ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 13:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем там особенность этой модели? я, честно, говоря даже не разобрался в чем эко, кроме упаковки
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 14:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они вроде думают о нашей экономии, пишут ЭКО. Мы думаем о экологии, покупаем. Все как обычно, потом мы начинаем думать. Wink
....
Where does the name come from?
Eco = Economical…more affordable pen.
It doesn’t mean eco as in “eco-friendly”. Y'know, any more than a normal fountain pen is eco-friendly (cuz they all kinda are).
.....
http://blog.gouletpens.com/2015/07/answering-your-twsbi-eco-questions.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 09:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем наблюдения за 580 AL EF. Напомню, после разборки и промывки были залиты чернила Parker Blue-Black. Полёт нормальный, ранее описанных симптомов не наблюдаю, хотя и быстрые росчерки, как и прежде, даются с не очень приятным царапанием.

Но душа требует вернуть цвет Diamine Grape, заодно будет повод считать эксперимент законченным.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 15:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Система такая же как и в Pilot 823.
При запертом поршне, чернил хватит на пару страниц убористого текста. Для длительного письма нужно открывать поршень.

Дополнительная система защиты от протечек при встряхивании ручки (напр. в портфеле) Question


Эврика! А я "забраковал" свою 823 по причине пропусков и сухого письма после нескольких дней использования! Решил, что брак попался!
До этой модели с такой особенностью не сталкивался и в голову подобная мысль не приходила.
СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 13:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отломилась нижняя часть перьевого узла. Абсолютно непредсказуемо. Даже толком не успел нажать на перо, послышался хруст, и перо отвалилось.
Конечно, видимо, можно склеить суперклеем. Вроде есть ему за что держаться. Напишу ради интереса производителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 14:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня на TWSBI Diamond Mini при письме после пролёживания начинала писать (длиной штриха эдак 5 см) и переставала и не подавались чернила! Вплоть до того, что приходилось смачивать перо водой, но это же разбавление.
Сменил применявшиеся до этого чернила Diamine Majestic Purple на синий Ватерман. Посмотрим, что будет дальше.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 17:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
Отломилась нижняя часть перьевого узла. Абсолютно непредсказуемо. Даже толком не успел нажать на перо, послышался хруст, и перо отвалилось.
Конечно, видимо, можно склеить суперклеем. Вроде есть ему за что держаться. Напишу ради интереса производителю.


Производитель без проблем отправляет запчасти. Мне бесплатно заменили баррель (тот что возле пера): мой лопнул от перетягивания резьбы. Надеюсь, вам тоже заменят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 18:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxothuk писал(а):

Производитель без проблем отправляет запчасти. Мне бесплатно заменили баррель (тот что возле пера): мой лопнул от перетягивания резьбы. Надеюсь, вам тоже заменят.

Написал производителю. Надеюсь, вышлют деталь.

P.S. Ответили практически сразу. Уточнили почтовый адрес и пообещали выслать деталь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2015 г. 20:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про TWSBI Diamond Mini: оказывается надо было подкрутить по часовой стрелке среднюю часть ручки (на пять, буквально, градусов) по отношению к грипу! И подача чернил возобновилась. Вот завтра утром ещё раз на работе посмотрю на подачу чернил после ночного пролеживания.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 07:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
Отломилась нижняя часть перьевого узла. Абсолютно непредсказуемо. Даже толком не успел нажать на перо, послышался хруст, и перо отвалилось.
Конечно, видимо, можно склеить суперклеем. Вроде есть ему за что держаться. Напишу ради интереса производителю.


Невероятно! Вчера моя TWSBI 580AL точно так же сломалась. Написал производителю, и они уже отправили деталь. Денег взяли только за почтовые услуги ($3).
Сервис у TWSBI очень отзывчивый. Жаль, что приходится к нему обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 13:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxothuk писал(а):
alexiz писал(а):
Отломилась нижняя часть перьевого узла. Абсолютно непредсказуемо. Даже толком не успел нажать на перо, послышался хруст, и перо отвалилось.
Конечно, видимо, можно склеить суперклеем. Вроде есть ему за что держаться. Напишу ради интереса производителю.


Невероятно! Вчера моя TWSBI 580AL точно так же сломалась. Написал производителю, и они уже отправили деталь. Денег взяли только за почтовые услуги ($3).
Сервис у TWSBI очень отзывчивый. Жаль, что приходится к нему обращаться.

У меня денег почему-то не взяли. Может, деталь мелкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 14:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
oxothuk писал(а):
alexiz писал(а):
Отломилась нижняя часть перьевого узла. Абсолютно непредсказуемо. Даже толком не успел нажать на перо, послышался хруст, и перо отвалилось.
Конечно, видимо, можно склеить суперклеем. Вроде есть ему за что держаться. Напишу ради интереса производителю.


Невероятно! Вчера моя TWSBI 580AL точно так же сломалась. Написал производителю, и они уже отправили деталь. Денег взяли только за почтовые услуги ($3).
Сервис у TWSBI очень отзывчивый. Жаль, что приходится к нему обращаться.

У меня денег почему-то не взяли. Может, деталь мелкая.


Полагаю, деталь у нас одна и та же. В первый раз у меня тоже не взяли денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2015 г. 07:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для облегчения заправки своих ручек компания TWSBI выпустила в декабре этого года Vac Mini and Vac 20A Bottle.


Видео можно смотреть с 5-ой минуты https://www.youtube.com/watch?v=ILiAuP1zlME

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2015 г. 12:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Для облегчения заправки своих ручек компания TWSBI выпустила в декабре этого года Vac Mini and Vac 20A Bottle.


Видео можно смотреть с 5-ой минуты https://www.youtube.com/watch?v=ILiAuP1zlME

Если быть точнее, то выпустили ручку vac700 mini, а уже к ней для заправки vac20A, отличающуюся от vac20 серым переходником к новой ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 10:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал ветку, противоречивые чувства. Ломается что то. Подскажите, что это вобще за бренд? Стоит связываться? Присмотрел себе ручку http://getpen.ru/twsbi-diamond-580al-silver-m/i/3253 Нормальная или есть получше у этого производителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 13:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Почитал ветку, противоречивые чувства. Ломается что то. Подскажите, что это вобще за бренд? Стоит связываться? Присмотрел себе ручку http://getpen.ru/twsbi-diamond-580al-silver-m/i/3253 Нормальная или есть получше у этого производителя?

Бренд молодой, прогрессивный. Тайвань. Качество очень даже на уровне. Особенно за такую цену. То, что ломается, детские болезни, видимо. Деталь, которую мне прислали уже из другой пластмассы была. Соотношение цена-качество у ручек очень высокое. Pelikan M800, к примеру, на этом же сайте 26750 руб стоил. Но там, конечно, перо очень дорогое. http://getpen.ru/pelikan-m800-ef/i/2500
Пользуюсь и тем и тем. Я бы не сказал, что TWSBI прям-таки намного хуже, чем Pelikan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 14:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот жалуются что перья сильно жесткие, это правда?
Сильно жесткое не хочется. Хочется чтоб подача еще не скудная была. В магазине такое не попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 14:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Почитал ветку, противоречивые чувства. Ломается что то. Подскажите, что это вобще за бренд? Стоит связываться? Присмотрел себе ручку http://getpen.ru/twsbi-diamond-580al-silver-m/i/3253 Нормальная или есть получше у этого производителя?

Если Вам не к спеху, то приходите на встречу, я могу принести попробовать. Но у меня вот такая:
http://getpen.ru/twsbi-diamond-580-1.5/i/3245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 15:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нормальная или есть получше у этого производителя?"
Могу сказать и подтвердить, что для чисто поршневых ручек (т.е. с поршнем, устроенном в барреле) TWSBI очень хороший вариант.
У меня прошли через мои руки три модели: просто 580 пластмассовый, Diamond mini (укороченный, чисто женский вариант её) и вот, теперь, 580 AL, в алюминиевом исполнении штока, грипа. И они, эти ручки, произвели на меня сильное впечатление.
И я считаю их лучшим вариантом для применения — из недорогих поршневых ручек. Т.е. они, тайванцы, справляются с поставленными задачами.
Отдельного внимания заслуживает упаковка их ручек: в прозрачный "саркофаг" с прозрачным ложементом внутри — проявление нового и отдельного слова в дизайнерстве.
Я уж не говорю про напоминание о необходимости обслуживании поршневого механизма силиконовой смазкой (с соответствующим инструментом), приложенных к ручке.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 17:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим. Ручка интересная. Попробую купить, о впечатлениях отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fixez
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2016 г. 06:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял ручку TWSBI Diamond 580 в 2015 году с пером EF. За 8 месяцев никаких проблем с ней не возникло. использую синие чернила "радуга", с ними ручка, на мой взгляд, пишет толстовато, но, скорее всего, это связано с повышенной текучестью чернил. перо пишет достаточно гладко, бумагу не царапает. подача чернил равномерная, перебоев в подаче нет. через три недели простоя стартовала сразу же. ручка перенесла несколько перелетов, протечек не было. за все время использования на корпусе не появилось сколько-нибудь заметных царапин. моё скромное мнение - ручка TWSBI Diamond 580 EF весьма и весьма достойный инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2016 г. 10:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Мне нравится сочное письмо, поэтому ориентируюсь на М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2016 г. 19:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая засада приключилась у меня в TWSBI classic. Сломался держатель фидера (черная деталь из пластмассы справа, с видимым разломом).
Ручку не ронял и не изгибал.
Отзывчивый сервис TWSBI внял моей просьбе и выслал замену детали взяв 3 бакса за пересылку. Жду.
Но от этого ручки TWSBI не стали нравится меньше. Как и раньше пишу ими очень активно, особенно 580-й.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 14:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя 9 дней после отправки получил втулку с фидером. Материал втулки действительно отличается от того что был раньше, на фото это видно.
Сервис у TWSBI на 5 с плюсом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016 г. 23:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрел на TWSBI Diamond 580 Gold. Очень приглянулась ручка. Сочетание позолоты, черного колпачка, черного наконечника барреля, на ряду с граненым баррелем впечатлило.
На форуме все отписываются про перья EF, а мне понравился ролик на YouTuBe ручки с пером F. Прекрасное сочетание обильной подачи с НЕтолстой линией.
Может ли кто выложить образцы написания данной ручки с перьями EF и F?
Не изменилось ли качество ручек в лучшую либо худшую сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 11:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Набрел на TWSBI Diamond 580 Gold. Очень приглянулась ручка. Сочетание позолоты, черного колпачка, черного наконечника барреля, на ряду с граненым баррелем впечатлило.
На форуме все отписываются про перья EF, а мне понравился ролик на YouTuBe ручки с пером F. Прекрасное сочетание обильной подачи с НЕтолстой линией.
Может ли кто выложить образцы написания данной ручки с перьями EF и F?
Не изменилось ли качество ручек в лучшую либо худшую сторону?


Речь наверное о цвете Rose Gold (розовое золото).
F-ка у TWSBI 580 пишет ненамного шире EF, но при этом более гладко. Я сам предпочитаю EF из европейских размеров, но в TWSBI 580 пишу именно F. Но есть нюанс, есть у меня ещё TWSBI Classic и вот там F-ка пишет более широкой линией.
И учтите что на такой ручке вы не сможете купить отдельно и заменить перо так как в ручке оно с покрытием rose gold, а отдельно продается только перья "под хром". Возможность купить отдельное перо это существенное преимущество TWSBI (по тем моделям где перья продаются отдельно, а это 580-я, 580 mini и 700-я).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 18:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверху бумага Rhodia, снизу Ballet Brilliant.
На бумаге Rhodia текст выглядит более тонким за счет низкой впитываемости бумаги.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 20:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примного благодарен!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 20:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Примного благодарен!!)


Краткость сестра таланта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 20:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте TWSBI присутствуют картинки 580 в розовом золоте, хотя в списке продукции данный экземпляр не представлен... Написал письмо, с просьбой пояснить, производится ли на данный момент 580 в золоте. Ответ Филип Ванг прислал оригинальный: "Sorry Konstantin, we dont have any Gold models right now haha."
Very Happy
Помоему как-то неоднозначно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group