ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 10:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот разочарован своей 580. Так получается, что при удобном для меня хвате, резьба для колпачка впивается в фалангу второго пальца. Уже и мозоль там образовался, а все равно ощущение как от ходьбы в натирающей обуви. Начинаются перехваты, передвижки и не письмо а сплошное мучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 10:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo, сочувствую и понимаю. Была похожая проблема, но там у меня вместе с почерком немного хват изменился, и она ушла (тьфу-тьфу-тьфу). А так, да, к сожалению, не всегда удаётся сразу подобрать подходящую под свои особенности ручку. Sad
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 12:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
А я вот разочарован своей 580. Так получается, что при удобном для меня хвате, резьба для колпачка впивается в фалангу второго пальца. Уже и мозоль там образовался, а все равно ощущение как от ходьбы в натирающей обуви. Начинаются перехваты, передвижки и не письмо а сплошное мучение.

Т.е. у вас настолько высокий хват? Тогда вам может подойти что-то типа Пеликана М400. При вашем хвате резьба на грипе будет ниже пальцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 16:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу исключительно паркерами 51. Тут решил приобщиться к прекрасному и лучше бы совсем со своей печки не слезал. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiberpank
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 19:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо от мини можно вставить в ECO?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 19:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у них маркетинг очень грамотный: для каждой модели свои сменяемые детали. Всё есть в продаже, у нас в том же Getpen ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 21:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiberpank писал(а):
Перо от мини можно вставить в ECO?


Можно. Только надо вынимать перо с фидером. Перья одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 04:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместимость перьев Twsbi Eco с другими моделями.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 16:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а у меня вопрос. Неоднократно слышал от разных наших форумчан нарекания в адрес TWSBI, что, мол, пластик у них дешёвый. А в чём заключается эта дешевизна, может мне кто-нибудь объяснить? Как по мне, так очень даже достойный пластик, не хуже того, что на 74-х Custom'ах от Пилота, например. Или я чего-то недопонимаю?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 17:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что бы он совсем дешёвый. Я бы даже сказал, что пластик очень солидно выглядит. Но вместе с тем, это что-то типа поликарбоната и он хрупкий. В колпачке трещинки.

Но это не самое страшное. У неё есть несколько конструктивных просчётов. Первый это крепление пишущего узла на тонюсенькой чёрной пластмассе, которая у меня уже дважды отламывалась, можете по этой теме пробежаться.

Второй, который меня лично сильно бесит, постоянно затекают внутрь чернила. Это же демонстратор, а внутри грязно Sad


И это при том что я "сама аккуратность" в обращении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 18:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS, признаться, всё это странно. О_о У вас одна ручка? Может, заранее прошу прощения, если обидно прозвучит, неудачная попалась? Потому что у меня их четыре штуки, и на кафельный пол падали, и пишущие узлы я по многу раз откручивал, и в самолёте возил - и, тьфу-тьфу-тьфу, вообще никаких нареканий. Перья только могли бы быть постабильнее качеством.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 18:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего мне обижаться, не я же их делаю/продаю. А ручки у меня таких три.

PS: Выражение "неудачная попалась" к изделию выпускаемому миллионами странно применять. Попробуйте найти на тот же Pilot жалобы. А на TWSBI сколько угодно. Пользователи TWSBI в среднем более невезучие? Не верю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 21:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Попробуйте найти на тот же Pilot жалобы. А на TWSBI сколько угодно. Пользователи TWSBI в среднем более невезучие? Не верю Smile

Заметьте, у Pilot нет узлов (в отличие от TWSBI) которые пользователи могут недотянуть/перетянуть, например резьба пишущего узла. Недотянул - чернила проникли внутрь, перетянул - сломал узел, вот оттуда у Pilot и надежность.
Чем меньше возможностей пользователю своими кривыми ручонками что-то испортить, тем лучше. Аккуратных и качественных пользователей мало, поэтому нужны ручки в которых трудно что-то испортить несмотря на все "старания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 21:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому я и пишу про конструктивные просчёты. Так то ручка красивая, функциональная, удобная, отлично пишет, не сохнет. Но....

На красной втулка непрозрачная и я под ней всё проклеил, чтобы чернилам некуда было проникать. И резьбу, которой пишущий узел прикручивается, тоже залил намертво. Фидер с пером для промывки вынимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 08:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостатки TWSBI это продолжение достоинств.
Даже несмотря на недостатки ручки TWSBI превосходные.
Попробуйте Eco, там некуда "затекать" чернилам в полости где их не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 09:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Недостатки TWSBI это продолжение достоинств.
Даже несмотря на недостатки ручки TWSBI превосходные.
Попробуйте Eco, там некуда "затекать" чернилам в полости где их не должно быть.

Экий вы, батенька, пессимист, однако... Если колпачок у Есо прозрачный, то есть куда затекать чернилам, что не так просто их достанешь, и в Есо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 10:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Недостатки TWSBI это продолжение достоинств.
Даже несмотря на недостатки ручки TWSBI превосходные.
Попробуйте Eco, там некуда "затекать" чернилам в полости где их не должно быть.

Экий вы, батенька, пессимист, однако... Если колпачок у Есо прозрачный, то есть куда затекать чернилам, что не так просто их достанешь, и в Есо!


Не пессимист, а информированный оптимист )
У VladislavS проблема с протечкой в полостях перьевого блока и именно этой проблемы нет в Twsbi Eco так как конструкция другая.
Колпачек достаточно просто можно промыть под краном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 10:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При протечках стоит проверить что резинки на месте и не повреждены. У меня их 2 (см. фото).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 10:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы всё было так просто... Резинки естественно на месте. На одной из трёх своих 580-х я отказался от возможности разобрать пишущий блок (фидер с пером вынимаются) фактически превратив её в ECO. Полёт нормальный. И больше меня не протечка волнует, а слабое крепление пишущего узла. Там фактически две половины ручки соединены тоненькой втулочкой, которая ослаблена резьбой и находится под постоянным напряжением. Поломка - дело времени.

Пожалуй, после сегодняшней дискуссии и остальные проклею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 12:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):

Пожалуй, после сегодняшней дискуссии и остальные проклею.


Экстремальный шаг.
В своих ручках я бы не стал это делать. Протечек не было и втулки в случае поломки можно выписать с TWSBI и они изготовлены из более прочной пластмассы чем те что идут сразу с ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 12:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Алекксандр писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Недостатки TWSBI это продолжение достоинств.
Даже несмотря на недостатки ручки TWSBI превосходные.
Попробуйте Eco, там некуда "затекать" чернилам в полости где их не должно быть.

Экий вы, батенька, пессимист, однако... Если колпачок у Есо прозрачный, то есть куда затекать чернилам, что не так просто их достанешь, и в Есо!


Не пессимист, а информированный оптимист )
У VladislavS проблема с протечкой в полостях перьевого блока и именно этой проблемы нет в Twsbi Eco так как конструкция другая.
Колпачек достаточно просто можно промыть под краном.

Насчет простоты промывки колпачка под краном, это вы ошибаетесь. Надо вначале извлекать внутренний пластиковый цилиндр, что не так и просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 13:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Экстремальный шаг.
В своих ручках я бы не стал это делать.

Поздняк метаться Smile А почему нет? Визуально проклейка не видна. Фидер для промывки по прежнему вынимается. Функционал не потерян, прочность повышена.

Sergey2000 писал(а):
втулки в случае поломки можно выписать с TWSBI

Залитое чернилами место где ручка развалилась пополам, $5 за кусочек пластмассы и 3 недели ожидания. Оно нам надо?
Sergey2000 писал(а):
они изготовлены из более прочной пластмассы чем те что идут сразу с ручкой.

Это вам так хочется? Мне дважды присылали новую на замену. Никаких отличий со сломавшейся не найдено. Там проблема не в прочности пластмассы, а в конструкции. Втулочка тонюсенькая, растянута механически так как фактически является винтом, стягивающим пишущий узел с корпусом.

Алекксандр писал(а):
Насчет простоты промывки колпачка под краном, это вы ошибаетесь. Надо вначале извлекать внутренний пластиковый цилиндр, что не так и просто...

Да элементарно он карандашом вынимается. Он там совсем неплотно сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 14:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Экстремальный шаг.
В своих ручках я бы не стал это делать.

Поздняк метаться Smile А почему нет? Визуально проклейка не видна. Фидер для промывки по прежнему вынимается. Функционал не потерян, прочность повышена.

Sergey2000 писал(а):
втулки в случае поломки можно выписать с TWSBI

Залитое чернилами место где ручка развалилась пополам, $5 за кусочек пластмассы и 3 недели ожидания. Оно нам надо?
Sergey2000 писал(а):
они изготовлены из более прочной пластмассы чем те что идут сразу с ручкой.

Это вам так хочется? Мне дважды присылали новую на замену. Никаких отличий со сломавшейся не найдено. Там проблема не в прочности пластмассы, а в конструкции. Втулочка тонюсенькая, растянута механически так как фактически является винтом, стягивающим пишущий узел с корпусом.

Алекксандр писал(а):
Насчет простоты промывки колпачка под краном, это вы ошибаетесь. Надо вначале извлекать внутренний пластиковый цилиндр, что не так и просто...

Да элементарно он карандашом вынимается. Он там совсем неплотно сидит.


Ваши ручки, вам конечно и решать что с ними делать. Но мне например нравится откручивать перьевой блок и заправлять 580-ку шприцом, получается чисто и перо не пачкается. Хотя где-то лежит чернильница twsbi для чистой заправки ручки, надо как нибудь попробовать её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 15:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Мне, например, нравится откручивать перьевой блок и заправлять 580-ку шприцом, получается чисто и перо не пачкается.

Аналогично! Мой любимый способ. И не надо возиться со смазкой поршня, и промывать так всё гораздо проще. Сделали бы они такую же, но наливайку с откручивающейся попкой, чтобы не надо было так часто перьевой блок туда-сюда крутить - вообще было бы идеально, на мой взгляд.

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 18:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Сделали бы они такую же, но наливайку с откручивающейся попкой, чтобы не надо было так часто перьевой блок туда-сюда крутить - вообще было бы идеально, на мой взгляд.


Конечно могли бы, но это ведь регресс, наливайки кроме Noodlers давно уже никто не выпускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 18:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот досада, а по-моему это наоборот очень удобно. Sad
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 19:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У TWSBI и так запас чернил на все случаи жизни. У наливаек он обычно ещё больше, но за всё приходится платить. Больше объём - больше воздуха внутри. Больше воздуха - больше чернил выдавливает при нагреве или в самолёте. У TWSBI это компенсируется герметичным колпачком, но всему есть предел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 19:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже обсуждали этот момент, критическим является смена давления, а не разница, точнее скорость изменения. Поэтому чернила могут быть выдавлены только те что находятся по сути в фидере. Чтобы этого не произошло, в поршневых ручках перед вылетом стоит перевернуть ее вверх пером, выдавить часть воздуха и потом вернуть поршень в крайнее положение чтобы разряженность в барреле "всосала" большую часть чернил из фидера вовнутрь - таким образом можно избежать выдавливание этих чернил в колпачок, во время набора высоты и в большей части во время снижения.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 19:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователям TWSBI подобной ерундой заниматься не приходится - не текут они.

Кэп, а при снижении то почему ручка должна течь Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 11:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а у меня тут вот какой ещё вопрос. На одном из даймондов у меня потеет изнутри колпачок. Сталкивались ли? Нормально ли это?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group