ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2016 г. 10:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378
Может это поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2016 г. 15:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогло, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 14:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло перо EF от Vac700. При использовании ярко-синей радуги-2 разница весьма ощутимая. Порадовало, не разочарован.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goldstein
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017 г. 00:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, а нет ли такой проблемы у 580, как истирание резьбы на колпачке или корпусе? если я правильно разглядел, то и там и там пластик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017 г. 10:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldstein писал(а):
...а нет ли такой проблемы у 580,
Нет.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2017 г. 22:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Есть пара вопросов по ТВИСБИ 530\540\580:
Первый: какой размер пера установлен в этих ручка и на какое перо из гибких современных можно заменить? В первую очередь интересует FPR? Я так понимаю, если и встанет то только 5.5? 5ки у ФПР гибкой нет, а 6ка будет уже большой, как и у Нудлерс. Если 5ка, то искать только винтажную?

Вопрос второй, если таки 5.5 встанет, то можно ли использовать ФПРовский эбонитовый фидер, ведь он без концевика как пластиковый? (родной у ТВИСБИ пластиковый, как я понимаю). Будет ли работать эбонитовый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2017 г. 22:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Есть пара вопросов по ТВИСБИ 530\540\580:
Первый: какой размер пера установлен в этих ручка и на какое перо из гибких современных можно заменить? В первую очередь интересует FPR? Я так понимаю, если и встанет то только 5.5? 5ки у ФПР гибкой нет, а 6ка будет уже большой, как и у Нудлерс. Если 5ка, то искать только винтажную?

Вопрос второй, если таки 5.5 встанет, то можно ли использовать ФПРовский эбонитовый фидер, ведь он без концевика как пластиковый? (родной у ТВИСБИ пластиковый, как я понимаю). Будет ли работать эбонитовый?

Пытливый ум. Мелькало где-то, что на 580-ю ставили перья FPR с небольшими оговорками и Zebra G. А это значит, 5,5 и 5.
Вопрос в другом: винтажные перья имеют разный радиус скругления и разную толщину листа. Поэтому мерить лучше с тем фидером, на котором они "живут". По идее, и Геховские перья должны подойти по размеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2017 г. 23:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Пытливый ум.

АгаSmile

velgen писал(а):
Мелькало где-то, что на 580-ю ставили перья FPR с небольшими оговорками и Zebra G. А это значит, 5,5 и 5.
Вопрос в другом: винтажные перья имеют разный радиус скругления и разную толщину листа. Поэтому мерить лучше с тем фидером, на котором они "живут". По идее, и Геховские перья должны подойти по размеру.


Спасибо, буду думать. Геху "ломать" не готов, но на первый взгляд даже 700я серия выглядит несколько худее пера ТВИСБИ в шейке. Зебру пожалуй можно попробовать, благо у меня есть со ржавчиной, только хвост прийдеться отрезатьSmile(как раз со ржавчиной), с другой стороны, я к Зебре немного охладел, но ради духа экспериментаторства. Я померял штангелем на скорую руку и, предварительно, мне показалось, что фидер родной где-то около 5 или 5.1мм, с учетом того что в фидере для пера есть углубление можно предположить что перо там все таки 5Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 01:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
5ки у ФПР гибкой нет

Как так нет? Есть! Посмотрел - действительно, уже нет. А пару лет назад была. Т.е. безотносительно к тому, подойдет ли, может где-то и может проскочить из старых запасов, коль скоро исчезла недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 11:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
хвост прийдеться отрезатьSmile
А можно ехидно так поинтересоваться-к какому именно слову улыбка? Или к контексту? А то меня на фоне всего грамотного текста улыбнуло именно второе.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2017 г. 19:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Зебру пожалуй можно попробовать, , только хвост прийдеться отрезатьSmile


Ко всей фразе целиком, если абстрагироваться от профиля форума и жаргонных\технических терминов выглядит, как минимум, смешноSmile.

На ФПН в одной из тем таки убедился, что размер все таки 5. Зебру пробовать не буду, ибо не хочу растачивать ни родной баррель, ни фидер, да и прочитал в одном из постом, что если без растачивания вставить Зебру с фидером, то достать их будет также проблематично, как и из Джинхао(с последним проходил, знаю). Буду неспешно ждать удачи с поиском 5ого размера пера.

зы: кстати на ФПР есть комплекты с продажей 5.5 размера гибкого пера но в 2х вариантах, в одном фидер 5.1мм, в другом 4.7мм - в чем смысл более узкого диаметра, ведь тогда "крылья совсем не будут прилегать и это уменьшит приток чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 02:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31-го марта в продаже появится обновлённая модель Vac700 - Vac700R. Перо такое же, как и у предыдущей модели, но сами перьевые юниты не взаимозаменяемы. Жалею, что немного недотерпел и купил Vac700.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 11:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму как этим стабом писать. Полностью ставить всю площадку на бумагу что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 14:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 15:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Не пойму как этим стабом писать

Как, как... как пишут стабом Smile
- поворачиваете плоскость стаба на угол 45% к бумаге и смотрите, что выходит. После минуты нехитрых экспериментов мозгу становится ясно, как это использовать. А дальше - видео на ютубе полно от профессионалов
Вот пример: https://youtu.be/ulnW4du1704

_________________
Ром Zacapa 23 Grand Reserva, ром Appleton Estate 21, ром Mount Gay XO, ром Arcane 12 Extraaroma, Pilot, Sailor, TWSBI, Waterman Carene, Platinum, Lamy, Kaweco, Cult Pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 15:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время, Lamy 2000 0.7 мое основное перо. Очень необычно и вариативно пишет!

Последний раз редактировалось: AstorS (Вс 02 Апр 2017 г. 15:45:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 15:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, 0.7 - идеальный размер для стаба! Но мало распространён. Всё остальное очень трудно использовать в быту (то есть, для обычного письма). Там уже леттеринг всякий и каллиграфия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 18:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А новую серию ЭКО кто нибудь пробовал?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 19:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
А новую серию ЭКО кто нибудь пробовал?


Мне очень понравилась) Брал себе с пером 1.1i - В восторге и от ручки и от пера))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 12:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Стаб 1.1 Великоват конечно для обычного письма. Согласен, 0.7 то что надо. А вообще не понравилось. Не готов я к этим штучкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 06:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда такого не было и вот опять Sad Вторая из трёх.


И цена ремонта растёт. В прошлый раз $5, теперь уже $6 за кусочек пластика. Потенциальным покупателям крепко подумать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 10:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходу не понять, это цветная 580 модель?
А вообще, как вы это делаете? Laughing У меня они все в состоянии новых. Правда, я каждую ручку ношу в отдельном чехольчике и выполняю правило: в пластике никогда никакую резьбу не затягивать до упора. Может, таки затягивали сильно? Или хват высокий (так, что весь гнущий момент приходится на эту деталь)? Или всё таки деталь так плохо рассчитана? Тут полезно разобраться, потому что - ну прямо бедствие какое-то ))
Впрочем, у меня другой косяк случился. Ручка попалась в редком исполнении - TWSBI diamond 580 rose gold plated. Короче, позолоченный вариант: чёрное, прозрачное, и розовая позолота. Красиво до жути. Так вот. После заправки Diamine Mudnight Blue и недельного бездействия... вся красивая позолота с пера отвалилась кусками... Та ещё была трагедия. А до этого заправлял разными чернилами, включая синюю Радугу, и ничего подобного не было. Может, эффект "финального аккорда" сказался, а может... и правда в этой серии Diamine что-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 12:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После первого случая ничего не затягиваю. Ношу в чехле. У неё весь перьевой узел фактически на этой тоненькой стеночке переходящей в резьбу держится - очень тонкое место и в прямом и в переносном смысле. Есть идея сделать это место неразборным, чтобы только фидер вытаскивался для промывки. Заодно и чернила под ту красную трубку не будут затекать. В варианте прозрачной трубки это некрасиво смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2017 г. 20:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи TWSBI! Хочу подарить сыну ручку, он студент и пишет много и быстро (лекции). Насколько она подходит для быстрого и длительного письма?
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2017 г. 22:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

580-й я бы долго не стал писать. Да и в плане надёжности что-то разочарован. Да, красивая, практичная, но блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 06:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Уважаемые пользователи TWSBI! Хочу подарить сыну ручку, он студент и пишет много и быстро (лекции). Насколько она подходит для быстрого и длительного письма?


По моему скромному мнению -- вполне подходит. У меня уже почти год такая живет, перо М. Беру обычно с собой на разные семинары и другие мероприятия, где приходится писать, иногда помногу. Заправляю для этой цели чернилами Montblanc Royal Blue или Pelikan 4001 Royal Blue (по настроению). Держу эту ручку обычно "высоким" хватом, чуть выше грипа, пишу без нажима (отдача у моего пера достаточно сильная для этого). В паузах между письмом колпачок не надеваю, чернила не подсыхают. Наслышан о проблемах с надежностью у этой ручки, но, тьфу-тьфу, пока все хорошо. Грип не растрескался, перо на месте, поршневой механизм в целости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 13:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Уважаемые пользователи TWSBI! Хочу подарить сыну ручку, он студент и пишет много и быстро (лекции). Насколько она подходит для быстрого и длительного письма?

На мой взгляд, фиксироваться на надёжности тут не обязательно. Во многом тут дело личного везения. Если говорить о конкретном вопросе конкретного человека, то лучше подумать вот о чём. Модель Diamond 580 довольно крупная, массивная. Ей приятно неспешно любоваться, неспешно выводить буквы, чувствуя приятную отдачу от пера. А вот писать "много и быстро" я бы своей 580-ой не подумал. Другой момент: студент - это как правило спешка, тут не до любования; бросил в сумку и побежал, а иной раз и мимо сумки. И что будет с гранёным гладким прозрачным пластиком через неделю такого режима? Большой вопрос. Опять же, насколько рука конкретного человека подружится с такой без шуток крупной ручкой? Это надо персонально учесть. Далее, перо F в моей TWSBI оказалось довольно тонким и к быстрому письму не располагает. Докупил 580 mini с пером М - совсем другое дело: гладкое и быстрое! Но ширина линии!!!! Тут по плохой бумаге не попишешь. Каракули с кулак величиной должны быть... Будет ли студент многочисленные лекции и конспекты писать на блокнотах Rhodia? Ну пусть даже Landre. Нет, конечно если это не проблема, то тогда и ничто другое не проблема. Можно тогда и ручки перьевые покупать пучками и пробовать, пробовать. В общем, по конкретному вопросу конкретного человека я бы не проявил энтузиазма, во всяком случае по моделям TWSBI 580. Тут я за Kaweco Student EF с чёрным корпусом, ничего лучше для быстрого обильного письма не встречал. Parker IM тут тоже неплох, но ручка крайне капризная (часто делает пропуски, подсыхает прямо в работе) и пишет очень толсто с пером F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 18:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемому коллеге consul_XO персональное спасибо за подсказку про TWSBI ECO 1.1i. Не выдержал, приобрел. Ручка по сравнению с Лами Сафари с 1.1 менее требовательна к положению пера и куда более обильной подачей. Чернила Пеликан 4001 Блю-Блек реально, сине-черные, а не голубовато-серые как в Лами. А уж поршень, это вообще здорово!
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 12:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik, ну зачем, зачем вы это написали! Я вроде как, решила уже, что лами 1.1 меня вполне устраивает и хватит пробовать другие, все равно лами лучше. А теперь ведь и я могу не выдержать...
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 18:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ольга. Ничего личного, но память мне подсказывает, что последней каплей наполнившей чашу моего решения купить Лами, был ваш отзыв... За что Вам -- спасибо, Сафари выживает все мои ручки, посмотрим одолеет ли она TWSBI.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group