ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Duofold Fountain Pen - International Black Gold
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Duofold Fountain Pen - International Black Gold
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011 г. 13:03:24    Заголовок сообщения: Parker Duofold Fountain Pen - International Black Gold Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Сегодня с удовольствием присоединился к вашему сообществу. До сей поры читал его как гость. Приятно удивляет культура общения форумчан, вежливое обращение друг к другу, чего так не хватает многим другим форумам, а также социальным сетям.
Я заранее прошу меня простить, если тема, которую я намерен затронуть, где-то уже на форуме обсуждалась. По крайней мере я искал, но найти не смог.
Теперь к своему вопросу. Многим он может показаться глупым, но перьевыми ручками я стал интересоваться не так давно, поэтому знания мои в этом плане пока еще оставляют желать лучшего, в связи с чем мне необходимо мнение более опытных коллег. Я подумываю купить себе перьевую ручку Parker Duofold International Black Gold. В связи с этим прошу владельцев таких инструментов либо тех, кто их когда-либо держал в руках, поделиться своими впечатлениями от письма, высказаться в целом о данной модели. Спасибо!

_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011 г. 14:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения. Забыл сразу написать. Речь идет о модели F74.
_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011 г. 15:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доуфолды отличные ручки берите и наслаждайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011 г. 15:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Дуофолд - замечательная ручка! Не пожалеете, если купите ее.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 22:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель хорошая.
Только советую, перед покупкой данной ручки, попробовать некоторое время писать (попросить у знакомых, которые уже пользуются чернильными ручками) другими чернильными ручками от других производителей. Так Вы сами лучше всего поймёте, что именно Вам нужно от ручки, какие её габарты, форма и толщина пера, наиболее будут для Вас приемлимыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 15:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем коллегам спасибо за ответы!
_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 16:45:19    Заголовок сообщения: Паркер Дуофолд Ответить с цитатой

По поводу Дуофолда хочу свою ложку дегтя бросить. Не знаю почему, но в данной авторучке чернила не всегда дают ровный цвет, иногда темнее (в начале письма), иногда светлее. По крайней мере, у меня такое постоянно наблюдается. На других такого не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 16:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Паркер?) Нет, Доуфолд конечно хороший вариант. Но он обычно достаточно дорогой, в этом ценовом сегменте много конкурентов. Если все же ориентация на до сих пор самый узнаваемый в России брэнд, что для юриста, наверное, немаловажно, тогда конечно... Но будьте готовы, что к Вам может подойти коллега с шариковым Джоттрером за 100 руб. и сказать: "О, Паркер! Хорошие ручки. у меня вот - тоже Паркер!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 17:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lu, наверное, Вы правы (я говорю об ориентации на бренд). Мне нравятся и другие модели, но почему-то хочется купить именно Дуофолд. Я не могу внятно объяснить свое желание, но, возможно, даже скорее всего, на мое сознание, как и на сознание многих людей, действует наименование этого бренда. С другой стороны, я исхожу из того, что имеющиейся у меня Соннет по качеству письма меня почему-то больше радует, чем Ватерман Эксперт. Более мне сравнивать, увы, пока особенно не с чем, ибо в коллекции моей только Фиалес с пером "М", несколько недорогих Паркеров, куча 78-ых Пилотов и Manzoni (отвратительного качества, нужно отметить). Вот сейчас еще TWSBI diamond 540, Паркер 45 и Jinhao жду. Теперь хочу что-нибудь достойное прикупить.
А на работе на мои ручи никто внимание не обращает. И слава Богу! Smile

_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 18:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда - удачного Доуфолда Вам!)
Из своего скромного опыта могу предположить. что после знакомства с ручкой такого уровня, предыдущие потихоньку раздарятся друзьям...)
Которые постепенно захотят Доуфолд) Вот так и живем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 23:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, со мной так и получилось Smile Вотерман, Паркер Фронтьер (3 штуки), Паркер Рефлекс, Паркер Соннет...
Насчет Соннета согласна - пишет лучше Вотерманов (у меня Вотерман Гармоние была, не Эскперт, конечно, но и не отстой, так этот Гармоние по сравнению с Соннетом нервно курил на заднем плане).
Однако, когда я купила Паркер Дуо, мой любимейший Дуо marble maroon 1993 года выпуска, все имеющиеся у меня до того ручки разошлись в разные руки Smile ВСЕ! На данный момент имею Фронтьер красно-черный (слишком поюзанный, чтобы продать его и слишком дорогой по воспоминаниям, чтобы хотя бы попытаться это сделать), Соннет, который нежно люблю и временами он у меня все же используется и мой Дуо Марбл! Вот им я пишу постоянно! Абсолютно МОЯ ручка!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 04:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги. Решился-таки я на дуофолд, только выбор пал на мозаик-чек. Теперь у меня другая проблема: F или M? Smile В этой связи прошу помочь определиться с выбором.
Немного о моих предпочтениях. Нравится как пишет Сонет с толщиной пера F, паркер 45 с пером M считаю толстоватым. Эксперт с толщиной F считаю тонким, филеас с M - классная ручка, но для постоянного письма пишет толстовато. Еще нравится 78-ой пилот с толщиной пера M.
Уважаемая Натали где-то на форуме писала, что воспринимает дуофолд только с пером M (заранее прошу прощения, если что-то путаю), но, как я понимаю, почерк у нее не особенно крупный.
Дорогие коллеги, дорогая Натали, прошу помочь в моей "беде", понятной только нам с вами! Smile

_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 09:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по Вашим предпочтениям, указанным выше, перо "fine" будет в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 09:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что Вам нужно брать Дуо с пером F. Перья у
Пакеров толще, чем у Вотерманов, поэтому тонкое перо ручек Паркер вполне соизмеримо со средним пером ручек Вотерман.

Что касается меня - я с пером М или даже broad воспринимаю не только Дуофолды, но и вообще все ручки, не люблю тонких линий. А про свой почерк я бы сказала, что он средний, иногда крупный, но однозначно не мелкий. Потому и предпочитаю перья потолще.

Надеюсь, отвветила на Ваш вопрос.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 10:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подтвердить, что Дуо с пером F = Пилот с пером М. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 12:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно моих предпочтений...
Мне бы хотелось, чтобы подача чернил была чуть обильней, чем у Сонета (F), а линия чуть толще. Как с этим обстоят дела у Дуо с пером F?

_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 12:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Дуофолда менее обильная подача чернил, чем у Соннета. (Соннет у меня тоже с пером F.) С этим ничего не поделать. Через мои руки прошло 4 Дуофолда, ни один из них так не лил чернила, как Соннет.
Так что, если Вы хотите линию толще, чем F у Соннета, то тогда попробуйте М. При менее обильной подаче чернил - это то, что нужно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 14:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, имеется какая-то разница между старыми Дуо, который у Натали, и новыми моделям (с тузом на пере). На новом (как у меня) подача чернил не сухая, а то что надо (если пользовались Пилотом с пером М, то поймете о чем я говорю), и перо F с данной подачей справляется отлично. Линия, которую дает перо F на Соннете (в моем Соннете золотое перо 14К), существенно тоньше той, которую дает Дуо с пером F. Думаю, что современное перо Дуо (М-ка) будет давать слишком широкую линию + учитывайте качество бумаги и чернила, которыми будете писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 14:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia, действительно, у меня Дуофолдом с "тузом" не было. Три ручки, которые я держала в руках были из серии "марбл", это начало 90х, и еще один из следующей серии, где были - грин джейд, ред джаспер и лапис блю. Это середина-конец 90х... Вот ред джаспер у меня как раз и был. С пером М. Писал куда суше и тоньше, чем "марблы" с аналогичным калибром пера. Не исключаю, что в ручке был засор. Возможно, надо было вытащить перо и хорошенько все промыть, но я просто решила с ручкой расстаться. Новая хозяйка позже упоминала, что ручка у нее перестала писать совсем...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 14:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берите дуо с пером ф подача обильная как и у соннета перо чуть потолше
с чернилами ватерман ручка будет писать хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011 г. 15:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Краткость - сестра таланта. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 05:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, уважаемые коллеги! Купил вот такую ручку с пером F:
2155_s0691180_large.jpg
2155_s0691180_large.jpg [24.57 KB | Просмотрено: 498 раз(а)]

_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 05:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь буду кусать локти в ожидании ручки. Very Happy
_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 10:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня такая же. Думаю, что не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 10:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Ой, у меня такая же. Думаю, что не пожалеете.


Поделитесь, пожалуйста, Вашими ощущениями, эмоциями от письма этой ручкой. Если не сильно сложно, прошу также выложить образцы письма. Спасибо!

_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 10:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет стабильно, не сухо и не обильно, в самый раз. Вчера сравнила Пилот G 78 с пером М и Дуо с пером F, получилось примерно одинаково. Образцы письма пока выложить возможности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 10:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Кстати, сегодня смотрел цены в наших интернет-магазинах на эту ручку и ужаснулся. Мне повезло, я купил ручку за 300 долларов на ebay, еще и с бесплатной доставкой в РФ, а также указанием почтового идентификатора.
_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 11:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мой Дуофолд едет из Германии! Тоже была бесплатная доставка по миру, посредница моя мне сразу написала, что трекера скорее всего не будет, но вчера она написала мне номер! Так что буду отслеживать Smile

Fender, поздравляю с ручкой! В Ярославле такие по 26900р продаются.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 11:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вас, Натали, с покупкой Дуо! У нас в Иркутске дуофолдов практически нет. Продавцы говорят, что нет спроса на такие ручки. А я думаю, что им просто не надо борзеть, начать выставлять нормальные цены и тогда покупатели появятся. Smile Я, например. Smile
_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 16:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fender, спасибо!
В России ручки очень здорово прибавляют в цене. Если на том же ебэй с доставкой из-за границы через ту же самую таможню может стоить 400 долларов, то с чего в России эти ручки 1000 долларов стоят? Продавцы на ебэй вряд-ли себе в убыток Дуофолдами торгуют, значит, 300-400 долларов и есть их цена.
А у нас в России маразм какой-то! Наценили на 600 баксов и ждут, пока купят! У нас в Ярославле 3 ручки Мозаик в разных расцветках, так уж их лет 6 или 7 никто не берет! Кому они нужны по 26900! Вот спроса и нет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group