ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сколько мы готовы отдать за ручку?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сколько мы готовы отдать за ручку?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 18:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG

Разумность? Ну как вам сказать. Я видел наценки и 3% и 300%, и больше. Разумность зависит от многих вещей - объем партии выпуска (продажи), цена за штуку, даже не берусь назвать сходу и десятой части, это нужно бизнес-план писать полный.

Dolgorukii

Совратить тут особо и некого - участников не особенно много. Но зерно сомнений почему бы и не сеять?

тим
Ну, про "дешевые понты"Smile. Правда, есть такое дело, когда столичный клерк среднего уровня покупает вещи, которые не всегда купит европейский принц крови. Это же видно по человеку - как все такие вещи выставляются напоказ. Также заметно - он фанат, любитель или просто хочет подчеркнуть свой обычно несущественный статус. Последнюю категорию не люблю, хотя приходилось с ней довольно часто общаться. Фанатов уважаю, хотя и подшучиваю.

Dipvo
Пока в клинику не звоните - а то опять в палату, скучно тамSmile)).

Пани Л
Да просто чисто технически-счетоводский взгляд на ручки как на утилитарный предмет, а не фетиш для поклонения, для покупателей дорогих ручек на мой взгляд был бы весьма полезен. Ибо реклама таких вещей стремится всячески от него уйти.

Кержак
Реклама люксери-вещей типа "вы этого достойны" часто берет на слабо, не стоит это воспринимать всерьез - люди просто зарабатывают на этом деньги.
Я просто знаю, что у меня есть средства для покупки малонужной мне ручки - того же монблана ограниченной серии, и не одной. Но в общем то не считаю себя успешным в материальном плане человеком, ибо в последние годы больше ценю личную свободу чем доход.
Это вопрос скорее философский, сейчас роль денег и обладания дорогими вещами на экс-СССР возведена в абсолют.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 18:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP
У меня знакомая - владелец двух предприятий с годовой выручкой примерно 300млн.руб. - пишет обычной ручкой за 3руб., и в грошь не ставит т.н. "элитные" вещи - она лучше деньги в расширение личного бизнеса вложит.
А вот наемных офисных работников, у которого личного бизнеса нет и не планируется, статусные вещи почему-то волнуют до дрожи в коленях, они готовы проводить недели за смакованием деталей всяких авто Бентли и часов Ланге.
Так что непростая тут зависимость с личным доходом и материальным успехом в жизни- по моим наблюдениям. Также в России имхо великовата заинтересованность среднего и нижесреднего класса элитными вещами - наверное, как отдача за советский период и отсутствие иммунитета к рекламе.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 19:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл, Ваша позиция объяснима, если предполжить, что ручка для Вас - сугубо утилитарный инструмент для письма и, собственно, "если брюки одинаково чистые, зачем платить больше?" И, наверняка, людей, которые так считают очень много. Но, по-моему, это не причина навязывать это мнение тем, кто думает иначе. Смею предположить, что для многих участников форума ручка - больше, чем просто пишущий инструмент и на покупку ручки "дороже трех рублей" их подвигают какие-то еще и другие причины. И непонятно для чего убеждать их в том, что они неправы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 19:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Sakito писал(а):
А еще надо учесть, что поставив низкую цену на тот же Montblanc, продукт перестанет относится к категории luxiry, что в свою очередь повлечет падение спроса среди почитателей марки.

То есть Вы хотите сказать, что Моntblanc в России гораздо элитнее чем то, что в Европе, ведь у нас эта продукция дороже.
Не надо путать и подменять понятия. Категория о которой Вы говорите складывается не только из цены. Этак можно и до абсурда дойти.

Мое утверждение вовсе не противоречит Вашей точке зрения, я лишь привел одну из характерных черт.
P.S. Tastes differ. Каждый сам волен решать, на что ему тратить заработанные деньги.
P.S.S. Покупая изделия марки Montblanc, я полностью осознаю, что плачу не только за изделие высокого качества, но также и за бренд. Мне нравится идеология этой компании, и я готов за это платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 19:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Хотелось бы внести ясность...
Как мне кажется, цитата, которую привёл уважаемый тим, была несколько неверно истолкована.
Всё гораздо проще. Я давно заметил, что громче всех выражают своё неприятие вещей или предметов премиум-класса как раз те, кто не может себе их позволить.
Умный человек, в худшем случае не обсуждает то, на что нет денег.
А когда начинает с пеной у рта доказывать что "фигня, все эти монбланы, мерседесы, омеги, бриони, и т.д.", сразу становится понятно что :ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕТ, ВЫДАВАЯ ЭТО ЗА ЖЕЛАЕМОЕ.
Получается как в письме советских трудящихся о Пастернаке : "...не читали, но осуждаем..."
Вот и всё...


Совершенно верно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 19:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):
GGP
У меня знакомая - владелец двух предприятий с годовой выручкой примерно 300млн.руб. - пишет обычной ручкой за 3руб., и в грошь не ставит т.н. "элитные" вещи - она лучше деньги в расширение личного бизнеса вложит.
А вот наемных офисных работников, у которого личного бизнеса нет и не планируется, статусные вещи почему-то волнуют до дрожи в коленях, они готовы проводить недели за смакованием деталей всяких авто Бентли и часов Ланге.
Так что непростая тут зависимость с личным доходом и материальным успехом в жизни- по моим наблюдениям. Также в России имхо великовата заинтересованность среднего и нижесреднего класса элитными вещами - наверное, как отдача за советский период и отсутствие иммунитета к рекламе.


Знаете, я раньше тоже как- то пренебрежительно к наемным работникам относился (может и до сих пор считаю отчасти ). Однако по сути это могут быть более успешные люди, научившиеся добывать больше денег, используя ресурсы других (инвесторов)

Кроме того Ваш отдельно взятый пример ничего не доказывает. Я в пику могу привести другой пример - высокооплачиваемых топов которые душу продадут тк в ипотеке и хозяина бизнеса с годовым оборотом в несколько сот миллионов рублей, одержимом на вирту и дорогих часах за несколько десятков тыс. Долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 20:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG
Да, так и есть. Я ручкой просто пишу - изредкаSmile. И люблю писать ручками с качественными пишущими узлами и чернилами-пастой (не перьевыми), а корпус ручки для меня неважен.

Но, как мне кажется, немного здорового скепсиса участникам форума вовсе не помешают - они смогут просто критичнее выбирать свои любимые ручки "дороже 3 руб."Smile.

Или поставить в дорогую ручку стержень стороннего производителя, который дешевле "родного" раз в 5, а пишет зачастую и лучше. Вполне нормальный подход.

тим
Я никогда не относился пренебрежительно к наемным работникам, так как большую часть жизни таким и являлся. Но желание показать себя за счет элитных вещей богаче чем ты есть на самом деле очень характерно именно для наемного среднего класса, причем не только российского (который по большей части в Москве).

Любимая фраза коллекторов:
"Мы покупаем вещи, которые нам не нужны, на деньги, которых у нас нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых даже и не знаем".

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 20:14:31    Заголовок сообщения: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Хотелось бы внести ясность...
Как мне кажется, цитата, которую привёл уважаемый тим, была несколько неверно истолкована.
Всё гораздо проще. Я давно заметил, что громче всех выражают своё неприятие вещей или предметов премиум-класса как раз те, кто не может себе их позволить.
Умный человек, в худшем случае не обсуждает то, на что нет денег.
А когда начинает с пеной у рта доказывать что "фигня, все эти монбланы, мерседесы, омеги, бриони, и т.д.", сразу становится понятно что :ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕТ, ВЫДАВАЯ ЭТО ЗА ЖЕЛАЕМОЕ.
Получается как в письме советских трудящихся о Пастернаке : "...не читали, но осуждаем..."
Вот и всё...

Ну, наконец-то все и и выяснилось! Осталось еще тех, кто "довольствуется" назвать маргиналами. А с чего это господа решили, что не читали? И с чего это решили что осуждаем? Как известно мы живем в свободной стране, где каждый вправе быть снобом, но вряд ли вправе навязывать всем свои вкусы и предпочтения, далеко не очевидные.
Чтобы узнать вкус плова вовсе не обязательно съесть весь казан Smile Я готов поверить в волшебные свойства Монблана, если господа оппоненты напишут что-нибудь стОящее этим инструментом.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Чт 08 Сен 2011 г. 20:16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 20:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, как мне кажется, немного здорового скепсиса участникам форума вовсе не помешают - они смогут просто критичнее выбирать свои любимые ручки "дороже 3 руб."Smile.


Какие могут быть критические взгляды, если у большинства здесь - любовь, переходящая в зависимость. Именно любовь к какому-либо инструменту, со всеми его достоинствами и недостатками, объединяет участников данного форума. Вопросы цены, качества и практичности здесь второстепенны. Люди, которых интересует только качество за приемлемую цену, как правило, сюда не заходят из-за отсутствия интереса предметам нашей любви, гордости и восхищения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 20:22:35    Заголовок сообщения: Re: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
<...>Я готов поверить в волшебные свойства Монблана, если господа оппоненты напишут что-нибудь стОящее этим инструментом.


Даже, если не напишут, волшебные свойства Монблана от этого никуда не денутся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 20:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):

Я никогда не относился пренебрежительно к наемным работникам, так как большую часть жизни таким и являлся.


Вл,
Вы знаете, я пожалуй готов закончить с Вами дискуссию, тк мы очень разные ("все-таки мы вместе" на этом форуме) Very Happy И логика у нас разная

Почему?
потому что

Я ВСЕГДА относился пренебрежительно к наемным работникам, так как большую часть жизни таким и являлся

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 20:41:28    Заголовок сообщения: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

[quote="тим"]
Вл писал(а):

Я ВСЕГДА относился пренебрежительно к наемным работникам, так как большую часть жизни таким и являлся)))

Теперь понятно почему Вы так к "понаехавшим" относитесь Smile

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 20:43:28    Заголовок сообщения: Re: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Кержак писал(а):
<...>Я готов поверить в волшебные свойства Монблана, если господа оппоненты напишут что-нибудь стОящее этим инструментом.


Даже, если не напишут, волшебные свойства Монблана от этого никуда не денутся Smile


Волшебные свойства - это флюиды из сундука Гобсека?

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 20:48:54    Заголовок сообщения: Re: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

[quote="Кержак"]
тим писал(а):
Вл писал(а):

Я ВСЕГДА относился пренебрежительно к наемным работникам, так как большую часть жизни таким и являлся)))

Теперь понятно почему Вы так к "понаехавшим" относитесь Smile


Как я отношусь?
И почему?

Вы не знаете ответа ни на один из этих вопросов. Свое отношение к понаехавшим я не высказывал. Была реплика относительно темпов и ритма жизни за мкадом, которая Вас отчего- то задела....

Вообще когда я затевал тему, мне как человеку с лимитом траты на ручку в 1000 долларов, хотелось понять для кого выпускаются и кто покупает ручки за 47000$.

Теперь, когда я знаю т. зр любителей перьевых ручек за 20-40$ - мне все понятно.... Спасибо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 20:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters
Зависимость от ручек у людей, говорите?
Тем более - нужно их спасать, пропадают во цвете летSmile.

Кержак
Не парьтесь, Ван Гог, Гоген и даже Наполеон умерли в нищите и забении, так что деньги - не всегда показатель качества человека (только иногда). А есть еще и монастыри, где у людей вообще ничего личного нет - считать их всех неудачниками и ничтожествами что ли, оттого, что у них нет монтеграпп?Smile

тим
Да, лучше говорить только о ручках, но тут же появляются обвинители в нищебродстве, тем более и тема способствует - нет у тебя 500 баксов на ручку, вот и не покупаешьSmile.

Я устречал много достойных, работящих, умных и добрых людей-наемных работников. И лишь некоторую часть - ленивых, воровитых, подлых и снобов. Владельцы бизнеса тоже очень разные люди - есть просто омерзительные, есть работяги, которые еще и сотрудникам помогают в случае жизненных бед, а не выбрасывают на улицу (видел несколько просто омерзительных случаев).

Что касается того, кто покупает ручки по 50 тысяч долларов, то Вы должны догадаться - в Москве и мире это одна из красивых форм взятки нужному человеку, так же, как дорогие часы. Вон Жириновский по-моему хвастался, что ему часов несколько десятков самых дорогих марок надарили.

Понятно, что даже перьевая ручкка имеет верхнюю границу цены за собственно перо и механизм подачи чернил - ну, те-же 100-300 долларов при массовом выпуске. При единичном выпуске супермастером - ну, 500-1000 долларов.

Остальное - за корпус (как понимаете - ювелирам можно заказать любой стоимости работу - в буквальном смысле) и остаток цены (думаю, от 20 до 80% стоимости для разных ручек и производителей) - на раскрутку и прибыль - это если очень грубо прикидываать.

Кроме того, затраты на производство в Швейцарии и Китае разные, возможно, раз в 10. Посему китайские массовые ручки по нескольку долларов - часто вполне нормальый инструмент для письма.
Но мы же не стараемся снизить затраты на производство - тут выше писали,что это отпугнет от дорогих марок их поклонниковSmile.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.


Последний раз редактировалось: Вл (Чт 08 Сен 2011 г. 22:01:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 21:07:27    Заголовок сообщения: Re: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

[quote="тим"]
Кержак писал(а):
тим писал(а):
Вл писал(а):

Я ВСЕГДА относился пренебрежительно к наемным работникам, так как большую часть жизни таким и являлся)))

Теперь понятно почему Вы так к "понаехавшим" относитесь Smile


Как я отношусь?
И почему?

Вы не знаете ответа ни на один из этих вопросов. Свое отношение к понаехавшим я не высказывал. Была реплика относительно темпов и ритма жизни за мкадом, которая Вас отчего- то задела....

Вообще когда я затевал тему, мне как человеку с лимитом траты на ручку в 1000 долларов, хотелось понять для кого выпускаются и кто покупает ручки за 47000$.

Теперь, когда я знаю т. зр любителей перьевых ручек за 20-40$ - мне все понятно.... Спасибо )))

Во всяком случае на один вопрос я теперь ответ знаю. Поскольку я пишу ручкой, которую покупаю для того, чтобы писать, то я неудачник, а вот тим человек удачливый, поскольку покупает дорогие ручки и не пишет ими. Разве не стоила дискуссия того, чтобы я впоследствии раскаивался в своей нищете и и в отчаянии посыпал голову пеплом. Спасибо уважаемый тим, что открыл мне глаза на мое бедственное и безнадежное состояние, со своей стороны могу заверить, что градус моего уважения к Вам неизмеримо вырос по всем вышеперечисленным причинам Very Happy

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 21:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):

Да, лучше говорить только о ручках, но тут же появляются обвинители в нищебродстве, тем более и тема способствует - нет у тебя 500 баксов на ручку, вот и не покупаешьSmile.


Я не очень понял о чем Вы....
Да и не очень интересно.

Одним ручка нужна чтоб писать
Другим чтоб писать и пером
Третьим чтоб писать пером и красиво смотрелась б
Четвертым чтоб писать, красиво и привлекать внимание
Пятым чтоб все это вместе взятое и тешить самолюбие

Каждому свое
Если Вы из первых, но при этом комплексуете (а иначе откуда о "нищебродстве") значит я был недалек от истины с цитатой )))

Вл, спасибо еще раз... Я Вас оставлю на этом )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 21:20:36    Заголовок сообщения: Re: Сколько мы готовы отдать за ручку Ответить с цитатой

Кержак писал(а):

Во всяком случае на один вопрос я теперь ответ знаю. Поскольку я пишу ручкой, которую покупаю для того, чтобы писать, то я неудачник, а вот тим человек удачливый, поскольку покупает дорогие ручки и не пишет ими. Разве не стоила дискуссия того, чтобы я впоследствии раскаивался в своей нищете и и в отчаянии посыпал голову пеплом. Спасибо уважаемый тим, что открыл мне глаза на мое бедственное и безнадежное состояние, со своей стороны могу заверить, что градус моего уважения к Вам неизмеримо вырос по всем вышеперечисленным причинам Very Happy


Феерическая чушь... Но как Вам будет угодно. )))

GGP адекватно интерпретировал цитату. Дальнейшие выводы - ваши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 21:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот сложилось впечатление, что кто-то здесь давно и толсто троллит, причем, возможно, не из пищевого интереса даже, а из-за зашкаливающего снобизма, и как говорят нынче, ЧСВ. Надо было в свое время прислушаться к советам уважаемого Валерия насчет инвайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 21:37:45    Заголовок сообщения: Re: Сколько мы готовы отдать за ручку Ответить с цитатой

тим писал(а):

Феерическая чушь... Но как Вам будет угодно. )))

GGP адекватно интерпретировал цитату. Дальнейшие выводы - ваши

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку Smile
Да и чья это цитата? Какого-нибудь жулика-олигарха? Smile
Вы черкните пару строк волшебной ручкой в качестве примера, а то я в затруднении что выбрать Дюма или Диккенса.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Чт 08 Сен 2011 г. 21:40:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 21:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы вновьприбывшие внимательно читали материалы форума, а не кинулись набивать посты, они бы знали что здесь обсуждают перьевые ручки, и то, что с ними связано. И обсуждаются ручки разной стоимости.
И что-то я не помню, чтобы кого-то, кто обсуждал "копеечные" Hero и проч. обвинили в "нищебродстве".
Просто есть люди которые слышат то, что вокруг говорят, и те которые слышат то, что хотят слышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 21:50:02    Заголовок сообщения: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Если бы вновьприбывшие внимательно читали материалы форума, а не кинулись набивать посты, они бы знали что здесь обсуждают перьевые ручки, и то, что с ними связано. И обсуждаются ручки разной стоимости.
И что-то я не помню, чтобы кого-то, кто обсуждал "копеечные" Hero и проч. обвинили в "нищебродстве".
Просто есть люди которые слышат то, что вокруг говорят, и те которые слышат то, что хотят слышать.

Это наезд старожилов? Типа дедовщина что-ли? Поменьше высокомерия и тогда не будет повода говорить о чем-то кроме ручек.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 21:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это наезд старожилов? Типа дедовщина что-ли? Поменьше высокомерия и тогда не будет повода говорить о чем-то кроме ручек.


Очень мило.
Старожилов можно оставить в покое, они сами по себе, а вот новоприбывших по характеру общения запросто можно разделить на две категории. Одни ведут себя прилично, а от других ничего, кроме высокомерных высказываний, завуалированных оскорблений и витиеватого пустозвонства, еще не было слышно. Что и наводит на мысль о сознательной провокации или наличии ученика средней школы с присущими ему особенностями психики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 22:07:30    Заголовок сообщения: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Цитата:
Это наезд старожилов? Типа дедовщина что-ли? Поменьше высокомерия и тогда не будет повода говорить о чем-то кроме ручек.


Очень мило.
Старожилов можно оставить в покое, они сами по себе, а вот новоприбывших по характеру общения запросто можно разделить на две категории. Одни ведут себя прилично, а от других ничего, кроме высокомерных высказываний, завуалированных оскорблений и витиеватого пустозвонства, еще не было слышно. Что и наводит на мысль о сознательной провокации или наличии ученика средней школы с присущими ему особенностями психики.


Есть что-то предъявить мне лично, а не вновьприбывшим?

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 22:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак
Призываю к спокойствию!
Ни у кого здесь нет к Вам ничего личного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 22:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть что-то предъявить мне лично, а не вновьприбывшим?


А то как же! Очень попрошу Вас обратить внимание на заглавие темы и не очень отклоняться от предмета обсуждения, а то посты у Вас больно уж длинные - читать тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 22:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: Обсуждения любой темы стали скатываться к выяснениям отношений личного плана. Эта тенденция очень заметна последнее время. Если кому-то не интересна тема пишущих инструментов, а есть желание просто конфликтовать по поводу и без - это администрацией не приветствуется категорически.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 22:16:36    Заголовок сообщения: Сколько мы готовы отдать за ручку? Ответить с цитатой

тим писал(а):
Кержак
Призываю к спокойствию!
Ни у кого здесь нет к Вам ничего личного...

Господин выкатил кучу обвинений в оскорбительной форме, я просто хочу уточнить относится ли это ко мне лично или к вновьприбывшим, а призывают к спокойствию меня. Занятно!

Давайте говорить о ручках!

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Чт 08 Сен 2011 г. 22:23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 22:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: После предыдущего сообщения модератора можно было бы и сообразить, что дальше в подобном ключе беседы не будет. Тема закрыта (временно или нет - посмотрим) Личные выяснения - в личной переписке.
Тема закрыта

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group