ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Из-за каракулей врачей гибнут пациенты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Из-за каракулей врачей гибнут пациенты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 04:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, тема как-то постепенно зашла в злющий оффтопик, пора завязывать уже с этим.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 08:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько грязи вылили на врачей на 3-х страницах, что хочется уйти с фооума. Массовые заблуждения и ориентирование на слухи и при этом охаивание всей специальности.
Я заведую отделением в Москве, в моем отделении средняя зарплата врача - 30 тыс. в месяц. И это Москва. В штатах зарплата врача за год в среднем 1 млн долларов. Вот и сравните. Если бы я точно знал, что меня ждет в материальном плане в профессии, то ни за что бы не пошел. Сейчас уже сложно уйти, потому как 4 последипломных образования, опыт и т.д. Хороших врачей все меньше, массовый исход из профессии. У меня половина друзей уже ушла.
Уголовных дел на врачей много, особенно в крупных городах. Это уже становится бизнессом. Во всех случах нечитаемые записи трактуются как дефект, за это штрафуют и страховые компании и в суде всегда нечитаемая запись работает против врача, поэтому большая часть рассуждений на эту тему - больная фантазия.
И в заключение - нельзя отрывать отдельно взятую профессию от ситуации в стране. У нас замечатедьная милиция? армия? суды? депутаты? Начните с себя, друзья.
P.S. Если бы врачи настолько плохо насколько здесь написано, то улицы бы покрывались трупами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 10:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel, если уж так обидно (хотя я считаю, что чувство обиды не должно посещать взросного самодостаточного человека), то давайте покритикуем какую-нибудь другую профессию, благо выбор не мал. Давайте мою профессию поктитикуем - электроэнергетиков Very Happy Я и сам готов поктитиковать ибо самокритика открывает глаза. Критиковать есть что.

Если считаете, что тут много наврали - расскажите правду. У меня знакомые врачи запросто ездят на заработки в отдалённые районы, где нет нужных специалистов. Приём организовывают они не сами, конечно, но работают разумеется далеко не бесплатно, т.к. "за идею" никто туда ехать не желает. Приём стоит по-разному 500-700 р. и более бывает. Люди часто несут последние копейки. У Вас такого нет? Но обида на низкую зарплату остаётся и после этого. Кстати у меня также есть знакомые преподаватели и школьные учителя - совсем другой типаж - нытья минимум, а живут реально в нищите. Вот об этом я и хотел сказать.

На самом деле человек - "скотина" живучая. Трупами улицы не покроются. А лечат у нас тоже "весело": мне более 20 лет не могли сказать, отчего у меня гипертония, 17 лет ежегодного ЭХО не могли найти окно в перегородке, до сих пор затрудняются сказать откуда шимы в сердце (окно небольшое и так не булькает, а клапаны не такие плохие, правда пару-тройку лет назад нашли хорду - может от неё?). Тупо выписали таблетки от давления, которых я перебрал несколько разных видов фактически ставя опыты на себе. От предпоследних сильно болело сердце, кардиолог сказал: "не может быть" и броил их пить - болеть перестало! Сменил кардиолога (перепробовал уде чуть не дюжину человек) и таблетки, которые пока и пью. И так чёрти-знает сколько лет и всё как и было. Особенно песня, как напрявляют на обследования каждый новый - я уже сам могу так себя лечить ибо знаю все эти исследования "на зубок". Отправляет к эндокриноголу (где я и так на постоянном контроле, но это уже другая "песня") проверить не является ли моё давление сделствием заболеваний почек и надпочечников, говорю, что уже трижды всё это проверял у разных эндокринологов - ничего не нашли криминального. Отправляет всё-равно - ничего. И так постоянно, годами, и у других врачей так же. Вроде и город-то не маленький... Идешь к частникам - постоянный дикий развод на деньги (осознал это после консультации с знакомыми врачами), а результат тот же. На лечение, которое у нас "бесплатное" тарачу больше чем на ручки, а толку - чуть. Вся более-менее нормальная диагностика только за деньги или ждать месяцами. Хамят при этом регулярно (там где за деньги - не хамят). Распрашивают о моих доходах - через одного. Расскажите о положительных моментах, я их что-то мало вижу. Может это у нас регион такой? Только к стоматологам тёплые чувства, после того, как лет 10 назад нашёл хорошую клинику - работают суперпрофессионалы и не сильно даже дорого получается, так за такую работу можно и заплатить. В условно-бесплатной же стоматологии - ЖЕСТЬ. И даже дороже получается с учётом того, что они натворят с зубами.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 10:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вячеслав. Видит Бог, я заступался, как мог. Smile Но...
Ситуация с медобслуживанием - действительно аховая... И уровень общедоступной медицины - действительно катастрофический. Во многом врачи - не виноваты. Но и наличие пьяных врачей, и чудовищное отношение врачей к пациентам - это, к сожалению, факт...
В городке, где я работал, в местной больничке врачи привыкли уходить после обеда. Типа - вы нам мало плАтите, мы не собираемся тут весь день корячиться. Пришел новый главврач. Молодой мужик, правильный. Стал наводить порядок. Что тут началось. Такое количество вылитых на главврача помоев, такое количество сплетен и подстав. Ситуацию немного выправил глава городка, сказав, что полностью поддерживает главврача в желании навести порядок. Мол, кому не нравится - заявление на стол. Количество откровенных сплетен поубавилось, но работать мужику легче не стало. Я увольнялся - он продолжал вести неравный бой с коллективом. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 10:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Philomel, если уж так обидно (хотя я считаю, что чувство обиды не должно посещать взросного самодостаточного человека), то давайте покритикуем какую-нибудь другую профессию, благо выбор не мал. Давайте мою профессию поктитикуем - электроэнергетиков Very Happy

Не, давайте мою. Smile))))
Вон сатирик Задорнов аж из штанов выпрыгивает, как старается помоями облить...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 10:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о чём: кто хочет правильно жить и работать, да ещё других призывает - враг. Рабочая сила - товар. Работодатель - покупатель, а он "по умолчанию" прав. Подход: плохо платите будем плохо работать - путь к катастрофе. Вам же не говорят в магазине: "Сначала заплати, а потом, что хочешь то и делай, если тебе не понравится гнилая морковка под видом спелой клубники"? Я бы лично из такого магазина "бегом и обратно ни ногой". Но как часто мы выступаем в роли такого магазина сами?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 10:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
но молодые не хотят сделать усилие над собой! Совсем не хотят! Те же китайцы, они же не хуже нас и гораздо быстрее обучаются и не ленивы, как многие наши студенты, без конкретных целей.

Ну не скажИте.
На прежних моих работах в коллективе всегда было немало ребят "из регионов", кто приехал в Москву делать карьеру. И Вы знаете — впахивали они преизрядно. И цель была — закрепиться в Москве, сделать карьеру, заработать деньги.

В СССР ведь было примерно то же самое, только в другой пропорции. И в то время да-а-алеко не все стремились вкалывать — а "красиво жить" хотелось всем. Одни для этого ехали на заработки, другие — искали "блатную работёнку"...

Я говорил уже, наши, кто ехал за границу по контракту — вкалывали так, что арабы не могли угнаться. Потому что им "шла копеечка". Сейчас — многие точно так же вкалывают... Но и раздолбайства стало в разы больше, тут Вы правы. А чего ж тут хотеть... Пропаганда "красивой жизни" сделала своё дело...


SanTix писал(а):

Мы же просто расслабили себя годами сытой и беззаботной жизни в социальном государстве, которое человечнее было чем этот фальшивый гуманизм с демократическим лицом.

Да не было её, сытой жизни-то... По крайней мере, в моей семье, в семьях наших друзей. Всегда копейка доставалась тяжело... Государство было, с одной стороны — человечнее, а с другой — ни продуктов, ни медицины (недаром когда-то Жванецкий сказал, что у нас такая бесплатная медицина, что не знаешь, кому заплатить, чтоб узнать, чем болеешь). В Москве всё это было, а вот с удалением от столицы всё это быстро пропадало. Smile

SanTix писал(а):


Так что можно бесконечно клясть всё, что угодно в этом несправедливом мире, но половина вины, а то и больше, будет на самих клянущих. Никто не говорит, что не нужно ничего менять в той ситуации, что сейчас сложилась, но себя при этом тоже нужно совершенстовать и это необходимо понять каждому.

Да вот совершенно с Вами согласен. Если б в мои 20-25 лет были бы ТАКИЕ возможности по трудоустройству... А у нас в то время — или в ларёк торговать, или в охрану... Причём и там, и там — исключительно по рекомендации. Smile Я поэтому нынешним молодым завидую немного. Столько возможностей для карьеры... Нам это и не снилось, в середине 90-х...
Э-хе-хе-е-е-е-е-е... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 11:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, можно и Вашу или обе, т.е. теперь уже три Very Happy . У нас колличество бардака только возрастает, как энтропия. В ожидании очередного кризиса все планы "подвешены", хорошо, хоть проектирование не остановили пока... Теряем время, а до точки невозврата уже не так далеко осталось...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 11:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех, кто "суетится" - единицы. Было бы больше - иначе бы сейчас всё было.

Я и говорю - работы вагон. Пусть поначалу и не очень много платят, но опыт получаешь и с голоду не помираешь. А там и возможности подворачиваются рано или поздно, только нужно быть хорошим спецом. Дураки и лодыли никому не нужны, чтобы их на хорошую з/п приглашать на работу. Но они горластые, а те кто реально зарабатывает помалкивают - не тратят время на пустую болтавню.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 11:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

Я и говорю - работы вагон. Пусть поначалу и не очень много платят, но опыт получаешь и с голоду не помираешь. А там и возможности подворачиваются рано или поздно, только нужно быть хорошим спецом. Дураки и лодыли никому не нужны, чтобы их на хорошую з/п приглашать на работу. Но они горластые, а те кто реально зарабатывает помалкивают - не тратят время на пустую болтавню.

С уважением, SanTix.

Вот вот.
Когда заканчивал второй ВУЗ, к тому времени уже отработал 1,5 года помощником юриста и год - юристом. Зарабатывал сумасшедшие деньги. Аж целых $140. Smile))
И вот, перед защитой диплома, стоим, одна деушка на полном серьёзе заявляет: "вот щас диплом получу - и пойду устраиваться работать юристом, долларов на 700 минимум". Я заржал в голос. Она - мол, а чо тут такого. Ну я ей и объяснил, что за $700 должон уметь юрист и какой опыт работы у него должен быть. Деушка очень расстроилась. Я ей говорю - а вот когда вы надо мной все эти 4 года смеялись, что я, мол, как лох, работаю за $140 - вы что думали, я в игрушки играл? Нет, говорю, просто зарабатывал стаж работы.

А молодёжь сейчас нередко вообще безбашенная. Приходят, опыта - нуль, знаний - так себе, а гонора - выше крыши. Такие зарплаты заламывают, что мы в осадок выпадаем. Говоришь им - деточка, да таких денег на рынке нет, ты иди посмотри, какие на рынке расценки и за какой уровень специалиста. Они не понимают.
Ну а чего... Они всё это время в газетах читают, что, мол, "средняя за рплата юриста составляет $1500". И им тупо хочется всего и сразу. Только вот в газетах не пишут, какая зарплата у помощников юриста. Но если это писАть - кто ж тогда станет покупать эти газеты? Smile))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 11:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о врачах. Знаю случай, когда зав. отделением городской больницы открыла в том же городе свой медицинский центр, по томУ же направлению деятельности, что и на основном месте работы. И теперь она — и зав. отделением в муниципальной больнице, и глава коммерческого медцентра. В одном лице. Вот это как?
По закону - тут должно быть, как в том анекдоте: "Мужик, ты или крест сними, или трусы надень" (С)
То есть, по закону это называется "конфликт интересов". И реакция надзорных органов должна быть единообразной. Однако - никто этому не препятствует...
Вот как вы думаете, коллеги - как будет лечить людей в муниципальной больнице дохтур, у которой невдалеке есть свой коммерческий мед. центр по точно такому же направлению медицины?!?

Злые языки поговаривают, что у дохтура дочка — судья местного суда...


Вот такая вот бесплатно-платная медицина...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 12:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik у нас постоянно доктора из госмедучреждений отправляют меня на платные услуги в медцентры, мотивируя тем, что там лучше. Я не врач, мне оценить сложно, но то что дорого - факт. Получая я те самые 8-12 тыр, как медики говорят, что получают только их, так я бы вообще лечиться не смог - тупо денег бы не хватило даже только на еду и лечение... Т.е. тупо сдох бы (а может быть и нет Rolling Eyes ) и никто бы даже не всплакнул и угрызения совести за мою безвременную кончину бы не испытал. Вот и приходится думать как китайцу, что кто не работает, тот не живёт.

ЗЫ: Прокатился тут на ляктричке на дачу - ностильжи, с пассажирами опять же можно потрещать. То, что настроения пессиместические это понятно и в основном это просто трепотня, но бывает и интересное услышишь. Например одна бабуля поведала, как её мужа лечила наша бесплатная медицина... даже когда он же был едва жив от осножнений и весь в отёках заведующая на захотела положить его в стационар, как её лечащий врач не просила. Не было у той женщины денег "дать в лапу", обнищала семья пытаясь вылечить деда. Так и умер человек от осложнений не прожив и до пенсии, а всю жизнь добросовесно работал и даже в армии отслужил скрыв своё, тогда уже имеющееся, заболевание. Нормально ли это? А потом отговорки типа поздно приходят...

С уважением, SanTix.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 14:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, я не про то, что муниципальные врачи направляют больных в платные центры. Я про то, что один и тот же врач, будучи "муниципальным", имеет точно такой же центр, где именно этот же врач - глава этого центра.

Это как если б прокурор направлял подследственных в адвокатскую контору, которую этот же сАмый прокурор сам и возглавлял бы...

Юридически это называется "конфликт интересов" и это должно пресекаться самым жестким образом. То есть, или работай в городской больнице, или - в своем частном центре. А на практике получается так, как получается...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 15:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
SanTix, я не про то, что муниципальные врачи направляют больных в платные центры. Я про то, что один и тот же врач, будучи "муниципальным", имеет точно такой же центр, где именно этот же врач - глава этого центра.

Это как если б прокурор направлял подследственных в адвокатскую контору, которую этот же сАмый прокурор сам и возглавлял бы...

Юридически это называется "конфликт интересов" и это должно пресекаться самым жестким образом. То есть, или работай в городской больнице, или - в своем частном центре. А на практике получается так, как получается...


в Новосибирске это практикуется уже несколько лет все главврачи имеют свои частные больницы и многие врачи работают одновременно в двух местах,
медицина неплохо финансируется кстати, правда идет дикий распилл - мой одногруппник руководит фирмой-шарманкой, которая поставляет постельное белье в медучреждения новосибирской области - цена товара почти в пять раз дороже чем она стоит в розницу в магазине, просто он блатной и делится умеет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 15:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):


в Новосибирске это практикуется уже несколько лет все главврачи имеют свои частные больницы и многие врачи работают одновременно в двух местах,

И вот чтой-то я так предполагаю, что простые новосибирцы в простых больницах именно по этой причине лечения особенного и не видят.. Ибо, если б было наоборот, тогда б нЕкому было бы ходить по частным больницам - и больницы б сии закрылись бы за нерентабельностью... А если они не закрываются, значится - все рентабельно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 16:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рентабельно все, еше как, особенно искусственное оплодотворение, частная клиника, которая у нас этим занимается, получила например в аренду здание в центре города, бывшей полекниники,сроком на 25 лет в обмен на оказание услуг 50 будущим мамам по ИО в год)
просто спрос на качественную медицину у нас в городе громадный, особенно при беременности и родам, и народ готов платить очень и очень хорошие деньги, что врачей нормальных нет, уважаемый SanTix прав, это то же самое лечение, просто без очередей и хамства))
я уже говорил, что пока четко не определят стандарты развития частного и гос. качество не повыситься)) а так по факту - монополия одних и тех же, без какого либо желания улучшать и повышать качество услуг))
с другой стороны - сами врачи говорят, что работа в частной клинике позволяет им работать в государственной, просто оставаться в профессии
кстати, у нас многие молодые выпускники едут работать в районы, по нацпректу здоровье там и предоставляют жилье

Уважаемых участников форума - врачей, прошу относиться к нашему обсуждению как к еще одной форме обратной связи от их пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 16:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот знаете мне когда пришлось столкнуться с судмедэкспертизой (собака напала) то судмедэксперт писал то такой степени не разборчиво,что за него перепечатывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 17:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяца три назад больничный оформляли каппилярной ручкой печатными буквами, теперь на принтере распечатывают... прогресс, но все равно в два раза медленней), чем раньше - очереди...
У нас в городе спрос на платное, но качественное - тоже большой, предложение - близко к нулю: платные конторы нанимают тех же врачей, отнюдь не лучших - каких найдут, и за прием по записи, когда пять минут на диване максимум отклонение, а не 2 часа, круглая сумма. Женские консультации - договор, по которому, не дай Бог, какое отклонение в течении беременности - до свидания. И .. на то, что тыс. 20-30 уже заплатил до этого за то, что иначе с нервами, но - бесплатно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 г. 23:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно то, что в платных учреждениях вам совершенно не гарантировано ЧЕСТНОЕ лечение. И тут, в теме, и везде - огромное количество информации, когда в платных центрах пациентов просто тупо разводят на деньги. И ладно бы просто разводили. Смотрел передачу - там в какой-то частной клинике человеку запломбировали совершенно здоровые зубы. То есть, наделали дырок за ради того, чтобы тупо слупить денег. За такие дела вообще б надо .... отрывать.
Я могу понять, если просто завысят цену за НОРМАЛЬНОЕ лечение. Но тут совершенно правильно сказали - и в муниципальных клиниках, и в платных - порой работают одни и те же врачи. И если они не умеют лечить в муниципальных учреждениях - с чего вдруг они станут лечить в платных...

Тут недавно в передаче "Человек и закон" частную клинику показали в Москве - приём людей ведут натуральные гастарбайтеры без медицинского образование. Вот это номер! Клинику год назад закрыли - нынче она работает на том же месте но под другим названием. И всё так же - "доктора" из Средней Азии без медицинского образования...

Не люблю я этой фразы, но вот воистину "При Сталине такой фигни не было" (С)...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 00:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж от кого побегу, роняя тапки, так это от доктора из Средней Азии! Не то, что я дискриминировала бы какие-либо национальности, но врачи пусть будут русскими. Или иностранцами, но точно не из Средней Азии и Кавказа. (Равно как и работодатели впрочем...)
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 01:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Вот уж от кого побегу, роняя тапки, так это от доктора из Средней Азии! Не то, что я дискриминировала бы какие-либо национальности, но врачи пусть будут русскими. Или иностранцами, но точно не из Средней Азии и Кавказа. (Равно как и работодатели впрочем...)

Дошли теперь врачей будем по нацпризнаку делить
С таким подходом удачи в лечении.
Чем врач из средней азии к примеру Киргиз хуже врача из Израиля?
Или врача грузина, армянина, чеченца дагестанца или калмыка?
Или они все учатся по разному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 02:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Тут недавно в передаче "Человек и закон" частную клинику показали в Москве - приём людей ведут натуральные гастарбайтеры без медицинского образование. Вот это номер! Клинику год назад закрыли - нынче она работает на том же месте но под другим названием. И всё так же - "доктора" из Средней Азии без медицинского образования...

Не люблю я этой фразы, но вот воистину "При Сталине такой фигни не было" (С)...

А кто вам сказал что они без образования?
Или человекизакон дал им высказаться.
99% тем в вашей передаче заказуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 02:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю. Но ощущения или предубеждения у меня такие, вот и все. Пунктик. Бзик. Сдвиг по фазе. Но вот не пойду и точка.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 04:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, так врачи-то там те же самые! Я же из знаю многих, изучил уже. Года три назад записался на приём к кардиологу в частную клинику. Работы было не в проворот и постоянно отлучаться на полдня совсем не хотелось. Записался на вечер. Прихожу, жду так же в очереди, врач опоздала на полтора часа... Приходит - номер! Это та самая тётя, с которой я ещё задолго до этого в краевой поругался, она тогда совсем молодая была, глупая и хамоватая. Со временем она стала ещё больше хамить. Вообщем поговорили мы с ней о моей болячке минуту от силы, а потом мне пришлось ей кое чего сказать и распрощаться. За что платил - сам не знаю...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 06:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда с аппеницитом слег, меня к столу привязали и хирург (какой-то там "Ашот") надо мной склонился и простенько так спросил:
- Побольше шрам или поменьше...
А на мой ответ, что "очень желательно поменьше", сказал, что "за поменьше надо доплатить". А я лежу и соображаю:
- Скажу "много" и от наркоза могу не отойти...
Короче содрали с меня 6 тыс. В то время как платная лапороскопическая стоила 2 тыс. И это был единственный раз, когда попал к "нерусскому" врачу и когда врач с меня вымогал деньги.
Выводы делать не хочется. Да и один случай конечно не показатель. Но... Когда в поликлинику по месту жителства пришел начальником (вот откуда ни возьмись) выходец из восточных народов, там все сразу поменялось на все классические тонкие "подходцы" с коробками, хождениями через начальство, неприкрытое хамство и т.д. И так получается везде, где откуда ни возьмись появляются выходцы "оттуда".
Анекдот навеяло:
Хирург склоняется над пациентом со скальпелем в руках и спрашивает:
- Я Вас где-то видел... Уж не Вы ли тот самый прораб, который мой дом сдавал?...
Ответ:
- Да, я...
Хирург:
- Ну так Вам как, с недоделками или без?...

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 06:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу национальности предрассудков не имею. Жилики и негодяи бывают любой национальности.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 07:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
По поводу национальности предрассудков не имею. Жилики и негодяи бывают любой национальности.

С уважением, SanTix.
Только среди ряда национальностей их (жуликов и негодяев) больше.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 08:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, кто же спорит. Цигане - тому пример, но и среди них немало очень порядочных людей.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 18:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тувинцы учились в меде - 90% тупые и со связями. По мне так пусть меня хоть выходец из Конго оперирует, и он может быть профессионалом.
Но там - что-то с чем-то... за 6 лет все экзамены куплены. и через пару лет бездарь и бестолочь лечит твоих детей из-за папаши при власти за хорошие деньги в частной клинике..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 22:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
А кто вам сказал что они без образования?
Или человекизакон дал им высказаться.

Вы удивИтесь - но да, таки дал. Разговор там был под телекамеру.

Пeтр писал(а):
99% тем в вашей передаче заказуха.

Во-первых, она не моя. Smile
Во-вторых - заказуха или нет - это дело десятое. Важно - информация достоверная или нет. Если не достоверная - пусть подают на Пиманова в суд. Только вот что-то не подают.

А касаемо "заказухи". Если подходить формально - наше с Вам ипоявление на этой планете - ведь тоже заказуха. Родители захотели иметь детей - и вот мы. Smile
И что - плохая "заказуха"? Smile

По мне - в области медецины контроль должен быть жесточайший. И Пиманов, по сути, своими руками делает то, чем должна заниматься прокуратура, Минздрав, УБЭП и другие "официальные органы". Но - не занимаются - ибо если б занимались - не было бы этих шарашкиных контор.
Так что, спасибо Пиманову за эту "заказуху". Пусть побольше роет. Глядишь, порядок будет хоть какой-никакой.

Пeтр писал(а):

Или они все учатся по разному?


Вообще-то - иногда - не просто по-разному, а очень по-разному.
Одно дело, когда они имеют диплом, к примеру, Первого меда, и совсем другое - когда у них непонятный диплом непонятного азиатского ВУЗа.

Одно дело, когда врач получал диплом в СССР - тогда да, доверия к такому врачу больше. Но я вот, к примеру, не знаю, как в Средней Азии за 20 лет независимости обстоят дела с образованием. Догадываюсь - что в том же Таджикистане - мед. образование, если оно хоть где-нибудь осталось, куда хуже, нежели в России или в Беларуси.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group