перу (например F пишет как EF).

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 г. 09:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает купить Sonnet снова? Хочется разнообразия? Тогда , по-моему, лучше всего ручка японского производства (на пенмании заказать, например). Таv же есть обзор про Faber Castel Basic. Но то, что там написано в комментариях, то это приговор этой ручке.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 г. 12:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А что мешает купить Sonnet снова? Хочется разнообразия? Тогда , по-моему, лучше всего ручка японского производства (на пенмании заказать, например). Таv же есть обзор про Faber Castel Basic. Но то, что там написано в комментариях, то это приговор этой ручке.


Собственно я читал обзор на пенмании. Именно поэтому эта ручка приглянулась. А вы про какой приговор говорите? Про вес?

Что касается соннета, то я в ближайшие пару месяцев решусь и куплю перо+мне в течение недели придет waterman эксперт, а castell или harmonie нужна для постоянного письма дома.

Кстати мне очень понравилась ручка sailor industrial revolution, это совсем другая ценовая категория, но все же, хотелось бы знать насколько она хороша или плоха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 г. 12:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только про вес. Но делать грип с насечкой, чтобы при наборе чернил в конвертер в этих щелях оставались чернила и их было затруднительно вытирать? Куда это годится? Грип , по-моему, должен быть гладким, пластмассовым, с бородкой для предотвращения соскальзовывания пальцев к перу (как на Эксперте).
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 г. 15:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):

Кстати мне очень понравилась ручка sailor industrial revolution, это совсем другая ценовая категория, но все же, хотелось бы знать насколько она хороша или плоха

Берите ее. Отличная ручка. Почему другая ценовая категория? Сколько стоит Гармония сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 г. 15:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Molikoff писал(а):

Кстати мне очень понравилась ручка sailor industrial revolution, это совсем другая ценовая категория, но все же, хотелось бы знать насколько она хороша или плоха

Берите ее. Отличная ручка. Почему другая ценовая категория? Сколько стоит Гармония сейчас?


от 40 и выше. у.е. естественно. Что касается Sailora, то самый оптимальный вариант-75 долларов, а это уже ровня Expertу

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 г. 08:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor industrial revolution в работе мне очень понравилась. У пера F очень тонкое письмо, хорошая подача чернил. Перо расписалось приблизительно через пару недель использования, или же я к ручке привык. Smile Сейчас использую Sailor как основную ручку и весьма доволен. Хотя большие по объему записи предпочитаю делать другими ручками, с более широкой линией.
Если Sailor industrial revolution понравилась внешне и предпочитаете тонкое письмо, то, как мне кажется, стоит взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 г. 10:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гармония ручка неплохая конечно... Но вот допустим - Был выбран Эксперт. Гармония более тонкая по гриппу, может оказаться не очень комфортной. ИМХО, в любом случае конечно, но Реглус я действительно считаю "ровней" Экперту, я бы лучше подкопил и не стал бы "опускать выбранную планку"... Никаких возможных проблем по качеству, удобнейшая с отличным по письму пером, оригинальная и стильная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group