ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кто хочет писать красиво?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кто хочет писать красиво?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012 г. 18:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Коллеги, прошу критики возможностей пишущего инструмента. Rotring ArtPen 1,1 мм.

Уважаемый Кержак! Выглядит конечно красиво. А что вы можете сказать об удобстве использования этой ручки. Сильно ли надо нажимать, как долго не пересыхает без использования, какая подача чернил, держится ли колпачок на хвостовике, очень ли она легкая? Ну и вобще ваши впечатления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012 г. 18:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Честно говоря не могу только придумать для себя практического применения такой ручки (из того, что я пишу, примерно 80% это дневниковые записи, a остальное просто пометки). Ну может раз в неделю какой-нибудь заголовок выделить. С другой стороны очень уж мне нравится, когда написанно таким вот курсивом. Наверное попробую все-таки купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012 г. 17:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кержак!
Большое спасибо за адаптированный и восстановленный шестой урок. Распечатал его в качестве образца. Если будет у Вас желание и возможность, восстановите, пожалуйста, написание и прописных букв из Самоучителя Вольченка. Заранее благодарю.
Б.Г.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012 г. 07:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вольченка заглавных букв нет, если будет время, то попробую реставрировать Дьякова.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 г. 01:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: BGD (Вт 18 Ноя 2014 г. 20:19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versailles
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 00:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кержак!

Давно читаю вашу тему, очень познавательно. До каллиграфии мне еще далеко, но почерк все же начал корректировать. Перо BB в повседневной жизни использовать проблематично, а ArtPen 1.1 возможно?

Плюс, я так понял, что заправка осуществляется тушью. Есть какие-нибудь особенности чистки/ухода в связи с этим?

_________________
la garde meurt mais ne se rend pas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versailles
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 09:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почерк отнюдь не мелкий.
Тушь на поздравительные открытки тогда имеет смысл оставить, а для регулярного использования взять тот же rotring?
Благодарю за пояснения!

_________________
la garde meurt mais ne se rend pas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 09:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В комплекте будут картриджи, оставьте их для важных случаев.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koonjoot1
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012 г. 23:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кержак, а не могли бы Вы рассказать в общих чертах с чего лучше начать обучение каллиграфии? Я имею ввиду - может есть какие то правила с каких шрифтов, их очерёдность, какие то книги кроме тех что в данных колмментариях встретились мне..Может что то от себя лично посоветуете? Как Вы осваивали? Сколько времени и как часто уделяли? Есть ли у Вас ЖЖ или другие общедоступные ресурсы с примерами Ваших работ и где вы делитесь чем то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koonjoot1
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 г. 12:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам. Я оказывается не все ссылки тут видела Smile
Книг и ссылок на видеоматериалы и другие ресурсы действительно достаточно. Кстати, возможно ли будет обновить некоторые ссылки с первой страницы - (там файлы уже удалены)?

Ещё есть вопорс по размерам перьев. У меня есть обычные перья, одеваемые на держатели разной толщины, на некоторых указан размер цифрой, на некоторых нет - как определить и как понять перо S,M или ещё какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 22:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить всем тем выдержкам,которые здесь приводил Кержак, (а не верить-нет оснований), то получается, что нашей жизнью, особливо нашим будущим, заправляют посредствености, люди ограниченные и недалёкие, не могущие и не желающие "зрить в корень", люди, которым плевать на будущее России, которым плевать за заветы и предостережения Солженицына, настящие продолжатели дела Ленина по развалу Великой Империи!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012 г. 10:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намёк понят.Прошу принять мои извинения за не вполне "он-топ", но не отказываюсь ни от одного слова. Ибо истина.
Вместе с тем позвольте выразить Вам благодарность за исполнение моих до того ещё не совсем оформившихся желаний: никогда не был удовлетворён своим почерком, но только лишь предполагал когда-то заняться его коректировкой, и тут-Ваш материал! И вопрос оформлен, и сразу дан ответ (способ исправления). Спасибо!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 20:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил Sheaffer Calligraphy Deluxe Set - колплект с 3-я ручками.

пробовал пока только перо Broad - просто супер!
Сам не ожидал что сразу так получиться ...

Спасибо Кержак, за тему! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 20:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Первые опыты с пером СВАН. И все-таки это флекс, хотя ручку необходимо держать достаточно твердо, но не до сковывающего напряжения. Чернила - Радуга, никакой особой текучести (вязкости) не требуется. Во всем нужна сноровка, практика письма постепенно исправит недочеты.


Красота....
Шикарно!
Вернуться к началу
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 12:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 11:30:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 г. 09:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 11:31:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koonjoot1
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 г. 09:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за выложенный материал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012 г. 06:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 11:31:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012 г. 09:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 11:31:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012 г. 13:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я просто без ума от ваших художеств.
Прямо так и хочется какую нибудь надпись заказать.
Ну там, открытку-валентинку, или какое нибудь поздравление.

Красота!
Вернуться к началу
serj0
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012 г. 17:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кержак!
Не первый поблагодарю за Вашу тему. Но это действительно очень полезная тема.
Есть вопрос, как к исправившему почерк: Занимаюсь по курсу каллиграфии и конторской скорописи. Вроде бы соблюдаю все описанные правила, но линии получаются несколько волнистыми. Это нормально или все таки нужно искать ошибку в положении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012 г. 18:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 11:31:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj0
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012 г. 18:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна проблема: писать мне приходится много, больше чем один час в день (лекции). С правильным положением это получается медленно и криво.
А если я буду писать со старым положением, то тогда ведь намного медленнее приучусь к правильному положению. Может все таки стоит уделять внимания обучению письма больше, чем час?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012 г. 04:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 11:32:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj0
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012 г. 09:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем пробовать=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj0
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012 г. 12:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через какое время Вы приучились к правильному положению? Мне оно сейчас кажется очень неудобным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 16:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть у Вас есть ссылки на ресурсы, с которых можно скачать прописи для английского языка, поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj0
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 16:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь обучение английскому письму есть в некоторых выложенных пособиях.
Или вам именно прописи нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 17:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj0 писал(а):
Так ведь обучение английскому письму есть в некоторых выложенных пособиях.
Или вам именно прописи нужны?

Желательно именно прописи, которые можно распечатать. Думал купить, но там обучение "печатному" шрифту, а мне это не очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj0
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 18:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что то на подобии. Из учебника "Малкольм Кауч. Творческая каллиграфия. Искусство красивого письма"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group