ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Про мышей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Про мышей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2011 г. 22:32:56    Заголовок сообщения: Про мышей Ответить с цитатой

Сегодня вечеом столкнулся с проблемой: негаданно поймал двух мышей. Способ простой — я живу на первом этаже и мыши прогрызли где-то ход и пробираются к мусорному ведру на кухне. А там в ведре синий мусорный пакет. И вот они, бедняжки туда проинкают, шуршат стенками пакета, пытаются подняться наверх, чтобы удрать. Но им это не удаётся — я вынимаю пакет, завязываю его верх, одеваюсь и выношу их на улицу в мусорные бачки. И так два раза за текущий вечер!
Про реакцию нашей кошки при предъявлении этих мешков я умолчю — совсем не адекватная и мною ожидаемая.
Теперь надо искать этот ход и пытаться заделывать плитонитом.
У нас уже было подобное бедствие ранее, но я заделал ходы в подоконном (встроенном в стену дома) холодильнике. Самое печальное если этот ход будет в более труднодоступном месте.
Вот такие текущие житейские неожиданности бывают.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011 г. 02:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее средство от мышей - это кошка. Ничего лучше никогда не видел. Никакие яды не помогут. В то время как с кошкой им зачастую запаха достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011 г. 02:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый этаж - это ужас! Я целый год прожила на первом этаже, больше в жизни мне такого не надо! По квартире уверенно, как хозяева, ходили пауки и мокрицы, зимой было ужасно холодно, под окнами тусовались алкоголики и соответственно там же у них был и туалет, а из нашего собственного унитаза извергались нечистоты. Вот только мышей не было для полного собрания ужасов. Сорри за оффтоп, наболело! 4 года прошло, как я живу в нормальной квартире на нормальном этаже, а как вспомню про эту халабуду на первом, ужас пробирает.

По поводу мышей - надо в коммунальные службы обратиться, пусть яд положат... У многих кошки, как это не парадоксально, боятся мышей.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011 г. 02:39:45    Заголовок сообщения: Re: Про мышей Ответить с цитатой

duna писал(а):
в подоконном (встроенном в стену дома) холодильнике.


Это что? Никогда о таком не слышал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011 г. 11:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой холодильник в кирпичных пятиэтажках — паралепипедная выемка с дверцей (и даже с полкой внутри) в стене под кухонным окном. Естественный такой холодильник действующий от наружного холода. Его можно сразу разузнать в домах, если увидеть маленькую вентиляционную решетку под окном.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011 г. 12:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если таковой отсутсвует - в общагах применяется портативно-переносной вариант сеточно-форточного типа) Также функционирует экологически-природными-сезонными способами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011 г. 13:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,

еще в оконную раму встраивали металлический короб и использовали его в качестве холодильника (когда холодно конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 04:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно кошку приучать мышей ловить - это лучшей вариант. У меня на даче, когда с кошкой там живу летом нет никаких мышей, а если и появляются, то сами же и виноваты Very Happy . Поскольку ни у меня ни у родственников нет ни одной квартиры на первом этаже, то судить о "мышинном нашествии" в такие квартиры мне сложно. Правда есть у меня друг живущий в панельной пятиэтажке на первом этаже и как-то раз он двух мышей у седя затукал на кухне, но теперь у него кот и мыши обходят его жилплощадь стороной.

Мышеловки бесполезны, а яды это вообще в квартире не есть гут. Ультарзвук вашей киске тоже не понравится, а, возможно, и Вам тоже.

Попробуйте дать мышкам уйти тем же путём. Но перед этим путь испачкают лапки Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 10:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки разные бывают. Персу мышь поймать (особенно вне квартиры) весьма проблематично, а сфинксу особо наглая мышь может и навалять Smile. Не все котята получают должное обучение. В общем ситуация как и у людей - нужны специально обученные Smile. А вот ядами, раз в доме кошка есть, пользоваться нельзя, да и мышеловки надо ставить акуратно. Удачи в поисках "лаза". Тут уж просто перевернуть все верх дном, но найти, иначе будет не весело.

Моя квартира на первом этаже, нет никаких проблем с канализацией, или насекомыми. С мудаками под окнами сложнее, но как убрали лавочку проблема исчезла вместе с ней. Зимой вообще раздолье.
Больше проблем со сволочами курящими на лестничной клетке. Все хочу с участковым договориться об установке видеоглазка (в этом случае можно уже и драку на камеру устроить, и штрафануть за дело). Правда дошло до того, что дымари смываются как только клацает моя дверь, но запах остается.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 11:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против мышей продают спец клей, очень хорошая вещь. И за кошку можно не бояться. Главное чтоб крысы не завелись вот с ними беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 12:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет клея не в курсе. Только от вас услышал.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 15:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно известная штука. Долго не засыхает. Мажешь на картонку, приманку посередине и все. Главное чтоб кошка не прилипла, ее долго спиртом оттирать от клея Very Happy. Есть еще ловушки для мышей, более гуманный способ избавления от мелких грызунов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 16:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прожил на первом этаже несколько лет. Пару раз забредали мыши (вполне успешно ловились мышеловками), мокрицы и пауки тоже были, но не в устрашающем количестве, остальных проблем не наблюдалось (алкаши под окнами тусовать боялись, т.к. в соседней квартире жил брутальный бандитский авторитет с "Сайгой", так что даже "стритрейсеры" идеально прямую бетонку рядом с нашим домом избегали Twisted Evil ). Перебрался на девятый этаж - тут же обнаружилась пара мышей, которых выловил руками, предварительно разложив приманку посреди комнаты. Хотел было вспомнить суровое хардбольное прошлое, да что-то гуманизм в последнее время во все поля Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 16:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
. Хотел было вспомнить суровое хардбольное прошлое, да что-то гуманизм в последнее время во все поля Very Happy .

Жаль не страйкбольное. Представил как бегать с М-кой (с массой обвеса, типа ЛЦУ, фонаря, тактической рукояти...) по квартире за грызуном Laughing

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 17:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Piters писал(а):
. Хотел было вспомнить суровое хардбольное прошлое, да что-то гуманизм в последнее время во все поля Very Happy .

Жаль не страйкбольное. Представил как бегать с М-кой (с массой обвеса, типа ЛЦУ, фонаря, тактической рукояти...) по квартире за грызуном Laughing


Для охоты на мышей разница невелика - хорошая спринговая или газовая снайперская винтовка на "квартирной" дистанции работает отменно, проверено. А ЛЦУ только во вред - мышей он пугает, это, скорее, для кошек (если теоретически представить себе такое кощунство).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 02:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я мечтал о простом духовом ружье когда жил на первом этаже. Самое то против крыс и удодов которые громко слушали музыку в машине через дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 08:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rem писал(а):
Как я мечтал о простом духовом ружье когда жил на первом этаже. Самое то против крыс и удодов которые громко слушали музыку в машине через дорогу.


С этим нужно быть поосторожнее.
Всё таки это подпадает под уголовный кодекс.
И ещё можно рикошетом в, не дай бог, в ребёнка или простого прохожего попасть.
Вернуться к началу
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 09:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь опытом.Может,кому пригодится.
Лучший ловец крыс\мышей-мангуст. Говорят ещё, что любой хищный из хорей. Сам не пробовал, это так утверждает товарищ-любитель хорей. Запах-не проблема, купаем же собак и кошек. Он приучил, купает.
Кстати,о кошках...Я собачник, и кошек не люблю.Только не надо про кулинарию! Кошек не люблю как синантропное животное. Начнём с того, что кошка привязана к территории проживания, а не к "стае" (хозяевам) ,как собака. Кошка воспринимает людей как приятное приложение к месту своего обитания, а собака-как важнейший элемент своей стаи. Короче, кошке важна территория, собаке-компания. Отсюда и отношение.
В борьбе с синантропными грызунами перепробовал всё доступное. Дом большой, с участком,в субтропиках. Соседи рядом держат свиней. Короче, грызунам лафа!
Но я таки вывел паскуд!
Повторюсь, перепробовал всё.
УЗ мешает и собакам.
Отстреливать пробовал, и есть чем, но последствия не радуют, мягко говоря...Оттирать мозги\внутренности от пола и стен...не надо,надоело!
Капканчики разного рода не катят, грызуны их обходят. Тырят картошку, а копчёное сало на ловушке игнорируют. Или пометят (обоссут), или кинут сверху меченую же бумажку.
Остановился на 100%-работающем средстве.
Они разных производителей и в разной упаковке.Роднит их то, что действующее вещество заключено в еду с привлекательным ароматом(они -разные) и расфасовано по 5 грамм в пакетики из нетканого материала. В упаковке от 10 до 50 пакетиков.Удобно: лежит пакет с пакетиками в холодильнике. Видишь,что прошлая раскладка утащена(а значит,съедена) -кладёшь на то же место новую. Место должно быть недоступно для ВАШИХ собак\кошек. Доза 5 грамм-один приём пищи для крысы и примерно два-три для мыши. Едят они часто, съедают быстро. Но территорию обходят не чаще раза в день(территория питания у семьи большая). Приманка содержит коммулятивный антикоагулянт (есть варианты) в подпороговой дозе (в одной порции). Крысе надо сьесть три-четыре порции, чтобы подействовало. А это три-четыре дня и они уже не помнят, где питались, когда начинают чувствовать недомогание, и не метят то место как опасное. Погибать выбирается на открытое место, где дохлых и собирают для утилизации.Даже если погибла в недоступном месте-вонять не будет(мумифицируется)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 13:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенилин - старое-доброе средство! Можно и самому нямки готовить, только лучше из варфарина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 14:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о,коллега,одно дело-просто разложить купленное,а другое-составлять самому. Ведь надо знать, как, все нюансы учесть. Неспецу лучше не доверять.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 20:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а чем мы не спецы? Человекам-то назначаем, неужто с мышом не разберемся? В крайнем случае, под контролем ПТИ и МНО Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 21:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э, уважаемый коллега, я Вам себя по ЧЛХ доверю, и знакомым порекомендую- в этом спец Вы.
А вот мышек угробить я Вам не доверю! Very Happy
Уж не обессудьте-сам займусь! Ибо в этом спец -я! Ибо половину своей проф деятельности занимался профилактической дезинфекцией (дезинсекцией и дератизацией) И все нюансы мне уже известны,а Вам прийдётся разбираться-время тратить, искать инфу, выяснять, что да как...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 13 Фев 2012 г. 21:12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 21:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаюсь-сдаюсь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012 г. 10:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, хотел было удержаться, но решил всё же написать, хоть это и злющий ффотопик.

Какое-то у Вас странное отношение к кошкам, примерно как у футбольного фаната к команде основного соперника. Вы с кошками вообще общались? Зарание хочу объяснить, что я ни коим образом ни то, что не против собак, но и весьма очарован этими животными, как, впрочем и большинством других домашних питомцев. Считаю, что плохих питомцев не бывает, в отличии от их хозяев, либо сочетание поледнего обстоятельсва с не совсем домашними животными или даже совсем не домашними. А теперь про кошек.

Всё, что Вы выше написали про территорию и "людей-мебелей" - весьма поверхностный взгляд. Вам, видимо, не открылась психология этих животных, а может и желания их открыть для себя не было. Территория важна для любого живого существа. Вы не в курсе? Но, когда существа сближаются и не чувствуют скрытой опасности в друг друге, то эта территория может быть общей. С собаками тут проще - они более социальны изначально. Домашние же кошки происходят из мелких диких, которые по природе ведут одиночный образ жизни. Вы, возможно, будете удивлены, но кошки не будут воспринимать Вас как равного по разуму, только потому, что Вы каким-то образом осознано передвигаетесь и можите их, например, покормить, если Вас попросить. Для кошки не существует понятия хозяина вообще, как такового, просто природа их такова. Всех живых существ эти хищники по умолчанию делят на: жертвы, крупных хищников, которых нужно опасаться, крупных травоядных, которых можно игнорировать и равных себе по разуму существ, по умолчанию - это только другие кошки. Мы с Вами господа, по умолчанию относимся к крупным травоядным типа лося, например. А с лосем какое общение? То-то же. Хотите интересного общения со своей кошкой? Убедите её, что Вы не верблюд! Только сделать это будет сложнее, т.к. общение с собакой, например, можно сравнить с общением русского, изучасшего английсский в школе и англичанина. Тогда как общение с кошкой это, фигурально выражаясь, общение русского, едва знающего английский с португальцем также едва знающим английский. Разницу улавливаете?

А вот, когда Вы перешагнёте эту черту в отношениях, тогда кошки уже не будут Вам казаться такими плохими животными. Вы узнаете, что как и собаки они уважают Ваш сон и отдых. Как и собакам для них Важнее общение с Вами по сравнению с приёмом пищи, даже если еда кончилась ещё вчера, а Вас не было, чтобы покормить. Узнаете, как кошка будет различать каждого члена семьи и вести себя с каждым по разному. Узнаете, как она будет разрываться между несколькими людьми и предпочтёт уснуть свернувшись калачиком поблизости от беседующих, чтобы никто не обиделся. Узнаете, что кошки ведут себе по-разному когда Вы наедине и когда с Вами другой человек. Узнаете, что эти животные могут обижаться (бывает неделями дуются) именно из-за отношений, а не от того, что Вы случайно сильно оттоптали её лапу (кошки не злопамятны абсолютно, в отличии от, скжаем собак, хотя и они очень терпиливы и редко злопамятсвуют). Будете удивлены, но кошки умеют не только тереться об ноги, но и охотно будут выполнять какие-нибудь маленькие ритуалы, чтобы сделать Вам приятно, притом для каждого члена семьи это будут разные действия. Кошки умеют идти на уступки, но только в том случае если это не слишком сильно ушемляет их права, но ущемляет Ваш и Вы ей об это сообщили и Вы в авторитете. Собаки будут делать то, что Вы хотите, просто потому, что Вы хозяин, а кошики потому ,что друг (и далеко не всё, но и это неплохо). Если Вы не разрешаете ей лазать на стол, то она будет этого избегать (по крайней мере пока Вы не видите - хитрющие создания и следы умеют заметать - скрытая съёмка позволит Вам сполна насладиться этой хитростью). А вот если Вы позволяете кошке днём спать на кровати, то и ночъю она будет спать там же (если сама возжелает) и попытка объяснить, что ночью нельзя а днем самому её ложить рядышком просто поставит её в тупик. С удивлением обнаружите, что Ваша киска пытается с Вами разговаривать, притом что она умеет копировать, например интонацию детского нытья и хныканье. Много чего ещё интересного... Кошки - это непрерывный психологический эксперимент Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012 г. 14:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, спасибо Вам за кошек, сразу видно любителя и тонкого знатока этих своенравных личностей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 05:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. На самом деле я не отношу себя ни к "кошатникам" ни к "собачникам" и в принципе против такого подхода в любых делах. Просто объективно мой сегодняшний и, вероятно "завтрашний" образ жизни и место обитания несовместимы с комфортным содержанием собаки. Содержание крупных собак в городе считаю негуманным, по отношению к этим животным.

Интересно, что многие люди в кошках ненавидят то же самое, что негативно в них самих, но они боятся признаться себе в этом. Негативное отношение к чему-то стороннему и одновременный уход от анализа этих недостатков в себе - путь к депрессии. Кошки не умеют ненавидить, уже хотя бы поэтому, при всех своих недостатках присущих и нам, они таки лучше нас, хотя бы немного. Кстати, кошки в среднем гораздо эмоциональнее собак, просто мы не всегда это замечаем и не пытаемся их поянять. Их это ужасно обижает и отталкивает от людей. Потому, что они плохо умеют управлять своими эмоциями. С собаками этого нет, с ними проще общаться.

По статистике кошек держат больше чем собак. Но при этом клубов любителей собак гораздо больше. Это связано с природой животных лишь косвенно: через нашу природу. Просто люди отдающие предпочтение собакам общительны, но предпочитают лёгкое общение. С кошками сложно поладить и многих это отталкивает от этих животных. Типичное поведение кошки в таком случае, как раз и выглядит как совместное проживание на одной жилплощади почти чужих существ. Многих это, похоже, вполне устраивает. С собакой так просто не получится, кто с собаками много общался, тот поймёт. Оттого-то в "открытых источниках" так много написано о воспитании и дрессировке щенков и так мало о котятах и тем более уже взрослых кошках. Тем интереснее. По крайней мере для тех, кто, по натуре, экспериментатор.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 10:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь осталось обсудить совместное проживание кошки, собаки и людей. Кошка + (люди, собаки) ; (собака,кошка) + дюди. Моя болонка воспринимала взрослую кошку как своего ребенка, неколыхаясь терпеливо лежала, пока под брюхом Мулька не "выспится" днём, не взирая на необходимость прогулки и т.п. Кошки разборчивы в еде, а удобство собаки в том, что она подчищает в миске все остатки, ну и конечно строго только после кошки. Отношение кошки к щенкам — вооруженный нейтралитет, сучка же к котятам относится более лояльнее.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 11:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё очень индивидуально. Например моя теперешняя кошка, которую я подобрал на улице еду обчно съедает полностью, если слишком много не накладывать. В еде кошки, действительно, в среднем, разборчивее, моя даже слишком: отборное мясо и рыба в основном. Мышей, кстати, когда подворачивается возможность (на даче), ловит и хрумкает с удовольствием. Любит речную/озёрную рыбу (всяких карасиков-окуньков) выловленную друзъями (я на рыбалке пригоден только в виде повара Embarassed ), а магазинную далеко не вякую, притом наши вкусы по рыбе/мясу сильно совпадают, так что больших проблем закупки не доставляют. Ест всегда понемногу, что очень удобно - сама регулирует дневной рацион, не переедает. Если понимает, что брюхо подросло, то как-то интуитивно начинает ограничивать себя в еде - сам фигею, не сталкивался с таким до этого. Кошки с собаками, если живут вместе, ладят обычно также, как с людьми: либо дружат либо сохраняют нейтралитет. К чужим щенкам/котятам отношение тоже у всех животных сильно отличается. Собаки, как-то спокойнее к играм с шеночками относятся, а кошки бывают нервничают, особенно пока котята совсем малыши. Для них это вообще стресс сильный, особенно в первый раз. Последняя так сразу даже от первого новорождённого в сторону шарахнулась, пришлось "прикрутить" его к предварительно помассированному соску Very Happy . Потом учил её их за шкирку носить, оттаскивая на метр, боялась поначалу очень за шкирняк их брать (потом освоилась и перетаскивала их по углам несколько раз, приходилось назад возвращать Very Happy ). С прошлой такого не было - сразу сноровито к делу подошла.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 20:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не совсем в тему, извините, но очень мне близко по духу все что касается кошек и собак, а посему позволю и себе высказаться так как – обожаю и тех и других.
Выросла я в сельской местности, в доме всегда жило не менее 2-х взрослых котов и 2-х кошек, которые по 2 раза в год приводили котят . Также собаки были (в разное время разные дворняги и овчарка немецкая). Так кошки и собаки достаточно мирно сосуществовали, а некоторые собаки позволяли кошкам кушать из своей миски, в то время как чужим кошкам даже вход на терриротию двора грозил немедленной расправой. А еще помню случай, как кошка стала опекать маленьких цыплят (так как ее котята погибли), согревала их своим теплом, и не подпускала кур, и т.п....
Также помню, как я по дороге из школы подбирала и приносила домой в школьном фартуке кем-то выброшенных бездомных котят…

В итоге могу сказать, что все кошки разные и характеры как у людей, кто-то добрый ласковый и нежный, а кто-то безумно хитрый и т.п. , но однозначно все мои кошки были очень умны. С кошками труднее в воспитании – но как по мне – удовольствия больше от полученного взаимопонимания Smile
Когда я поселилась в городской квартире – купила красавца-котенка персидской породы - гималайского колорпойнта. Так он таким вырос гордым и своенравным, что не сравнить с неприхотливыми сельскими дворовыми. Было такое впечатление, что этот кот в доме самый главный хозяин. А процесс приучения ходить на унитаз стоил мне немалой выдержки в течении двух месяцев, но с тех пор кот признавал только мой авторитет и напрочь игнорировал моего мужа Smile
В настоящее время, я без питомца, два года назад ушел гулять и не вернулся – без вести пропал. Пока не рискую заводить другого.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 г. 08:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-собачник.Меняться не собираюсь-не вижу смысла и необходимости. Всё, что написáл SanTix, -очень интересно и познавательно. Но не имеет для меня практической пользы: с кошками дружить не намерен.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group