ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Цвет ручки и цвет чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Цвет ручки и цвет чернил

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 10:48:53    Заголовок сообщения: Цвет ручки и цвет чернил Ответить с цитатой

Имеет ли для вас значение сочетание цветов чернил и самой ручки.

Ответ тех кто предпочитает только черные чернила (Которыми можно заправить любую ручку) или пишет только черными или металлическими ручками (в которые можно залить чернила любого цвета) предсказуем.

Интересует мнение остальных..

К примеру у меня рука не поднимается заправить фиолетовыми чернилами желтую Дельту дольчевиту или зелеными чернилами синюю Дельту туарег.

Может я чрезмерно заморачиваюсь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 11:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, особого внимания не обращаю. Но в прозрачных демонстраторах, на мой взгляд, черные и синие чернила не смотрятся. Подбираю цветные. А Ватерман Liaison Brown так и просит коричневых. Не могу ему отказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 12:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демонстраторы мне тоже больше нравятся с цветными. Синие ченила хорошо смотрятся в любой, на мой взгляд, а вот цветные чернила стараюсь заливать в определенные выбранные для этого ручки, т.к. если залить розовый в ручку, где были раньше синие чернила - как ее не мой, розовые будут уже не очень розовыми. Правда ручку под цветные чернила подбираю, чтобы хорошо смотрелись вместе Smile Например, в Conway Stewart Givitah, синей с желтыми прожилками, залиты желтовато-оливкового цвета чернила от J.Herbin Vert Olive
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 17:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею как ручки так и чернила разных цветов, но такого вопроса как-то не вставало. Это видимо удобно когда с собою несколько ручек заправленных чернилами разных цветов (я как правило ношу одну максимум две ручки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 17:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такой пунктик. Думала, что только у меня одной. Когда писала синим Соннетом, никак не могла заправить его какими-бы то ни было чернилами, кроме синих, сине-черных и голубых.
Вот Дуо Бургунди - тут большая свобода маневра. И вышеупомянутые чернила подходят и оттенки фиолетовых, розовых, красные...
Сейчас коплю деньги на синий Дуо Марбл. Будет та же ситуация, что и с синим Соннетом.
А какие чернила могут подойти ручке с корпусом ЗЕЛЕНОГО цвета?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 19:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже "не без греха") Для некоторых ручек разницы нет, для Авроры черной - только черные, для коричневого Ватермана - только коричневые) Синий Кросс - только насыщенный синий цвет) Как-то намного гармоничнее выходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 05:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня нет разницы: заправляю любые ручки любыми чернилами, которыми хочу писать в данный момент.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 11:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Для меня нет разницы: заправляю любые ручки любыми чернилами, которыми хочу писать в данный момент.
С уважением, SanTix.

Я так же как SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 15:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная тема.В основную ручку "Capless" заливаю Chocolate Brown от "Diamine", в резервную абсолютно чёрную,включая перо, LAMY "Safari" - Obsidian от Chesterfield.Цветные чернила заливаю под цвет барреля ручки,ими пишу преимущественно дома,особой нужды носить с собой дополнительно 5-6 ручек нет.По цвету самой ручки быстрее ориентируешься по оттенку необходимых на данный момент чернил.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group