ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2018 г. 09:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, TWSBI анонсировала новую модель: Precision. Обещают в апреле. Very Happy


_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 22:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь встречал пропуски во время длительного процесса письма у Diamond 580? Исписал около половины страницы а4, затем ручка просто не подает чернила. Лечится более сильным нажимом или ожиданием. Очевидно, проблема в подаче чернил. Ручку не разбирал, писал "из коробки".
Как поправить такой косяк?

Так же: есть возможность раздобыть запчасти к vac700?

И последнее: линия при письме пером ef от vac 700 сильно тоньше нежели ef от diamond. Норма или косяк пера?
(Может из-за разных чернил. Vac заправлялась diamine blueberry, а diamond заправлял синими чернилами от Lamy).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 23:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы стандартно разобрал перьевой блок, промыл, прочистил. И проверил бы с другими чернилами - Лами сухие, может быть, ещё из-за этого... И посмотрел поверхность пера на свет - у меня раз было, что перо на даймонде прямо из коробки носило следы гнутия и выправления, и с ним как раз были похожие симптомы.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 00:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
И проверил бы с другими чернилами - Лами сухие, может быть, ещё из-за этого...

Коллега, дабы утверждать, что Lamy сухие, надобно сие подтверждать в других ветках хотя бы сканами, а не опираться на болтовню забугорников. Интернет - вещь полезная, но "Знания- наша сила", если знаете о чём я. Чернила от Лами далеко не сухие (по принятой у нас виртуальной шкале). Есть намного суше. Мне эти чернила понравились, а одни из них по цвету и характеристикам я в своё время назвал наилучшими. Впрочем и на сегодня эти "загадочные" для новичков чернила считаю самыми хорошими.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 00:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, обрушьтесь и на меня своей критикой. Я тоже привык фривольно называть стандартные Lamy Blue "сухими", т.к. в многократных экспериментах обильно подающие ручки у меня с ними пишут гораздо тоньше, примерно как и Platinum Blue-Black из стандартной серии 60 мл. Может, тут неуместен термин "сухие", но факт утоньшения линии и уменьшения подачи налицо. Да, Вы правы, надо привести фото. Работаем над этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 01:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычное дело. ФПН, на одной и той же странице:
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/265785-inky-t-o-d-what-are-wet-inks/

Некто TheModernGent:
"I find Noodler's Black Swan in Australian Roses to be quite wet."

И некто SeeksAdvice:
"Black Swan in Australian Roses is a very, very dry ink."

Каждый судит по своему впечатлению, и только оно и есть правильное. Натюрлих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 06:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrostDM писал(а):
Так же: есть возможность раздобыть запчасти к vac700?

Это вообще не пробема. Пишите в официальную поддержку письмо с описание проблемы и фоткой. Где-то через день они выставляют счёт. Оплачиваете и ждёте посылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 08:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sinkaiya писал(а):
И проверил бы с другими чернилами - Лами сухие, может быть, ещё из-за этого...

Коллега, дабы утверждать, что Lamy сухие, надобно сие подтверждать в других ветках хотя бы сканами, а не опираться на болтовню забугорников. Интернет - вещь полезная, но "Знания- наша сила", если знаете о чём я. Чернила от Лами далеко не сухие (по принятой у нас виртуальной шкале). Есть намного суше. Мне эти чернила понравились, а одни из них по цвету и характеристикам я в своё время назвал наилучшими. Впрочем и на сегодня эти "загадочные" для новичков чернила считаю самыми хорошими.

Игорь, да, вы правы, впредь так и буду делать. И - да простится мне небольшое отклонение от темы - можете поделиться, какие именно чернила Лами вы оценили настолько высоко?

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 09:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
FrostDM писал(а):
Так же: есть возможность раздобыть запчасти к vac700?
Это вообще не проблема. Пишите в официальную поддержку письмо с описание проблемы и фоткой. Где-то через день они выставляют счёт. Оплачиваете и ждёте посылку.
Если сейчас это так,то совсем недавно они просили оплатить лишь стоимость пересылки (5-6 вечнозелёных). Но это,как правило,после отправки им фото с ломаным пластиком.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 09:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
А кто нибудь TWSBI Classic уже пробовал?
Вопрос расплывчат. Что именно интересует? И да,есть у меня Классик, с его проблемой.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 09:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Юрий Юрьевич, а что там за проблема? Никогда не слышал.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 09:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
О, Юрий Юрьевич, а что там за проблема? Никогда не слышал.
У них составной грип(трубка,две втулки,и т.д.) Герметизация этого места-задача непростая,если хочешь и эффективно,и аккуратно. Получается,что удобство в производстве (иначе для чего затевалось?) оборачивается "анальными шишками" в пользовании.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 09:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа... Однако! Интересно, в Precision они это исправили?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 09:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):

Игорь, да, вы правы, впредь так и буду делать. И - да простится мне небольшое отклонение от темы - можете поделиться, какие именно чернила Лами вы оценили настолько высоко?


Вот тут несколько дней назад Игорь уже писал: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=217835#217835

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 10:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей!
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 12:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrostDM писал(а):
Кто-нибудь встречал пропуски во время длительного процесса письма у Diamond 580? Исписал около половины страницы а4, затем ручка просто не подает чернила. Лечится более сильным нажимом или ожиданием. Очевидно, проблема в подаче чернил. Ручку не разбирал, писал "из коробки".
Как поправить такой косяк?

Так же: есть возможность раздобыть запчасти к vac700?

И последнее: линия при письме пером ef от vac 700 сильно тоньше нежели ef от diamond. Норма или косяк пера?
(Может из-за разных чернил. Vac заправлялась diamine blueberry, а diamond заправлял синими чернилами от Lamy).

У моей 580 AL, перо F, подача чернил очень хорошая. Даже с довольно капризными чернилами (по мое впечатлению) проблем не было. При длительных перерывах со стартом тоже проблем особых не было.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 14:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал:
Цитата:
Вопрос расплывчат. Что именно интересует?

Тем не менее, Юрий Юрьевич Вам удалось понять, что меня интересует.
Цитата:
И да,есть у меня Классик, с его проблемой.

Регулярно встречаются жалобы на низкую механическую прочность отдельных деталей TWSBI, хотел полюбопытствовать, избавлена ли от проблем новая модель. Собственно Вы уже ответили.))

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 12:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения за такой вопрос, но в сети этого пока не нашел (по крайней мере пересмотрел много роликов на YouTube).
Как правильно разобрать перьевой узел на TWSBI 580 AL? Именно вытащить перо и фидер из втулки, отделить перо от фидера, все это промыть должным образом и установить заново.
Встречал такое на своей практике, что прерывистая подача бывает при косовато установленной связке "перо-фидер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 15:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrostDM писал(а):
Я прошу прощения за такой вопрос, но в сети этого пока не нашел (по крайней мере пересмотрел много роликов на YouTube).
Как правильно разобрать перьевой узел на TWSBI 580 AL? Именно вытащить перо и фидер из втулки, отделить перо от фидера, все это промыть должным образом и установить заново.
Встречал такое на своей практике, что прерывистая подача бывает при косовато установленной связке "перо-фидер".

Там всё на трении. Разбирал неоднократно. Просто берём в одну руку перо с фидером, в другую - чёрный "стаканчик", в котором они находятся, и тянем-потянем одно из другого.

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 15:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
ЮрийЮВ писал:
Цитата:
Вопрос расплывчат. Что именно интересует?

Тем не менее, Юрий Юрьевич Вам удалось понять, что меня интересует.
Я так спрашиваю,когда не вполне уверен,что понял верно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 18:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWSBI выпустила новую модель
TWSBI 580 ALR. Отлично выглядит и рифленый грип это то что надо.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 18:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 15 августа запускают TWSBI GO.
Эта ручка на грани добра и зла как наливайка от noodlers - дешево и некрасиво. Цена 19 баксов.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 08:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото.
Подумал что это хороший вариант для детей либо студентов что не запариваются, а хотят простой рабочий, незаметный "струмент".


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 09:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
простой рабочий, незаметный "струмент".


Простой и незаметный рабочий - это скорее про Lamy Safari иди Pilot Metropolitan, да по сути любой картриджный инструмент в этом диапазоне цен. А этот как раз таки замысловатый и заметный - цветной, прозрачный корпус, хитрая пружинка, типа поршень ...Smile

Надежность системы(основноо механизма) покажет время, но на пластик помоему были нарекания?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 10:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Надежность системы(основноо механизма) покажет время, но на пластик помоему были нарекания?

Судя по оттенку цвета пластик другой.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 06:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Sergey2000 писал(а):
простой рабочий, незаметный "струмент".


Простой и незаметный рабочий - это скорее про Lamy Safari иди Pilot Metropolitan, да по сути любой картриджный инструмент в этом диапазоне цен. А этот как раз таки замысловатый и заметный - цветной, прозрачный корпус, хитрая пружинка, типа поршень ...Smile

Надежность системы(основноо механизма) покажет время, но на пластик помоему были нарекания?


Lamy Safari и Pilot metropolitan это примечательный инструмент, по поему мнению
Пластик в TWSBI GO другой так как не похож на другие материалы от TWSBI . На поликарбонат не похож хотя и прозрачный, но мутный какой-то. Возможно что-то типа полиэтилена. Узнать точно сможем после попадания ручки в пытливые руки и описание этого в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 21:58:25    Заголовок сообщения: Вакуум 700 Ответить с цитатой

Стою перед выбором чего либо из интересных перьев в стиле стаб. Хочется чего пошире чем 1,1 конечно для характера.

В общем TWSBI вроде интересный аргумент.
Но вот тут вопрос сложный - потрогать негде в Прибалтике. А по сети фото и видео не однозначно показывают лидера - вакуум 700. И колпачок не очень хорошо одевается на ручку во время письма. И ступенька сильная от корпуса к месту удержания. И механизм с резинками которые со временем умирают и тербуют замены... Но зато красивое длинное перо, а я люблю длинное перо.

А вот TWSBI Diamond Clear 580 Stub 1.5 вроде всем хорош кроме прочности. И то эта проблема вроде мало у кого есть. НО перо коротковатое.

Вот и думаю может кто посоветует что? Или 700 вакуум искать в 1,5мм или брать 580 Stub 1.5.

По цене разнмца почти в три раза, но это не самое важное. Главное что бы ручка была удобная и приятная в работе.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 10:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWSBI выпустила TWSBI ECO-T.
От "обычной" Eco отличается формой грипп секции, она более треугольная и имеет более четкие грани, и форма колпачка и хвостовика которые тоже треугольные но со сглаженными углами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 21:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
TWSBI выпустила TWSBI ECO-T.
От "обычной" Eco отличается формой грипп секции, она более треугольная и имеет более четкие грани, и форма колпачка и хвостовика которые тоже треугольные но со сглаженными углами.


Я купила сегодня такую первой ручкой. теперь сижу-боюсь, вдруг плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 22:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
Sergey2000 писал(а):
TWSBI выпустила TWSBI ECO-T.
От "обычной" Eco отличается формой грипп секции, она более треугольная и имеет более четкие грани, и форма колпачка и хвостовика которые тоже треугольные но со сглаженными углами.


Я купила сегодня такую первой ручкой. теперь сижу-боюсь, вдруг плохая.

Бойтесь быстрее. Wink заказали?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group