ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шляпы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шляпы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 20:56:03    Заголовок сообщения: Шляпы Ответить с цитатой

Очень хочется обзавестись котелком, может кто знает где достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.Ray
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011 г. 16:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санкт-Петербург © Шляпный салон "Карлсон"
Надувной Апельсин a.k.a. Puff Orange (СПб)
Магазин карнавальных костюмов «IQ Карнавал» (СПб)
Amazon, Inc (Bowler hat)

_________________
Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011 г. 19:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, но из них я не знал только про Карлсона. Надеюсь там стоящее качество, и после первого дождя котелок не надо будет выбрасывать.
А, кто какие шляпы носит, или только ушанки зимой?
Тема про стиль. Поговорим? Раньше появиться на улице без головного убора было не пристойно. Как сейчас Вы относитесь к шляпам вообще?
Я, как Вы поняли, шляпы ношу почти постоянно, коллекция небольшая, но и ассортимент головных уборов не широк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011 г. 08:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только зимой ушанку ношу да летом кепки-"немки".

А вот хотел спросить, носите шляпры постоянно - а с какой верхней одеждой? Куртки, или все же плащи?

Я просто очень долгое время не могу найти нигде в продаже длинные мужские плащи осенние - не пальто, а именно плащи. Чтобы длина была явно ниже колена.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011 г. 08:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто очень долгое время не могу найти нигде в продаже длинные мужские плащи осенние - не пальто, а именно плащи. Чтобы длина была явно ниже колена.


Увы, вряд ли найдете. В России продают только то, что модно в этом сезоне, причем везде, от рынков до бутиков. В прошлом году видел один в Санкт-Петербурге ценой около двухста тысяч рублей, так что, если угодно...но лучше обратиться в ателье. Два моих последних плаща именно оттуда. Качество вполне приемлемое, бюджет около тридцати тысяч рублей.

P.S. По теме вопроса: каокое-то время носил шляпу (федору), причем именно с плащом - смотрелось интересно, но затем сменил на кепку (типа копполы), дабы иметь вид более НКВД-шный Very Happy Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011 г. 10:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее правило носки шляп: чем длиннее полы верхней одежды, тем шире поля шляпы.
Сам я одно время носил осенью шляпы (зимой уши мерзнут), но тут есть неудобство (по крайней мере для Москвы): в метро жарко, и приходится её снимать, а в толкучке её мнут... Если бы не это, продолжал бы носить... Особенно летом. Но не могу найти летних классических шляп. Встречаются сделанные как бы из соломы, но как-то грубо...

Вообще, мне шляпы нравятся, они удобны (и от солнца, и от дождя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011 г. 20:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кепки не люблю и не ношу.
Летом при свободном стиле ношу тюбетейки и таблетки.
Для костюма и более строго стиля хочу котелок. Есть небольшой цилиндр, но с ним нужен совсем строгий стиль, котелок более демократичен. Костюм, короткий плащ, пальто все для котелка подходит. С длиннополым плащом только шляпа с долгими полями - согласен полностью.
А то, что со шляпами беда - это факт, у меня еще и размер не ходовой 60-62. Завтра поеду в салон "Карлсон", будет интересно - расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 17:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где в Москве можно приобрести шляпу?
Со средними полями, не котелок.
А то везде только дурацкие узкополки продаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 09:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шляпа - это здорово! Особенно в походе. Была у меня широкополая, фетровая. Летом горя не знал, особенно в жару - ни разу ни нос, ни уши не обгорали. В дождь за шиворот вода не затекает.
Потом как-то перешел на кепки-германки..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brestmrb
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 00:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, безусловно шляпа-это безумно круто, только ведь купить у нас действительно хорошую очень сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 13:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересует, могу подсказать хороший магазин в Вене. Просто цены очень высокие Sad начинаются с 500 Евро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 14:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Если интересует, могу подсказать хороший магазин в Вене. Просто цены очень высокие Sad начинаются с 500 Евро...

Неужели за полтора года так сильно выросли цены? Помнится, начиналось от 200, кепки от 50...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 15:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, просто, мы о разных магазинах говорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 15:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
может, просто, мы о разных магазинах говорим?

Один рядом с оперой, второй на Mariahilfestrasse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 19:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herengasse, на перекрестке с Strauchgasse, около Кафе Централ и Рэдиссон Блу есть очень хороший магазинчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 17:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котелок я таки купил, в Карлсоне заказал и очень доволен качеством. В Питере люди почти не обращают внимания, иногда одобрительно улыбаются. Ездил в Москву, в метро все с испугом косились на котелок, а на улице оборачивались. Забавно... Но у меня еще лучше и удобнее шляпы не было. Присоединяйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 18:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy класс!!!
поздравляю !!! буду в Питере, обязательно зайду в этот магазин!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brestmrb
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012 г. 22:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был я в нем, и знаете что, он на самом деле не плох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brestmrb
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012 г. 00:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нравиться, то можно купить практически за любые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 16:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter писал(а):
Котелок я таки купил, в Карлсоне заказал и очень доволен качеством. В Питере люди почти не обращают внимания, иногда одобрительно улыбаются. Ездил в Москву, в метро все с испугом косились на котелок, а на улице оборачивались. Забавно... Но у меня еще лучше и удобнее шляпы не было. Присоединяйтесь.

Вы еще с тростью пройдитесь Wink
Мне сегодня дважды в метро место порывались уступить Smile
При том, что у меня трость, а не клюка и я был в пальто и шляпе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 18:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,а Вы чо,хромаете? Shocked Зачем Вам палка?
Всё понимание темы уехало после 17 года за пределы и там осталось. Раз палка-значит, хромой. Надо, болезному, местечко уступить, а то рухнет тут на глазах, соскребай его потом... Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 20:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Виктор,а Вы чо,хромаете? Shocked Зачем Вам палка?
Всё понимание темы уехало после 17 года за пределы и там осталось. Раз палка-значит, хромой. Надо, болезному, местечко уступить, а то рухнет тут на глазах, соскребай его потом... Very Happy

Не. Не хромаю.
Люди не отличают клюку и предмет стиля, жаль.
Впрочем меня не парит.

А еще как-то меня спросили не граф ли я Smile вроде даже без насмешки Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 20:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, бутылка с пивом и драные штаны как предметы стиля-это понятно, кепка дурацкая поверх косынки (как "ТокиоОтёл")- это понятно, а трость-уже непонятно? Ограниченные люди...
А фото трости можно посмотреть?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 22:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Значит, бутылка с пивом и драные штаны как предметы стиля-это понятно, кепка дурацкая поверх косынки (как "ТокиоОтёл")- это понятно, а трость-уже непонятно? Ограниченные люди...
А фото трости можно посмотреть?

Шафт такой, ручка такая. Вся из венге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 22:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно...
Наверное,ходьба с тростью требует привыкания...Хотя что это я...Был момент,когда я два месяца на костылях прыгал...Так что да, привыкать надо.
Как думаете, из ореха (тёмный, пекан) или маклюры (жёлтая,как акация, похожа на перламутр) имею возможность заказать. СтОит ли?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 22:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Любопытно...
Наверное,ходьба с тростью требует привыкания...Хотя что это я...Был момент,когда я два месяца на костылях прыгал...Так что да, привыкать надо.
Как думаете, из ореха (тёмный, пекан) или маклюры (жёлтая,как акация, похожа на перламутр) имею возможность заказать. СтОит ли?

Я долгое время ходил с зонтом-тростью. Поэтому к обычной уже не пришлось привыкать.

Не знаю стоит или нет. В плане материала вообще не скажу. А в плане стиля... я вот могу трость брать с собою только когда я в пальто и брюках, лучше еще когда и в шляпе. Часто вы так ходите? Комфортно себя чувствуете? И еще задумайтесь как будете себя чувствовать, когда на вас будут больше внимания прохожие обращать.
Под трость придется еще и сумку подбирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 23:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, верно... Облик должен быть гармоничным. Я б не рискнул в костюме и кедах пересечь Эйби роуд...
Не ношу ни шляп, ни пальто, костюм-редкий гость на моих плечах и чреслах. Сумки тоже, чаще-рюкзак. Так что трость для меня...одуванчикам бошки сшибать,что ли ? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012 г. 00:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тросточка - зело замечательная штука!!!!!!!!!!!
Я вот на работу хожу, у нас промзона, собак разных - дофига, причем бегают стаями... А это весьма неприятно, а иногда и опасно. А ещё у нас мигранты азиятские ходят дивизиями. В выходные по городу - постоянно пьяные компании гастарбайтеров. А это ещё более неприятно, нежели собаки.
И вот тут тросточка была б чудо, чудо как хороша. Smile)))))
Правда, она, блин, очень заметна, поскольку давно уже не является обычным предметом, а потомУ будет бросаться в глаза и вызывать ненужные вопросы и ассоциации. Smile...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012 г. 07:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Тросточка - зело замечательная штука!!!!!!!!!!!
Я вот на работу хожу, у нас промзона, собак разных - дофига, причем бегают стаями... А это весьма неприятно, а иногда и опасно. А ещё у нас мигранты азиятские ходят дивизиями. В выходные по городу - постоянно пьяные компании гастарбайтеров. А это ещё более неприятно, нежели собаки.
И вот тут тросточка была б чудо, чудо как хороша. Smile)))))
Правда, она, блин, очень заметна, поскольку давно уже не является обычным предметом, а потомУ будет бросаться в глаза и вызывать ненужные вопросы и ассоциации. Smile...

Имейте с собой "куликовку". Метровка-самое то! Потренируйтесь в обращении. Ни один мент не подумает,что это оружие самообороны!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012 г. 12:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это такое??? Smile Первый раз слышу.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group