ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кто хочет писать красиво?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кто хочет писать красиво?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 09:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Нет, с Кавеко дела не имел. Полагаю, что подобные наборы разных производителей мало чем отличаются друг от друга. У меня Манускрипт и Осмироид между собой ничем особо не отличаются. Видел в продаже Шифер - все то же самое. Разве что АртПен - вот это настоящий прорыв.

Вполне интересным и на удивление очень дешевым показался набор Staedtler Calligraphy Pen Set.
А в чем именно прорыв АртПен?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 09:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, все эти наборы это обрезанные перья, а не особо гибкие. Видимо, такова мода на шрифты или какая иная причина? А есть ли аналогичные (АртПен особо интересен так как он доступен в реале) с особо гибким пером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 10:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще вот не до конца понимаю один момент.
На прошлой странице был похвален набор перьев Joseph Gillott - Drawings. Чем он принципиально отличается от набора перьев William Mitchell - Round?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koonjoot1
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 03:10:46    Заголовок сообщения: копперплейт Ответить с цитатой

http://www.zanerian.com/HovisIns.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koonjoot1
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 17:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написано вроде по-русски, но ничего из сказанного не понялаSmile
Что за ветка Ямпет, какое руководство?
Каллиграфией занимаются исходя из разных целей, соответственно можно предположить что для кого-то элементы могут оказаться и важными. А ссылка же размещена просто в дополнение так как ресурс попутно встретился при моих запросах в поисковике. А вот разместить ещё и изображение не удалось, так и не поняла почему оно не опубликовалось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 21:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,представленное издание "Каллиграфии и конторской скорописи" издано было между 1914м и 1918м годами (уже-Петроград, но ещё старая орфография)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 21:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
те чернила, которыми писали 100 лет назад, сейчас называются тушь.

Подозреваю,что вкралась ошибка.100 лет назад чернила делали из чернильных орешков (нарост на дереве) и окислов железа, а основа туши-сажа и белок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 08:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Олег, Вы только подтвердили собственную основательность и дотошность. Моё сообщение про галлы было не вполне корректным. Embarassed
Я-то не догадался в БиЕ заглянуть... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koonjoot1
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 12:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
koonjoot1 писал(а):
написано вроде по-русски, но ничего из сказанного не понялаSmile
Что за ветка Ямпет, какое руководство?
Каллиграфией занимаются исходя из разных целей, соответственно можно предположить что для кого-то элементы могут оказаться и важными. А ссылка же размещена просто в дополнение так как ресурс попутно встретился при моих запросах в поисковике. А вот разместить ещё и изображение не удалось, так и не поняла почему оно не опубликовалось Sad

Кержак писал(а):
Курс каллиграфии и конторской скорописи: В шести отделах: С 14-ю рисунками и 192 чертежами в тексте. Пг. Пятое издание. Книгоиздательство `Круг самообразования`. 144 с.: ил. 14,5 х 21,8. 1910-е г., Москва. В издании представлены: Министерский почерк, Конторская скоропись, Прямое письмо, а также шрифты : Рондо, Батард, Готический, Фрактурный, Модно-славянский.
Это настоящая большая удача. Такое издание у букинистов стоит 3500 руб. Самое полное и подробное учебное пособие по каллиграфии из всех что я видел.

http://www.iampeth.com Международная ассоциация каллиграфов.


Спасибо за разъяснение. Оказалось у меня есть это руководство скачанное ещё осенью.

Не знаю как будет в дальнейшем, но пока мне интереснее другие труды, тем более что у меня нет задачи сделать почерк красивым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 09:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Может поделитесь как пишет школьное перо?

Добрался до сканера.
Перо "звездочка" без тушедержателя, тушь китайская в банке, пропись дореволюционная большая, руки КРИВЫЕ Smile.
1.jpg
1.jpg [29.87 KB | Просмотрено: 533 раз(а)]
2.jpg
2.jpg [28.76 KB | Просмотрено: 506 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 10:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Даже не знаю что и сказать.

Правду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 11:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Ну правду, так правду. Поскольку перо не гнется, то нечего и думать на перо нажимать, из-за этого почерк еще корявее станет. Надо попробовать писать со слабым касанием пера по бумаге, лишь бы только тушь оставляла след.

Гнется оно... но слабо. И при прекращении нажима оно часто продолжает писать жирно. Иногда вполне тонко. То ли руки кривые, то ли стекает так... Уже осознал что надо что получше найти. Доеду до худмагазина прикуплю что поприятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 13:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего наборы из каллиграфических кистей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 14:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать купить набор калиграфических перьев попробовать с чем их едят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 15:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог, давно хотел спросить. А ошибка в Вашем имени на сайте допущена умышленно или случайно?

Елки-палки. Не в той ветке написал вопрос. Извиняюсь.
Офтольмолог, ответ Ваш ясен. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Вт 20 Мар 2012 г. 15:44:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 15:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом сайте она было допущенна случаенно, а теперь умышленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 17:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая по вашему мнению лучшая ручка для каллиграфии во всех отношениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 18:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну это понятно,как вы сами написали "В руке мастера и ржавый гвоздь - Монтеграппа.Но всё же есть же что то лучше,что то хуже,вот вы сами какой ручкой занимаетесь каллиграфией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 20:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А набор для коллиграфии за 170 руб подойдет для начала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koonjoot1
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 00:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):

режу ножами, гравирую иглами, электрогравером с разными насадками. А еще делаю инкрустацию по дереву, выпиливаю лобзиком и занимаюсь плетением из лозы.


ого!) а любопытные могут где-то увидеть работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koonjoot1
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 13:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово! вот что значит умелые руки!)
Да покажите хоть какие фотографии) лозу увидели, а вот что там про инкрустацию и прочее?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 15:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак, скажите, пожалуйста, а есть примеры из жизни, когда взрослый дядька ))) исправил реально свой почерк при помощи занятий.
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 15:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Кержак, скажите, пожалуйста, а есть примеры из жизни, когда взрослый дядька ))) исправил реально свой почерк при помощи занятий.


Пара вопросов.
Кто такой взрослый дядька?

Думаю, всё дело в свободном времени и желании этим заниматься.
На самом деле у меня почерк плохой, потому что в институте нужно писать БЫСТРО, а НЕ КРАСИВО. Т.е. некогда росчерки ставить.
А если писать быстро необходимости нет - то почему бы с нуля и не начать.
Вернуться к началу
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 16:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Надо полежать

Олег,а на крыше у Вас труба,битумом залитая,чёрная,она дымоходная? Или вентиляция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 17:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Юрий писал(а):
Кержак, скажите, пожалуйста, а есть примеры из жизни, когда взрослый дядька ))) исправил реально свой почерк при помощи занятий.

Можно просто - дед. Какому занятому человеку придут в голову такие глупости? Надо полежать, посмотреть телеящик, попить пивка в гараже с мужиками, да мало ли каких дел вечером накопилось...

Хм, мне Ваша ирония не понятна, извините. Попробую перефразировать свой вопрос:
как Вы думаете, реально ли взрослому человеку лет сорока действительно исправить свой почерк при помощи каллиграфии? Именно беглый почерк. Если я пишу медленно, то могу написать вполне красиво и аккуратно. Но когда на работе немного спешу, или просто записываю свои мысли, то почерк становится совсем другим. Так вот изменится ли этот беглый почерк, если я буду заниматься каллиграфией? Возможно, нужны совсем другие занятия и упражнения, по какой-нибудь "скоростной каллиграфии" Smile

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 19:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел обзор ручки Pilot Namiki Falcon Elabo.И возник вопрос продаётся ли она хоть на одном сайту новая?Один из русских продаёт её аж за 18тысяч как на других сайта всего 200долларов.Вот и хочу узнать не раскупили ли ещё всю партию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 19:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Посмотрел обзор ручки Pilot Namiki Falcon Elabo.И возник вопрос продаётся ли она хоть на одном сайту новая?Один из русских продаёт её аж за 18тысяч как на других сайта всего 200долларов.Вот и хочу узнать не раскупили ли ещё всю партию?

На ebay ее можно купить за 160 долларов без учета доставки.
ВОТ ССЫЛКА! Ручка новая.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 20:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с ебей я как то дело не имел,да и не хочу,а вдруг обманят.Есть ли другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 20:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Ну с ебей я как то дело не имел,да и не хочу,а вдруг обманят.Есть ли другие варианты?

У меня других вариантов нет. И вряд ли у кого-то другого они есть. Такие ручки в России большая редкость. Вряд ли Вы найдете такую где-то кроме ebay.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 20:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами заказывали с ебей?Как доставка?не покалечиться ли товар?Кстати все модели это ручки покры 14k серебром?И как я понимаю самое мягкое перо EF?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group